Гость
Статьи
Как мне быть , что …

Как мне быть , что из-за моей мамы и бабушки я не могу построить свою жизнь ни с одним мужчиной?

Моему сыну 5 лет,я работаю,бывший муж когда-то жил у нас и впредь я сказала что если выйду замуж то мужа в дом не приведу. Они не хотят чтобы у меня вообще кто то был. Что мне делать? Мне 24 года и я с завистью и злобой смотрю на счастливых семейных парочек,особенно у тех у кого есть дети((((я единственная из сына одногруппников в садике , которая разведенка(очень обидно и больно(((((((они категорически против чтобы я с сыном уехала жить к своему парню,который у меня был,он им не понравился и также строго настрого запретили с ним видеться мне(((((а мы любим друг друга с ним. Что мне делать,и как смирится с тем что личной жизни у меня никогда не будет((((((ВТОРОГО РЕБЕНКА НЕ ХОЧУ!

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
#1

Вчера же писали об этом. И я еще вчера не поняла, в чем проблема взять и уехать? Бабушка с мамой приковали вас к батарее?

#2

Есть такой фильм "Тайна семи сестер", с Нуми Рапас. Там показано, как одна из семи сестер, отказывается от них ради своей семьи. СВОЕЙ - это муж и ребенок. Вот вам ответ! Семья заменяет все! Решите что вам важнее - все или семья? (Семья - это муж и ребенок)

Гость
#3

Что значит «вам запретили»? Вы 14-летняя девочка, которой мамка на дискотеку не разрешает идти? 🙄 Если все так, как вы описали, и вы работаете, вы можете ставить перед фактом мать и бабушку и делать то, что вы захотите. Не оправдывайте своё неумение сказать «нет»

Гость
#4

Пока вы считаете, что ваши родственники в праве диктовать вам, с кем встречаться, а с кем нет, не будет у вас счастливой личной жизни. А жить по любому надо отдельно от них. С одной из них еще можно было бы справиться словесно, но с двумя, только нервы себе трепать будете. Ребенку нужна счастливая мать, а не вечно несчастная и одинокая. Если сейчас будете слушать мать и бабушку, есть вероятность остаться одной, когда сын выростет и уйдет в свою семью и будете вы с матерью жить и так же своему сыну указывать, с кем ему жить, а с кем нет. А мужчинами, которые готовы с вами быть и принять ребенка, не разбрасывайтесь. Вплоть до ругани уходите от них и живите отдельно так, как считаете нужным.

Гость
#5
Пюрешка с котлеткой

Вчера же писали об этом. И я еще вчера не поняла, в чем проблема взять и уехать? Бабушка с мамой приковали вас к батарее?

Тут суть не в этом,тут суть в том что если придется обратно возвращаться домой и что я им скажу???

Светок
#6

Как взрослому человеку можно что-то запретить? Вы что? Встали и ушли. Тем более, вы самостоятельная - работаете. В чем проблема? Свою психологическую зависимость преодолейте от старших и живите счастливо. Иначе так и будут лезть в вашу жизнь, пока не помрут. Сделайте сейчас этот шаг. Почитайте в интернете "сепарация от мамы" и вперед.

Гость
#7
Светок

Как взрослому человеку можно что-то запретить? Вы что? Встали и ушли. Тем более, вы самостоятельная - работаете. В чем проблема? Свою психологическую зависимость преодолейте от старших и живите счастливо. Иначе так и будут лезть в вашу жизнь, пока не помрут. Сделайте сейчас этот шаг. Почитайте в интернете "сепарация от мамы" и вперед.

Не могу я так сделать.

Гость
#8

Бабья яма, так просто не отпускает.
Одинокие бабы не могут смотреть на то как кто то живёт счастливо, разрушают всё что не укладывается в мировоззрение ***.
Даже страшно представить , что вырастит из вашего сына в этой бабьей яме....

#9
Гость

Тут суть не в этом,тут суть в том что если придется обратно возвращаться домой и что я им скажу???

Так вы же уверены, что "он вас любит". Вчера на каждое второе сообщение это писали, и сегодня тоже все об этом. Если уверены, то возвращаться не придется. А если не уверены - значит, мама с бабушкой правы.

Светок
#10
Гость

Не могу я так сделать.

Почему? Это нормально.

#11
Гость

Не могу я так сделать.

Можете, просто не хотите.

#12

А при чем тут мама и бабушка ? Ты сама за себя несешь ответственность.

Гость
#13

У моей девушки была такая же проблема, только без ребенка. Нам понадобилось несколько лет, чтобы вытащить её из этого болота. Это очень трудно и не так быстро, как хочется.

Гость
#14
Пюрешка с котлеткой

Можете, просто не хотите.

Пожить бы вам с вашим ребенком одной в моей семье,я б на вас посмотрела как бы вы умничали ...

Гость
#15
Вау⬜💟⬜

А при чем тут мама и бабушка ? Ты сама за себя несешь ответственность.

Они категорически против чтобы я с ребенком своим шла туда жить.

Гость
#16
Вау⬜💟⬜

А при чем тут мама и бабушка ? Ты сама за себя несешь ответственность.

Сказали с кем угодно строй семью но только не с ним.

Гость
#17
Пюрешка с котлеткой

Так вы же уверены, что "он вас любит". Вчера на каждое второе сообщение это писали, и сегодня тоже все об этом. Если уверены, то возвращаться не придется. А если не уверены - значит, мама с бабушкой правы.

Ну причем тут это??? Ну мало ли что может случится.

Гость
#18
Светок

Как взрослому человеку можно что-то запретить? Вы что? Встали и ушли. Тем более, вы самостоятельная - работаете. В чем проблема? Свою психологическую зависимость преодолейте от старших и живите счастливо. Иначе так и будут лезть в вашу жизнь, пока не помрут. Сделайте сейчас этот шаг. Почитайте в интернете "сепарация от мамы" и вперед.

Они сказали с кем угодно можешь строить отношения,но не с ним. Всех твоих бывших парней мы приняли бы.

#19
Гость

Тут суть не в этом,тут суть в том что если придется обратно возвращаться домой и что я им скажу???

Тогда у вас с ними негласный договор: они вам жилье - вы послушание
Ради возможности счастливой личной жизни вам прийдется смириться с тем, что они больше не захотят с вами жить.
Мне нравится, как говорит Радислав Гандапас: все, что со мной сегодня происходит - результат моего выбора

Т.е. вы выбрали свою зону комфорта - наличие жилплощади. За это вы получаете последствия - контроль со стороны мамы и бабушки.

#20
Гость

Они категорически против чтобы я с ребенком своим шла туда жить.

Это не их дело

Гость
#21
Барышня

Тогда у вас с ними негласный договор: они вам жилье - вы послушание
Ради возможности счастливой личной жизни вам прийдется смириться с тем, что они больше не захотят с вами жить.
Мне нравится, как говорит Радислав Гандапас: все, что со мной сегодня происходит - результат моего выбора

Т.е. вы выбрали свою зону комфорта - наличие жилплощади. За это вы получаете последствия - контроль со стороны мамы и бабушки.

Выходит мне надо смирится с тем,что я никогда не буду жить с мужчиной?

Гость
#22
Барышня

Тогда у вас с ними негласный договор: они вам жилье - вы послушание
Ради возможности счастливой личной жизни вам прийдется смириться с тем, что они больше не захотят с вами жить.
Мне нравится, как говорит Радислав Гандапас: все, что со мной сегодня происходит - результат моего выбора

Т.е. вы выбрали свою зону комфорта - наличие жилплощади. За это вы получаете последствия - контроль со стороны мамы и бабушки.

Ну они боятся за внука что я не справлюсь с ним и что во второй комнате той квартиры живёт сестра с мужем своим и детьми.

Гость
#23
Барышня

Тогда у вас с ними негласный договор: они вам жилье - вы послушание
Ради возможности счастливой личной жизни вам прийдется смириться с тем, что они больше не захотят с вами жить.
Мне нравится, как говорит Радислав Гандапас: все, что со мной сегодня происходит - результат моего выбора

Т.е. вы выбрали свою зону комфорта - наличие жилплощади. За это вы получаете последствия - контроль со стороны мамы и бабушки.

Сказали,что я могу строить отношения с кем захочу но не с ним.

Светок
#24
Гость

Они сказали с кем угодно можешь строить отношения,но не с ним. Всех твоих бывших парней мы приняли бы.

А в чем причина? Как они это объясняют? Может сиделец или наркоман. Должно же быть обоснование их категоричности.

Легче ветра
#25

Автор, ну вот вчера ж я задала вопрос, Вы себе на него ответьте, ток честно, повторюсь : Как мужчина проявляет свою любовь, кроме съема комнаты в квартире под себя любимого и запрета на Ваше общение с мамой/бабушкой, а так же на запрет общения их с внуком? От то, что он Вас к себе в комнату жить позвал, это любовь или что? Почему он не хочет хоть попытаться наладить отношения с Вашими близкими? Вы его давно знаете? Кто он, чем занимается, какие планы на жизнь?

#26
Гость

Пожить бы вам с вашим ребенком одной в моей семье,я б на вас посмотрела как бы вы умничали ...

Я сознательно не стала выходить замуж и беременеть и рожать в вашем возрасте. Чтобы как раз избежать подобных проблем. Так что, да, я буду "умничать", потому что я уже умнее вас. А то, что вы каждый день ноете на форуме, - это ничего не изменит. Повышайте квалификацию, ищите другую работу, чтобы самой зарабатывать на съем и не зависеть ни от мужчины, ни от бабушки с мамой.А вы только и делаете, что ноете.

Гость
#27

Вы не имеете жил.площади? Почему мать с бабушкой вам смеют диктовать условия? Если у вас есть доля в квартире или вы с ребёнком хотя бы просто прописаны там, то можете смело посылать мать и бабку в лес. Они не имеют права вас не пускать домой.

Гость
#28

У тебя есть выход! Взять за себя и свою жизнь полностью ответственность на себя! Та дам! Сюрприз! Ты не знала, что можно съехать от родителей на съёмное жильё? Не таскать а дом родителей мужиков и плодиться алкашнёй-бомжатнёй? Делить квадрантные метры и тихо ненавидеть друг друга? Серьёзно?
Ты думаешь что живя в родительском доме пользуясь их помощью и опекой, ты будешь устанавливать свои законы и порядки? Наверное это откровение для такого инфантила переростка как ты, взрослая тетёха с эмоциональным развитием ребёнка- что тебя никто не придёт и не спасёт! Ты должна делать это сама! Для себя сама! Своими руками!
Или живи у родителей, но знай своё место и не вякай.
Как можно в дом к родителям вообще кого-то таскать. Это и мужиков касается, и баб. Мало того что притащат, потом ещё и размножаются. Жуть. Хотя в РФ это повсеместно среди низших слоёв населения.
Кто хоть какие-то амбиции имеет, давно своим жильём обзавелись.
А эта, у родителей под столом крошки собирает, и хочет что бы принц за ней приехал и спас её от серой, зависимой и жалкой жизни. Ещё и прицепом обзавелась. Сама виновата. Только сама.

Гость
#29
Гость

Выходит мне надо смирится с тем,что я никогда не буду жить с мужчиной?

Блля, *** кусок. Просто в аххуе от этого дна инфантилизма. И это, прости Хоспади, существо, само уже мать!
Она не заработать стремиться, не добиться в жизни чего-то, не стать взрослой и независимой личностью. Она волнуется что мужика у неё не будет. Мозг в районе половых органов... 🤦‍♀️

#30
Гость

Выходит мне надо смирится с тем,что я никогда не буду жить с мужчиной?

Вам нужно не смириться, а принять ответственность за собственный выбор. А вы хотите и с мужчиной жить (который, кстати, даже ради вас не хочет напрячься и снять квартиру, но это отделтная тема), и чтобы мама с бабушкой были на подстраховке.
Еще раз повторюсь : чтобы ни от кого не зависеть ( ни от мамы, ни от бабушки,ни даже от мужчины), надо научиться отвечать самой за последствия своих поступков.

Уходя к мужчине (желательно к кому-то получше нынешнего), надо понимать возможные последствия. И быть готовой их разгребать самой.

Это называется жизнь взрослого человека. И только в такой жизни будет счастье. А если вы, как ребенок, ставите себя в зависимость от кого-то, то этот кто-то имеет полное право диктовать вам правила.

Гость
#31
Светок

А в чем причина? Как они это объясняют? Может сиделец или наркоман. Должно же быть обоснование их категоричности.

Он им внешне похож на сидельца,потому что проблемы с зубами у него и тату на плече. Но он не сидел на самом деле.

Гость
#32
Гость

Выходит мне надо смирится с тем,что я никогда не буду жить с мужчиной?

Ну вы и дура. Вы же работаете, вы не в состоянии снять себе квартиру однокомнатную? Для ребёнка есть детский сад. Если вы думаете, что ваша родня изменится - этого не будет, а вы тупо идете у них на поводу. На все советы вы отнекиваетесь, этого я не могу сделать, это вы не понимаете. Ну, сидите несчастная дальше, что я могу вам сказать. Фу, как такой тряпкой можно быть?

Гость
#33
Легче ветра

Автор, ну вот вчера ж я задала вопрос, Вы себе на него ответьте, ток честно, повторюсь : Как мужчина проявляет свою любовь, кроме съема комнаты в квартире под себя любимого и запрета на Ваше общение с мамой/бабушкой, а так же на запрет общения их с внуком? От то, что он Вас к себе в комнату жить позвал, это любовь или что? Почему он не хочет хоть попытаться наладить отношения с Вашими близкими? Вы его давно знаете? Кто он, чем занимается, какие планы на жизнь?

Деньги даёт когда я попрошу,ребенку покупает то что я прошу,ну и вообще все что я прошу делает. (В пределах возможного)

Гость
#34
Пюрешка с котлеткой

Я сознательно не стала выходить замуж и беременеть и рожать в вашем возрасте. Чтобы как раз избежать подобных проблем. Так что, да, я буду "умничать", потому что я уже умнее вас. А то, что вы каждый день ноете на форуме, - это ничего не изменит. Повышайте квалификацию, ищите другую работу, чтобы самой зарабатывать на съем и не зависеть ни от мужчины, ни от бабушки с мамой.А вы только и делаете, что ноете.

Ну сейчас точно не время искать другую работу. Начальство уже давно меня знает и смирилось что я сына могу забрать с садика , а на другой работе не смирятся.
Тю , так а почему вы не родили в моем возрасте,вас что,к батарее привязали бы?????

Гость
#35
Гость

У тебя есть выход! Взять за себя и свою жизнь полностью ответственность на себя! Та дам! Сюрприз! Ты не знала, что можно съехать от родителей на съёмное жильё? Не таскать а дом родителей мужиков и плодиться алкашнёй-бомжатнёй? Делить квадрантные метры и тихо ненавидеть друг друга? Серьёзно?
Ты думаешь что живя в родительском доме пользуясь их помощью и опекой, ты будешь устанавливать свои законы и порядки? Наверное это откровение для такого инфантила переростка как ты, взрослая тетёха с эмоциональным развитием ребёнка- что тебя никто не придёт и не спасёт! Ты должна делать это сама! Для себя сама! Своими руками!
Или живи у родителей, но знай своё место и не вякай.
Как можно в дом к родителям вообще кого-то таскать. Это и мужиков касается, и баб. Мало того что притащат, потом ещё и размножаются. Жуть. Хотя в РФ это повсеместно среди низших слоёв населения.
Кто хоть какие-то амбиции имеет, давно своим жильём обзавелись.
А эта, у родителей под столом крошки собирает, и хочет что бы принц за ней приехал и спас её от серой, зависимой и жалкой жизни. Ещё и прицепом обзавелась. Сама виновата. Только сама.

Да,хочу,представь себе! И так и будет! Вот увидишь)

Гость
#36
Гость

Блля, *** кусок. Просто в аххуе от этого дна инфантилизма. И это, прости Хоспади, существо, само уже мать!
Она не заработать стремиться, не добиться в жизни чего-то, не стать взрослой и независимой личностью. Она волнуется что мужика у неё не будет. Мозг в районе половых органов... 🤦‍♀️

А ты себя видело со стороны,чудовище?

Гость
#37

Плюсуюсь к постам выше, вы, автор, ещё не взяли на себя ответственность за свою жизнь. Или посетите психолога, вы застряли в позиции "жертвы" - в прошлой теме вам сын не давал жизнь устраивать, а в этой теме - мама с бабушкой.
Сколько лет вашему мч? Почему его считают зэком? Какой у него доход, если он может снять только комнату? Был ли он женат? Какие у него родители? (может, маргиналы)

Гость
#38
Барышня

Вам нужно не смириться, а принять ответственность за собственный выбор. А вы хотите и с мужчиной жить (который, кстати, даже ради вас не хочет напрячься и снять квартиру, но это отделтная тема), и чтобы мама с бабушкой были на подстраховке.
Еще раз повторюсь : чтобы ни от кого не зависеть ( ни от мамы, ни от бабушки,ни даже от мужчины), надо научиться отвечать самой за последствия своих поступков.

Уходя к мужчине (желательно к кому-то получше нынешнего), надо понимать возможные последствия. И быть готовой их разгребать самой.

Это называется жизнь взрослого человека. И только в такой жизни будет счастье. А если вы, как ребенок, ставите себя в зависимость от кого-то, то этот кто-то имеет полное право диктовать вам правила.

Он снял квартиру,но в ней живёт сестра в одной комнате,ее муж и ее дети,а во второй жила б я , мой муж и сын.

#39
Гость

Ну сейчас точно не время искать другую работу. Начальство уже давно меня знает и смирилось что я сына могу забрать с садика , а на другой работе не смирятся.
Тю , так а почему вы не родили в моем возрасте,вас что,к батарее привязали бы?????

Я не родила, потому что у меня есть мозги не рожать в таком раннем возрасте без своего жилья и в браке, который с очень высокой вероятностью распадется.

Гость
#40
Пюрешка с котлеткой

Я не родила, потому что у меня есть мозги не рожать в таком раннем возрасте без своего жилья и в браке, который с очень высокой вероятностью распадется.

Ну ты же умная,что,не сохранила бы брак?

Гость
#41
Гость

Плюсуюсь к постам выше, вы, автор, ещё не взяли на себя ответственность за свою жизнь. Или посетите психолога, вы застряли в позиции "жертвы" - в прошлой теме вам сын не давал жизнь устраивать, а в этой теме - мама с бабушкой.
Сколько лет вашему мч? Почему его считают зэком? Какой у него доход, если он может снять только комнату? Был ли он женат? Какие у него родители? (может, маргиналы)

Доход не знаю какой,но явно не маленький,выше среднего. Родители с области,с со всем другого города. Не сидел,да курит,иногда выпивает

Гость
#42
Гость

Плюсуюсь к постам выше, вы, автор, ещё не взяли на себя ответственность за свою жизнь. Или посетите психолога, вы застряли в позиции "жертвы" - в прошлой теме вам сын не давал жизнь устраивать, а в этой теме - мама с бабушкой.
Сколько лет вашему мч? Почему его считают зэком? Какой у него доход, если он может снять только комнату? Был ли он женат? Какие у него родители? (может, маргиналы)

Может да,снять только комнату с сестрой.

#43
Гость

Ну ты же умная,что,не сохранила бы брак?

Ох, ты совсем тупенькая... Повторяю. Читай по словам, если сложно предложениями. Я в принципе бы не вышла замуж в 20-21 год, поэтому мне было бы нечего сохранять в этом возрасте.

Зима
#44
Гость

Он снял квартиру,но в ней живёт сестра в одной комнате,ее муж и ее дети,а во второй жила б я , мой муж и сын.

К..ц.
Сменить один табор на другой только сьемный. Какая у вас личная жизнь будет в коммуналке и в одной комнате с сыном? Даже сексом не заняться

Зима
#45
Гость

Ну ты же умная,что,не сохранила бы брак?

Можно я отвечу? 80 проц. Браков распадается - статистика. Прежде чем в ЗАГС идти, надо пожить в Гб.
Пожили бы вы - не пошли бы за такого замуж. Но, судя по всему, брак к вам был по залету?

Гость
#46
Гость

Не могу я так сделать.

Ну раз не можете, значит, сидите и не жалуйтесь. Все нормальные люди могут.

Гость
#47
Гость

Бабья яма, так просто не отпускает.
Одинокие бабы не могут смотреть на то как кто то живёт счастливо, разрушают всё что не укладывается в мировоззрение ***.
Даже страшно представить , что вырастит из вашего сына в этой бабьей яме....

У автора в 24 года уже есть 5-летний ребенок. При этом сама автор крайне инфантильна и не самостоятельна, раз не в состоянии взять и переехать к парню. Заучит, пусть сидит при мамке. Нельзя ей доверять взрослую жизнь.

Просто мимо прохожу
#48

А что с бывшим мужем, почему развелись?

#49
Гость

Ну они боятся за внука что я не справлюсь с ним и что во второй комнате той квартиры живёт сестра с мужем своим и детьми.

За ребенкп отвечаете вы, а не они

#50
Гость

Сказали,что я могу строить отношения с кем захочу но не с ним.

Ну тут они правы