Гость
Статьи
Какую интересную книгу …

Какую интересную книгу прочитали недавно,расскажите!

Давайте делиться здесь впечатлениями о недавно или когда-то прочитанной книге,которая вам очень понравилась. Я Например читаю сейчас книгу Аниты Мурджани " Мое путешествие к смерти и обратно".
Аннотация к книге "Моё путешествие к смерти... и обратно. Реальная история о полном выздоровлении от рака последней ст"

"Я рассказываю эту историю в надежде достучаться до вашего сердца и дать вам понять, насколько вы совершенны и прекрасны". Анита Мурджани жила обычной жизнью в Гонконге, у нее была счастливая семья, интересная работа. Пока однажды ей не поставили страшный диагноз - рак. Через многие годы мучений, неожиданным и чудесным образом, Анита смогла не только заглянуть в лицо смерти и возвратиться назад, но постичь истину, которой теперь пытается поделиться с каждым живым существом на Земле. В этой книге Анита рассказывает свою историю исцеления. Рассуждая о том, что вызвало рак в ее теле, она дает советы, как правильно относиться к жизни, к себе, к окружающему миру. Именно неправильные эмоции и спровоцировали зарождение ее заболевания, поэтому она и предлагает обезопасить себя, прислушавшись к ее рассказу.

Маруся
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

побег из лагеря смерти.

Гость
#2

Маруся, вам анотации всех последних, прочитанных мной книг, сюда выложить?
или может вообще пересказы?

Гость
#3

Борис Акунин "Коронация" интересно очень и концовка совсем неожиданная.

Гость
#4

Лобсанг Рампа "Третий глаз"

Тонечка
#5

Шантарам. Читала давно, но до сих пор в восторге. По моему мнению это лучшее, что я читала за последнее время. Ещё запомнилась книга "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии".

Все эти новомодные оттенки серого и книги Джоджо Мойес не воспринимаю, бред сивой кобылы.

Гость
#6

читаю "Шантарам" про жизненные ценности Индии, лучше"Войны и мира" нет - семейные ценности семьи Наташи Ростовой.

Гость
#7

еще Frances Hodgson Burnett A Little Princess, чтобы подтянуть уровень,у меня,стыдно сказать, Elementary, но зато изучаю самостоятельно.

dasha
#8

читала книгу "Письма живого усопшего"интересно )

Гость
#9

это,наверное, мистика,эзотерика.

Гость
#10

Автор, сюжет этой книги схож с сюжетом книги Виктора Лихачёва "Кто услышит коноплянку?"

Гость
#11
Гость

Маруся, вам анотации всех последних, прочитанных мной книг, сюда выложить?или может вообще пересказы?

Выложите пожалуйста.Никто Вам не запрещает. С радостью ознакомлюсь.Книги-это прекрасно! И что плохого, если мы объединимся здесь на форуме на этой почве и будем общаться ,делиться! Ведь здесь будут делиться люди,которые реально прочитали ту или иную книгу...Мы мы можем жить и не знать о существовании той ли иной книги.А тут открыл форум и пожалуйста выбирай по вкусу...

хох
#12

Только лишь русскую классику читаю, ну или психологические книжки по позитивному мышлению, или учебники или справочники. Сейчас например курс МХК. Всс остальное читать ну просто не могу прямо.

Маруся.
#13

Я сейчас дочитываю эту свою книгу. Впечатления потрясающие. Читаешь и понимаешь,что надо радоваться каждому дню...Что не надо бояться в этой жизни ничего и т.д.

Маруся.
#14

Я тоже любила раньше русскую классику: Чехова, Толстого, Достоевского,а сейчас интересуюсь только эзотерическими книгами...

Гость
#15

35 лет - впервый читаю Чапаев и Пустота.Есть еще такие??)))

Элинка
#16

А я читаю сейчас своего любимого В Гюго- 93 год

Гость
#17

Унесенные ветром очень понравилось!

Гость
#18

Сомерсет Моэм "Узорный покров"...очень понравилась. И потом фильм по ней посмотрела "Разрисованная вуаль" 2006 г с Наоми Уоттс - классный!

хох
#19
Маруся.

Я сейчас дочитываю эту свою книгу. Впечатления потрясающие. Читаешь и понимаешь,что надо радоваться каждому дню...Что не надо бояться в этой жизни ничего и т.д.

Заманчивое описание. Познавательно. Поучительно. Мотивирующе. Очень здорово когда от книг такой восторг.

Гость
#20

Камасутра

Гость
#21

шантарам, но это мужское чтиво

е-моё
#22

Моэм " Бремя страстей человеческих" , Акунин "фантастика" , Марк Леви " Те слова,что мы не сказали друг другу"

Гость
#23
Гость

шантарам, но это мужское чтиво

бред

Пиу
#24

ХТМЛ и ЦСС-Фримена, до слез, до боли😂😂, а так- Каренину перечитала, вдохновится, к Овидию подступаюсь, эээх жаль что не в оригинале)))

Пиу
#25
Пиу

ХТМЛ и ЦСС-Фримена, до слез, до боли😂😂, а так- Каренину перечитала, вдохновится, к Овидию подступаюсь, эээх жаль что не в оригинале)))

ВдохновитЬся- пардон

#26

А можно я напишу несколько - "Тысячи сияющих солнц" -хоссейни, "В пьянящей тишине, и пандора в конго",- Альберто Санчес, и Маринина "Всё не так"

Гость
#27

Последнее время не могу и не хочу читать современные бестселлеры, отторжение идет какое- то. Читаю и перечитфваю мировую классику. Сейчас у меня Ремарк "Тени в раю", до этого был Мопассан.

Элина.
#28

Элен Фрай "Правила"-отличная книга! И почему я не знала о ней раньше?Столько бы времени съэкономила!

Гость
#29

Ричард Докинз - Самое грандиозное шоу на Земле: доказательства Эволюции.

Гость
#30

В.Пикуль - три возраста Окини-сан.

Гость
#31
Гость

Ричард Докинз - Самое грандиозное шоу на Земле: доказательства Эволюции.

Ты выйдешь за меня?))

Гость
#32
ivita2015

А можно я напишу несколько - "Тысячи сияющих солнц" -хоссейни, "В пьянящей тишине, и пандора в конго",- Альберто Санчес, и Маринина "Всё не так"

Хоссейни не читала ,а вот Санчес не понравился - фентэзи ,про чудищ и страшилищ в ночи...на любителя в общем.

Гость
#33

Ремарк "Триумфальная арка"

Трус
#34

Шантарам и правда очень крутой, советую

Гость
#35

Митч Албом " Вторники с Морри" про жизнь, философию и вечно терзающие Нас вопросы

Икс-файтер
#36

Время от времени заглядываю в Большую Советскую Энциклопедию. Многотомник, что называется, обо всем на свете, на любые темы можно найти интересные материалы, очень поучительно.

РаниЯ
#37

"леди в зеркале" Элен Бронте. "Гордость и предубеждение" Джейн Остен

KSU_GW
#38

Девушка с татуировкой дракона, Девушка в поезде, Молчание ягнят, Влюбляясь в девушек - очень захватывающие книги. Но все они в жанре триллеров)

Гость
#39

Мураками "Охота на овец"

Гость
#40

девушка в поезде, исчезнувшая, острые предметы, каждый новый день.

Гость
#41

Читаю рассказы Виктории Фабишек, Алексея Иванова про географа с глобусом

434
#42

Байки "скорой помощи" Андрея Шляхова. Очень жизненно

Ольга
#43

Бокал со сталью - самый интересный роман с острым сюжетом! Для романных гурманов 🍴

Гость
#46

Недавно "Любовь с привкусом убийства" Ирэн Анжели прочитала и очень понравилось. Эту книгу можно с собой, как путеводитель по Италии брать. А ещё там много юмора и красавчик-комиссар полиции Рима.)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: