Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет работать!!! Что делать???

Кргда я выходила за него замуж, у него был не постоянный зароботок, т. е. сегодня есть работа, завтра нет, но з/п оправдывалась. То в настоящее время он не работает, и я ни как не могу на него повлиять! Помогите, пожалуйста, советами! Он целыми днями валяется в кровати и мечтает, о том что вот надо то сделать или это, продумывает планы каких-то там "иллюзорных" собственных бизнесов, когда я начинаю с ним конкретно это обсуждать, приходит к выводу, что денег на начало бизнеса нет и потому ничего не получится. Работать идти он категорически не хочет.
В общем, ситуация такова, что работать он не хочет и решать денежные вопросы он также не хочет, его вид на кровати надоел мне до жути. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !!! Выгнать? Что дальше? Жить с ним и тащить всю жизнь взрослого ленивого мужика?
Выскажите свое мнение, плиз, мне сейчас очень нужна ваша поддержка.

lubov
33 ответа
Последний — Перейти
Одинокая птица
#1

Начните с простого: отлучите от еды...

Кувшинка в пруду
#2

а дети есть?

Гость
#3

Ужасно бесят такие мужики, он хотя бы по дому что-нибудь делает? если нет, то это вообще кошмар.

Лилия
#4

Автор, да Вы и сами знаете ответ на вопрос.Просто хотите чтоб его кто-то озвучил? Ответ: Дать БООООЛЬШОГО пинка под зад. Как говорится : "Дурак на думках богатеет"

Гость
#5

А зачем ему работать, если вы его содержите? Он что, дурак? Если серьёзно, у меня муж такой же... был... выгнала... Думаете, устроился на работу? Переселился к своим родителям и живёт теперь уже за их счёт...

5
#6
Гость

Ужасно бесят такие мужики, он хотя бы по дому что-нибудь делает? если нет, то это вообще кошмар.

А по дому он ооочень много чего делал - в ИДЕАЛЬНО убранной к его приходу квартире мог навести полнейший хаос минуты за 3-4!!! Я сама искренне удивлялась, ну как же ему это удаётся!?!?

Lia
#7

Отправить его на работу, с целью накопить и отложить денег на старт бизнесу. Давно он у вас на диване лежит ? в течении года можно было бы уже подкопить не мало. Все равно вы его содержите - раз вам хватает.

Джулиана
#8

озвереть.

мой тоже сейчас не работает, но он рыщет как конь и ищет, где подзаработать. при этом одним хлебом иногда питается, но у меня денег не берет.

а если бы он просто на диване лежал, через месяц я бы ему дала пинка под зад, потому что нефиг бездельничать.

Наф Наф
#9

У моей знакомой такая же ситуация,когда познакомилась с парнем он её подарками заваливал,деньги у него всегда были,а как жить вместе стали сразу закончились и работу потерял.Вы не поверите,но она с ним всё ещё живёт и терпит,дура ей богу. Автор,не будьте и вы такой.

#11

Я тоже не хочу работать, .....

потому что работаю много. :о)

Гость
#12

"А зачем ему работать, если вы его содержите? Он что, дурак? Если серьёзно, у меня муж такой же... был... выгнала... Думаете, устроился на работу? Переселился к своим родителям и живёт теперь уже за их счёт".

Точно как у меня.

Мой на диван лёг после свадьбы и лежал там 4года. Я тянула семью, говорила,что нам не хватает денег, а он отвечал,что я транжирка и правильно тратить не могу. Сам при этом и не чесался работу искать. Но постоянно искал для меня какие-то подработки : и по вечерам, и по выходным, и в ночь.Однажды пришла я с работы уставшая , а он мне : "Иди готовь, я есть хочу". Я пошла собрала его вещи и выкинула в окно. Скандал был. Он уходить не хотел. Потом ещё ходил ко мне назад просился, видно по дивану скучал. А теперь уже два года лежит на диване у мамочки своей. Она его тоже на работу не может выкинуть. Ему так удобно.

АНИК
#13

Н-да... а мой за компом сидит. Хней страдает, называет это работой на благо общества. Правительство у него виновато, я и мама покойная моя, что работы у него нет. А просто нам так удобно. Может к мамусе? Она ж такое чудо гениальное воспитала?

Анна
#14

Пусть будет домохозяйкой!Очень удобно...

lubov
#15
Кувшинка в пруду

а дети есть?

нет, детей у нас нет.

Гость
#16

моей знакомой пришлось развестить....муж сразу занялся бизнесом, пошел учиться и сейчас очень перспективынй чел....но это слишком кардинальное решение.....что за мужики пошли....

#17
Гость

моей знакомой пришлось развестить....муж сразу занялся бизнесом, пошел учиться и сейчас очень перспективынй чел....но это слишком кардинальное решение.....что за мужики пошли....

Она просто тормозила его развитие. Как гиря каторжника. А свободный человек сразу пошел ввысь:о)

#18
АНИК

Н-да... а мой за компом сидит. Хней страдает, называет это работой на благо общества. Правительство у него виновато, я и мама покойная моя, что работы у него нет. А просто нам так удобно. Может к мамусе? Она ж такое чудо гениальное воспитала?

Тоже сижу в субботу за компом. Тоже правительство виновато - дало господдержку фирме - надо готовить отчет:о)

Груша
#19

У меня такой же БМ. Мы были женаты 11 месяцев и 2 дня. Больше я терпеть не стала. Сейчас после развода 7 лет прошло. Не работает, сидит на шее у старой мамы-инвалида.

Гость
#20

Баб, которые не хотят работать, еще больше чем мужиков.

Гость
#21

Бабы не хотят , НО РАБОТАЮТ , а мужики не хотят И НЕ РАБОТАЮТ, сидят на бабских шеях.

#22
Гость

Бабы не хотят , НО РАБОТАЮТ , а мужики не хотят И НЕ РАБОТАЮТ, сидят на бабских шеях.

Ха!:о) не смешите мои яйца - лопнут:о)

Ё-моЁ
#23

В свое время, мужик тоже без работы сидел, содержала его почти 8 месяцев, и ипотеку сама тянула, и родителям помогала деньгами, и продукты покупала, а мужик сидел дома, пока не появились мысли, чтоб порвать отношения... Каждый день капала на мозги "ищи работу, ищи работу", установила минимальную сумму, которую он должен был приносить, где брал меня не волновало, но выносила мозг старательно, пока не нашел кое-чего и не стал работать... Теперь знаю, что расслабиться не позволю! Не надо мужиков баловать

lubov
#24

Спс за Ваши коменты, оч. Вам благодарна!

Даша
#25

Блин! У меня та же картина 1,5 года. что делать то? У моего правда ни мамы, ни квартиры. А ведь был живчик как со мной начал жить, пока у меня деньги не появились.

Недавно я подумала, что это от того, чо у меня в карьере взлет пошел, типа конкуренции боится. Но ему меня все равно не догнать. Значит, он на меня в глубине души злой должен быть. Что делать то?

антон.ка
#26
Даша

Блин! У меня та же картина 1,5 года. что делать то? У моего правда ни мамы, ни квартиры. А ведь был живчик как со мной начал жить, пока у меня деньги не появились. Недавно я подумала, что это от того, чо у меня в карьере взлет пошел, типа конкуренции боится. Но ему меня все равно не догнать. Значит, он на меня в глубине души злой должен быть. Что делать то?

Жить как считаете нужным,и работать и собой заниматься и деньги нормальные иметь,а он пусть делает выводы жить с нормальной перспективной женжщиной или со своими комплексами.А сделаете выбор в его сторону то в итоге можете остаться и без денег и без мужа!

Аля
#27

У меня отец не работает 10 лет,сейчас сидит дома с 7-летней сестрой мама пашет как лошадь,ещё есть брат алкоголик 23 года,которого приходится закрывать дома чтобы совсем не спился.В общем полный набор,периодически бывают скандалы на почве того что мать одна тащит всю семью,но с мёртвой точки естественно ничего не сдвигается,когда нет скандалов мама жалуется мне,я её конечно же понимаю,но помочь то ведь ничем не могу.....так ладно бы отец хоть дома убирался да пироги готовил,так ведь и этого не делает,да и воспитатель из него прямо скажем никакой,единственное что смог сделать это вырастить приёмного сына алкоголика(моего брата),в общем мама моя лоханулась в жизни по полной программе,а сейчас ей уже 42 года и менять что-то наверное уже поздно,муж достойного она теперь уже вряд ли найдёт....Так что девушки/женщины,не давайте мужу садиться на шею ни в коем случае, ничего хорошего из этого не выйдет,женщина это женщина и её главная работа это быть хорошей женой и матерью,а деньги должен зарабатывать мужчина,не разменивайтесь на всяких тупых колхозников без образования,а ищите достойные варианты

#28
Аля

У меня отец не работает 10 лет,сейчас сидит дома с 7-летней сестрой мама пашет как лошадь,ещё есть брат алкоголик 23 года,которого приходится закрывать дома чтобы совсем не спился.В общем полный набор,периодически бывают скандалы на почве того что мать одна тащит всю семью,но с мёртвой точки естественно ничего не сдвигается,когда нет скандалов мама жалуется мне,я её конечно же понимаю,но помочь то ведь ничем не могу.....так ладно бы отец хоть дома убирался да пироги готовил,так ведь и этого не делает,да и воспитатель из него прямо скажем никакой,единственное что смог сделать это вырастить приёмного сына алкоголика(моего брата),в общем мама моя лоханулась в жизни по полной программе,а сейчас ей уже 42 года и менять что-то наверное уже поздно,муж достойного она теперь уже вряд ли найдёт....Так что девушки/женщины,не давайте мужу садиться на шею ни в коем случае, ничего хорошего из этого не выйдет,женщина это женщина и её главная работа это быть хорошей женой и матерью,а деньги должен зарабатывать мужчина,не разменивайтесь на всяких тупых колхозников без образования,а ищите достойные варианты

Да почему Вашей маме поздно жизнь менять? Гнать надо и мужа и сына-брата,разводиться,размениваться и жить ,понимаете просто жить,а не пахать и загибаться.

И замуж ,она если захочет ,выйдет.

Море
#29

Мой муж все делает из под палки. Организовали бизнес вместе по моей идеи и мне все на своем горбу приходилось тащить. По 15-17 часов в день работала. Бизнес развалился. Не того человека в партнеры выбрала. Потом я устроилась на работу и вот уже 3 месяца работаю а он сидит дома как сова. Мне даже домой не хочеться идти-знаю что он всегда там сидит. Надоел до коликов. А с другой стороны он единственный мой друг. Просто тем что он сидит у меня на шее меня выводит из себя. Если я не скажу что то сделать то знаю что это не будет сделано.

Никакой инициативы нет. Уже подумываю разводиться.

Главврач
#30

Можно заставлять неработающих мужей сдавать за денежное вознаграждение кровь и сперму. В принципе, это даёт неплохие деньги. То есть путь донорствуют.

Бес
#31

У меня папа такой ненавижу его. У нас нет ни квартиры ничего, живем в какой-то комунналке очень бесит! Ненавижу таких мужиков прежде всего СВОЕГО ОТЦА!!!!!!!!!!!!!!1

Бугага
#32

Работа для дураков. Умные отдыхают и развлекаются всю жизнь, а не живут по принципу "работа-дом-работа-дом".

Наташа
#33

И у меня та же проблема не хочет ни работать ни ребенка содержать , лежит сутками на диване, просто катастрофа

Замир
#34

Всех выгнать. Кого не можете - ставить ультиматум и выгонять. Хорошего не будет. Есть те, кто находят виноватых постоянно. И даже спустя н-кол-во лет - такие садятся на шею. Мечтателей куча - "хочу то сё", "ты меня направь", "подгоните меня"... Если есть время и заняться совсем уж нечем - воспитывайте, хотя проще воспитать своего ребенка, чем чужого мужчину.

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем