Гость
Статьи
Какие курсы вам …

Какие курсы вам пригодились в жизни?

«Как стать счастливой, успешной», «найди себя», «осознанность», «открой свой бизнес», «как вернуть радость жизни», «мы то, во что мы верим», «прорыв», «рывок», «стартап с нуля» – сколько всего нам обещают коучи, тренеры, психологи и просто люди с улицы, умеющие «красиво» говорить. Но я хочу поговорить не об этих мифических знаниях.
Сейчас модно хаять марафоны и обучающие курсы , которых несчетное количество в интернете. Но в тоже время есть выбор по цене, по направлениям, предпочтениям. Понятно, что не нужно кидаться в крайности и слушать советы лекторов типа: “Как заработать свой первый миллион: организовать семинар, продать 1000 билетов стоимостью 1000 рублей”. Но есть в этой массе и то, что действительно можно освоить. Я например, именно с марафона и вебинара начала постигать свою новую профессию. Правда, база в этом направлении у меня уже имелась. Да и много метаморфоз со мной произошли благодаря пройденным курсам.
Все твердят, что марафоны не работают, что надоело видеть эти призывы к счастливой жизни. Но люди не понимают самого главного, что это не работает, пока не работаешь ты сам. Это, как купить кофемашину, поставить её и ждать, что она сама сделает тебе кофе, но если ты не предпримешь никаких действий, то кофе не будет.
Так во всем. Это жизнь, она становится лучше, когда мы не сидим на месте, а делаем что-то. Ты можешь сделать все это сам, но гораздо дольше. Пока ты найдёшь нужную информацию из нужного источника, пройдёт немало времени. Поэтому я и люблю обучалки (мастер-классы, марафоны, обучающие курсы), в них концентрация информации.
Да, не все заходят и это тоже нормально. Но если ты хотя бы вынес какую-то мысль, тема тебя увлекла, то ты обязательно продолжишь развиваться в этом направлении.
А какие курсы и марафоны вы проходили? Что пригодилось в жизни?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

языки, логистика

Гость
#2

Я жалею что не училась шить в детстве, вот это бы пригодилось сейчас. Тогда все эти курсы были практически бесплатные, а сейчас дорого это.

#3

Я много курсов проходила, ни о каких не жалею, всегда узнавала что-то новое и частично применяла в работе и жизни.

Гость
#4

Я по фото проходила, частично освоила, хотя для профессионализма на ещё учится и учиться

.
#5

Курс английского проходила, хорошо помог подтянуть мой уровень.

#6
Гость

языки, логистика

Все применяете?

#7
Гость

Я жалею что не училась шить в детстве, вот это бы пригодилось сейчас. Тогда все эти курсы были практически бесплатные, а сейчас дорого это.

А шить хотите для себя или заниматься пошивом на заказ? Я думаю, в любом случае такой курс окупит себя в скором времени - в первом случае будет экономия на покупках магазинных вещей, а во втором - получение дохода. Так что лучше найти возможность, если возникает такое желание.

#8
Гость

Я много курсов проходила, ни о каких не жалею, всегда узнавала что-то новое и частично применяла в работе и жизни.

Что проходили - можете поделиться?

#9
Гость

Я по фото проходила, частично освоила, хотя для профессионализма на ещё учится и учиться

О! фото я тоже проходила много всяких обучалок. И по видео. Все использую в работе.

Гость
#10
Вздорная Леди

Все применяете?

конечно) то что автор перечислил - развод на деньги, лохотрон... извините...

#11
.

Курс английского проходила, хорошо помог подтянуть мой уровень.

А я вот до английского никак не доберусь, а сейчас еще и такая отговорка - все равно никуда не ездим, практики нет, хотя понимаю, что это всего лишь отговорка.

Гость
#12

Курсы повышения квалификации, без них никуда:))

Гость
#13

курсы бухгалтерии. это стало первым шагом к моей профессии. а курсы по типу - как стать умным, как стать красивым - как по мне, чепушня.

#14

Шитьё, скорочтение, фото, английский, йога - все пригодилось и все применяю. Очень здорово, что сейчас можно освоить все, что угодно

#15
Гость

конечно) то что автор перечислил - развод на деньги, лохотрон... извините...

Да, это я с иронией описала курсы, в такие я тоже не верю)

#16
Гость

Курсы повышения квалификации, без них никуда:))

Ну это все-таки немного другое, я про курсы, когда вы что-то осваиваете с нуля.

#17
Гость

курсы бухгалтерии. это стало первым шагом к моей профессии. а курсы по типу - как стать умным, как стать красивым - как по мне, чепушня.

Похоже, запутала я людей))) Да, в начале темы, я попыталась пошутить по поводу многообразия таких курсов...

#18
Кэт

Шитьё, скорочтение, фото, английский, йога - все пригодилось и все применяю. Очень здорово, что сейчас можно освоить все, что угодно

Я тоже с вами согласна, хорошо, что есть разнообразие и выбор, и возможности!

Гость
#19
Вздорная Леди

Ну это все-таки немного другое, я про курсы, когда вы что-то осваиваете с нуля.

ну не скажите, это тоже курсы, и тоже важно... и тоже в свободное время.

Гость
#20
Вздорная Леди

Похоже, запутала я людей))) Да, в начале темы, я попыталась пошутить по поводу многообразия таких курсов...

и что я, по вашему, напутала в своем ответе?

Гость
#21

вообще все эти лохотроны (курсы как стать миллионером, от безработного дяди) должны позакрывать, как их допускают, ни за чем у нас не следят, они должны какую то акредитацию проходить. Это аферисты самые настоящие. По ним тюрьма плачет....

Гость
#22

В школе ходила на курсы английского. Но в сейчас ни на какие курсы не хожу, большинство вещей можно выучить дома по ютубу за бесплатно.

#23
Гость

и что я, по вашему, напутала в своем ответе?

Ну вы подумали, что я продвигаю именно такие курсы, так как перечислила эти названия в начале темы. Возможно, ошибаюсь)

Гость
#24

Курсы английского после школы. Именно там меня научили на английском разговаривать, общаться, говорить и понимать. До этого девять лет учила английский в английской спецшколе и имела по нему пятерки, но меня, как и мою одноклассницу, тоже отличницу по английскому, простой вопрос от иностранца в метро "Где тут выход?" ввел в ступор. Ответить словами мы ему так и не смогли, взяли за руку и отвели, все трое смеялись, конечно, но - тогда я поняла, что как-то неправильно нас учат английскому в нашей школе... )) И вот за год на курсах я научилась общаться.

Полупокерша
#25

Поварские.иначе бы тухла на ненавистной работе.

#26
Гость

вообще все эти лохотроны (курсы как стать миллионером, от безработного дяди) должны позакрывать, как их допускают, ни за чем у нас не следят, они должны какую то акредитацию проходить. Это аферисты самые настоящие. По ним тюрьма плачет....

Вроде должны были внедрить закон о просветительской деятельности, но как он будет работать и регулировать эти курсы, это большой вопрос.

#27
Гость

В школе ходила на курсы английского. Но в сейчас ни на какие курсы не хожу, большинство вещей можно выучить дома по ютубу за бесплатно.

Мне сложно организовать себя самой, мне легче, когда все структурировано. А то, что вы сами обучаетесь это прекрасно. Конечно, что-то и я так обучаю самостоятельно, чаще по книгам.

#28
Гость

Курсы английского после школы. Именно там меня научили на английском разговаривать, общаться, говорить и понимать. До этого девять лет учила английский в английской спецшколе и имела по нему пятерки, но меня, как и мою одноклассницу, тоже отличницу по английскому, простой вопрос от иностранца в метро "Где тут выход?" ввел в ступор. Ответить словами мы ему так и не смогли, взяли за руку и отвели, все трое смеялись, конечно, но - тогда я поняла, что как-то неправильно нас учат английскому в нашей школе... )) И вот за год на курсах я научилась общаться.

Да уж, показательное образование)) Я в обычной школе училась, но английский оттуда тоже не вынесла)

#29
Полупокерша

Поварские.иначе бы тухла на ненавистной работе.

Привет, сейчас профессионально занимаешься?

Гость
#30
Вздорная Леди

Ну вы подумали, что я продвигаю именно такие курсы, так как перечислила эти названия в начале темы. Возможно, ошибаюсь)

совершенно так не подумала. просто ответила на ваш вопрос и выразила свое мнение на счет таких курсов.

Гость
#31

я раньше хотела научиться фотографировать, курсы открыли, но только для богатых и больших денег стоит купить сам аппарат....курсы по стилю тоже были дорогие....мимо меня прошли, ещё были курсы диджеев-интересно, конечно, но тоже дорого. Когда училась в школе были недорогие курсы по психологии и информатике- я походила несколько уроков пока не заплатила посмотреть, мне не понравилось и я ушла, там грузят а не учат, лекции надо писать, делать рефераты...

#32
Гость

я раньше хотела научиться фотографировать, курсы открыли, но только для богатых и больших денег стоит купить сам аппарат....курсы по стилю тоже были дорогие....мимо меня прошли, ещё были курсы диджеев-интересно, конечно, но тоже дорого. Когда училась в школе были недорогие курсы по психологии и информатике- я походила несколько уроков пока не заплатила посмотреть, мне не понравилось и я ушла, там грузят а не учат, лекции надо писать, делать рефераты...

Я считаю, что в себя надо вкладываться, если ты понимаешь, для чего это делаешь: чтобы освоить новую профессию, зарабатывать на этом, или улучшить навыки, которые тебе нужны для комфортной жизни.

#33

Мне понравились курсы одного автора по фин.грамотности и основам бизнеса. У него взяла несколько идей. Правда, я сначала качала и слушала пиратку. Но потом из благодарности, что мне многое пригодилось, купила кое-что.
В детстве проходила курсы кройки и шитья, машинописи, компьютерные, рисования и даже выпиливания по дереву. Всё пригодилось, не рукожоп.

Полупокерша
#34
Вздорная Леди

Привет, сейчас профессионально занимаешься?

Привет)да,работаю в ресторане.

#35

Прохожу иногда курсы (бесплатные) по смм, типа соцсети на миллион от Христосенко (не реклама!).. платный курс я пока брать не хочу, но вот то, что он говорит на марафоне не менее интересно и полезно.

#36

Часто участвую в кондитерских марафонах. Где то спикером, где то слушателем. Очень интересно и полезно делиться и получать опыт, ведь всего все равно знать не возможно.
Раз в год прохожу повышение квалификации по педагогике, мне это в принципе не нужно, т.к. я не планирую в школу возвращаться, но... кто знает как оно обернется через неск лет. пусть будет...

#37
Бухие бухи

Мне понравились курсы одного автора по фин.грамотности и основам бизнеса. У него взяла несколько идей. Правда, я сначала качала и слушала пиратку. Но потом из благодарности, что мне многое пригодилось, купила кое-что.
В детстве проходила курсы кройки и шитья, машинописи, компьютерные, рисования и даже выпиливания по дереву. Всё пригодилось, не рукожоп.

Я вот по инвестированию все хочу пройти, но никак не найду, чтоб прям зацепил, понравился. Пока сама изучаю, и муж подсказывает)

#38
Батошка

Часто участвую в кондитерских марафонах. Где то спикером, где то слушателем. Очень интересно и полезно делиться и получать опыт, ведь всего все равно знать не возможно.
Раз в год прохожу повышение квалификации по педагогике, мне это в принципе не нужно, т.к. я не планирую в школу возвращаться, но... кто знает как оно обернется через неск лет. пусть будет...

Привет! Ну да, когда в какой-то сфере развиваешься, невозможно остановиться, все меняется - новые направления, новые идеи, хочется быть на волне! У меня так с маркетингом. Тоже всегда что-то изучаю.

Гость
#39
Вздорная Леди

А шить хотите для себя или заниматься пошивом на заказ? Я думаю, в любом случае такой курс окупит себя в скором времени - в первом случае будет экономия на покупках магазинных вещей, а во втором - получение дохода. Так что лучше найти возможность, если возникает такое желание.

Хотела для себя .Летние платья например можно было бы сшить. Занавески подшить., подушки декоративные…

#40

Полностью с вами согласна, автор. Не работает, если ничего не делать. У меня кстати тоже все началось с марафона. Благодаря ему я вылечила спину. То и дело выбрасывала деньги на ветер по разным больницам и массажистам. А потом наткнулась на мастера в интернете и благодаря его занятиям излечилась, родила здорового сына, восстановилась после родов и чувствую себя прекрасно, больше не хожу по врачам. Сейчас снова собираюсь проходить и мужа подбиваю вместе со мной.
А еще была на курсах йоги и разных психологов. Осталась довольна, взяла для себя много интересного.

#41
Гость

Курсы английского после школы. Именно там меня научили на английском разговаривать, общаться, говорить и понимать. До этого девять лет учила английский в английской спецшколе и имела по нему пятерки, но меня, как и мою одноклассницу, тоже отличницу по английскому, простой вопрос от иностранца в метро "Где тут выход?" ввел в ступор. Ответить словами мы ему так и не смогли, взяли за руку и отвели, все трое смеялись, конечно, но - тогда я поняла, что как-то неправильно нас учат английскому в нашей школе... )) И вот за год на курсах я научилась общаться.

Да, английский в школах сейчас никудышный. Я тоже хочу освоить, ищу как раз учителя. А у кого вы занимались? Напишите, пожалуйста.

#42
Zara

Полностью с вами согласна, автор. Не работает, если ничего не делать. У меня кстати тоже все началось с марафона. Благодаря ему я вылечила спину. То и дело выбрасывала деньги на ветер по разным больницам и массажистам. А потом наткнулась на мастера в интернете и благодаря его занятиям излечилась, родила здорового сына, восстановилась после родов и чувствую себя прекрасно, больше не хожу по врачам. Сейчас снова собираюсь проходить и мужа подбиваю вместе со мной.
А еще была на курсах йоги и разных психологов. Осталась довольна, взяла для себя много интересного.

Рада за вас! И самое главное - здоровья 🌷

Гость
#43
Вздорная Леди

Ну это все-таки немного другое, я про курсы, когда вы что-то осваиваете с нуля.

Да, меня это тоже интересует...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: