Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет работать.. Что делать?

Маме 33 года, у нее очень привлекательная внешность, на свой возраст вообще не выглядит, я бы ей лет 25 если не меньше дала бы. С папой расстались, он дает в месяц деньги. Живем 3 человека в квартире(мама,я и сестра) Хочу что бы она на роботу пошла не то, что денег не хватает, а что бы она нашла себя, хотя бы куда нибудь, у нее ни друзей нету, ни мужчины, и сама она не знает чего хочет а ей уже 33. Да и бабушка ужасно переживает, у них из-за этого постоянные ссоры, так как бабушка много вложила в маму. Она 4 года проучилась в швейном училище, и высшее образование у нее есть(На бухгалтера училась) Работала 1 один раз за всю жизнь и то около года, не больше. Сейчас пока молодая и говорю ей иди гуляй куда нибудь, выйди свежим воздухом подыши, она сразу говорит купаться надо, собираться.. Вещей у нее тоже не особо много есть. Есть во что одеться, но уже не новое, денег которые папа дает, хватает только на учебу и еду. Я постоянно когда хочу поговорить с ней на эту тему, она либо молчит, либо ссоримся, а ведь я хочу что бы ей как лучше было. Даже не знаю что и делать, подскажите как быть?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
sara
#2

Мне 14. Да, бабушка. почему же невероятная?

Кети
#3

Если не разводка, то у мамы депрессия.

Я3ВА
#4

Автор, неужто вы платно учитесь? Зря в вас вкладывают, с ошибками пишете.

sara
#5
Я3ВА

Автор, неужто вы платно учитесь? Зря в вас вкладывают, с ошибками пишете.

Я и сестра ходим на английский и в художественную школу, сейчас такого обучения бесплатного нету.

sara
#6
Кети

Если не разводка, то у мамы депрессия.

Так она со мной поговорить даже не хочет.. Вообще мама у меня не курит, но я находила у нее сигареты в курточке, спрашивала откуда, она отвечала что знакомый забыл.

sara
#9
Зябка

Невероятная, что мама двух детей родила и живет на алименты и деньги пожилой матери. И то, что никогда не работала.

Она живет на деньги папы а не бабушки, тему прочитайте.

sara
#10
Гость

ой,что -то не вериться мне в эту писанину 14летней девицы). уж. не сама мама написала про себя от имени дочки.

Почему вы такая злая то? Я тут действительно помощи прошу, И смысл это писать маме?.. где логика?

Кети
#11
sara

Так она со мной поговорить даже не хочет.. Вообще мама у меня не курит, но я находила у нее сигареты в курточке, спрашивала откуда, она отвечала что знакомый забыл.

Давно развелись родители? Может, ей время нужно? Кстати, копаться в чужих курточках - некрасиво.

sara
#12

Вы не подумайте прям что она монстр какой то..живет на чужие деньги и.т.д.. Она очень любит нас с сестрой, бывают конечно соры. Но тут тема как вы все поняли не из-за денег, А из-за того, что человек в жизни ничего не добился и не хочет добиваться!

Я3ВА
#13

4 года в швейном училище и нечего надеть. Парадокс!

sara
#14
Кети

Давно развелись родители? Может, ей время нужно? Кстати, копаться в чужих курточках - некрасиво.

может около 2 лет примерно. Вы не подумайте, она мой телефон брала потому что ее поламался, и я его искала, и случайно наткнулась

Гость
#15
sara

Вы не подумайте прям что она монстр какой то..живет на чужие деньги и.т.д.. Она очень любит нас с сестрой, бывают конечно соры. Но тут тема как вы все поняли не из-за денег, А из-за того, что человек в жизни ничего не добился и не хочет добиваться!

А вам-ли в свои 14-ть лет судить,добилась чего то Ваша мама или нет?

Не каждая женщина так хорошо выглядит в 33.

У вас нет права ее осуждать и вешать ярлыки.

sara
#16
Я3ВА

4 года в швейном училище и нечего надеть. Парадокс!

Ткань как бы не бесплатная, знаете. Я не сказала что ей нечего надеть! почему все так невнимательно тему читают? Я сказала что новой одежды у нее нету, ведь старое носить не в удовольствие?

Гость
#17
sara

Почему вы такая злая то? Я тут действительно помощи прошу, И смысл это писать маме?.. где логика?

Зато ты очень "добрая" по отношению к маме. балованное дитя

Гость
#18
sara

Почему вы такая злая то? Я тут действительно помощи прошу, И смысл это писать маме?.. где логика?

Какой помощи? Материальной?

Я3ВА
#19
sara

Вы не подумайте прям что она монстр какой то..живет на чужие деньги и.т.д.. Она очень любит нас с сестрой, бывают конечно соры. Но тут тема как вы все поняли не из-за денег, А из-за того, что человек в жизни ничего не добился и не хочет добиваться!

А вы пропесочьте ее в стенгазете и повесьте на всеобщее осуждение в коридор! Не зря же худшколу посещаете.

Я3ВА
#20
sara

Ткань как бы не бесплатная, знаете. Я не сказала что ей нечего надеть! почему все так невнимательно тему читают? Я сказала что новой одежды у нее нету, ведь старое носить не в удовольствие?

А вы в курсе стоимости ткани?

Гость
#21
Гость

А вам-ли в свои 14-ть лет судить,добилась чего то Ваша мама или нет?

Не каждая женщина так хорошо выглядит в 33.

У вас нет права ее осуждать и вешать ярлыки.

Вот вот.не известно чего ты добьешься к таким годам.

sara
#22
Гость

А вам-ли в свои 14-ть лет судить,добилась чего то Ваша мама или нет?

Не каждая женщина так хорошо выглядит в 33.

У вас нет права ее осуждать и вешать ярлыки.

Так она своей красотой, которая ей дана не пользуется! Я хочу что бы она была счастлива, ей же даже пообщаться не с кем.

Сидит месяцами в четырех стенах за компьютером и все. Я не хочу что бы она прожила всю свою жизнь без мужчины в полном одиночестве

sara
#23
Я3ВА

А вы в курсе стоимости ткани?

Да

sara
#25
Я3ВА

А вы пропесочьте ее в стенгазете и повесьте на всеобщее осуждение в коридор! Не зря же худшколу посещаете.

У вас с психикой явно не все в порядке

sara
#26
Гость

ГостьА вам-ли в свои 14-ть лет судить,добилась чего то Ваша мама или нет?

Не каждая женщина так хорошо выглядит в 33.

У вас нет права ее осуждать и вешать ярлыки.





Вот вот.не известно чего ты добьешься к таким годам.

Я не противоречу.

Я3ВА
#27
sara

Да

Ну и какая цена отреза на платье или пальто?

sara
#28
Зябка

Ты ж сама ж сказала, что бабушка помогает. И что денег, которые дает папа - хватает только на учебу и еду.

Автор, а ты у нее спроси: мама, а почему ты, трудоспособная здоровая женщина, живешь на наши с сестрой деньги?

Бабушка помогает, деньгами. она постоянно когда что то готовит несет нам, и когда мы ремонт делали, очень много денег в него вложила

Гость
#29

Родила на свою голову.теперь дочи одежды новой мало,вали мама работай.а я тебя на форуме по обсуждаю.

sara
#30
Я3ВА

Ну и какая цена отреза на платье или пальто?

Смтотря какая ткань, она же разная бывает, метр трикотажа стоит примерно 100 грн, опять же смотря какая ткань

sara
#31
Гость

Родила на свою голову.теперь дочи одежды новой мало,вали мама работай.а я тебя на форуме по обсуждаю.

Ты вообще внимательно тему читаешь?.. Мне не хочется что бы она работала, мне хочется что бы она общалась с людьми и была чем-то увлечена а не проживала своя жизнь дома

Я3ВА
#32
sara

У вас с психикой явно не все в порядке

Конечно, деточка. Зато ваша семья-образец психической стабильности! Папа вовремя самоустранился.

sara
#33
Я3ВА

Конечно, деточка. Зато ваша семья-образец психической стабильности! Папа вовремя самоустранился.

Вы не знаете по какой причине они поссорились поэтому помолчите

Я3ВА
#34
sara

Смтотря какая ткань, она же разная бывает, метр трикотажа стоит примерно 100 грн, опять же смотря какая ткань

Я так и подумала, что вы с Незалэжной, судя по имени...

sara
#35

Я прошу совета что делать что бы у нее появился интерес а не критиковать и наезжать как вы

sara
#37
Я3ВА

Я так и подумала, что вы с Незалэжной, судя по имени...

на свое лучше посмотрите

гост
#38

понимаю вашу маму. сейчас достаточно таких людей. жизнь запаривает так, что ничего не хочется.

Гость
#39
sara

Я прошу совета что делать что бы у нее появился интерес а не критиковать и наезжать как вы

Это Woman.ru отсюда никто не ушел без критики. И то что ты ноешь своей маме что она дома просиживает,от этого ей еще хуже будет.

Гость
#40
sara

Я прошу совета что делать что бы у нее появился интерес а не критиковать и наезжать как вы

Ну от того, что она пойдет абы-на-какую работу у нее интерес к жизни не появится.

Ты пишешь, что она в интернете всё время сидит. Что она там делает? Наверно общается? Значит ей виртуального общения вполне хватает.

Гость
#42
Я3ВА

Я так и подумала, что вы с Незалэжной, судя по имени...

Тогда уж скорее из Израиля, если по имени судить.

Гость
#43

Ты наверное пытаешься повысить свою самооценку за счет других, да? Так вот, вместо того что бы обсырать на сайте людей, иди и посмотри на себя в зеркало, потому что я уверенна что такие чучела как ты только сидят и знают что обсырать

Гость
#44
Гость

Это Woman.ru отсюда никто не ушел без критики. И то что ты ноешь своей маме что она дома просиживает,от этого ей еще хуже будет.

Кстати да, подсаживаешь свою маму на чувство вины. А ей и так по ходу особо жить не хочется.

Гость
#45
Зябка

А позови свою маму сюда, на вумен, мы у нее спросим, че она объедает своих дочерей.

Пусть она с нами пообщается.

Да не объедает она их. Автор же написала, что мама ходит в обносках, наверняка питается как птичка (раз хорошо выглядит) и всё время проводит в интернете.

Гость
#46

Я поняла, что здесь нормальных ответов не найду. Видно тут все люди настолько обижены жизнью что только и знают язвить. Спасибо за ответы

Лиза
#47
sara

Я3ВА

Я так и подумала, что вы с Незалэжной, судя по имени...

на свое лучше посмотрите

Язва просто не не может перевести гривны в рубли))).Купи калькулятор и раздели на 4.

Гость
#48
Гость

ой,что -то не вериться мне в эту писанину 14летней девицы). уж. не сама мама написала про себя от имени дочки.

не..это папа написал, жаба душит, что алименты на бывшую утекают)

Гость
#49
Гость

Ты наверное пытаешься повысить свою самооценку за счет других, да? Так вот, вместо того что бы обсырать на сайте людей, иди и посмотри на себя в зеркало, потому что я уверенна что такие чучела как ты только сидят и знают что обсырать

Автор, ты чтоль?