Гость
Статьи
Как вы выгадываете …

Как вы выгадываете время на простые радости жизни??

Я разведена. Воспитываю сына. Полгода назад вышла на работу. Работа нравится, з/п устраивает, поэтому хожу на неё с удовольствием. На работе часто слышу как коллеги делятся своими рассказами"......вчера в гостях были", ".....сегодня к нам друзья придут", ".......на выходных идём в баню". А я не понимаю-ну неужели я больше всех устаю?! Устаю так, что вечером мне не надо ни мужика, ни телевизора, ни гостей, тем более! Я работаю с 8 до 16-30. Забираю ребёнка из садика и часов в 6 вечера мы же дома. Мы ужинаем, мою посуду, приготовлю сразу вещи себе и ребёнку на утро, мою ребёнка, сама в душ и в 21-00 я стараюсь уже быть в постели(ребёнка,естественно, тоже укладываю в 21-00). Бывает, и попозже ложусь, но всегда до 22-00. Встаю в 5:30. И так у меня проходит каждый день. 2 раза в неделю ещё вожу ребёнка на кружки-тогда домой я просто приползаю((...В субботу стараюсь выспаться часов до 10, отдаю ребёнка бабушкам и весь день трачу на уборку( в будние дни даже не пылесошу!), готовку(готовлю сразу на всю неделю-суп, 2-3 вторых-всего по понемногу, пирог пеку, кастрюлю каши себе на завтрак на все 5 дней), стираю-и стиралку несколько раз включаю и руками кое-что тоже приходится. Могу немного в интернете посидеть днём или перед сном. А в воскресенье у меня обычно куча глажки, привожу ногти в порядок, волосы приходится укладывать с вечера, т.к. длинные и утром просто не до них. И, не поверите, я в воскресенье беру 5 маленьких контейнеров и по ним раскладываю еду себе на работу на все 5 дней! Чтобы в будние дни, так сказать, не делать никаких телодвижений лишних-сил по вечерам нет вообще. Вот завтра понедельник-в обеденный перерыв нужно смотаться по делам,после работы нужно ехать платить за садик и рассрочку, забрать обувь из ремонта, сделать дубликат ключей,забрать ребёнка из сада....Никакого настроения нет....Опять вымотаюсь как собака...Откуда вы берёте силы на походы в гости? спортзал?

Устала
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то ребенок фигурирует в этом расписании наряду с коробочками для еды))

Гость
#2

Силы даёт как раз спортзал.
Самый главный вопрос - зачем вы встаёте в 5:30? Даже с маленьким ребёнком можно собраться спокойно за 20-30 минут. Без - за 15.

Гость
#3

И зачем наготавливать в выходные столько? Готовка не занимает более получаса в день вообще-то. Кашу утром кипятком залить вообще не проблема.)
У вас ещё и ребёнка на выходные забирают, похоже на курорт.

Гость
#4

Автор, а вы попробуйте в конце недели сходить в баню.
И про спортзал тоже верно. Можно прийти с работы и от усталости упасть на диван перед включённым телеком... А можно без подготовки сразу двигать в спортзал, и быть дома не в семь вечера, а на полтора-два часа позже, и прийти полным энергии и желания жить, видеть, действовать, любить.

Вы хотя бы попробуйте..

Алёна
#5

дорогая, у меня 3 детей, и каждый в свои кружки ходит, а ещё есть муж и кот))
сама 3 раза в неделю тренаж.зал+бассейн.
ходим в гости\баню\просто гуляем постоянно. Ложусь в 23, встаю в 6.
иногда апатия есть и лень, не без этого.
может витамины попить какие? массаж походить поделать?

Устала
#6
Гость

Силы даёт как раз спортзал.Самый главный вопрос - зачем вы встаёте в 5:30? Даже с маленьким ребёнком можно собраться спокойно за 20-30 минут. Без - за 15.

потому что ещё мне нужно собрать ребёнка, отвести его в детский сад и доехать на работу. До садика только 20 минут идти. И работа моя-не архив. Всё время в контакте с людьми поэтому с утра в душ, макияж...Час трачу на себя-душ, завтрак, макияж. В 6:20-6:30 бужу ребёнка, собираю его и в 7 мы уже бежим в садик

Устала
#7

[quote="Алёна" message_id="50135690"]дорогая, у меня 3 детей, и каждый в свои кружки ходит, а ещё есть муж и кот))сама 3 раза в неделю тренаж.зал+бассейн.ходим в гости\баню\просто гуляем постоянно. Ложусь в 23, встаю в 6.иногда апатия есть и лень, не без этого.может витамины попить какие? массаж походить поделать?
да я тоже подумала-может, зима, авитаминоз...пью витамины, сегодня был третий укол имуномодулятора.

Гость
#8
Устала

потому что ещё мне нужно собрать ребёнка, отвести его в детский сад и доехать на работу. До садика только 20 минут идти. И работа моя-не архив. Всё время в контакте с людьми поэтому с утра в душ, макияж...Час трачу на себя-душ, завтрак, макияж. В 6:20-6:30 бужу ребёнка, собираю его и в 7 мы уже бежим в садик

Душ-кофе-завтрак-макияж легко успевается за 20 минут, если захотеть.)
Ребёнка собирать минут 10-15, да, сложнее и дольше.

Аня
#9

Семья, друзья, коты - сегодня к радостям жизни пнет кот, завтра друг, послезавтрв дозреешь дать сдачи коту и другу).

Гость
#10

Стирать лучше тоже каждый день, в том нет никакой проблемы. Пришли домой, запустили стирку, поужинали, развесили. Для чего неделю копить?..
И ни в коем случае не гладить лишнего. Я вот вообще не глажу.)

Гость
#11

Ой. автор да у всех так, я вот не работаю и то с трудом что то успеваю (и это у меня ребенка нет!) а с детьми да работой это вообще треш.
Ну а сякие "к нам друзья/мы в гости" это в подавляющем большинстве эдакие б//ыдлорсемейки, которым трава не расти-хата загажина , на ужин пельмеши (под водяру), дети как придорожная трава (или на бабках детках) вот они и успевают по друзьям шастать (читай по собутыльникам) .
Есть конечно небольшая часть людей которые реально "все успевают" по части красивого досуга -но успевают они это только благодаря БОЛЬШИМ деньгам - а это няни, прислуга, шофери ты ды. Нт таких людей просто мизер и это совсем другой мир , простые служащие (или тем более простые рабочие) с такими не пересекаются даже.

Устала
#12
Гость

Душ-кофе-завтрак-макияж легко успевается за 20 минут, если захотеть.)Ребёнка собирать минут 10-15, да, сложнее и дольше.

часто вижу таких девушек, которые, видимо за 20 минут утром и собираются-грязная голова, неаккуратный макияж (если это можно так назвать),перекрученные колготки и пахнущие колбасой. И вообще, у Вас есть дети? Вы представляете что такое собрать ребёнка за 10 минут?? Он же тоже человек, ему тоже нужно умыться, почистить зубы, одеться. А сейчас зима и одевает он не просто майку, шорты и бейсболку-это и колготки, и комбинезон...Дети вообще нерасторопные, так мой ещё и маленький, ему только 3 года.

Горгона Б
#13

 А в воскресенье у меня обычно куча глажки, привожу ногти в порядок, волосы приходится укладывать с вечера, т.к. длинные и утром просто не до них. И, не поверите, я в воскресенье беру 5 маленьких контейнеров и по ним раскладываю еду себе на работу на все 5 дней! 

Очень просто время находим. То что Вы делаете в воскресенье целый день, должно занимать часа три-четыре не больше. Какая может быть куча глажки на двоих? 10 рубашек, комплект постельного белья + мелочевка всякая? Это час глажки максимум! А разложить готовую еду в 5 коробочек? Даже если 3 минуты на коробку, это 15 минут. Вы всяким бытовым делишкам какой-то невиданный масштаб приписываете. Я думаю, Вы просто не хотите никуда ходить и ничего делать, иначе нашли бы время, особенно при наличии бабушек. Вот что мне реально не понравилось, это то, что Вы ребенком ни сколько не занимаетесь и с ним никуда не ходите. Но Вас это ни сколько не расстраивает, а то, что Вам в баню некогда сходить -это для Вас проблема.

Гость
#14

фига се радости-по гостям шляться,да у себя принимать.вот уж развлекуха((((баня,еще более сомнительное-сидеть потеть рядом с непонятными потными телесами,бррррр

Гость
#15

И еще , я не знаю сколько вам лет, но вот я по молодости и гоупости тоже слишком на быте заморачивалась , еще и работала тогда (на нервной тчжолой работе) а выходные как ду///ра спускала на никому не нужное надраивание поверхностей, сейчас вспоминаю вес этот маразм самой смешно. Но пять же тогда я по другому не могла - прямо руки чесались -врачи в умных книжках говорят это такая форма невроза , попытка психики разгрузится и освободится (через наведение тотального порядка и еще часто выбрасывания всего и вся) . Главное все таки не доводить это все до маразма , четко это осознать , и не дать подсознанию на столько вами управлять .
Вот даже конкретно из того что написали вы, можно легко исключить глажку и глобальную готовку. Когда мужика в дрме нет -готовка это вообще трата времени (у на сколько я люблю готовить и то осознаю этот момент). И женщине и ребенку, хватит фруктов/овощей, всяких молочных продуктов, кашек 5ти минуток, очень изредка (когда время есть бульончики, да стейки) . Вы даже выглядеть и чувствовать себя лучше будете.
Для уборки не пожалейте купите робот пылесос, для кухни посудомойку , рукам стирать завязывайте-это глупость . За сад или оптом деньги на год вперед внесите (лучше потом перерасчет сделать), либо платите через интернет.

Гость
#16
Устала

часто вижу таких девушек, которые, видимо за 20 минут утром и собираются-грязная голова, неаккуратный макияж (если это можно так назвать),перекрученные колготки и пахнущие колбасой. И вообще, у Вас есть дети? Вы представляете что такое собрать ребёнка за 10 минут?? Он же тоже человек, ему тоже нужно умыться, почистить зубы, одеться. А сейчас зима и одевает он не просто майку, шорты и бейсболку-это и колготки, и комбинезон...Дети вообще нерасторопные, так мой ещё и маленький, ему только 3 года.

Подрастет ребенок, все будете успевать. Мне кажется вы аккуратистка, в этом вся проблема. Такие люди не живут, а мучаются. Честно, без обид

Гость
#17
Устала

часто вижу таких девушек, которые, видимо за 20 минут утром и собираются-грязная голова, неаккуратный макияж (если это можно так назвать),перекрученные колготки и пахнущие колбасой. И вообще, у Вас есть дети? Вы представляете что такое собрать ребёнка за 10 минут?? Он же тоже человек, ему тоже нужно умыться, почистить зубы, одеться. А сейчас зима и одевает он не просто майку, шорты и бейсболку-это и колготки, и комбинезон...Дети вообще нерасторопные, так мой ещё и маленький, ему только 3 года.

Не надо оправдывать свою медлительность, унижая других людей, ок? Я вам добрый совет даю, о котором вы сами просили, а вы меня с грязью смешиваете.

Если регулярно делать макияж, на него не уходит более 6 минут. Голову я лично мою каждый вечер, потому что волосы длинные и их много, за ночь как раз высыхают.

Завтракаю залитой кипятком овсянкой и после того чищу зубы.

Моему сыну 3 года, прекрасно собираю его и за 10 минут, если мы спешим. Например, на развивалку к 10:15, бужу его только в 9:45, сама встаю в 9:30.

Гость
#18

А у тех у кого "ой фсе то пяяяять минут , не знаю че вы там копащитесь" таких пафосных не слушайте, это те кто даже понятия не имеет о чем вещает с "умным видом".
Любая женщина , котора РЕАЛЬНО все это на свой шкуре проходила , прекрасно понимает о чем вы говорите и прекрасно осознает все эти моменты.
Но поверьте плацдарм для оптимизации все-таки имеется, просто до некоторых моментов не сразу созреваешь и доходишь .

Гость
#19

Автор, вы наверное перфекционистка. Для вас все важно сделать на "5" и медлительная. Наплюйте на мелочи, у вас появится куча времени

Гость
#20
Гость

Завтракаю залитой кипятком овсянкой и после того чищу зубы.

Моему сыну 3 года, прекрасно собираю его и за 10 минут, если мы спешим. Например, на развивалку к 10:15, бужу его только в 9:45, сама встаю в 9:30.

Ну может вы живете в небольшом городке или даже деревне.
Завтрак овсянкой не всем подходит .
А вот с макияжем я согласна, но несколько в другом ключе.
Я считаю макияж это в принципе просто бестолковая трата времени . Максимум что бы был опрятный и более яркий вид можно ресницы подкрасить , бровки причесать , на губы гигиеническую помаду-а это все и в правду 5-6 минут займет. Вы же на работу/просто на улицу идете , а не на деловой ужин или праздничный ужин что бы профессионал но штукотуриться

Гость
#21
Гость

Ну может вы живете в небольшом городке или даже деревне. Завтрак овсянкой не всем подходит .А вот с макияжем я согласна, но несколько в другом ключе. Я считаю макияж это в принципе просто бестолковая трата времени . Максимум что бы был опрятный и более яркий вид можно ресницы подкрасить , бровки причесать , на губы гигиеническую помаду-а это все и в правду 5-6 минут займет. Вы же на работу/просто на улицу идете , а не на деловой ужин или праздничный ужин что бы профессионал но штукотуриться

Небольшой - 500 тысяч население. До развивалки 5 остановок на маршрутке. Когда квартиру покупали, думали головой, потому до остановки 2 минуты.
У меня пудра, бежевые тени, стрелки, карандаш для бровей, тушь, бальзам для губ или помада.
Что не так с овсянкой? Можно запечь себе куриной грудки с вечера и на хлеб её вместо колбасы.

Гость
#22
Гость

Автор, вы наверное перфекционистка. Для вас все важно сделать на "5" и медлительная. Наплюйте на мелочи, у вас появится куча времени

Совершенно правы.

Устала
#23
Горгона Б

 А в воскресенье у меня обычно куча глажки, привожу ногти в порядок, волосы приходится укладывать с вечера, т.к. длинные и утром просто не до них. И, не поверите, я в воскресенье беру 5 маленьких контейнеров и по ним раскладываю еду себе на работу на все 5 дней! Очень просто время находим. То что Вы делаете в воскресенье целый день, должно занимать часа три-четыре не больше. Какая может быть куча глажки на двоих? 10 рубашек, комплект постельного белья + мелочевка всякая? Это час глажки максимум! А разложить готовую еду в 5 коробочек? Даже если 3 минуты на коробку, это 15 минут. Вы всяким бытовым делишкам какой-то невиданный масштаб приписываете. Я думаю, Вы просто не хотите никуда ходить и ничего делать, иначе нашли бы время, особенно при наличии бабушек. Вот что мне реально не понравилось, это то, что Вы ребенком ни сколько не занимаетесь и с ним никуда не ходите. Но Вас это ни сколько не расстраивает, а то, что Вам в баню некогда сходить -это для Вас проблема.

разве я написала что мне некогда в баню сходить и для меня это проблема?? да у меня нет сил и желания туда ходить если вы это ещё не поняли!! на счёт ребёнка-в среду и пятн. он ходит в кружки, понед. и четв. к нам приходит педагог-он же психолог, он же логопед-с 19-00до 20-30 он с ним занимается. Я сама с ребёнком занимаюсь редко-после ужина можем порисовать,на ночь книжки читаем.

Горгона Б
#24
Гость

А у тех у кого "ой фсе то пяяяять минут , не знаю че вы там копащитесь" таких пафосных не слушайте, это те кто даже понятия не имеет о чем вещает с "умным видом". Любая женщина , котора РЕАЛЬНО все это на свой шкуре проходила , прекрасно понимает о чем вы говорите и прекрасно осознает все эти моменты. Но поверьте плацдарм для оптимизации все-таки имеется, просто до некоторых моментов не сразу созреваешь и доходишь .

Если Вы про меня ( а я действительно не понимаю, как можно все выходные, то есть 20 часов(!), убираться, готовить и стирать на 2-их человек), то нет, Вы не правы, у меня 2 детей, работа, муж работает посменно, бабушки проживают в 4-х часах лета. По этому я могу, исходя из собственного опыта сказать, что автор не очень организована.

Гость
#25
Горгона Б

Если Вы про меня ( а я действительно не понимаю, как можно все выходные, то есть 20 часов(!), убираться, готовить и стирать на 2-их человек), то нет, Вы не правы, у меня 2 детей, работа, муж работает посменно, бабушки проживают в 4-х часах лета. По этому я могу, исходя из собственного опыта сказать, что автор не очень организована.

Даже не 20, а 32, я бы сказала.

Гость
#26
Гость

Не надо оправдывать свою медлительность, унижая других людей, ок? Я вам добрый совет даю, о котором вы сами просили, а вы меня с грязью смешиваете.Если регулярно делать макияж, на него не уходит более 6 минут. Голову я лично мою каждый вечер, потому что волосы длинные и их много, за ночь как раз высыхают.Завтракаю залитой кипятком овсянкой и после того чищу зубы.Моему сыну 3 года, прекрасно собираю его и за 10 минут, если мы спешим. Например, на развивалку к 10:15, бужу его только в 9:45, сама встаю в 9:30.

и как вы укладываете длинные и густые волосы утром?
У меня длинные и густые, утром укладка минимум 15 минут, и я очень быстрая.

Горгона Б
#27
Устала

разве я написала что мне некогда в баню сходить и для меня это проблема?? да у меня нет сил и желания туда ходить если вы это ещё не поняли!! на счёт ребёнка-в среду и пятн. он ходит в кружки, понед. и четв. к нам приходит педагог-он же психолог, он же логопед-с 19-00до 20-30 он с ним занимается. Я сама с ребёнком занимаюсь редко-после ужина можем порисовать,на ночь книжки читаем.

Это не отсутствие сил, это Вы завезли в " дне сурка", что реально выматывает. Вы не хотите вместо раскладывает по коробочка, сходить с ребенком на горку в воскресенье,.или в бассейн? А в субботу утром с подружками в тренажерный зал? А в следующие выходные на выставку? Я с трехлетний вполне ходила.

Иринка)
#28

эх,автор,я вас понимаю, но я медлительная,тоже целый час собираюсь. может вы сова к тому же? когда я ходила на работу к 8, вечером падала просто,на ходу спала. п сейчас к 11 на работу,все успеваю,но спать ложусь около 2 ночи

Гость 26
#29

Автор, вы правы. Не надо делать все в спешке, чтобы потом от стресса гавкать на форуме, как представленные на ветке дамы.
Я думаю, причина в работе. Почему после нее уставшая? мало воды, еды, не делаете перерывы?

Гость
#30
Гость

и как вы укладываете длинные и густые волосы утром?У меня длинные и густые, утром укладка минимум 15 минут, и я очень быстрая.

Причёсываю макадамией и мажу кончики укладочным муссом немного. У меня волнистые, хорошо выглядят, если высыхают естественным путём.

Гость 26
#31
Гость

Причёсываю макадамией и мажу кончики укладочным муссом немного. У меня волнистые, хорошо выглядят, если высыхают естественным путём.

это и не укладка. Через 4 часа это будет уже "нечто" (хотя я думаю оно изначально так себе), так как подвергнется воздействию перепада температуры и влажности.

Гость
#32

А за 20 минут я на плойку успеваю накрутиться.) Но только под настроение, конечно.

Гость
#33
Гость 26

это и не укладка. Через 4 часа это будет уже "нечто" (хотя я думаю оно изначально так себе), так как подвергнется воздействию перепада температуры и влажности.

От влажности вообще красиво очень, становятся более волнистыми, обожаю.)

Гость 26
#34
Иринка)

эх,автор,я вас понимаю, но я медлительная,тоже целый час собираюсь. может вы сова к тому же? когда я ходила на работу к 8, вечером падала просто,на ходу спала. п сейчас к 11 на работу,все успеваю,но спать ложусь около 2 ночи

а что час сборов -это много? У меня на работе из ухоженных женщин никто меньше чем за час не собирается. 15 минут-укладка, 10-15 минут-макияж, 15 минут-завтрак. 15 минут -одеться от нижнего белья до шубы. И все это делается осознанно, постоянно разный макияж, одежда, аксессуары, тип укладки и еда тоже не глотается на ходу.

Гость 26
#35
Гость

А за 20 минут я на плойку успеваю накрутиться.) Но только под настроение, конечно.

чтоб это у вас за супер плойка, что берет густые и длинные волосы?:)))

Гость 26
#36
Гость

От влажности вообще красиво очень, становятся более волнистыми, обожаю.)

у нас такая была, ужас.. тоже считала, что естественность ее красит.

Гость
#37
Гость 26

чтоб это у вас за супер плойка, что берет густые и длинные волосы?:)))

Филипс морковка.

Устала
#38
Гость

Не надо оправдывать свою медлительность, унижая других людей, ок? Я вам добрый совет даю, о котором вы сами просили, а вы меня с грязью смешиваете.Если регулярно делать макияж, на него не уходит более 6 минут. Голову я лично мою каждый вечер, потому что волосы длинные и их много, за ночь как раз высыхают.Завтракаю залитой кипятком овсянкой и после того чищу зубы.Моему сыну 3 года, прекрасно собираю его и за 10 минут, если мы спешим. Например, на развивалку к 10:15, бужу его только в 9:45, сама встаю в 9:30.

За 10 минут можно только в прямом смысле столкнуть ребёнка с кровати и одеть его. Ладно, своему я только печеньку и сыра кусок в дорогу даю( он вечно голодный), но ведь Вам нужно умыть ребёнка, покормить его, или он голодный на развивалку едет?? и опять же, Вы пишите, "прекрасно собираю его и за 10 минут, если мы спешим". Но ведь Вы-спешите! А я не люблю спать до последнего, а потом как конь по кукурузе скакать, бегом собираться, прикрикивая на ребёнка " ну-ка бегом, мы опаздываем!" Для меня лучше раньше встать. Завтрак-святое, потом как без него меня просто начинает мутить и уже не до работы. И опять же, макияж-он у каждого свой. Кто-то просто пудриться и губы блеском, кто-то-тысячу слоёв тоналки+консилера+теней и т.д. Я лично-только пудра, помада, тушь и иногда стрелки. Но! С реснички у меня свои не очень и мне приходиться тщательно и густо их прокрашивать и не важно какой тушью.Поэтому пару раз по-быстрому "мазнуть" их у меня не выходит.

Гость 26
#39
Гость

Филипс морковка.

тогда уж не врите себе, что длинные и густые. 3 пердинки у вас.

Гость
#40
Гость 26

у нас такая была, ужас.. тоже считала, что естественность ее красит.

А разве нет?

Гость
#41
Гость 26

у нас такая была, ужас.. тоже считала, что естественность ее красит.

Ага, конечно, лучше выпрямить и сделать вместо волос сопли.))
У меня типа такой стрижка, только самый длинный слой чуть ниже талии.
http://www.paparazzi.ru/upload/iblock/22f/22f31464898f34de4fc51ce60f8e2b46.jpg
Выглядит именно так, как я того хочу.

Гость
#42
Гость 26

тогда уж не врите себе, что длинные и густые. 3 пердинки у вас.

Началось в колхозе утро) Без оскорблений нельзя?

Гость
#43
Гость 26

тогда уж не врите себе, что длинные и густые. 3 пердинки у вас.

обхват резинки 8 см, вроде считаются густыми.)
И чего бы они сохли тогда дольше 6 часов, если бы были редкими?

Гость 26
#44
Гость

А разве нет?

нет. Мы все видим о продавщиц непрокрашенные ресницы (как раз утех, у кого на макияж 6 минут), укладки вида "распустила и пошла" (от женщин, думающих, что у них свое лежит отлично) и все в таком роде.

Гость
#45
Гость

Ага, конечно, лучше выпрямить и сделать вместо волос сопли.))У меня типа такой стрижка, только самый длинный слой чуть ниже талии.http://www.paparazzi.ru/upload/iblock/22f/22f31464898f34de4fc51ce60f8e2b46.jpgВыглядит именно так, как я того хочу.

А разве это стрижка? Волосы вообще выглядят неухоженными

Горгона Б
#46
Гость

А разве нет?

Кого-то да, а кому-то естественность противопоказана, поверьте мне. Я лично видела даму, которая если не макияжится-укладывается час, выглядит, как будто долго болела. Это совершенно не смешно, это серьезная проблема.

Гость 26
#47
Гость

Ага, конечно, лучше выпрямить и сделать вместо волос сопли.))У меня типа такой стрижка, только самый длинный слой чуть ниже талии.http://www.paparazzi.ru/upload/iblock/22f/22f31464898f34de4fc51ce60f8e2b46.jpgВыглядит именно так, как я того хочу.

на густых волосах сопли не получатся никогда от выпрямления :)
Вы 2 прически знаете? На длинных всегда можно поиграть именно с прическами, а не укладками..

Гость
#48
Гость 26

нет. Мы все видим о продавщиц непрокрашенные ресницы (как раз утех, у кого на макияж 6 минут), укладки вида "распустила и пошла" (от женщин, думающих, что у них свое лежит отлично) и все в таком роде.

Я уже давно продавщиц не видела. Сравнивать не с кем.

Гость
#49
Устала

За 10 минут можно только в прямом смысле столкнуть ребёнка с кровати и одеть его. Ладно, своему я только печеньку и сыра кусок в дорогу даю( он вечно голодный), но ведь Вам нужно умыть ребёнка, покормить его, или он голодный на развивалку едет?? и опять же, Вы пишите, "прекрасно собираю его и за 10 минут, если мы спешим". Но ведь Вы-спешите! А я не люблю спать до последнего, а потом как конь по кукурузе скакать, бегом собираться, прикрикивая на ребёнка " ну-ка бегом, мы опаздываем!" Для меня лучше раньше встать. Завтрак-святое, потом как без него меня просто начинает мутить и уже не до работы. И опять же, макияж-он у каждого свой. Кто-то просто пудриться и губы блеском, кто-то-тысячу слоёв тоналки+консилера+теней и т.д. Я лично-только пудра, помада, тушь и иногда стрелки. Но! С реснички у меня свои не очень и мне приходиться тщательно и густо их прокрашивать и не важно какой тушью.Поэтому пару раз по-быстрому "мазнуть" их у меня не выходит.

Моего невозможно заставить завтракать раньше, чем через полтора-два часа после пробуждения. Просто пьёт воду, а с собой у меня домашнее печенье, сразу после развивалки ест.
Попробуйте касторовым маслом на ночь мазать ресницы, очень хороший результат.
Спешить - значит просто не совершать лишних действий. Для здоровья и хорошего самочувствия как раз лучше спать до последнего, а потом не залипать, а двигаться в темпе.

Гость 26
#50
Горгона Б

Кого-то да, а кому-то естественность противопоказана, поверьте мне. Я лично видела даму, которая если не макияжится-укладывается час, выглядит, как будто долго болела. Это совершенно не смешно, это серьезная проблема.

зависит также от того, где автор работает.