Гость
Статьи
Работающие девушки, …

Работающие девушки, живущие одни, признайтесь честно: вы вообще готовите? Хоть когда-то?

Тут на форуме в любой теме, когда пишут "мужчине готовить нужно", сразу же прилетает ответ: "а себе что ли не нужно?!"
Так вот вопрос: кто работает и живет один - вы готовите? Я живу одна 3,5 года. За все это время готовила... ну может раза 4. А так - утром хлопья с йогуртом или творог с фруктами, обед на работе в кафе или доставка китайского, ужин - или иду куда-то в город с друзьями или парнем или вообще не ужинаю. Дома из продуктов только бананы-яблоки, творог и йогурт питьевой. Даже всяких круп, паст, сахара, соусов - ничего этого нету.
Поэтому когда на форуме все распинаются, как они себе готовят - отношусь скептически и с недоверием. Но может я и не права.

Лекси
102 ответа
Последний — 09 июня 2015, 23:55 Перейти
1.
Тварюшка

Раньше не готовила почти, начались проблемы с желудком, теперь готовлю котлетки на пару, салатики, пюре, овощи, рыбу пеку и тд....

2.
Гость

Я готовила и сейчас готовлю, если муж уезжает, а я одна. Мне тоже хочется мяса, супов и прочего. Каждый день в рестораны не находишься, да и готовлю я лучше (на свой вкус).

Конечно, с моим гастритом приходится готовить каждый день, еще сейчас и мама приехала, стою у плиты - то картошку сварю с тушеной капустой, то рис с индейкой в апельсиновом соусе и тд.Мама на диете, поэтому приходится напрягаться с готовкой.

Та же тема, автор. Я только разве что иногда могу кинуть в духовку овощи. Но редко.

5.
Лекси
mskd_cat22

Конечно, с моим гастритом приходится готовить каждый день, еще сейчас и мама приехала, стою у плиты - то картошку сварю с тушеной капустой, то рис с индейкой в апельсиновом соусе и тд.Мама на диете, поэтому приходится напрягаться с готовкой.

ну я все то же самое ем в ресторане рядом с работой - рис с паровой рыбой, куриное филе на гриле с цветной капустой - вполне диетично, масла нету. Хотя я не знаю, какие ограничения у больных гастритом.

6.
Гость

я раньше не готовила, потом появилась пароварка - начала экспериментировать, а потом как-то втянулась и стала готовить, но готовила, конечно, то что не отнимает много времени: пасту, куриный бульон с лапшой. На завтрак кашу варила. получала от этого настоящее удовольствие

7.
Лекси
Гость

я раньше не готовила, потом появилась пароварка - начала экспериментировать, а потом как-то втянулась и стала готовить, но готовила, конечно, то что не отнимает много времени: пасту, куриный бульон с лапшой. На завтрак кашу варила. получала от этого настоящее удовольствие

пароварка (в мультиварке) у меня тоже есть. но для этого надо сначала продукты купить... в общем, как подумаю - сразу голод проходит :)

Лекси

ну я все то же самое ем в ресторане рядом с работой - рис с паровой рыбой, куриное филе на гриле с цветной капустой - вполне диетично, масла нету. Хотя я не знаю, какие ограничения у больных гастритом.

Дело в том, что я не питаюсь в ресторанах - дороговато и я люблю домашнюю еду, если питаться в ресторане каждый день за месяц выходит дороговато, не?

9.
Лекси
mskd_cat22

Дело в том, что я не питаюсь в ресторанах - дороговато и я люблю домашнюю еду, если питаться в ресторане каждый день за месяц выходит дороговато, не?

не знаю, нормально вроде. у меня нет возможности на работе домой ездить ради еды.

10.
Элина

Готовлю редко и,в основном,полезные для желудка супы. Собираюсь купить мультиварку.

11.
Гость

Готовлю, без проблем. И кода жила в общаге, во время учебы, И когда замуж вышла, и когда развелась. В общем всегда, но не упахиваюсь, потому что привыкла все делать легко, быстро и без нытья.Вчера вот долму накрутила, ща сижу ем :) Живу одна - любовник бывает только по рабочим дням, а сын живет отдельно.

12.
Гость

У меня знакомые девушки и женщины, которые одни живут, все готовят, но ооочень редко.

13.
Rrow

как классно вы питаетесь , автор. я тоже живу одна но готовлю каждый день обед на работу, а в выхи либо диета, либо перекусы чем придется, щас вот чипсы хомячу, до этого творожок съела. так и буду кусочничать скорее всего.

14.
Rrow

современным женщинам готовка нафик не уперлась, это в старину было основное женское занятие. а сейчас кому это надо, тратить время и силы на готовку, чтобы покушать в одиночестве?

15.
Гость

Когда жила одна готовила только то ,что вот "прям вот захотелось". Что-то из детства, блины например или жаркое. Именно до своему домашнему рецепту.
А в целом как вы и описали - утром йогурт, свежий сок или кофе. Потом перекс в кафе, обед в ресторане или еду на дом. Вечером печеньки с чаем.

16.
Кузя

Когда одна жила, у меня даже холодильника не было :) правда, это время было у меня с 16 до 18, потом с будущим мужем познакомилась и заверте...

17.
Гость

Все время готовлю полноценные завтрак, обед, ужин, правильное питание, да и люблю это дело.

18.
Гость

с великим бы удовольствием не готовила, но когда приходишь домой усталая и голодная как собака, а в холодильнике есть мясо в соусе или котлеты в подливке с пюре - это такой кайф, никакого сравнения с печеньем, бутерами, йогуртами и фруктами. простые углеводы это не еда для меня, а так фигня безвкусная.

19.
Гость

подруга живёт одна и готовит раз в неделю. она во первых ест мало, во вторых лень готовить..ей проще не есть.

20.
эгоистка

конечно готовила. не всегда, но как то мясо сырым жрать не хота, а твороги и йогурты терпеть не могу

21.
Soho

Не готовлю года два, мах грудку варю..Питаюсь как автор. Приготовить могу в кв у МЧ, вместе, он помогает.

23.
Гость

Живу одна.Готовлю только по выходным. На буднях ужинаю или в кафе (фастфуде), или у родителей, или вообще не ужинаю.

24.
Гранат

салаты легкие, макароны отвариваю, грибы жарю, рулет простой делаю и иногда оладьи. Все. В общем, готовлю только то, что не могу найти в магазинах с нужным вкусом. Для мужчины готовить кстати не буду. Это глупость. Любит плотно и разнобразно поесть, пусть оплачивает повара или в ресторан идет. Вообще не понимаю, как нужно приспосабливаться и принижать себя, что готовить взрослому человеку каждый день несколько раз.

25.
Гость

когда жила одна, снимала квартиру, готовила...но эту же еду таскала на работу. Так дешевле, выходит, чем питаться в кафе и в ресторане, не понятно чем и из чего. А так мультиварка-скороварка мне в помощь. Мне несложно достать мясо, замариновать его, продержать, закинуть в мулю и поставить. Да и вообще я готовить люблю.

26.
Поппи

люблю готовить

27.
Лекси
Гранат

Для мужчины готовить кстати не буду. Это глупость. Любит плотно и разнобразно поесть, пусть оплачивает повара или в ресторан идет. Вообще не понимаю, как нужно приспосабливаться и принижать себя, что готовить взрослому человеку каждый день несколько раз.

согласна на 100%. но увы не все девушки так мыслят =(

28.
Гостья

Да, сама себе готовлю, немного, вкусное, свежее и домашнее. По деньгам дешевле (при любых доходах), здоров желудок и красивая внешность в придачу. После развода на радостях не готовила вообще, загнулась с гастритом на бутерах, сладостях и т.д. Пойду вермишель по-флотски с говядиной и овощами поем. С праздником всех!

29.
Лекси

не знаю, не испытываю культа домашней еды. не понять мне этого.

30.
Вишенка
Лекси

не знаю, нормально вроде. у меня нет возможности на работе домой ездить ради еды.

а с собой брать никак?

31.
Лекси
Вишенка

а с собой брать никак?

да ну, так морочиться, оно того не стоит. еще и время свое свободное на готовку тратить. нет, спасибо).

32.
Гость

Готовлю конечно. Рестораны дорого для меня. А если питаться только одними фруктами да йогуртами, то превращусь в анерексика.

33.
Гость

Когда жила с родителями, готовка была моя обязанность. Делала это с удовольствием. Умела все. Родители всегда хвалили. Потом стала жить одна и все постепенно сошло на нет. Сейчас вообще не готовлю. Утром по дороге в офис покупаю круассан или пирожок и съедаю его на работе. В обед бизнес ланч с коллегами в ресторанчике. Вечером стакан чая и салатик "Белая дача".

34.
Анна

Автор, мне 24, живу 3 года одна. Готовлю изредка - пасту с морепродуктами, курицу с рисом или еще что-то не сложное.
Мужчине если буду когда-то жить с мужчиной готовить не буду - я не кухарка. Пусть себе сам готовит или по очереди.
Готовить себе одной проблема в том, что ради одной порции буду готовить час (столько же бы готовила ради 5 порций) и посуды останется горы.
С родителями жила - я готовила. А 1 порцию готовить лень и смысла нет в 21 веке.
Ужинаю и на выходных питаюсь или в Перекрестке в кулинарии покупаю готовое или контейнеры с едой типа "Сытоедов" покупаю.

35.
Анна Ирбис

Когда мы с сестрой были маленькие, наши родители считали, что девочки должны быть образованными, а готовка и уборка со временем и так придёт. Что характерно, по этой схеме я собираюсь растить свою дочь. Я вышла замуж в 20 и после полугода готовки своих "шедевров" и бесконечных звонков маме по поводу рецептов того или иного блюда, просмотра кулинарных программ я научилась готовить. И правда, ничего сложного, всё получается, стоит только захотеть!

36.
Гость

В блендере делаю фруктовое и овощное пюре каждый день, мясо тушу или подогреваю, отвариваю спагетти, сыр к ним натираю на терке, отвариваю гречку или картофелины - все эти телодвижения даже по отдельности время занимают.

37.
Гость

Когда жила в общаге терпеть не могла общую кухню, проще было на бутербродах сидеть, максимум сосиски отварить. А сейчас на своей любимой кухне готовлю пару раз в неделю. Но супы не люблю, пасту могу сделать, рыбу на пару, блинчики испечь.

38.
Гость

Готовлю. Через день обычно (стараюсь приготовить несколько блюд понемногу на пару дней). Не скажу, что получаю от готовки какой-то особый кайф, просто еду типа творожки/йогурты и т.п. не воспринимаю серьёзно, а покупную готовую не ем.
Готовлю в основном супы, мясо, салаты. В общем самые обычные блюда, просто в не очень больших количествах.

39.
Гость

Готовлю в мультиварке простую крестьянскую пищу, типа каши, борщи, на пару готовлю и т.д, в духовке запекаю. Здоровье надо железное, чтобы в ресторанах питаться или пиццы на дом заказывать с сушами. Это - удел молоденьких, когда еще ЖКТ гвозди переваривает ))))
Или автор интересуется тяжелой долей на кухне? - Ну этого нет конечно. В одно лицо много не съешь ))) Раз в неделю контейнеры заполнила и всю неделю подхожу к холодильнику, перекладываю потихоньку в тарелку и грею в микроволновке. Ясен пень, если мужика кормить, то первое - мой рацион не прокатит, надо много МЯСА, второе - даже дня на три не хватит, не то, что на неделю. Это факт.
Поэтому мужик сам своё мясо приносит и сам полною сковородку жарит, и сам же пожаренное и съедает в одно лицо )))))

40.
Лекси
Гость

Готовлю в мультиварке простую крестьянскую пищу, типа каши, борщи, на пару готовлю и т.д, в духовке запекаю. Здоровье надо железное, чтобы в ресторанах питаться или пиццы на дом заказывать с сушами. Это - удел молоденьких, когда еще ЖКТ гвозди переваривает ))))Или автор интересуется тяжелой долей на кухне? - Ну этого нет конечно. В одно лицо много не съешь ))) Раз в неделю контейнеры заполнила и всю неделю подхожу к холодильнику, перекладываю потихоньку в тарелку и грею в микроволновке. Ясен пень, если мужика кормить, то первое - мой рацион не прокатит, надо много МЯСА, второе - даже дня на три не хватит, не то, что на неделю. Это факт.Поэтому мужик сам своё мясо приносит и сам полною сковородку жарит, и сам же пожаренное и съедает в одно лицо )))))

вот объясните мне плиз, какое такое спец здоровье надо иметь, чтобы есть в ресторане? там точно такая же ОБЫЧНАЯ еда, как и дома - вареный рис, кус-кус, овощи на гриле, мясо и рыба на гриле или на пару. и заказывается еда точно так же из обычных нормальных заведений, а не пицца и суши. это же не школьный день рождения, ну камон, люди.

Когда жила одна тоже готовила. Супы, вторые блюда. Творожки-фрукты не люблю, да и не еда это, а десерт.

42.
Лекси
Полынь горькая

Когда жила одна тоже готовила. Супы, вторые блюда. Творожки-фрукты не люблю, да и не еда это, а десерт.

творог - это десерт? круто. для меня это полноценный прием пищи.

Лекси

вот объясните мне плиз, какое такое спец здоровье надо иметь, чтобы есть в ресторане? там точно такая же ОБЫЧНАЯ еда, как и дома - вареный рис, кус-кус, овощи на гриле, мясо и рыба на гриле или на пару. и заказывается еда точно так же из обычных нормальных заведений, а не пицца и суши. это же не школьный день рождения, ну камон, люди.

Одно время, почти год, питалась исключительно в ресторанах, вынужденно, готовить было негде. Как же мне эта еда опротивела, - ну, не то!

44.
Лекси
Полынь горькая

Одно время, почти год, питалась исключительно в ресторанах, вынужденно, готовить было негде. Как же мне эта еда опротивела, - ну, не то!

больше 3 лет так питаюсь, за исключением вынужденных дней, когда болела и приходилось готовить дома. и мой вывод: лучше есть в ресторане, чем тратить время и силы на поездки по супермаркетам и готовку дома.

Лекси

творог - это десерт? круто. для меня это полноценный прием пищи.

Да,десерт. Типа "чего бы съесть перед компом вечером". Возможно всё дело в порциях, у меня максим 3ст ложки. Или там киви съесть - это ужин что ли?
Предупреждая вопросы: 45кг вешу.

Лекси

больше 3 лет так питаюсь, за исключением вынужденных дней, когда болела и приходилось готовить дома. и мой вывод: лучше есть в ресторане, чем тратить время и силы на поездки по супермаркетам и готовку дома.

Хорошо, питайтесь не здоровте! я на ваш вопрос ответила - как у меня. Да, готовить люблю, и всегда любила. И на выездах с палатками всегда "у костра", и поваром на фестивали ездила (за плату). Так что муж ни причём, готовлю и для себя.

47.
Гость
Гость

Готовлю в мультиварке простую крестьянскую пищу, типа каши, борщи, на пару готовлю и т.д, в духовке запекаю. Здоровье надо железное, чтобы в ресторанах питаться или пиццы на дом заказывать с сушами. Это - удел молоденьких, когда еще ЖКТ гвозди переваривает ))))Или автор интересуется тяжелой долей на кухне? - Ну этого нет конечно. В одно лицо много не съешь ))) Раз в неделю контейнеры заполнила и всю неделю подхожу к холодильнику, перекладываю потихоньку в тарелку и грею в микроволновке. Ясен пень, если мужика кормить, то первое - мой рацион не прокатит, надо много МЯСА, второе - даже дня на три не хватит, не то, что на неделю. Это факт.Поэтому мужик сам своё мясо приносит и сам полною сковородку жарит, и сам же пожаренное и съедает в одно лицо )))))

Здоровье надо железное иметь, чтобы есть не свежеприготовленное, да еще и разогретое в микроволновке. Пару дней еще куда ни шло, но вот неделю этим питаться...

48.
Гость
Лекси

Тут на форуме в любой теме, когда пишут "мужчине готовить нужно", сразу же прилетает ответ: "а себе что ли не нужно?!"Так вот вопрос: кто работает и живет один - вы готовите? Я живу одна 3,5 года. За все это время готовила... ну может раза 4. А так - утром хлопья с йогуртом или творог с фруктами, обед на работе в кафе или доставка китайского, ужин - или иду куда-то в город с друзьями или парнем или вообще не ужинаю. Дома из продуктов только бананы-яблоки, творог и йогурт питьевой. Даже всяких круп, паст, сахара, соусов - ничего этого нету. Поэтому когда на форуме все распинаются, как они себе готовят - отношусь скептически и с недоверием. Но может я и не права.

Готовлю постоянно. Первые блюда, вторые, и пеку когда есть время и желание.

49.
Лекси
Гость

Здоровье надо железное иметь, чтобы есть не свежеприготовленное, да еще и разогретое в микроволновке. Пару дней еще куда ни шло, но вот неделю этим питаться...

++++
на вкус из микроволновки отвратно, кстати. уж лучше голодной сидеть.

50.
Лекси
Гость

Готовлю постоянно. Первые блюда, вторые, и пеку когда есть время и желание.

а кто это ест? я совершенно серьезно. или вы съедаете кусок, а остальное в мусорник? у меня есть подружка такая. тоже готовит постоянно, но 80% выкидывает. хотя вкусно готовит. но одной это все съесть нереально.