Гость
Статьи
Я еще не мама, а …

Я еще не мама, а знакомая уже бабушка.

Так по разному складываются жизни у людей. Мне 34 года и я только недавно вышла замуж впервые и, надеюсь, навсегда. Ребенка только собираюсь рожать в 35 или даже позже. Моего коллегу по работе мать …

Гость
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
Гость

Чему завидовать,токсикозу,растяжкам,воплям по ночам,какашкам,болячка и т.д,не смешите.

Не у всех так, и ДА БЕЗДЕТНЫЕ ЗА 30 ЗАВИДУЮТ ДЕТНЫМ

Гость
#210
Гость

У всех всё в жизни по разному. Вот такой пример. Девушка на первом курсе вышла замуж по страстной любви и тут же и родила. С ребёнком учиться, конечно, тяжелее, хоть и помогают родители и бабушки-дедушки. А дочка до 35 нагуливалась, саморазвивалась и только сейчас родила. Так та женщина даже рада теперь, что она её пораньше родила и бабушкой стала вовремя.

А если бабушкой не вовремя стала бы, то что? Конец света..

Гость
#211

Старшего родила в 18, младшего в 20. Сейчас мне 39, имею двух здоровенных сыновей))) старший штангист, младший футболист, красавцы))) сама, вопреки расхожему мнению, не выгляжу истрепавшейся, худая, стройная, 44 размер, 55 кг, длинные волосы,с мужем 22 года в браке. у каждого своя жизнь, единого рецепта нет, всем добра и котиков))))

Гость
#212
Гость

Вам завидно? Вы ещё может и не родите. После 30 вероятность забеременеть резко падает, да и дети могут быть с проблемами. А у подружки трое детей! Какая она молодец!!!

что значит резко? 30 исполнилось и бах, все фертильности нет! бред какой-то...во всем мире женщины прекрасно рожают в 30-35, а у кого проблемы с забеременеть, они и в 20 с этими же проблемами ходили.Какая молодец, ага- рожать детей ума много не надо: в странах 3-его мира каждая по футбольной команде рожает- молодчинки, ага))

Гость
#213
Гость

Не у всех так, и ДА БЕЗДЕТНЫЕ ЗА 30 ЗАВИДУЮТ ДЕТНЫМ

мне 31 и я не завидую совсем, хотя спокойно могу содержать двоих, даже без помощи мужчины детей в ближайшие 4 года не планирую-не вижу в них смысла, нравится жить для себя

Гость
#214

Ну среднестатистической девушке, которая рожает в 17, предстоит немало в жизни перехлебать. Уж лучше на готовеньком спокойно рожать в 35, чем в 17 мотаться как белка в колесе, зачастую отбрасывать учебу, работать потом непойми кем всю жизнь за копейки, или за мужика держаться и подстраиваться чисто потому что есть тогда нечего будет, а часто и мужик такой же юный не выдерживает и сваливает и понеслась тогда что называется... Я лично только таких и вижу 17летних рожалок среди своих знакомых, потому и негативно отношусь к тенденции таких вот ранних браков и родов. Если б нормальная семья, состоятельные предки с обоих сторон, парень, который тоже хочет уже этого всего - тогда ради бога, хоть в 14 блин. Но такое существует ли вообще в природе? В основном бардак и неприятности подстерегают девочек, которые рано, не имея еще ни опыта жизненного, ни материальной базы, бегут рожать. Суть-то не в том чтобы родить, а в том чтобы как можно более лучшего и толкового человека вырастить с минимальными потерями.

Пацанчик
#215
Гость

Уж лучше на готовеньком спокойно рожать в 35,

От кого? И как будешь готовенькое добывать с животом?

Гость
#216
Пацанчик

От кого? И как будешь готовенькое добывать с животом?

От мужа типа, желательно проверенного неким сроком совместной жизни и такого же уже по жизни немножко состоявшегося, плюс и у тебя есть и опыт, и стаж, и деньги, и знакомства, и если что на улице не будешь. А просто рожать "для себя" вообще считаю бредом в любом возрасте, уж лучше одной, не дано так не дано, чем гнаться за ребенком каким-то там хз от кого сделанным, хз в каких условиях рожденным и выращенным. Ребенок если и нужен - то только в связи с наличием в жизни хорошего и любимого мужика.

Пацанчик
#217
Гость

От мужа типа, желательно проверенного неким сроком совместной жизни и такого же уже по жизни немножко состоявшегося, плюс и у тебя есть и опыт, и стаж, и деньги, и знакомства, и если что на улице не будешь. А просто рожать "для себя" вообще считаю бредом в любом возрасте, уж лучше одной, не дано так не дано, чем гнаться за ребенком каким-то там хз от кого сделанным, хз в каких условиях рожденным и выращенным. Ребенок если и нужен - то только в связи с наличием в жизни хорошего и любимого мужика.

Чтобы такого мужа получить, надо лет в 18 за него выскочить. И не работать, а семью строить и дом содержать, иначе просто поменяет на дырку помоложе.

Мур-мур
#218
Гость

Я не о кладбище, а том, что всему свое время. Догоняться в 37 рожая двух подряд нелепо и тяжело. А я в свои 37, имея сына студента и сына школьника, ползу в сторону путешествий, самореализации на работе, радости от общения с друзьями и счастья общения с любимым мужчиной, смотрю в зеркало - и понимаю, что я просто офигенная

Ну я родила в 37 и что? Как путешествовали с мужем, так и путешествуем, ребенку 4 года, но теперь путешествуем не на машине, а на самолете. Сейчас вот ожидаем второго, которого, кстати, зачали в очередном путешествии на Бали. Главное не возраст, главное- чтоб ребенок был желанный.

Мур-мур
#219

И еще. Вы ползете в сторону путешествий, а я не ползу, я давно путешествую, благо финансы позволяют, т,к я сначала выучилась, работала по специальности, сделала карьеру до начальника кредитного отдела в банке, вышла замуж, муж мой директор адвокатского бюро. У нас своя двухуровневая квартира, ипотеку уже выплатили, у меня машина, у мужа машина, сейчас хотим купить дачу.А чем могут похвастаться, родившие в 17?

Гость
#220
Мур-мур

И еще. Вы ползете в сторону путешествий, а я не ползу, я давно путешествую, благо финансы позволяют, т,к я сначала выучилась, работала по специальности, сделала карьеру до начальника кредитного отдела в банке, вышла замуж, муж мой директор адвокатского бюро. У нас своя двухуровневая квартира, ипотеку уже выплатили, у меня машина, у мужа машина, сейчас хотим купить дачу.А чем могут похвастаться, родившие в 17?

тем что с маленькими детьми не надо возиться. всему свое время. я родила одного в 22 и еще раз мне бы не хотелось через это проходить. да еще и в возрасте под 40.

бормотуха барбидокская
#221
Вау

бывает))))

и в 40 бывает

Гость
#223
Гость

Не у всех так, и ДА БЕЗДЕТНЫЕ ЗА 30 ЗАВИДУЮТ ДЕТНЫМ

Разрешите вмешаться в беседу, но что это (простите мой французский) за бред?
Если вас послушать, так людьми движет одна эмоция - зависть. Между прочим, не в каждом есть подобная грязь. И далеко не все люди живут в двоичном коде - либо восхищение, либо зависть. Сужать огромный спектр самых разнообразных эмоций и чувств, которые может испытывать человек, и которые уникальны для каждого, это, простите, примитивизм. И высказывать подобное мнение должно быть просто стыдно.

Аленка
#224
Мур-мур

И еще. Вы ползете в сторону путешествий, а я не ползу, я давно путешествую, благо финансы позволяют, т,к я сначала выучилась, работала по специальности, сделала карьеру до начальника кредитного отдела в банке, вышла замуж, муж мой директор адвокатского бюро. У нас своя двухуровневая квартира, ипотеку уже выплатили, у меня машина, у мужа машина, сейчас хотим купить дачу.А чем могут похвастаться, родившие в 17?

А как чем? Возрастом детей, ну и собой, раскрасавицей. Вы почитайте пост чуть выше, где дама 39 лет хвастается прежде всего - ранними родами и возрастом детей, ну и тут же - своей обалденной красотой. Здесь вот куча таких, родивших в 17-18 лет, к сороковнику - все еще в первом браке с отцом своих ранних детей, ну и внешность у них у всех модельная. Где только в реальной жизни такие ходят? Всех кого знаю с 70х и более поздних годов рождения и так рано вышедших замуж и родивших, почти все в разводах (кроме одной вдовы). Кто-то выглядит лучше, кто-то - хуже, кто-то то вышел снова замуж, кто-то - нет. С финансами тоже у всех по разному. Но чтобы как на Вумане, рано родившие модели, первые и единственные жены своих богатых мужей, такого не видела.

Аленка
#225
Гость

тем что с маленькими детьми не надо возиться. всему свое время. я родила одного в 22 и еще раз мне бы не хотелось через это проходить. да еще и в возрасте под 40.

Это - Вы. А другим НРАВИТСЯ возиться с маленькими детьми. Даже, о ужас, в 40 и более лет. Не стоит свои вкусы возводить в единственно допустимую норму.

Лина
#226
Гость

Так по разному складываются жизни у людей. Мне 34 года и я только недавно вышла замуж впервые и, надеюсь, навсегда. Ребенка только собираюсь рожать в 35 или даже позже. Моего коллегу по работе мать вообще родила в 42 года. А вот моя знакомая-ровесница, точней соседка по лестничной клетке в 34 уже имеет 3 детей, причем старшую родила в 17, сразу после школы. Сегодня узнала, что старшая у неё беременная. Моя знакомая будет бабушкой в 34 года. Я себя ощущаю и по образу жизни, и по внешнему виду такой молодой, беззаботной, фактически подростком еще, со мной еще 20-летние парни знакомятся. А она уже бабушка, хотя выглядит хорошо, привлекательная :) Интересно влияет ли такое раннее появление внуков на внутреннее самоощущение?

каждому свое,на мой взгляд это ни хорошо и ни плохо,это как один всю жизнь пашет на нескольких работах с 2-мя красными дипломами а другой дома сидит домохозяйничает с уровнем образования средней школы.Достаток кстати может быть у обоих при этом одинаковый.И нельзя при этом однозначно сказать что кто-то счастлив больше а кто-то меньше.Все индивидуально.

Гость
#227
Мур-мур

И еще. Вы ползете в сторону путешествий, а я не ползу, я давно путешествую, благо финансы позволяют, т,к я сначала выучилась, работала по специальности, сделала карьеру до начальника кредитного отдела в банке, вышла замуж, муж мой директор адвокатского бюро. У нас своя двухуровневая квартира, ипотеку уже выплатили, у меня машина, у мужа машина, сейчас хотим купить дачу.А чем могут похвастаться, родившие в 17?

Почти тем же, только без ипотеки, дача уже куплена, дети подрощены, на работе устойчивый результат, карьерой язык не повернется назвать, карьера у министра)

Катерина
#228
Гость

Не у всех так, и ДА БЕЗДЕТНЫЕ ЗА 30 ЗАВИДУЮТ ДЕТНЫМ

Завидуют только те кто хочет да не может.Мне за 30,бездетная добровольно.Детным не то что не завидую,мне искренне их жаль.И дело не в токсикозах и растяжках.Насмотрелась на жизнь детных-как по мне больше минусов чем плюсов.Так зачем мне завидовать тому что мне в принципе не нужно,к чему не лежит душа?
Если что я замужем,уже 12 лет.

Аленка
#229
Катерина

Завидуют только те кто хочет да не может.Мне за 30,бездетная добровольно.Детным не то что не завидую,мне искренне их жаль.И дело не в токсикозах и растяжках.Насмотрелась на жизнь детных-как по мне больше минусов чем плюсов.Так зачем мне завидовать тому что мне в принципе не нужно,к чему не лежит душа?Если что я замужем,уже 12 лет.

ВЫ случайно не та Катерина которая впаривает всем про вред ревности и преимущества свободной любви с разными партнерами, включая партнеров своего пола? Если да, то дети Вам действительно противопоказаны. Да и времени на них в перерывах между сек партнерами не хватит)))

Гость
#230
Аленка

Это - Вы. А другим НРАВИТСЯ возиться с маленькими детьми. Даже, о ужас, в 40 и более лет. Не стоит свои вкусы возводить в единственно допустимую норму.

знаю таких. родят в возрасте а потом жалеют и ноют. но обратно уже не засунешь.

Ника
#231

Хвастаться нужно не количеством детей и их возрастом, а хорошим воспитанием и качественным образованием. Сомневаюсь, что у 16-17 летних мам достаточно опыта, знаний и мудрости дать это ребенку. И замуж нужно выходить только за "своего" мужчину, а в 17 лет мысли только о белом платье, потом разводы и несчастные дети.

Аленка
#232
Гость

знаю таких. родят в возрасте а потом жалеют и ноют. но обратно уже не засунешь.

Увы, мадам, не знаете. Вы даже не поняли, о чем речь. Ну а что касается Вашего примера, знаю несколько Р-С-П, родивших до 25. Время-то поджимает. Хватай мешки, уходит поезд. Тоже все ноют, как тяжело с ребенком/детьми. Одна даже заявила своей семилетней дочери, что та ей жизнь поломала. И что теперь, по этой и еще нескольким лахудр-ам судить обо всех, кто родил до 25?

Аленка
#233

[quote="Ника" message_id="52123121"]Хвастаться нужно не количеством детей и их возрастом, а хорошим воспитанием и качественным образованием. Сомневаюсь, что у 16-17 летних мам достаточно опыта, знаний и мудрости дать это ребенку. И замуж нужно выходить только за "своего" мужчину, а в 17 лет мысли только о белом платье, потом разводы и несчастные дети]

Ну, и такое бывает, что в 17 лет мама и сама обладает достаточно хорошим воспитанием, и мужа правильного выбрала. Но именно - бывает. Где-то 1 на миллион, я думаю. В большинстве же случаев именно то, что Вы описали. Вот и остается бедолажкам кичиться на анонимном форуме возрастом своего ребенка (единственное реальное достижение), а также своими воображаемыми успехами в карьере, мужьями и неописуемой красотой.

Гость
#234
Аленка

Увы, мадам, не знаете. Вы даже не поняли, о чем речь. Ну а что касается Вашего примера, знаю несколько Р-С-П, родивших до 25. Время-то поджимает. Хватай мешки, уходит поезд. Тоже все ноют, как тяжело с ребенком/детьми. Одна даже заявила своей семилетней дочери, что та ей жизнь поломала. И что теперь, по этой и еще нескольким лахудр-ам судить обо всех, кто родил до 25?

у знакомой дочь недавно родила второго в возрасте за 30. с младенцем не справояется, старший школьник теперь все время у бабушки. она злая как черт.не высыпается. на всех орет. ее все отговаривали рожать. вот такой дурдом. так что эти ваши млпденцы хороши в ранней молодости когда все по ф и г.

Аленка
#235
Гость

у знакомой дочь недавно родила второго в возрасте за 30. с младенцем не справояется, старший школьник теперь все время у бабушки. она злая как черт.не высыпается. на всех орет. ее все отговаривали рожать. вот такой дурдом. так что эти ваши млпденцы хороши в ранней молодости когда все по ф и г.

Лузерша дочь Вашей знакомой. А моя бабушка родила мою тетю в 38 лет. После войны, в 46 году, еще в эвакуционном бараке. Ни колясок ни памперсов, горячую воду делала сама, разогревая холодную. И по мамины и дедушкиным рассказам от нее всегда исходил позитив. Все - ерунда, муж живой вернулся, старшая дочка жива (она в войну тиф переболела), вот еще одна дочка появилась. Да, бабушек - дедушек поблизости не было, старший ребенок - моя мама, была при родителях, училась в школе и маме успевала помочь. Не в возрасте дело, а в человеке.

Если хотите из современности, у моих родителей соседи по даче - баптисты, 7 детей. Тоже никогда не слышала ни я ни родители, чтобы они ныл и детей спихивали. Так что еще раз, не в возрасте дело а в поганом характере дочери Вашей подруги.

Святая ведьма
#236
Гость

Детей всегда тащат на себе, такая уж у них особенность, у детей. А родить после 30 тоже вам не даст гарантии, что развода не будет. Это лотерея всегда. На всю жизнь вперед не закажешь себе беспроблемное существование, и никакие хорошие мозги от этого не застрахуют.

Зачем какая-то гарантия? после 30 я уже буду делать это по желанию с осознанным мировоззрением. а не с тем, которыми руководствуются 20-летние. потому что в этом возрасте совсем по-другому жизнь воспринимаешь
К 30 годам уже и соломку можно успеть подстелить. А про развод не надо

Святая ведьма
#237
гость

да это и так понятно, но после 30 как никак страховка есть, деньги накоплены, а когда тетка остается одна с ребенком после развода без денег без ничего в 25-30 - вот где ужас

Вот. Вы меня понимаете. + на мужа не надеешься особо. Видишь уже все риски "браков по любви", когда гормоны бушуют и думаешь, что он всегда будет рядом и никогда не уйдет

Гость
#238
Аленка

Лузерша дочь Вашей знакомой. А моя бабушка родила мою тетю в 38 лет. После войны, в 46 году, еще в эвакуционном бараке. Ни колясок ни памперсов, горячую воду делала сама, разогревая холодную. И по мамины и дедушкиным рассказам от нее всегда исходил позитив. Все - ерунда, муж живой вернулся, старшая дочка жива (она в войну тиф переболела), вот еще одна дочка появилась. Да, бабушек - дедушек поблизости не было, старший ребенок - моя мама, была при родителях, училась в школе и маме успевала помочь. Не в возрасте дело, а в человеке.Если хотите из современности, у моих родителей соседи по даче - баптисты, 7 детей. Тоже никогда не слышала ни я ни родители, чтобы они ныл и детей спихивали. Так что еще раз, не в возрасте дело а в поганом характере дочери Вашей подруги.

она не лузерша. учитель. и муж нормально зарабатывает. просто не надо в этой жизни слишком ж о п у рвать. живи спокойно. подвиги геракла никто не оценит.

Святая ведьма
#239
Гость

Да однофигственно на самом деле. Первой родители будут помогать, благо молодые еще. Не бросят же совсем. Здоровье у нее получше, нервы покрепче. По-любому крутиться придется обеим. А там уж как повезет. У второй опыта побольше жизненного, это единственное преимущество. Материально - никакого. Все эти заначки, это смешно, деньги быстро тратятся и бысро обесцениваются по нынешним временам.

Да ну перестаньте. Жилье уже есть. А это значит, что не надо с приплодом возвращаться к родителям, особенно если они живут в коммуналке или в однухе, где друг у друга на головах. Муж работает, пока ты в декрете. Уже есть образование, позволяющее хлеб добывать и профессия. Не надо на лекции с ребенком таскаться, а по ночам работать. Какие-то деньги могут быть на счету в банке под %. Причем здесь обесцениваются??
А если родителей нет? Как у моей подруги. Мать умерла, когда ребенку был год. Сводит концы с концами и мужчину найти не может, потому что на личную жизнь времени просто нет. А те, кто узнает о том, что она с ребенком не задерживаются

ТАк и не смогла мужика найти, потому что

Святая ведьма
#240

Последнее нечаянно сорри. Так что не однофигственно. Шансов выжить больше

Святая ведьма
#241

И еще заметила такую тенденцию - кто рано вышел замуж после школы, в универе или на последних курсах, одна из 10 не развелась. Потому что мало кому попались хорошие мужья. В таком возрасте многие "мужики" просто оказываются не готовы к пеленкам и горшкам, что такое семейная жизнь не представляют. Открываешь ВК и у одни разведенки, многие алименты даже не получают

Гость
#242
гость

Ну это еще ладно, моя одноклассница в 34 вообще еще девственница

Ну вот видите, какие мы все разные. Каждому - свое.

Гость
#243
Гость

Вот кому не позавидуешь? Годы идут, секса нет) У меня знакомая в 50 лет девтсвенности лишилась, секс ей решительно не понравился

Ой, ну она бы еще в 70 лишилась... Конечно не понравился, т.к. возраст уже не тот. Вот если бы она всю жизнь этим занималась, то и в 50 еще нравилось бы.

Гость
#244

Скоро будете писать:я ещё не мама,а знакомая уже прабабушка.Что-то тормозите,не кажется?

Гость
#245

Неужели не понятно, что каждому свое? И у каждого своя судьба и свои обстоятельства? А "доброта" рано родивших правда поражает, если все хорошо откуда столько злости то?)

ann
#246

http://www.hyperantivirus.com/?id=dAgEf1AAdgdggfEx отличный антивирус бесплатно!

Гость
#247
Автор

Страшно, реально страшно приводить в этот мир свою кровиночку.

+ 100000000

Катерина
#248
Аленка

ВЫ случайно не та Катерина которая впаривает всем про вред ревности и преимущества свободной любви с разными партнерами, включая партнеров своего пола? Если да, то дети Вам действительно противопоказаны. Да и времени на них в перерывах между сек партнерами не хватит)))

Нет,не та)))

Гость
#249
Пацанчик

Чтобы такого мужа получить, надо лет в 18 за него выскочить. И не работать, а семью строить и дом содержать, иначе просто поменяет на дырку помоложе.

Домохозяйку-ровесницу уж точно поменяет тут хоть застройся. Из всех богатых людей из списка форбс или из моих знакомых (победнее) только жены ровесницы с именем, карьерой не поменяны. Остальные прям как по расписанию меняют. Про гаремы любовниц я уже не говорю.

Гость
#250
Святая ведьма

И еще заметила такую тенденцию - кто рано вышел замуж после школы, в универе или на последних курсах, одна из 10 не развелась. Потому что мало кому попались хорошие мужья. В таком возрасте многие "мужики" просто оказываются не готовы к пеленкам и горшкам, что такое семейная жизнь не представляют. Открываешь ВК и у одни разведенки, многие алименты даже не получают

а многие и не развелись. я 21 год в браке и мои подруги так же.

Гость
#251

ну знаете ли, быть бабушкой в 34 далеко не мечта))) каждому свое, автор. 34 не такой уж поздний возраст для замужества и рождения детей. и в 40 выходят и рожают

Святая ведьма
#252
Гость

а многие и не развелись. я 21 год в браке и мои подруги так же.

Вы старой закалки, у таких людей еще присутствуют ценности и выдержка. Плюс муж хороший попался, от мужика очень многое зависит, каким отцом будет, преданный или нет, будет помогать или нет, в 20 с копейками еще мало зарабатывает и неизвестно состоится ли в карьере, не сопьется ли, не сгуляется
Сейчас в принципе браки держатся на соплях. А среди молодых так развод обычное вообще дело

Гость
#253
Святая ведьма

Вы старой закалки, у таких людей еще присутствуют ценности и выдержка. Плюс муж хороший попался, от мужика очень многое зависит, каким отцом будет, преданный или нет, будет помогать или нет, в 20 с копейками еще мало зарабатывает и неизвестно состоится ли в карьере, не сопьется ли, не сгуляетсяСейчас в принципе браки держатся на соплях. А среди молодых так развод обычное вообще дело

да обычный муж, далеко не подарок, и у меня характер ужасный. но просто семья -это не шутки. и дети без отца не должны расти. вообще нет идеальных людей. когда это поймешь -становишься терпимее к чужим недостаткам.

Гость
#254
Аленка

А как чем? Возрастом детей, ну и собой, раскрасавицей. Вы почитайте пост чуть выше, где дама 39 лет хвастается прежде всего - ранними родами и возрастом детей, ну и тут же - своей обалденной красотой. Здесь вот куча таких, родивших в 17-18 лет, к сороковнику - все еще в первом браке с отцом своих ранних детей, ну и внешность у них у всех модельная. Где только в реальной жизни такие ходят? Всех кого знаю с 70х и более поздних годов рождения и так рано вышедших замуж и родивших, почти все в разводах (кроме одной вдовы). Кто-то выглядит лучше, кто-то - хуже, кто-то то вышел снова замуж, кто-то - нет. С финансами тоже у всех по разному. Но чтобы как на Вумане, рано родившие модели, первые и единственные жены своих богатых мужей, такого не видела.

Я знаю такую семью, родила в 19, мужу было на тот момент 24, сейчас старшей сейчас 20, бауманку заканчивает, младшей 13. Муж военный, она с ним по городам и весям помоталась, по итогу осели в мск, она нашла отличную работу, купили квартиру, построили дачу, путешествуют. И дома у них всегда уютно, хорошо, любовь и благодать. Так что всяко бывает)))

Гость
#255

[quote="Гость" message_id="52146654"]Я знаю такую семью, родила в 19, мужу было на тот момент 24, сейчас старшей сейчас 20, бауманку заканчивает, младшей 13. Муж военный, она с ним по городам и весям помоталась, по итогу осели в мск, она нашла отличную работу, купили квартиру, построили дачу, путешествуют. И дома у них всегда уютно, хорошо, любовь и благодать.Выглядит она очень хорошо, стройная, ухоженная, довольная)))
Так что всяко бывает)))

Гость
#256
Гость

Я знаю такую семью, родила в 19, мужу было на тот момент 24, сейчас старшей сейчас 20, бауманку заканчивает, младшей 13. Муж военный, она с ним по городам и весям помоталась, по итогу осели в мск, она нашла отличную работу, купили квартиру, построили дачу, путешествуют. И дома у них всегда уютно, хорошо, любовь и благодать. Так что всяко бывает)))

"Муж военный, она с ним по городам и весям помоталась"-оо,вот это точно не каждой под силу.я бы точно не смогла.сколько знаю военных,с тааакими закидонами мама не горюй.но тут видимо "женская мудрость"-ради семьи ради детей....если она счастлива от такой ждизни то это ее право.каждому-свое.

Аленка
#258
Гость

она не лузерша. учитель. и муж нормально зарабатывает. просто не надо в этой жизни слишком ж о п у рвать. живи спокойно. подвиги геракла никто не оценит.

Профессия и заработок мужа к ее лузерству не имеют никакого отношения. Лузерша она потому что не выполняет своих материнских обязанностей: старший ребенок сбагрен родителям, с младшим тоже не справляется, еще и, похоже, мозг всем выносит. Если ни у нее, ни у младшего нет ОЧЕНЬ серьезных медицинских проблем, то нужен ей хороший пендель.

Аленка
#259
Гость

Я знаю такую семью, родила в 19, мужу было на тот момент 24, сейчас старшей сейчас 20, бауманку заканчивает, младшей 13. Муж военный, она с ним по городам и весям помоталась, по итогу осели в мск, она нашла отличную работу, купили квартиру, построили дачу, путешествуют. И дома у них всегда уютно, хорошо, любовь и благодать. Так что всяко бывает)))

Ну раз всяко бывает, то и не надо возмущаться, что кто-то рожает первого не в 19 а в 29 или, вот ужас, в 39. А то некоторые (это я не про Вас) кричат что после 30 рожать даже второго - ниЗЗя, приводя в пример какую-то убогую, сделавшую это против воли всей семьи (наверное, жестко изнасиловав мужа), и потом всю семью доставшую.

Аленка
#260
Катерина

Нет,не та)))

Слава Богу))) Тогда прошу прощения )))