Гость
Статьи
где бы вы хотели …

где бы вы хотели пожить если бы имели пассивный доход?

Допустим зарабатываете вы немного, карьера не складывается, но есть пассивный доход 100 тысяч рублей.
Куда бы вы уехали пожить на полгода-годик?
Или в России бы остались?
Мне бы в России не хотелось бы сидеть.
Любимые места дауншифтеров - Гоа, Тай, Бали, Дахаб меня не прельщают хотя я и понимаю, что там все гораздо дешевле чем в России и можно очень хорошо жить.
Перемещаться из города в город и из страны в страну тоже не хотелось бы,хочу осесть на одном месте.
Почему то очень хочется на какой-нибудь маленький греческий остров, чтобы не больше тысячи жителей было и мало туристов.
Или Израиль, тоже очень люблю эту страну.
А вы бы куда поехали?

Арина
72 ответа
Последний — Перейти
Сплетен ради
#1

осталась бы в России,пошла бы ещё на учёбу или курсы,искала бы работу по душе

Керен
#2

Я не представляю себя без работы и друзей.

Гость
#3

приближаются два очень тяжёлых года для всей планеты.
А потом штаты развалятся, а за ними рухнет и евро.

Россия в силу наличия ресурсов, площадей для проживания , воды , и практически незатронутостью приближающимися катаклизмами после 17 года станет самой сильной и экономически развитой страной.
Количество населения в этом году на планете сильно сократится.

Арина
#4
Керен

Я не представляю себя без работы и друзей.

а вы учитель?

Гость
#5

Это вы мечтаете или планируете? Я не в России, куда уехала бы, много куда, но не надолго, после месяца я начну сходить с ума, захочу домой, а потом можно и в другое место

Гость
#6

Америка конечно же! Калифорния, ЛА, это рай на земле!!!!

Гость
#7

Германия, Бавария или Австрия, туда ближе к Альпам
Очень люблю те места и больше всего нравится

Гость
#8

Я бы в Новую Зеландию на годик уехала

Гость
#9

На какой-нибудь из Канарских островов, но не Тенерифе, или Балеарский, кроме Ибицы и Майорки. Возможно, северное побережье Каталонии или Кипр. В общем, туда, где не надо тратиться на зимний гардероб и где солнце светит.

Керен
#10

ЛА место не плохое.

Гость
#11
Сплетен ради

осталась бы в России,пошла бы ещё на учёбу или курсы,искала бы работу по душе

Жить в России равно ставить крест на будущем, автор в Израиль или Америку, там выучитесь на то что любите и будете приносить пользу миру!

Гость
#12
Гость

Жить в России равно ставить крест на будущем, автор в Израиль или Америку, там выучитесь на то что любите и будете приносить пользу миру!

А какое может быть будущее в дауншифтинге - это же по смыслу деградация?
Или пассивный потребитель приносящий пользу - смешно же звучит.
Вы, барышня, веткой ошиблись, тут не об этом.

Гость
#15

В Италии пожила бы. Или в Ирландии.

лисичка
#16

Париж.

ветка
#17

на валаам) или там поблизости)

Арина
#19
Гость

Это вы мечтаете или планируете? Я не в России, куда уехала бы, много куда, но не надолго, после месяца я начну сходить с ума, захочу домой, а потом можно и в другое место

мечтаю. хотя доход пассивный есть и карьера здесь в России не держит.
Но как-то ехать вникуда боязно. Там еще и инглиша не знают наверное (если маленький островок). А как жилье искать? А вдруг что? Там же нет на каждом острове российского консульства...

Авенида
#20

Еще во Францию можно, но только точно не Париж. Какой-нибудь маленький курортный городок на побережье.

Керен
#21

У нас если ничего не делать в деревнях хорошо. Скучно малость конечно. Но природа чудная.

Анюта
#22

На сто тыс руб в америке и в европе не проживете
Это копейки с нынешним курсом тем более

Таша
#23

Мы так с мужем живем уже второй год )) заграницу не хотим - туризм и иммиграция две большие разницы. Зимуем на юге, летом по-разному: до этого уезжали в Европу, сейчас останемся в России. Очень люблю Питер летом-просто сказочный город!

Керен
#24

Как вам нравится этот чудак, который буйствует на форуме про вырождение мужчин???

Керен
#25

По-моему очень лихо. Живое подтверждение грустной темы о вырождении. А автор-то верно думала, что она преувеличивает. А тут пришел расплющенный в лепешку мужчина и подтвердил ее правоту громкими криками.

Гость
#26

Конечно, в Камбоджу - лучшее место на планете. Тёплый климат, приветливые люди, отличный сервис, красивая природа. Впрочем, я и так здесь живу) Правда, не весь год, так как нет пассивного дохода. Приходится иногда ездить на заработки. Если б был доход - была бы счастлива остаться на всю жизнь и никаких других стран мне больше не надо)

Гость
#27
Керен

По-моему очень лихо. Живое подтверждение грустной темы о вырождении. А автор-то верно думала, что она преувеличивает. А тут пришел расплющенный в лепешку мужчина и подтвердил ее правоту громкими криками.

Та это наш "старый" занкомый, у него так всегда, как лекарств не получит так начинает буйствовать на форуме)

26
#28
Анюта

На сто тыс руб в америке и в европе не проживетеЭто копейки с нынешним курсом тем более

А в Камбодже не будет себе ни в чём отказывать)))

26
#29

кстати, американцев на пмж здесь хватает.

26
#30
Арина

мечтаю. хотя доход пассивный есть и карьера здесь в России не держит.Но как-то ехать вникуда боязно. Там еще и инглиша не знают наверное (если маленький островок). А как жилье искать? А вдруг что? Там же нет на каждом острове российского консульства...

и английский все знают, что очень удобно. Все надписи также дублированы с кхмерского на английский, по крайней мере в столице и крупных туристических городах.

Гость
#31

ЮГо восточная азия

26
#32
Гость

А какое может быть будущее в дауншифтинге - это же по смыслу деградация?Или пассивный потребитель приносящий пользу - смешно же звучит.Вы, барышня, веткой ошиблись, тут не об этом.

Деградация - это тратить ежедневно долгие часы своей драгоценной жизни на бесполезный труд на чужого дядю. А жить счастливой полноценной жизнью свободного человека и заниматься только тем, что по душе - это кайф))) Просто если человек сам по себе склонен к деградации, то ему будет по душе только пить пиво и смотреть телевизор (ну или что-то подобное). А если человек творческий и занимает активную жизненную позицию, то имея свободное время и деньги - он как раз и будет развиваться и приносить другим пользу с гораздо большей вероятностью и отдачей, нежели прозябая на нелюбимой работе...

Керен
#33

Почему вы так, очень классно тратить драгоценные часы своей жизни на наемный труд. Главное это деятельность, а на дядю, на тетю или на пречистую деву, не так уж и важно.

Керен
#34

Заниматься круглые сутки только тем что по душе все равно не удастся, поскольку жизнь вынуждает зарабатывать на кров, хлеб и лекарства, так уж стоит тогда подыскать деятельность от которой не очень сильно воротит с души, можно немного выразить свои способности и склонности, общаться с приятными людьми и хорошо провести время...

Керен
#35

Работать надо, мое глубокое убеждение. И ради общества, чтобы не выглядеть как Греция. И ради своего здоровья. И ради своей самооценки. Не можешь заработать, иди работай бесплатно. Вчера я видела группу инвалидов на прогулке, не молодые инвалиды, старые. Умственные инвалиды. Один даун был. На каждого инвалида сопровождающий. Есть короче работа для граждан. Плакать не о чем.
У нас возле Старого города топали они гулять.

Гость
#36

в испанию - например в барсу

Баба Ира
#37
Керен

Заниматься круглые сутки только тем что по душе все равно не удастся, поскольку жизнь вынуждает зарабатывать на кров, хлеб и лекарства, так уж стоит тогда подыскать деятельность от которой не очень сильно воротит с души, можно немного выразить свои способности и склонности, общаться с приятными людьми и хорошо провести время...

Я бы так и сделала, а пассивный доход в кубышку (потом уехала бы в кругосветное путешествие).

Гость
#39

В Австралии бы полгода пожила...

Гость
#40

Не знаю..наверно куда-нибудь на Байкал,Алтай. Восстановить здоровье,силы,нервы,вылечить душу ,прочистить мозг,надышаться-напиться воздухом, поврываться в глубочайшие *** возле костра под бубен шамана-чтоб аж в улет и в космос..,поплавать с нерпами,покормить с рук птиц,поваляться в лугах,умываться росой и ,чтоб тот,кого люблю и доверяю был все это время рядом,присматривая за расслабленной мной:) это хочу.

анна
#41
Анюта

На сто тыс руб в америке и в европе не проживетеЭто копейки с нынешним курсом тем более

Вообще то во Франции минимальная зарплата 1300 евро и большее население на неё и живёт.другой вопрос что ей жильё и медицина как иностранке будет обходится дорого

Керен
#42

40 с шаманами отплясывать, душу не вылечишь.

Керен
#43

Из глубочайших *****здоровым не выйдешь.

Тата
#44

А какое может быть будущее в дауншифтинге - это же по смыслу деградация?Или пассивный потребитель приносящий пользу - смешно же звучит.Вы, барышня, веткой ошиблись, тут не об этом.
А в РФ ждет Нобелевская премия, всеобщее признание, снижение цен ЖКХ, повышение з/п. Ржу - не могу!

Гость
#45

Болгария- отличное место

Прекрасная Незнакомка
#46

индия, тай, мальдивы, испания

Гость
#47
Керен

40 с шаманами отплясывать, душу не вылечишь.

Я так много раз делала.мне нравится.шаманы-это прям шаманы,а не шарлатаны.
Глубочайший *** ..и это хорошо знакомо. Всегда помогало.

26
#48
Керен

Заниматься круглые сутки только тем что по душе все равно не удастся, поскольку жизнь вынуждает зарабатывать на кров, хлеб и лекарства, так уж стоит тогда подыскать деятельность от которой не очень сильно воротит с души, можно немного выразить свои способности и склонности, общаться с приятными людьми и хорошо провести время...

Что значит не удастся? Автор конкретно озвучила размер своего пассивного дохода. Если есть недвижимость, которую можно сдавать (может, ей две больших квартиры в Москве по наследству от бабушек остались - всякое бывает), так почему бы и нет? А чтоб работать тем же волонтёром, как раз и необходимо иметь достаточный для жизни источник пассивного дохода.

26
#49
Керен

Работать надо, мое глубокое убеждение. И ради общества, чтобы не выглядеть как Греция. И ради своего здоровья. И ради своей самооценки. Не можешь заработать, иди работай бесплатно. Вчера я видела группу инвалидов на прогулке, не молодые инвалиды, старые. Умственные инвалиды. Один даун был. На каждого инвалида сопровождающий. Есть короче работа для граждан. Плакать не о чем.У нас возле Старого города топали они гулять.

Если доставляет удовольствие работа - конечно, надо работать. А если не доставляет и есть пассивный доход, на который можно жить - то нафига!?!?! Вы живёте для того, чтоб работать? У вас нет в жизни никаких интересов? Вы скучаете в отпуске? Тогда можно вас только пожалеть...

Керен
#50

49 у меня полно интересов, но работа находится на первом.