Гость
Статьи
Переезд на ПМЖ в …

Переезд на ПМЖ в Ярославль!Кто со мной и ваши мнения?!

Всем привет! Возникла мысль переезда в большой город, выбор пал на Ярославль, хотелось поближе к Москве, но не в Москву. Я переезжаю одна, у меня нет ни друзей, ни парня. Хотелось бы найти работу, …

Одиночка
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Здравствуйте, и где вы собираетесь работать в Сочи? Я думала с опытом работы администратором в гостинице проблем с трудоустройством не будет, но там нужен английский и возраст лет 25-30.Самая востребованная профессия в Сочи это официантка и горничная.Девушки, переехавшие в Ярославль, куда устроились на работу?

о
#52

о

Егор
#53
Одиночка

Всем привет! Возникла мысль переезда в большой город, выбор пал на Ярославль, хотелось поближе к Москве, но не в Москву. Я переезжаю одна, у меня нет ни друзей, ни парня. Хотелось бы найти работу, новых знакомых, со временем купить квартиру и полностью обосноваться в Ярославле, регулярно посещать Москву и путешествовать. Я жду Ваших мнений, может поддержки, советов. Буду рада найти подружку для совместного съема жилья на первое время.Буду рада новым знакомствам и мнениям.

Александра

Елена
#54
София

Приезжайте скорее! Я переехала из Мурманска в 2014 году. Все устраивает. Только не хватает общения с людьми схожего менталитета. Местные люди даже в театре смеются всем залом над репликами, которые мне не кажутся смешными. Склоняюсь к мысли, что хорошо бы создать в Ярославле диаспору северян!

****************************************************************************************************
Многие так говорят как Вы.Я лично люблю свой город и не буду как некоторые критиковать ,что он грязный ,и заводов (много) только и остался нормальный работающий один это Моторный Завод ,но я не про это что кто переехал с Севера не хватает дружелюбия (т к народ более менее лучшее на Севере ) .У меня к брата девушка приехала в 18 лет поступила в Мед академию (учится 6 лет +1 год =7 лет ) и очень скучала по Сыктывкару,больше по отношению людей ,а так сейчас у нас на РЖД работают многие смотрю по номерам машин (11) переехали с Севера (все хорошо ,все устраивает )

Лидия
#55

Наверно просто местная и не хочешь чтоб приезжали с других городов как говорится имигранты,поэтому так и описываешь свой город. У меня живут там родственники и оооочень довольны им. Мы сами с Костромы. А так зря ты о нем там отзываештся мне он очееень нравится.

Влад
#56

Ищу девушку которая была бы не против поехать со мной в Ярославль жить.
Я недавно закончил шк и планировал поступать в институт в Ярославле.
В общежитие жить не хочу, так как мне попросту не дадут нормально учиться.
А квартиру одному снимать дорого. Сам я из города Читы .

Kiss
#57
Гость

Хороший город, очень развитый. Цены низкие, красивый старый центр, много новых ТЦ, хорошие дороги, оч. развит малый бизнес. От Москвы он достаточно далеко.

ага, дороги у нас просто самые лучшие..приезжайте :D

Алекс
#58
Одиночка

Всем привет! Возникла мысль переезда в большой город, выбор пал на Ярославль, хотелось поближе к Москве, но не в Москву. Я переезжаю одна, у меня нет ни друзей, ни парня. Хотелось бы найти работу, новых знакомых, со временем купить квартиру и полностью обосноваться в Ярославле, регулярно посещать Москву и путешествовать. Я жду Ваших мнений, может поддержки, советов. Буду рада найти подружку для совместного съема жилья на первое время.Буду рада новым знакомствам и мнениям.

Гость

переезжайте в воркуту там вам отличная экология и климат просто супер и ценами останетесь довольны! А вообще если вы не понимаете почему люди хотят переехать с севера то лучше просто молчите!

Нашли куда переезжать! Хотите гарью дышать - ради бога! Дороги разбитые, хамье и *** - это наше все! Что называется "менять шило на мыло"! Переезжать, так уж в Анапу! Там хоть синее-синее море и сухой климат со стабильным атмосферным давлением!

Гость
#59
Ярославна)))

Грязный, серый, унылый город. Разбитые дороги, ежедневные пробки по утрам в центр со всех концов города, засилье машин на дорогах, во дворах, полное отсутствие парковочных мест в будни. Точечные застройки повсеместно, особенно в центре. Дома втыкают буквально во дворах других домов, на местах, где раньше были детские площадки. Что еще? Жутчайшая экология в силу заполонивших город заводов (огромное количество онкобольных как следствие). А в одном из районов живущие там люди ежедневно вдыхают ароматные пары городской каналки. Садики для иногородних? Я вас умоляю)) Своим места нет, без блата мало, кто попадает. То же и со школами. Высшее образование? Ну да, есть тройка престижных государственных универов, из которых ежегодно выпускаются сотни НИКОМУ не нужных специалистов) Добрая половина моих однокурсников, если не больше, давно уже обосновались в Москве-Питере.
Город, не спорю, в плане достопримечательностей красив, особенно летом. Но это, знаете.. Как в Питер или Москву в качестве туриста приехать на несколько дней, пофоткаться и уехать) В общем... Как-то так. Сама с 6-летним сыном и мамой собираюсь переезжать в Сочи.

Переехали недавно в Ярик из Североморска (Мурманской области). Должен вам признаться честно - все совершенно другое. Север это север, и когда приезжаешь сюда прям совсем другой мир. Люди, живущие тут просто не знают, что такое север и как там живется. Поэтому не слушайте никого и вперед

Житель Ярика
#60

Не советую переезжать в Ярик. Мужиков мало, одни бабы, ***, алкаши и нарики. Работы нормальной нет, дороги отстой. Климат тоже не айс. Экология ужасная.

Алена
#61

А я наоборот хочу уехать из Ярославля, куда-нибудь южнее, типа Краснодара или Сочи. С работой туго, даже с вышкой, без опыта никуда не берут, только на низкооплачиваемые должности, в престижную компанию только по блату или у кого 7 пядей во лбу. Люди здесь злые, ненавистные, пафосные, выпендрежные. Много быд лоты, грязи, мусора. Вообщем, если не из пугливых велком.

Гость
#62
София

Приезжайте скорее! Я переехала из Мурманска в 2014 году. Все устраивает. Только не хватает общения с людьми схожего менталитета. Местные люди даже в театре смеются всем залом над репликами, которые мне не кажутся смешными. Склоняюсь к мысли, что хорошо бы создать в Ярославле диаспору северян!

aleks
#63

Думаю что с Архангельской области здесь диаспора большая наберётся!

Светлана
#64

А в каком вы районе города живете? Мы выбираем район для проживания, не можем определиться.

Алиса
#65

Не нравится, месяц тут живем, народ агрессивный, матерятся, все какие-то недовольные, каждый норовит копейку с тебя поиметь...плюс только в природе и чистом воздухе. Жалею, что переехала.

Гость
#65
Гость

Переехали недавно в Ярик из Североморска (Мурманской области). Должен вам признаться честно - все совершенно другое. Север это север, и когда приезжаешь сюда прям совсем другой мир. Люди, живущие тут просто не знают, что такое север и как там живется. Поэтому не слушайте никого и вперед

Правильно сказали про север!!!люди просто не знают,что это такое! Мы с Кировска и тоже планируем переехать в Ярославль!

Гость
#65
Гость

А ха ха ))) "поближе к Москве поэтому выбрала Ярославль" феерично ! А че тогда не Новосибирск ?

256км это 4 часа максимаум!!!

Альберт
#65
Алена

А я наоборот хочу уехать из Ярославля, куда-нибудь южнее, типа Краснодара или Сочи. С работой туго, даже с вышкой, без опыта никуда не берут, только на низкооплачиваемые должности, в престижную компанию только по блату или у кого 7 пядей во лбу. Люди здесь злые, ненавистные, пафосные, выпендрежные. Много быд лоты, грязи, мусора. Вообщем, если не из пугливых велком.

Город отлчиный!!!!! Краснодар в сравнении с ним - деревня! родился в Ярославле, живу в Краснодаре. НО.... везде легче где корни... люди живут везде... главное понять что надо от жизни.... если нужен финансовый доход то ЦФО и максимально близко к Москве.... если спокойная приятная жизнь то ЮФО... про север и дальний восток молчу - не знаю.. но думаю там свои изюминки....

Альберт
#65
Kiss

ага, дороги у нас просто самые лучшие..приезжайте :D

все именно так кроме дорог... ДОРОГ - НЕТ... даже центральные дороги убитые... но для жизни это не проблема же?!?!?!

Альберт
#65
Гость

Переехали недавно в Ярик из Североморска (Мурманской области). Должен вам признаться честно - все совершенно другое. Север это север, и когда приезжаешь сюда прям совсем другой мир. Люди, живущие тут просто не знают, что такое север и как там живется. Поэтому не слушайте никого и вперед

Серый - да. Солнца мало. все остальное - то же самое в любом другом городе нашей страны. если рассуждать логически один из лучших город для жизни!

Гость
#65
Гость

Правильно сказали про север!!!люди просто не знают,что это такое! Мы с Кировска и тоже планируем переехать в Ярославль!

Едте даже не думайте! Север и Ярославль это как снег и дождь))) всмысле так же серо но снега меньше... по развитию один из самых крутых городов.

Альберт
#65
Алиса

Не нравится, месяц тут живем, народ агрессивный, матерятся, все какие-то недовольные, каждый норовит копейку с тебя поиметь...плюс только в природе и чистом воздухе. Жалею, что переехала.

Полный бред!!! агрессии ноль, денег у жителей достаточно и чистового воздуха нет!!! НПЗ - все убивает... природа?! на любителя... а вот историчесикие ценности - церкви, монастыри, памятники - этого выше крыши...

Альберт
#65
Альберт

Полный бред!!! агрессии ноль, денег у жителей достаточно и чистового воздуха нет!!! НПЗ - все убивает... природа?! на любителя... а вот историчесикие ценности - церкви, монастыри, памятники - этого выше крыши...

НИКОГДА НИ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ! ДЕЙСТВУЙТЕ! не понравиться поедите дальше. раз вы переезжаете значит вас что то не устраивает - ищите то что вам будет по душе.

Гость
#65
Алена

А я наоборот хочу уехать из Ярославля, куда-нибудь южнее, типа Краснодара или Сочи. С работой туго, даже с вышкой, без опыта никуда не берут, только на низкооплачиваемые должности, в престижную компанию только по блату или у кого 7 пядей во лбу. Люди здесь злые, ненавистные, пафосные, выпендрежные. Много быд лоты, грязи, мусора. Вообщем, если не из пугливых велком.

Я второй год подбираю город для переезда из Казахстана. Остановилась на Краснодаре и Ярославле. Так про Краснодар местные пишут тоже самое, что и вы про Ярославль- нет работы, нет дорог, з/п копейки, кубаноиды ленивые, город- большая станица! Не бывает рая в отдельно взятом городе, везде есть + и -! Многое зависит от самих людей, можно родится и прожить всю жизнь в одном месте и быть чужим, не иметь друзей!

Гость
#65
Inessk@

Не понимаю тех, кто сюда так рвется. Живу здесь с детства и мечтаю уехать. Экология просто ужас, один моторный завод чего стоит. Волга грязнущая, не искупаешься. Дороги убитые, кругом сплошные ямы. Климат отвратительный, немного лучше, чем в том же Питере. Все кругом серо и уныло. Подумайте 200 раз, прежде чем сюда переезжать. Есть и поприличнее города.

Какие поприличней? Подскажите!
Murmanchanka

леля
#65

Не езди сюда, милая. Фигово здесь.

леля
#65

Зачем из Мурманска уехали? Неужели не жалко и не тошно здесь, в Ярославле?

Гость
#66
леля

Зачем из Мурманска уехали? Неужели не жалко и не тошно здесь, в Ярославле?

Хуже Севера ничего нет, туда раньше только каторжников сгоняли.

местный
#67
Ярославна)))

Грязный, серый, унылый город. Разбитые дороги, ежедневные пробки по утрам в центр со всех концов города, засилье машин на дорогах, во дворах, полное отсутствие парковочных мест в будни. Точечные застройки повсеместно, особенно в центре. Дома втыкают буквально во дворах других домов, на местах, где раньше были детские площадки. Что еще? Жутчайшая экология в силу заполонивших город заводов (огромное количество онкобольных как следствие). А в одном из районов живущие там люди ежедневно вдыхают ароматные пары городской каналки. Садики для иногородних? Я вас умоляю)) Своим места нет, без блата мало, кто попадает. То же и со школами. Высшее образование? Ну да, есть тройка престижных государственных универов, из которых ежегодно выпускаются сотни НИКОМУ не нужных специалистов) Добрая половина моих однокурсников, если не больше, давно уже обосновались в Москве-Питере. Город, не спорю, в плане достопримечательностей красив, особенно летом. Но это, знаете.. Как в Питер или Москву в качестве туриста приехать на несколько дней, пофоткаться и уехать) В общем... Как-то так. Сама с 6-летним сыном и мамой собираюсь переезжать в Сочи.

