Гость
Статьи
Живу в придуманном …

Живу в придуманном мире. Есть еще такие?

То есть живу - то я как многие, если со стороны смотреть. Я замужем, снимаем маленькую квартиру, оба из бедных семей, работаем на самых простых работах, лишних денег нет, перспектив никаких. Мужа люблю и замуж выходила по любви, но жизнь самая обычная, скучная. В будни с утра до вечера работа, потом приходим душ,готовка еды, в лучшем случае какой-нибудь сериал одну серию еще посмотрим или секс и спать. В выходные сил особо ни на что нет, так как устали на работе в будни. Так что в выходные один день просто валяемся отдыхаем и уборка, второй день иногда куда-то выбираемся, но так как денег мало, то ничего особенного. Это жизнь. Но по - настоящему я живу и счастлива только в выдуманном мире. Например, когда читаю книги. Или восхищаюсь другими людьми и их талантом - когда хожу на концерты, или встречи с любимым автором. Постоянно в голове прокручиваю всякие фильмы,книги, музыку хорошую. И пока это есть я счастлива, а как только давно не было хорошей книги, то становится грустно и пусто. То есть единственное, что наполняет и радует меня в жизни - это красочный мир фильмов и книг и талант других людей. А сама я из себя вообще ничего не представляю, никаких способностей нет, толком и не живу, а существую

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько лет тебе и мужу, как долго в браке, есть ли высшее образование и как пишутся такие Разводки, что для этого нужно? А вообще ты молодец, что живешь в мире идеалов и романтики.

оксик
#2

Я тут почитала, взгрустнулось. Ведь тоже так живу. Только нет ни мужа ни секса. И тоже о другой жизни мечтаю. Ениги и сериалы, тоже занимают важную роль,

Гость
#3
Автор

А сама я из себя вообще ничего не представляю

Вы ошибаетесь автор, вы прекрасная!

"Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."


У вас тоже есть талант, только вы себя еще не нашли. Когда-нибудь вы откроете его внутри себя, и тогда жизньт перестанет быть серой и однообразной!

K.S.
#4

Если у вас есть какой-то мир, куда можно убежать от проблем и будней, тем не менее проживая будни и решая проблемы - ничего плохого я в этом не вижу. Если у вас механическая работа - это выход для вас. Если вы по 10 часов за рулем. Если на вас обрушивается лавина домашних дел. Необязательно думать о раковине, которую вы драите. Думайте о тиграх на сафари. Живите жизнью героев любимого фильма.

#5
Автор

То есть живу - то я как многие, если со стороны смотреть. Я замужем, снимаем маленькую квартиру, оба из бедных семей, работаем на самых простых работах, лишних денег нет, перспектив никаких. Мужа люблю и замуж выходила по любви, но жизнь самая обычная, скучная. В будни с утра до вечера работа, потом приходим душ,готовка еды, в лучшем случае какой-нибудь сериал одну серию еще посмотрим или секс и спать. В выходные сил особо ни на что нет, так как устали на работе в будни. Так что в выходные один день просто валяемся отдыхаем и уборка, второй день иногда куда-то выбираемся, но так как денег мало, то ничего особенного. Это жизнь. Но по - настоящему я живу и счастлива только в выдуманном мире. Например, когда читаю книги. Или восхищаюсь другими людьми и их талантом - когда хожу на концерты, или встречи с любимым автором. Постоянно в голове прокручиваю всякие фильмы,книги, музыку хорошую. И пока это есть я счастлива, а как только давно не было хорошей книги, то становится грустно и пусто. То есть единственное, что наполняет и радует меня в жизни - это красочный мир фильмов и книг и талант других людей. А сама я из себя вообще ничего не представляю, никаких способностей нет, толком и не живу, а существую

А Как Вы поняли, что Вы из себя ничего не представляете?

Феня
#6

Автор, нет ничего плохого в том что вы живёте в придуманном мире. Если этот мир делает вашу жизнь ярче, веселее, даёт вам новые эмоции и ощущения, то почему этим нет воспользоваться... Я сама живу в таком мире и уходить из него не планируют. Иногда ощущаю себя как Нео из Матрицы) только таблетку я выбираю синию...

ветка
#7

ну автор я думаю половина людей представляют себя в другой жизни и тд)
в детстве я была принцесса) сейчас наверно посол мира) я иногда загадываю себе сон где я главная героиня и смотрю и живу там)
так что это думаю не страшно) ведь как доказано мысли материальны) может и сбудется)

Гость
#8

Автор, я такая же. Не вижу тут нткакого криминала.

Гость
#9

Да ну, вы живете как и большинство, причем тут придуманный мир? люди, которые живут в придуманном мире не выходят замуж, да и не выходят из дома, не общаются с людьми, а всю жизнь мечтают. А у вас я ничего плохого не вижу, все в ваших руках.

Гость
#10

Зато Вы - реалистка, дружите с головой, а главное - Вы не гордый, не завистливый и не обидчивый человек. Это большое счастье!

Стр@нный
#11

просто побег от реальности, тут кто во что горазд, настоящих увлеченных жизнью мало, в основном выживание, кто-то более успешно кто менее

Гость
#12

Все городские так живут. Потом друг дружке пересказывают.

Гость
#13

Матрица

Гость
#14
Стр@нный

просто побег от реальности, тут кто во что горазд, настоящих увлеченных жизнью мало, в основном выживание, кто-то более успешно кто менее

+++

Гость
#15

Я тоже так живу. Общаюсь с героями фильмов и книг, иногда бываю президентом,а иногда конаном -варваром. Меня не волнует. Есть муж,дети, дом. Но это обыденно и скучно

Анна Каренина
#16

я вообще с ума схожу от скуки ,реальность как то давит на меня.хочется как то выйти из этого состояния ,автор, у вас так же наверное...

Гость
#17

Я тоже живу в придуманных мирах.Сейчас живу в ведьмака 3.

мо
#18

да у нас полстраны живет сериалами=)

Гость
#19

Жила 2 года в онлайн игре. Не помню вообще 18 и 19 годы своей жизни. Сейчас мне 26 и живу только в реальности. Вообще, бегут от реальности те, у кого жизнь серая.

Гость
#20

А были бы вы богаты и также ходили бы на работу. В чем ваша жизнь была бы другая? Отпуск за границей 2 раза в год? Ну и в чем еще?

Гость
#21

автор, какая интересная тема. у вас очень хороший слог, видно что вы не сумасшедшая :) вы просто интеллектуальнее чем ваше окружение и возможно муж. интеллект требует стимуляции, вот и все. никакого бегства от реальности тут нет. я по всем параметрам намного богаче вас, у меня супер умный муж, да ещё и двое детей маленьких. если нет вечером хорошей книги - все, я чувствую что живу как ***** гусеница которая кушает, какает и тратит деньги.

Гость
#22

Автор, я в Вашей ситуации не вижу ничего такого плохого, но если она Вас гнетет, попробуйте заняться творчеством. Любым. Это даст выброс той энергии, которая сидит в Вас и которой нет выхода в серой жизни. Я вот рецензии на фильмы/книги/спектакли пишу (не за деньги, просто для души вешаю их на сайтах отзывов), моя приятельница картины бисером вышивает, знакомый пишет для Википедии (это тоже не за деньги), соседка вяжет взахлеб. Поверьте, это делает жизнь более настоящей.

Гость
#23

Нормальное явление... Я тоже вдохновляюсь книгами, философией, музыкой мечтами, иду по парку смотрю на небо, деревья и балдею от такой красоты. Заряжаюсь от этого и счастлива. Сейчас слушаю музыку и счастлива..
А лето цвета неба огромное и синее, а лето цвета солнца... золотом расшитое песня такая включите Шатунова класс!

Автор
#24
Гость

А были бы вы богаты и также ходили бы на работу. В чем ваша жизнь была бы другая? Отпуск за границей 2 раза в год? Ну и в чем еще?

Ну если бы я была прям совсем-совсем богатой, то я бы точно не работала вообще, а только развлекалась бы)

Гость
#25

Автор ,не такая уж вы бедная, у меня приятельница бедная у всех вечно деньги занимает,зовёшь её на концерт, она говорит: Ты , что такие деньги тратить !А вот то, что вы не пытаетесь раскрыть в себе талант какой-нибудь- это плохо Я понимаю ,что увлечения стоят денег, но ,например ,театральные студии у нас в городе бесплатные

Гость
#26
Гость

Я тоже живу в придуманных мирах.Сейчас живу в ведьмака 3.

+я сейчас тоже, ну до чего же увлекательно!

Гость
#27

автор, а где вы живете? в питере, к примеру, масса бесплатных мероприятий. у меня вот тоже деньги не водятся, но я постоянно куда-то хожу бесплатно. те же выставки, концерты. кстати, в крупных книжных магазинах часто бывают открытые встречи - тоже интересно. вот выше правильно писали насчет творчества. займись, к примеру фотографией. если любите природу, то обычная прогулка может превратиться в приключение, если у вас есть фотоаппарат. не обязательно иметь дорогую технику, к примеру, советские фотокамеры сейчас стоят копейки на рынках и в комиссионных магазинах. пленка - тоже недорогая. может заинтересуетесь и будете даже проявлять самостоятельно. с помощью творчества все ваши фантазии могут стать реальностью. ну а то, что литературу читаете - это вообще плюс.

Гость
#28
Гость

Нормальное явление... Я тоже вдохновляюсь книгами, философией, музыкой мечтами, иду по парку смотрю на небо, деревья и балдею от такой красоты. Заряжаюсь от этого и счастлива. Сейчас слушаю музыку и счастлива.. А лето цвета неба огромное и синее, а лето цвета солнца... золотом расшитое песня такая включите Шатунова класс!

аналогично. вечно глазею на небо и рассматриваю новых птиц в парках)

Настена
#29

Меня удивляет, что почти никто не видит в этом проблемы. Может быть, мы по-разному представляем "мечтательность".
Для меня тоже придуманный мир более значим и интересен, чем реальный.
Парень есть, работа, друзья (нуу, тех правда маловато), бассейн/аэробика там... А толку? Я себя как бы принуждаю, потому что иначе вообще мхом зарасту. Радости от жизни не хватает, увлеченности жизнью. Я могла бы во всех областях своей жизни добиться большего, но сил нет, все на фантазии уходит.
Иногда вообще за психику опасаюсь, чтобы контакт с реальностью не потерять. Так что все хорошо в меру, как известно.

Кейтилин
#30

я тоже счастлива только в вымышленных мирах ((((

anna
#31

АВтор, у меня тоже денег было не много. А нашла себе занятие по душе, рисую для микростоков. Вы можете фотографировать для микростоков, вот ссылка на сайт, как научиться. И зарабатывать деньги - это не развод! Я открыла в себе способности в рисованию. http://www.natulrich.com/pages/stati/howtosell/

Многие зарабатывают очень большие деньги, фотографы больше чем иллюстраторы. ПОчитайте, там прям все по урокам расписано, я сама училась по этому сайту Натальи Ульрих, спасибо ей огромное!

anna
#32

И теперь живу в вымышленном мире моих рисунков, но они приносят мне деньги! Конечно же, хожу в кино и т.д, в отпуск езжу

Гость
#33

Автор,я всю юность угробила на несуществующую реальность-тоже запоями читала книги.Теперь ужасно жалею о потраченных годах.Лучше стройте свою реальность.Найдите свой собственный талант-он есть у всех! Читайте книги по развитию своего таланта.
Моя подруга с нуля занялась рукоделием,часами просиживала в интернете и через полгода начала принимать заказы,сейчас у нее очень много клиентов и она получает очень хорошие деньги,сидя дома с двумя детьми.
А я осуществила детскую мечту:писать картины-училась по видео-мастер-классам,написала несколько картин,некоторые даже продала через магазин,но потом поняла,что не могу этим заниматься постоянно-мне неинтересно.
Вместо того,чтобы читать бесполезные книги и витать в облаках,читайте что-то полезное:хотя бы биографии успешных людей,может,это заставит вас понять,что вы рождены для чего-то большего,чем пустое прожигание жизни.

Гость
#34

Так же. Есть муж, дочь. Правда не бедствуем) читаю, хожу на концерты, спектакли. Постоянно влюбляюсь в героев романов итд.
Отвечу за себя на комментарии выше: по образованию юрист, замужем 4 года. Мне 28. Всю жизнь так.
Например, пару лет назад сходила на "бал вампиров" влюбилась в графа фон Кролока (или даже играющего его Ивана Ожогина). И постоянно так. Хотя муж у меня прекрасный. Но слишком земной для меня.

anna
#35
Гость

Автор,я всю юность угробила на несуществующую реальность-тоже запоями читала книги.Теперь ужасно жалею о потраченных годах.Лучше стройте свою реальность.Найдите свой собственный талант-он есть у всех! Читайте книги по развитию своего таланта.Моя подруга с нуля занялась рукоделием,часами просиживала в интернете и через полгода начала принимать заказы,сейчас у нее очень много клиентов и она получает очень хорошие деньги,сидя дома с двумя детьми.А я осуществила детскую мечту:писать картины-училась по видео-мастер-классам,написала несколько картин,некоторые даже продала через магазин,но потом поняла,что не могу этим заниматься постоянно-мне неинтересно.Вместо того,чтобы читать бесполезные книги и витать в облаках,читайте что-то полезное:хотя бы биографии успешных людей,может,это заставит вас понять,что вы рождены для чего-то большего,чем пустое прожигание жизни.

Правильно, надо искать свой талант!

Гость
#36

В советское время было модно читать классику,потому что реальность была скучной и серой,повальный дефицит всего,пустые прилавки,никакой заграницы,вот люди и читали в любую свободную минуту.А сейчас реальность довольно интересна и можно добиться если не любого своего желания,то хотя бы некоторых.В интернете куча информации-можно даже университеты заканчивать онлайн и получать любое образование,можно заводить друзей по интересам,можно выбрать себе хобби и найти единомышленников.Можно даже в Google map путешествовать,если нет возможности делать это в реали.А уж сколько онлайн книг по истории,философии,религиям,обустройству дома,красоте и моде-уж лучше,чем за любовными романами просиживать или за фантастикой.

кэт
#37

Автор, я тоже люблю читать! Но последнее время стараюсь читать что-то полезное побольше. И как вам тут написали - много книг по развитию есть, психология, всякие пособия.. глядишь и найдете так свой талант или вдохновитесь на что-то! Я например с помощью литературы во многом с себе разобралась, научилась лучше одеваться (гардероб), подтянула иностранный (журналы читала на англ.), научилась лучше ухаживать за собакой (хорошо воспитала). И нет никакого тогда сожаления/вины что читаю много!

#38

И я живу в таком мире. Люблю читать, очень-очень. А сейчас подсела на самлиб, где люди сами пишут и выкладывают свои книги. http://samlib.ru/k/kulakow_i_e/vremya.shtml У самой не получается, но творчеством других восхищаюсь. особенно нравится, когда еще есть иллюстрации к книжкам. Так легче представить героев.

anna
#39
IkrinkaU

И я живу в таком мире. Люблю читать, очень-очень. А сейчас подсела на самлиб, где люди сами пишут и выкладывают свои книги. http://samlib.ru/k/kulakow_i_e/vremya.shtml У самой не получается, но творчеством других восхищаюсь. особенно нравится, когда еще есть иллюстрации к книжкам. Так легче представить героев.

О, спасибо, надо будет посмотреть, жаль только сейчас маловато времени читать, много работы. Читать тоже люблю.

Гость
#41

[quote="Настена" message_id="51637368"]Меня удивляет, что почти никто не видит в этом проблемы. Может быть, мы по-разному представляем "мечтательность".Для меня тоже придуманный мир более значим и интересен, чем реальный.Парень есть, работа, друзья (нуу, тех правда маловато), бассейн/аэробика там... А толку? Я себя как бы принуждаю, потому что иначе вообще мхом зарасту. Радости от жизни не хватает, увлеченности жизнью. Я могла бы во всех областях своей жизни добиться большего, но сил нет, все на фантазии уходит.Иногда вообще за психику опасаюсь, чтобы контакт с реальностью не потерять. Так что все хорошо в меру, как известно.[/ Вы знаете все это читаю и та же мысль меня преследует, почему все считают что это нормально.

гость
#42
Автор

Ну если бы я была прям совсем-совсем богатой, то я бы точно не работала вообще, а только развлекалась бы)

Автор богатые еще больше нас работают.... а если не работать и только развлекаться любое богатство промотаешь...

Girl 2.0
#42

Я живу также. Для меня лучше фэнтези, музыка, и поэтому иногда мне охото убежать от этого мира.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем