Гость
Статьи
Когда успеваете …

Когда успеваете читать? Назовите вашу последнюю прочитанную книгу!

Когда вы успеваете читать книги?Я люблю читать, но уже где-то полгода ни одну книгу не прочитала. Нет времени, то пока в соцсетях немного по сидишь, то уберешься, приготовишь поесть, то телевизор... …

Оля
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
злая птичка

Интернет читаю.Почему все должны читать книги?Отходите от стереотипов)

я в интернете читаю книги и хорошие научные статьи
а если вы под интернетом подразумеваете вуман.ру и всякие низкопробные статейки, то от такого тупеешь только

Гость
#52
Оля

по сидишь, на собиралось не прочитанных...

ebatь

Гость
#53
Белочка

Вместо соц сети читайте! 451 по Фаренгейту, книга куда более глубже чем новостная лента в контактике

более глубже... ясно

Гость
#54
Гость

Езжу на машине, а то бы с удовольствием читала или слушала аудиокниги.

в машине лучше за дорогой следить

Йопнутый Йогурт
#55
Гость

По совету вумана:))) прочитала Кристину Хофленер Цвейга, очень впечатлила ,Вот я понимаю, умели раньше люди писать.

жаль только что она не закончена, а так, шикарно!

Svekolka
#56
Гость

просто вместо соц.сетей и телевизора читайте книги, я прочитала "О мышах и людях" Стейнбека, сейчас читаю "На восток от Эдема"

Ой, "На восток..." - моя любимая была, нужно перечитать обязательно. Я читаю "Светила" Э. Каттон, потрясающий детектив, 28-летняя автор получила за него Букера, по-моему. Читаю, когда не спится.

Рыба без Т
#57

Обожаю читать, причем именно бумажные книги, часто пасусь в книжных магазинах ). Сейчас читаю Б.Акунина "Планета Вода", читать успеваю в метро, примерно час -полтора в день и получается)

Гость
#58

А я читаю сейчас "трансерфинг реальности" с ноута по вечерам

злая птичка
#59
Гость

я в интернете читаю книги и хорошие научные статьиа если вы под интернетом подразумеваете вуман.ру и всякие низкопробные статейки, то от такого тупеешь только

ну а я не буду хвастаться
что хочу то и читаю

Гость
#60

читаю почти каждый день - или в метро, хоть минут 15 пока еду, в обед люблю читать, дома перед сном полчасика уже в кровати - это расслабляет и лучше, чем в инете сидеть, тем более за компом и так полдня. Читаю разные, в основном какие-то классические вещи, Каверина недавно перечитывала, например

Гость
#61

Тааааак, когда же это последний раз было? Угу, где-то в классе пятом "Волшебник изумрудного города". Блин, мне так стыдно. Стыдоба.

Гость
#62
Olga

Моя любимая книга

+1

Гость
#63

постоянно что-нить читаю - сейчас убить пересмешника, до этого был современный роман какой-то сюзен - на диете. до этого скотный двор оруэлла.

Гость
#64
Оля

Когда вы успеваете читать книги?Я люблю читать, но уже где-то полгода ни одну книгу не прочитала. Нет времени, то пока в соцсетях немного по сидишь, то уберешься, приготовишь поесть, то телевизор... Столько уже книг на собиралось не прочитанных...

А я не сижу в соцсетях, поэтому время есть читать.
Из последнего: Ярмарка тщеславия и Кошка на раскаленной крыше.

Гость
#65

читаю, хожу в библиотеку. с планшета редко что читаю, как-то рука к нему не тянется. сейчас читаю "Цитадель" Кронина, параллельно "Битву королей" Мартина, до этого "Звезды смотрят вниз" прочитала и "Замок Броуди" тоже Кронина. Советую всем, кто любит классику. Недавно для себя этого автора открыла, не могу оторваться, в общем.

Читаю перед сном, во время еды, когда с работы прихожу, сажусь перед телеком и читаю. Недавно что-то уснуть не могла, так всю ночь читала. Личной жизни нет, детей нет, так что могу себя позволить. Если бы дети были, наверно, фиг бы столько читала.

Аврора
#66

Читаю перед сном. Из последнего Пикуль "Три возраста Окини-Сан" перечитала. Люблю эту книгу и Дюма сын "Исповедь преступника". Читать на планшете не могу - очень устают глаза. Читаю по старинке - шелестя страничками))

#67

Читаю в маршрутке Александра Рудазова)

Гость
#68
гость

Перес-Реверте, "Фламандская доска". И уже три месяца лежит на очереди его "Кожа для барабана"

Как вам понравилась "Фламандская доска"? Я "Кожу для барабана" читала. Не впечатлила совсем..

Гость
#69

запала на эпическое фэнтези. сейчас читаю "хроники амбера",до этого" песнь льда и пламени". люблю читать,когда ничто не отвлекает-погружаюсь в мир читаемого,растворяюсь и забываю о времени.поэтому ,когда читаю дома,то стараюсь все дела домашние сделать и поскорее вернуться к страницам того захватывающего и увлекательного мира фэнтази. когда еду на работу : затыкаю уши наушниками и читаю, на работе.когда есть время. вот сейчас посижу минут 10 на вумане и пойду читать дальше)

инетка
#70

"портрет Дориана Грея" из последнего что прочла. читать успеваю только в обеденный перерыв, больше некогда

ветка
#71

перечитывала рассказы Шукшина) часто читаю омара хаяма)

Лилия долин
#72
ветка

перечитывала рассказы Шукшина) часто читаю омара хаяма)

Шукшина перечитываю приблизительно раз в две недели, иногда и чаще.
Сейчас на столе раскрыты Вальтер Шубарт "Европа и душа Востока", "Теозоология" Ланца фон Либенфельса и мемуары маршала Маннергейма (я обычно читаю несколько книг одновременно).
Из художественных произведений недавно приобрела на книжном развале "Над Тиссой" Александра Авдеенко (с детства мечатала об этом) и прочла залпом за одну ночь. Люблю советские "шпиёнские" книги)))))

гость я
#73

Берберова, "Курсив мой"

злая птичка
#74

Я тут подумала- а может мне просто нет нужды отвлекать себя от внешнего мира книгами?
Раньше любила читать, но это потому что меня связывали всякие семейные обстоятельства, сейчас я свободна и на чтение чужих мыслей жалко даже время тратить...грузиться...

вишенка
#75

"Чума" А. Камю

Гость
#76

Фадеев, "Молодая гвардия"

Гость
#77

На худ. литературу совсем времени нет. Читаю по работе спец. литературу о информационных системах. А из худ. литературы ребенку каждый день читаю детские книжки. Так что заново в своей жизни читаю Носова, Пришвина, Бианки, Нурдквиста и др.

Гость
#78
Гость

Как вам понравилась "Фламандская доска"? Я "Кожу для барабана" читала. Не впечатлила совсем..

Мне фламандская доска не очень, ожидала большего

Вежливая
#79

Сейчас читаю книгу Людмилы Марковны Гурченко "Мое взрослое детство", до этого месяца три ничего не читала, как-то времени не было. После Гурченко сяду за Цвейга. Я его только" Амок "прочитала,круто!

Вежливая
#80

Фламандская доска о чем? Если кратко. Название какое-то не очень...

Гость
#81

Книги не читаю, только интернет, не вижу смысла и не испытываю ни малейшего интереса,

#82

Дина Рубина "Тёплые штаны для вашей мамы".

Пылинка
#83

Взялась перечитывать Варлама Шаламова "Колымские рассказы". Очень полезное чтение для тех, кто идеализирует отечественную историю. До этого перечитывала И. Шмелева "Лето Господне". Чудесная книга. Такого волшебного языка больше нет ни у кого из авторов!!

Коала
#84

Лето, пожалуй, самое благоприятное время для чтения. Хоть вечером, хоть утром, но только не днём в разгар солнцепёка.
Я детективы люблю. Вильмонт.

Maria
#85
Лилия долин

Из художественных произведений недавно приобрела на книжном развале "Над Тиссой" Александра Авдеенко (с детства мечатала об этом) и прочла залпом за одну ночь. Люблю советские "шпиёнские" книги)))))

Аналогично! Я книгу "Весна над Тиссой" прочла ещё будучи подростком, а вот фильм по этой книге только недавно довольно-таки часто стали показывать по "Звезде" и на 5 -м канале. И каждое произведение - и фильм, и книга по своему хороши. ...
Всё -таки, правы те, кто говорит, что "Человек - это стиль")))) Это же и к любому делу рук человеских можно отнести))))

Гость
#86

Похороните меня за плинтусом Павла Санаева. ужас конечно, но.такое бывает и в реальной жизни (

Ева
#87

Бернард Вербер "Империя Ангелов". еще не дочитала, но очень нравится) а до нее читала Люка Босси "Манхэттен по Фрэйду". всем советую. невероятно увлекательные романы.

Новолуние
#88

Последняя была "Ребекка" Дафны Дю Морье, зачитывалась, всем , кто ревнует своих мч к прошлому посвящается.

Марьяна
#89

Читаю во время еды иногда, перед сном каждый вечер. Последние были "Казнь", "Земля веснаров" Марины и Сергея Дяченко. Понравились. Вообще обожаю Дяченко, мои любимые писатели.

Шерри
#90

Каждый день перед сном, в выходные, когда есть время, если книжка зацепить, могу за 2 дня проглотить.
Сейчас читаю Терри Пратчета "Наука плоскомирья"

Тыковка
#91

Автор, насмешили... А поменьше смотреть телевизор не пробовали? Тогда и на чтение время найдется. ) Я читаю по вечерам, иногда днем, когда время есть (у меня свободный график работы). Последнее, что прочитала - Булгакова. У меня однотомник, перечитала "Мастера и Маргариту", впервые прочла "Записки врача".
Странный комментарий тут был про то, что обычная книга всегда лучше электронной. Никогда этого не понимала. Какая разница, из чего книга сделана, главное - сам текст. Я в основном в электронной читалке все читаю, бумажные книги редко.

Гость
#92

кинг "11/22/63" супер книга. Я в восторге. Еще прочла Замочная скважина, автор Мария Трауб. Очень жизненно и грустно, ощущение ,что реально в скважину автор подглядела жизненные ситуации

Гость
#93

читала с упоением в юности, доглубокой ночи. сейчас как то не доходит( телек включаю раз в мес - на пару фильмов, новостную ленту вконтактика не листаю, вуман/новости и прочий интернет читаю лишь во время еды. пару недель назад купила три новых книжки - так и лежат нетронутые

Гость
#94

Дочитала @Возрождение@ Кинга вчера.

Гость
#95

не сижу в соц сетях

Гость
#96

Последняя - Набоков, недели две смаковала. Предыдущая -по психологии, на вумане присоветовали, получила иолезные знания про отношения, ещё попутно выборочно могу в течении дня две- три просмотреть. Когда - скачиваю на планшет и метро пока еду на раб и с работы (Спб), вечером очень редко. ТV с мужем смотрим крайне редко, иногда днями не включаем ( новости в инете, фильмы тамже). Поэтому в принципе и вечером находится время почитать.

кэт
#97

Я прочла недавно "Эра ***" для работы (ерунда и так понятная любому) и "Мужчины с Марса, женщина с Венеры" (норм., но не супер-пупер)

Гость
#98

Сейчас мало хороших книг и нет времени: работа, домашние дела и прочее. А вечером перед сном нет сил, не длинный фильм ещё могу посмотреть, а почитать нет. Зато постоянно гуляю в парках и скверах. Моя мать во время еды включает радио Звезда, где читают книги онлайн, но там ничего особо не зацепило.
Три книги всё-таки прочла
1. Викас Сварка Вопрос-Ответ
2. Катя Мартынова Исповедь Узницы (очень страшная повесть, основанная на реальных событиях)
3. Надежда Дурова Записка Кавалерист Девицы.
Из старого прочитанного советую фантастику. Нравятся Герберт Уэллс, Рэй Бредбери и Олдос Хаксли.

Зайка-энеджайзеррр 😃
#99
Гость

в транспорте, во время перекусов на работе, если без коллег, перед сном иногда; последняя - Пастернак "Доктор Живаго". а вы тв НЕ смотреть не пробовали? там сейчас всё равно ничего стоящего не показывают... вот и освободится время...

Не поверите!!! Третий год не смотрю тв))) но тоже не когда читать, то уборка то стирка то мысли думаю)) наверное нужно отказаться от интернета, чтобы ни ни!!!
Еще причина не умею просто спокойно сидеть, нужно что то делать- трудиться и пока приготовишь поесть)) сил нет!
В электричке и перед сном не могу, книга убаюкивает меня!!! Книги пока только покупаю! Буду читать на пенсии! А вообще нужно часик в день удовольствия с книгой начинать читать! А то внешние раздражители немного утомили! Пойду для начала позавтракаю! Ура, воскресенье!!!

Зайка-энеджайзеррр 😃
#100
Пылинка

Взялась перечитывать Варлама Шаламова "Колымские рассказы". Очень полезное чтение для тех, кто идеализирует отечественную историю. До этого перечитывала И. Шмелева "Лето Господне". Чудесная книга. Такого волшебного языка больше нет ни у кого из авторов!!

🥰🤝🤗💖 Мой самый любимый автор Шаламов и моя любимая книга Колымские рассказы! Родилась на Колыме, а когда исполнилось 6 лет уехали, эх((( ностальгия.