Гость
#68
Одиночка

Я живу в глухой провинции, где нет ни работы, ни перспектив, ни театра, ни торговых центров, ни подруг, никакого намека на личную жизнь, северная деревня!!!где и цены северные на всё, просто заоблачные! Вы до сих пор думаете что я то то теряю ?=)

Я живу в Ярославле уже 4 года, и этим летом уезжаем отсюда. Ужасный город, поближе к Москве выбираете что-то другое. Здесь же солнца нет, серость и слякоть, лето холодное. Дорог нет. Власть на людей чихала. Город в упадке, разруха и нищета полная.

Гость
#69
Гость

Я второй год подбираю город для переезда из Казахстана. Остановилась на Краснодаре и Ярославле. Так про Краснодар местные пишут тоже самое, что и вы про Ярославль- нет работы, нет дорог, з/п копейки, кубаноиды ленивые, город- большая станица! Не бывает рая в отдельно взятом городе, везде есть + и -! Многое зависит от самих людей, можно родится и прожить всю жизнь в одном месте и быть чужим, не иметь друзей!

Мы переезжаем в Ростов на Дону, там намного лучше чем в Краснодаре. Но в Ярославль точно не стоит ехать, здесь лета нет и солнца нет, и работы и дорог нет😆

Гость
#70

Предложили (Норильский Никель) от предприятия квартиру в Ярославле, презентацию должны сбросить...Заявление, правда писал на МО...но вариантов не предлагали...Калужское задворье - максимум. Предварительно согласился, хоть мои родственники и живут в районе Серпухова...Теперь чешу репу, стоило или нет? т. 9134966699 Александр.

Анна Введенская
#71

Для тех кто запланировал переезд в Ярославль, не упустите шанс выгодно приобрести недвижимость в экологически чистом районе города и с городской инфраструктурой в пешей доступности.

Показы только 27.02.2021 и 06.03.2021!

Новый современный Дом 173,5 м2 в КП Курдумово Ярославского района Ярославской области, расположенный на земельном участке 11,46 сотки.

1 999 000 рублей
Или
лучшее предложение

Экологически чистый заволжский район с развитой городской инфраструктурой. В шаговой доступности 2 школы №67,69, четыре детских сада № 20, 131, 142 и 240, магазины, отделение сбербанка, поликлиника № 3, супермаркеты Магнит, Пятерочка, Высшая Лига, сеть цифровой и бытовой техники DNS, рынок, парикмахерские, кафе, дом культуры Гамма и многое другое.
Доступен городской общественный транспорт: автобусы № 21,21Б, 21Т, 40К, 93Г, 111, 148; маршрутки № 40, 93.

ВЫГОДЫ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ

– Современный жилой поселок
– Одна из с самых желанных локаций
– Граничит с чертой города
– 10 минут до центра города
– Круглогодичный подъезд
– Дом и земельный участок оформлены в собственность
– Подходит под ипотеку
– Возможно использование мат. капитала и сертификатов

7 марта дом обретет нового владельца.
Звоните и записывайтесь на просмотр прямо сейчас!
+7 930 111 000 7

сайт объекта: hh76.ru

Гость
#84

Люди в комментариях, вы вообще о чем? Какая грязь низкие зарплаты? Ярославль - отличнейший город для жизни. Здесь много вузов (своих государственных, а не недовузов - филиалов и частных); зарплаты не московские, но вполне себе достойные; с экологией все в порядке (каждый месяц езжу в Москву поездом - разница ощущается не в пользу последней); инфраструктура вся есть: все крупные бренды ("Ашан", "Леруа", "Метро", "Зара" и т.д., только "Икею" все не могут открыть); есть аэропорт, 2 ж/д вокзала, автовокзал, речной порт. Много лесов вокруг, 2 крупные реки (Волга и Которосль) и много мелких, типа московской Клязьмы, свое "море" рядом - Рыбинское водохранилище, погуглите фото - реально как небольшое море. Климат, как в Москве, т.е. лучше питерского, но хуже Краснодарского, разница с Москвой обычно 1-2 градуса в большую или меньшую сторону.
Еще один плюс, которого нет ни в одном другом регионе - огромное количество достопримечательностей в регионе. Ярославль стабильно входит в число самых посещаемых городов России, поэтому центр полон кафешек, скверов, истории, здесь всегда много туристов из России и Европы (центр Ярославля является одним из 26 объектов мирового культурного наследия в России). В области также много красивейших городов: Ростов Великий, Углич, Переславль, Рыбинск (последний особенно красив - погуглите). Плюс рядом все исконно русские регионы: Тверская, Вологодская, Костромская, Ивановская, Владимирская области. Да и Москва меньше чем в 3 часах езды поездом на "Ласточке". Не хочу показаться националистом, но в том же Краснодарском крае слишком много кавказцев для меня.
Вообще в город многие переезжают из северных земель и отдаленных уголков типа Урала или Дальнего востока, поэтому в городе постоянно строятся новые ЖК и кварталы.
В общем, приезжайте - сами оцените. Я люблю Ярославль.

Гость
#85

Люди в комментариях, вы вообще о чем? Какая грязь низкие зарплаты? Ярославль - отличнейший город для жизни. Здесь много вузов (своих государственных, а не недовузов - филиалов и частных); зарплаты не московские, но вполне себе достойные; с экологией все в порядке (каждый месяц езжу в Москву поездом - разница ощущается не в пользу последней); инфраструктура вся есть: все крупные бренды ("Ашан", "Леруа", "Метро", "Зара" и т.д., только "Икею" все не могут открыть); есть аэропорт, 2 ж/д вокзала, автовокзал, речной порт. Много лесов вокруг, 2 крупные реки (Волга и Которосль) и много мелких, типа московской Клязьмы, свое "море" рядом - Рыбинское водохранилище, погуглите фото - реально как небольшое море. Климат, как в Москве, т.е. лучше питерского, но хуже Краснодарского, разница с Москвой обычно 1-2 градуса в большую или меньшую сторону.
Еще один плюс, которого нет ни в одном другом регионе - огромное количество достопримечательностей в регионе. Ярославль стабильно входит в число самых посещаемых городов России, поэтому центр полон кафешек, скверов, истории, здесь всегда много туристов из России и Европы (центр Ярославля является одним из 26 объектов мирового культурного наследия в России). В области также много красивейших городов: Ростов Великий, Углич, Переславль, Рыбинск (последний особенно красив - погуглите). Плюс рядом все исконно русские регионы: Тверская, Вологодская, Костромская, Ивановская, Владимирская области. Да и Москва меньше чем в 3 часах езды поездом на "Ласточке". Не хочу показаться националистом, но в том же Краснодарском крае слишком много кавказцев для меня.
Вообще в город многие переезжают из северных земель и отдаленных уголков типа Урала или Дальнего востока, поэтому в городе постоянно строятся новые ЖК и кварталы.
В общем, приезжайте - сами оцените. Я люблю Ярославль.

Гость
#86
Гость

Мы переезжаем в Ростов на Дону, там намного лучше чем в Краснодаре. Но в Ярославль точно не стоит ехать, здесь лета нет и солнца нет, и работы и дорог нет😆

У меня сестра уехала в Ростов теперь хочет в Ярославль, не нравятся люди и вечная жара и алкашей много))

Гость
#87
Житель Ярика

Не советую переезжать в Ярик. Мужиков мало, одни бабы, ***, алкаши и нарики. Работы нормальной нет, дороги отстой. Климат тоже не айс. Экология ужасная.

Вы нам ДВ,не были там вообще мужчин нет нормальных, алкаши и нарики у нас еще и зэки, криминала много. Так говорят люди которые не видели что творится за Уралом!

Sashuha7
#88
Гость

У меня сестра уехала в Ростов теперь хочет в Ярославль, не нравятся люди и вечная жара и алкашей много))

В Ярославле маргиналов и алкашей не меньше чем в Ростове-на-Дону.
Люди да , своеобразные , но более "твёрдые" , чем в Ярославле.
В РнД более высокомерные и экспрессивные , а в Ярославле более злые и вечно всем недовольные.
Ростов-на-Дону гораздо более развитый , чем Ярославль и убыль населения там меньше ( 100 человек в РнД , против почти 7000 в Ярославле ).
Насчёт работы в обоих городах примерно одинаковая ситуация.
В Ростове-на-Дону больше вакансий в торговле , в Ярославле на заводах.
Ситуация с работой кардинально отличается лишь в двух городах , которые все отлично знают , но недвижимость там стоит в 3-5 раз дороже , чем в остальной России.
Лишь насчёт жары соглашусь , не каждый её потянет.

Гость
#89
Гость

Да хороший город Ярославль. Я бы не отказалась в нем пожить. Еще мне нравятся Тверь и Псков. Тверь реально близко с Москвой, да и от Петербурга не далеко.
Жить сейчас в любом городе нормально, если иметь деньги и хорошее окружение. Но это уж как повезет. Можно и в Москве быть одиноким и несчастным.

Совершенно верно

Гость
#90

Ярославль - очень крутой город. Каждый год все лучше и лучше (не считая недавнего факапа мэрии с общественным транспортом). На Ютьюбе сейчас каждый день появляются видео о переезде туда - город становится популярным местом, особенно, у северрян.

Гость
#91
Одиночка

Я живу в глухой провинции, где нет ни работы, ни перспектив, ни театра, ни торговых центров, ни подруг, никакого намека на личную жизнь, северная деревня!!!где и цены северные на всё, просто заоблачные! Вы до сих пор думаете что я то то теряю ?=)

Здравствуйте! Не знаю актуально ли, но хочу узнать как ваши дела? Переехали, как планировали? Что- то сбылось, что загадывали??

Гость
#92

Да стремный город Ярославль, воронеж не так далеко зато миллионик куда лучше. Нижний Новгород 1.4млн население красивый русский город. А че этот ярик, кому он сдался.

Гость
#93
Гость

Я живу в Ярославле уже 4 года, и этим летом уезжаем отсюда. Ужасный город, поближе к Москве выбираете что-то другое. Здесь же солнца нет, серость и слякоть, лето холодное. Дорог нет. Власть на людей чихала. Город в упадке, разруха и нищета полная.

Полностью согласна. Стремный город, миллионики рядом Воронеж, Нижний Новгород (какая крутая там набережная). А вообще чтобы быть рядом с Москвой, перебираться нужно в Подмосковье. Замкадье

Гость
#94
Kiss

ага, дороги у нас просто самые лучшие..приезжайте :D

🤣🤣🤣👍

Гость
#95
Гость

Полностью согласна. Стремный город, миллионики рядом Воронеж, Нижний Новгород (какая крутая там набережная). А вообще чтобы быть рядом с Москвой, перебираться нужно в Подмосковье. Замкадье

Нижний - возможно ещё сравнивать с Ярославлем, но уж Воронеж это другая лига, несмотря на статус миллионника. Ярославль уникален в плане истории и памятников архитектуры, и это вдохновляет, когда гуляешь по зоне UNESCO (если Вы не знали, то всего в РФ пара десятков объектов всемирноого наследия, из них тоько 2 центра города - Ярославля и Питера). А Воронеже на что смотреть? На застройку "человейниками" и уродливыми ЖК? Набережная в Ярославле, кстати, уж точно не хуже, а то и лучше, нижегородской.
Насчёт городов Подмосковья: зачем там жить? Там ни театров, ни музеев, ни университетов, вообще ничего нет. Все в Москве, куда ещё наездишься на авто или электричках. Да и в этих подмосковных многоэтажках только вены вскрывать на глазах у толп мигрантов.

Гость
#96
Свободный Волк

Ёлка что ли опять стартапит? Раньше был Владимир, а теперь Ярославль?

Ехайте все в иованово, там нормано, между Ярославлем и владимиром

Гость
#97
София

Приезжайте скорее! Я переехала из Мурманска в 2014 году. Все устраивает. Только не хватает общения с людьми схожего менталитета. Местные люди даже в театре смеются всем залом над репликами, которые мне не кажутся смешными. Склоняюсь к мысли, что хорошо бы создать в Ярославле диаспору северян!

Здравсвуйте!
Планирую переехать в Ярославль из Мурманска.
Хочу купить участок и построится.
Вот, думаю, в каком районе?

Гость
#98
Гость

А ха ха ))) "поближе к Москве поэтому выбрала Ярославль" феерично ! А че тогда не Новосибирск ?

А что 250 км от Ярославля и 2 811 км от Новосибирска до Москвы для вас не разница))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем