Гость
Статьи
Санкт-Петербург! …

Санкт-Петербург! Переезд, учеба.

Добрый день, форумчане! Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. Вообщем на данный момент я проживаю в г. Москва, учусь на вечернем отделении на бюджете в вузе, на 2м курсе. Днем работаю. Возможно, в недалеком будущем, меня ожидает переезд в Санкт-Петербург. И если с работой особых проблем возникнуть не должно (тут уволюсь, там подыщу новую), то как поступить с учебой? У кого-то были подобные ситуации? И вообще, поделитесь подобными историями, связанные с переездом! Премного благодарна!

Леля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плакал ваш бюджет вот и все

Гость
#2

Ищите возможность перевода, в крайнем случае переведетесь на заочное отделение.

Гость
#3

а филиал в СПб Вашего ВУЗа есть?

Леля
#4
Гость

а филиал в СПб Вашего ВУЗа есть?

есть! но к сожалению там нет вечернего отеделения, как в Москве

Гость
#5

а заочное? а что за ВУЗ, если не секрет?

Леля
#6
Гость

а заочное? а что за ВУЗ, если не секрет?

думаю над заочным... просто с рботой проблемы могут быть из-за того, что придется отпрашиваться на сессию. и если заочное, то может в Москву лучше приезжать на сессию, не знаю..
Вуз РГГУ

Лиля
#7

а Вы там пожили чуть уть? климат устраивает?

Леля
#8
Лиля

а Вы там пожили чуть уть? климат устраивает?

нет, я там не жила к сожалению. Только приезжала на пару деньков.
а с климатом совсем беда?

Лиля
#9

я когда-то мечтала там жить, потом пожила чуть-чуть (причем на всем готовом и в центре (лиговский пр-т), поняла, что не мое. но была зима, начало весны - может летом лучше. Вам лучше там пожить чуть-чуть, хотя бы недели две-месяц, так никто не скажет, кому-то климат подходит, кому-то нет.

Леля
#10
Лиля

я когда-то мечтала там жить, потом пожила чуть-чуть (причем на всем готовом и в центре (лиговский пр-т), поняла, что не мое. но была зима, начало весны - может летом лучше. Вам лучше там пожить чуть-чуть, хотя бы недели две-месяц, так никто не скажет, кому-то климат подходит, кому-то нет.

спасибо за совет! а то пока приезжаю на выходные. за полтора дня конечно вообще не успеваешь понять ничего. но вообще город нравится очень... всегда подозрительно относилась к Санкт-Петербургу, а приехала и влюбилась!

Лиля
#11
Леля

спасибо за совет! а то пока приезжаю на выходные. за полтора дня конечно вообще не успеваешь понять ничего. но вообще город нравится очень... всегда подозрительно относилась к Санкт-Петербургу, а приехала и влюбилась!

пожалуйста )) удачи!

гость
#12

Я когда переехала в Питер из средней полосы, совсем не заметила, что погода здесь какая-то особенная, погода как погода))
Разве что, зима малоснежная. Но это явный плюс.

Гость
#13
Лиля

я когда-то мечтала там жить, потом пожила чуть-чуть (причем на всем готовом и в центре (лиговский пр-т), поняла, что не мое. но была зима, начало весны - может летом лучше. Вам лучше там пожить чуть-чуть, хотя бы недели две-месяц, так никто не скажет, кому-то климат подходит, кому-то нет.

и где вы сейчас ?

Гость
#14

С учебой поступить просто: 1 - перевестись в аналогичный универ в Питере ; 2 - перевестись на заочный в вашем же универе, будете ездить 2 раза в год сдавать экзамены.

Лиля
#15
Гость

и где вы сейчас ?

а что?

Эля
#16
гость

Я когда переехала в Питер из средней полосы, совсем не заметила, что погода здесь какая-то особенная, погода как погода))Разве что, зима малоснежная. Но это явный плюс.

Я тоже когда переехала с Урала не поняла, что за в Питере прямо не такой климат. Жила сезон за сезоном и ждала когда же пресловутый копец настанет...так и не дождалась. Экология после моих родных мест, так вообще сказочная)

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы