Гость
Статьи
Есть ли желающие …

Есть ли желающие переехать из Саратова?

Добрый день! Живу в Саратове 5 лет, стало тесно, устала от города, хочу переехать в город побольше на ПМЖ, присматриваю варианты. Но одной как то страшно. Среди друзей, желающих переезжать нет. Знакомых ни в одном городе тоже нет...Может в Саратове есть люди также желающие переехать, которым также сложно решиться сделать это в одиночку? Давайте пообщаемся может вместе решимся?!)

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вас в Саратов-то занесло на 5 лет? в другом городе тоже стало скучно?

Гость
#2

куда собираетесь?

Гость
#3

в краснодар хочу переехать из хабаровска. снег достал уже!

Гость
#4

У меня знакомая из Саратова недавно переехала! К нам, в Екатеринбург. Говорит, что в Саратове вообще жеппа полная жить!!

#5
Гость

а как вас в Саратов-то занесло на 5 лет? в другом городе тоже стало скучно?

Нет, я устроилась на работу в Саратове, поэтому переехала сюда! По специальности тут проработала 3 года, потом в менеджеры подалась чтоб хоть как то жить! Потому что во всех остальных сферах в Саратове очень маленькие зарплаты...

#6
Гость

куда собираетесь?

Рассматриваю Краснодар, Питер, про Пензу очень много хороших отзывов читала, пишут что город очень чистый, зелёный, культурный, вот только зарплата небольшая!

Гость
#7
tasha.m.999

Рассматриваю Краснодар, Питер, про Пензу очень много хороших отзывов читала, пишут что город очень чистый, зелёный, культурный, вот только зарплата небольшая!

Автор, промониторьте Екатеринбург.

Засратовчанка (бывшая)
#8

Уезжайте. Г....но городишко. Я в Москву переехала и ни разу не пожалела. В Саратове тоже 5 лет прожила.

#9
Засратовчанка (бывшая)

Уезжайте. Г....но городишко. Я в Москву переехала и ни разу не пожалела. В Саратове тоже 5 лет прожила.

А у Вас в Москве были знакомые? Или вы в никуда поехали?

Виктория
#10

Здравствуйте,я очень хочу переехать ,но только я из Волгограда. Также как и вам одной чуть-чуть страшно.Вот ищу компанию для переезда,вместе веселее и не так страшно)))

Гость
#11
tasha.m.999

Добрый день! Живу в Саратове 5 лет, стало тесно, устала от города, хочу переехать в город побольше на ПМЖ, присматриваю варианты. Но одной как то страшно. Среди друзей, желающих переезжать нет. Знакомых ни в одном городе тоже нет...Может в Саратове есть люди также желающие переехать, которым также сложно решиться сделать это в одиночку? Давайте пообщаемся может вместе решимся?!)

а почему тесно?что уже все тебя знают,город то милионный))))

Гость
#12

Я в саратове живу. И никуда пока не собираюсь. Автор, вы откуда изначально? Из области, из другого города? Вам сам город не нравится? Или личной жизни нет, друзей, семьи? А то от себя не убежишь и не уедешь..

Антон
#13

я тоже хочу уехать из саратова и ни как не решусь. быть может вместе сможем реализовать наше желание. мой номер телефона 89085497378 Антон

#14

[quote="Виктория" message_id="51380945"]Здравствуйте,я очень хочу переехать ,но только я из Волгограда. Также как и вам одной чуть-чуть страшно.Вот ищу компанию для переезда,вместе веселее и не так страшно)))[/quot

Виктория, а Вы уже присматривали город, куда хотелось бы? Давайте с Вами в личке спишемся, tasha.m.999@inbox.ru

#15
Гость

Я в саратове живу. И никуда пока не собираюсь. Автор, вы откуда изначально? Из области, из другого города? Вам сам город не нравится? Или личной жизни нет, друзей, семьи? А то от себя не убежишь и не уедешь..

Я из Саратов.области, г.Петровск. Мне в целом Саратов нравися, я не очень придирчива, могу ко многому привыкнуть, подругами обзавелась конечно за 5 лет, не скажу, что много их, но все же, да и мужчина есть, только надежности не чувствую с ним. Не устраивает в Саратове, что практически нет приличной работы...я по специальности инженер-электрохимик, в этой сфере люди сидят с молодости и до пенсии за з.п. в 12 тысяч, если в должности и повысят со временем, то на з.п.это не сильно отразится (из личного опыта, 3 года работала по специальности). Хотелось бы в город где больше возможностей зарабатывать, но при этом и жить что бы было возможно. Да и вообще хочется перемен)

#16
Антон

я тоже хочу уехать из саратова и ни как не решусь. быть может вместе сможем реализовать наше желание. мой номер телефона 89085497378 Антон

Антон, напишите мне на электронную почту! tasha.m.999@inbox.ru

#17
Гость

а почему тесно?что уже все тебя знают,город то милионный))))

Не все знают. Зато я знаю, довольно много компаний - работодателей, в которых приходилось трудиться за 5 лет, и делаю вывод, что в Саратове только два варианта : либо работать за з.п. 10-12 тысяч (работодатели считают что это средняя з.п. по Саратову), либо вечно находиться в поиске з.п. по-приличнее. А это в принципе для меня невозможно, поскольку некому помогать мне деньгами, пока я буду искать работу с более достойной з.п. Понятно, что в другом городе вероятно будут те же проблемы, но в любом случае, считаю, что лучше что-то делать, пытаться, пробовать, чем сидеть всю жизнь в Саратове, в котором неудалось устроиться и ныть что здесь все плохо...

Софья
#18

Автор, Белгород рассмотрите !!

Гость
#19

Автор, вы хотите зарабатывать более- менее , тогда вам только в Москву. Во всех областных городах примерно одинаковая зарплата10- 20 тыс..ехать надо вдвоем, так как съем жилья дорогой , да и веселее вместе))).

Юлия
#20
tasha.m.999

Добрый день! Живу в Саратове 5 лет, стало тесно, устала от города, хочу переехать в город побольше на ПМЖ, присматриваю варианты. Но одной как то страшно. Среди друзей, желающих переезжать нет. Знакомых ни в одном городе тоже нет...Может в Саратове есть люди также желающие переехать, которым также сложно решиться сделать это в одиночку? Давайте пообщаемся может вместе решимся?!)

Юлия
#21
tasha.m.999

Добрый день! Живу в Саратове 5 лет, стало тесно, устала от города, хочу переехать в город побольше на ПМЖ, присматриваю варианты. Но одной как то страшно. Среди друзей, желающих переезжать нет. Знакомых ни в одном городе тоже нет...Может в Саратове есть люди также желающие переехать, которым также сложно решиться сделать это в одиночку? Давайте пообщаемся может вместе решимся?!)

Юлия

Юлия
#22
tasha.m.999

Добрый день! Живу в Саратове 5 лет, стало тесно, устала от города, хочу переехать в город побольше на ПМЖ, присматриваю варианты. Но одной как то страшно. Среди друзей, желающих переезжать нет. Знакомых ни в одном городе тоже нет...Может в Саратове есть люди также желающие переехать, которым также сложно решиться сделать это в одиночку? Давайте пообщаемся может вместе решимся?!)

Наталия
#23
tasha.m.999

Добрый день! Живу в Саратове 5 лет, стало тесно, устала от города, хочу переехать в город побольше на ПМЖ, присматриваю варианты. Но одной как то страшно. Среди друзей, желающих переезжать нет. Знакомых ни в одном городе тоже нет...Может в Саратове есть люди также желающие переехать, которым также сложно решиться сделать это в одиночку? Давайте пообщаемся может вместе решимся?!)

Я очень хочу уехать из Саратова!!

Наталия
#24

Здесь скоро ни одного толкового специалиста не останется.

Наталия
#25
tasha.m.999

Добрый день! Живу в Саратове 5 лет, стало тесно, устала от города, хочу переехать в город побольше на ПМЖ, присматриваю варианты. Но одной как то страшно. Среди друзей, желающих переезжать нет. Знакомых ни в одном городе тоже нет...Может в Саратове есть люди также желающие переехать, которым также сложно решиться сделать это в одиночку? Давайте пообщаемся может вместе решимся?!)

Таша, Вы еще не уехали из Саратова? Если нет, то давайте вместе.

Добрая тетушка
#26
Гость

Я в саратове живу. И никуда пока не собираюсь. Автор, вы откуда изначально? Из области, из другого города? Вам сам город не нравится? Или личной жизни нет, друзей, семьи? А то от себя не убежишь и не уедешь..

Наоборот "от себя убежать можно ! Глупо сидеть и ждать мужа/близких друзей на одном месте. Когда тот кто предназначен судьбой возможно ждет тебя в Другом городе ! Если сердце подсказывает, что тянет в какое то определенное место, то надо брать и ехать туда... я так нашла свою любовь!

Наташа
#27

Жуткий город

Наташа
#28

Я совсем не хочу жить здесь, так как жить тут нельзя, можно существовать, меня раздражают люди, нравы, и главное эта жуткая грязь, везде, не город, ***** яма.... И при мысли что можно просидеть с этой яме всю жизнь, хочется сдохнуть сразу, обидно даже за город в котором родилась

Я Юрий хочу переехать в питер!
#29
tasha

Добрый день! Живу в Саратове 5 лет, стало тесно, устала от города, хочу переехать в город побольше на ПМЖ, присматриваю варианты. Но одной как то страшно. Среди друзей, желающих переезжать нет. Знакомых ни в одном городе тоже нет...Может в Саратове есть люди также желающие переехать, которым также сложно решиться сделать это в одиночку? Давайте пообщаемся может вместе решимся?!)

#29

Добрый день! Давно читаю этот форум, собственно и решился поэтому на переезд. Переехал я в Краснодар из Самары уже год назад!!! Решил не ждать и заняться вопросом собственного жилья. Пошарил по инету обзвонил тысячу вариантов, практически везде какой то АЯКС, после узнал что это за мошенники. еще не чего не показали а уже заставляют подписать договор услуг, по которому я должен буду заплатить им 50000 руб. за подбор квартиры. После долгих поисков уже отчаялся, и решил зайти в очередную компанию, потому что найти самому не реально, и был сильно удивлен у ребят свои квартиры и от застройщика, да еще и дешевле, сам проверял ))) Купил через них шикарную однокомнатную квартиру и при этом ни платил ни какую комиссию. Договор заключал напрямую с застройщиком ))) Живу уже 8 месяцев и наслаждаюсь ))) Если кому то нужна помощь, специалиста зовут Сергей Васильевич (8 918 222 52 19)

Гость
#30
Наташа

Я совсем не хочу жить здесь, так как жить тут нельзя, можно существовать, меня раздражают люди, нравы, и главное эта жуткая грязь, везде, не город, ***** яма.... И при мысли что можно просидеть с этой яме всю жизнь, хочется сдохнуть сразу, обидно даже за город в котором родилась

Если вам не хочется в принципе жить проблема не в городе, а в вас. Каждый видит то на что настроил свой мозгг

Гость
#31
Гость

У меня знакомая из Саратова недавно переехала! К нам, в Екатеринбург. Говорит, что в Саратове вообще жеппа полная жить!!

Это правда ) здесь можно максимум учиться

Гость
#32

Прожила в Саратове с родителями *приехали в 90е. В те времена хотя-бы было чисто и машин мало . Встретила мужа иностранца и уехали. Честно этот город я ненавидела. Опишу почему: люди злые 80%, платят мало, грязно, на дорогах ужас. Это основные причины почему я уехала с радостью и навсегда. ....

Гость
#33
Софья

Автор, Белгород рассмотрите !!

Отзывы по городу хорошие

Гость
#34
Гость

Прожила в Саратове с родителями *приехали в 90е. В те времена хотя-бы было чисто и машин мало . Встретила мужа иностранца и уехали. Честно этот город я ненавидела. Опишу почему: люди злые 80%, платят мало, грязно, на дорогах ужас. Это основные причины почему я уехала с радостью и навсегда. ....

Кстати я при этом очень позитивный человек! Желание уехать было лет с 20 (7 лет и моя цель выполнена )

Гость
#35
Гость

Кстати я при этом очень позитивный человек! Желание уехать было лет с 20 (7 лет и моя цель выполнена )

Куда переехали в итоге?

елена
#36

Есть. И рассматриваю краснодар

Гость
#37

Я мы с семьёй наоборот из Питера в Энгельс переехали и ничуть не жалеем, так что кому зарплата, а кому и солнышко важнее!

Дмитрий
#37
Гость

Я мы с семьёй наоборот из Питера в Энгельс переехали и ничуть не жалеем, так что кому зарплата, а кому и солнышко важнее!

Почему именно в Знгельс? у нас же зарплаты не сравнить с питерскими, а солнца конечно же больше.

Гость
#38
Гость

Я в саратове живу. И никуда пока не собираюсь. Автор, вы откуда изначально? Из области, из другого города? Вам сам город не нравится? Или личной жизни нет, друзей, семьи? А то от себя не убежишь и не уедешь..

Живу в Саратове 20 лет, военный, уже на пенсии. Работы для молодёжи нет, тем более для таких как я 40-50 летних. Вернее есть за бесплатно практически. И как спрашивается здесь существовать? Спасибо, что есть пенсия, а то подохли бы с голодухи. И как тут жить, а, дорогой товарищ?

Гость
#39
Гость

Прожила в Саратове с родителями *приехали в 90е. В те времена хотя-бы было чисто и машин мало . Встретила мужа иностранца и уехали. Честно этот город я ненавидела. Опишу почему: люди злые 80%, платят мало, грязно, на дорогах ужас. Это основные причины почему я уехала с радостью и навсегда. ....

Везде хорошо где нас нет

ЛюбашаГость
#40

Везде хорошо где нас нет

Гость
#41

вопрос куда ехат внзде все тоже самое

Гость
#42
Гость

Живу в Саратове 20 лет, военный, уже на пенсии. Работы для молодёжи нет, тем более для таких как я 40-50 летних. Вернее есть за бесплатно практически. И как спрашивается здесь существовать? Спасибо, что есть пенсия, а то подохли бы с голодухи. И как тут жить, а, дорогой товарищ?

вопрос а где лучше я живу в нижнем новгороде все тоже само

Гость
#43

смысла нет переезжать везде все тоже самое

Гость
#44

Добрый день! А вам сколько лет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем