Гость
Статьи
Завидую домохозяйкам

Завидую домохозяйкам

Всё банально. Надоело работать. Мне 28 лет,работаю менеджером по персоналу, короче говоря сижу в офисе.Зарплата 25 т.р. Муж зарабатывает 70 т.р. и слышать не хочет о моем увольнении.А я устала!Утром …

Вика автор
2 873 ответа
Последний — Перейти
Страница 58
Ласочка
#2851
гость

Если вы хотите сидеть дома, то одна из задач женщины сидящей дома- быть надежным тылом для мужчины. Почему бы вам не походить на курсы, обучающим, как бы сказать, вести себя так в отношениях, чтобы доход мужа рос вместе с его ростом. Дома сидеть есть много плюсов, но есть и много минусов- дом становится практически тюрьмой- роскошной, но тюрьмой. Те же 4 стены. Работа, круг забот ограничивается этими же стенами. Круг общения один и тот же и становится с годами все уже.Выходить никто не запрещает, но выходить особенно некуда. Через некоторое время понимаешь, как сильно отстаешь от жизни. Многие вещи становятся выше твоего понимания. Перестаешь понимать и мужа. Ведь, он живет другой жизнью. Если вдруг он умрет- от беспомощности можно спиться. Слушая подругу, которая давно не заходила- ловишь себя на том, что ты ей завидуешь, когда она рассказывает о работе- как давно всего этого у тебя не было. И дуиаешь- попросить ее что- ли- пусть устроит на работу, все равно какая зарплата- лишь бы вдохнуть свежего воздуха. И подальше от детей, от быта и от всего остального

Откуда столько пессимизма и негатива? Я около 5 лет дома, раньше работала. Мне есть куда выходит. У меня много подруг, постоянно нахожу новых. Днем хожу гулять в парки, в кино, к подругам на обед на встречи или днем в кафе или вечерами. Готовлю дома 1-2 раза в неделю, убираюсь по-настроению. Еще посещаю спортзал, бассейн. Хожу в книжный клуб раз в неделю, много читаю, смотрю лекции по социологии в данный момент, постоянно учусь.
Во время работы потолстела, не было времени-читать, плавать, гулять, на спортзал, на подруг, на книги. Только работа с утра до ночи, а в перерывах уборка и готовка. Все зависит от человека. Если вы не умеете сами организовать свой день вам нужен кто то кто сделает это за вас-работодатель.

Ласочка
#2852
гость

Слушая подругу, которая давно не заходила- ловишь себя на том, что ты ей завидуешь, когда она рассказывает о работе- как давно всего этого у тебя не было. И дуиаешь- попросить ее что- ли- пусть устроит на работу, все равно какая зарплата- лишь бы вдохнуть свежего воздуха. И подальше от детей, от быта и от всего остального

Вам не надо было рожать, вы не любите детей.

Ласочка
#2853
гость

Когда деньги есть хорошо. Но жить так кажется мне скучно. Одно и то же. Нет свежих лиц, нет свежих впечатлений..

А куда они делись? В поездке как раз и встречаешь новых людей.

Ласочка
#2854
Гость

Автор, а я,наоборот, завидую тем, кто работает). И мужикам. Если честно женщиной быть вообще ужасно...я тут успела и поработать и посидеть с ребенком...и вот мои скромные размышления. Что такое работа? Это ты сидишь, если в офисе то пинаешь балду до 7 вечера, приходишь ложишься спать, благополучно спишь всю ночь сном сурка, просыпаясь наутро + отпуск и выходные...Что такое работа в гос учреждении? Ты работаешь усиленно, не пинаешь балду, но ты дома в 2, но тут еще отчеты и опять вечер свободный и счастливый...Что такое домохозяйка? Это работа БЕЗ свободных вечеров, без выходных, это значит НЕ СПАТЬ НОЧАМИ, просыпаясь утром при этом из -за ребенка днем ты не поспишь, отпуск тебе никто не даст! Получается ребенок это как работа вообще без сна, без выходных и без отпусков. Дальше : вот я прикинула, как хорошо мужикам... Получается пинаешь балду до 7 вечера приходишь, а у тебя все убрано, тебя кормят, поят а ты только приказываешь?! Да блин, я бы лучше мужиком была, честно, работать раз в 500 легче чем с ребенком, поверьте, я сравнила...уже и еще бонус забудьте про хобби все свободное время ребенок - ребенок спит - готовить - приготовили, ребенок спит - убираться и так по кругу....

А зачем рожали? Дети это счастье и играть с ними, кормить, купать это счастье. Дети лучше любых хобби и любой работы.

Ласочка
#2855
Гость

Автор, а я,наоборот, завидую тем, кто работает). И мужикам. Если честно женщиной быть вообще ужасно...я тут успела и поработать и посидеть с ребенком...и вот мои скромные размышления. Что такое работа? Это ты сидишь, если в офисе то пинаешь балду до 7 вечера, приходишь ложишься спать, благополучно спишь всю ночь сном сурка, просыпаясь наутро + отпуск и выходные...Что такое работа в гос учреждении? Ты работаешь усиленно, не пинаешь балду, но ты дома в 2, но тут еще отчеты и опять вечер свободный и счастливый...Что такое домохозяйка? Это работа БЕЗ свободных вечеров, без выходных, это значит НЕ СПАТЬ НОЧАМИ, просыпаясь утром при этом из -за ребенка днем ты не поспишь, отпуск тебе никто не даст! Получается ребенок это как работа вообще без сна, без выходных и без отпусков. Дальше : вот я прикинула, как хорошо мужикам... Получается пинаешь балду до 7 вечера приходишь, а у тебя все убрано, тебя кормят, поят а ты только приказываешь?! Да блин, я бы лучше мужиком была, честно, работать раз в 500 легче чем с ребенком, поверьте, я сравнила...уже и еще бонус забудьте про хобби все свободное время ребенок - ребенок спит - готовить - приготовили, ребенок спит - убираться и так по кругу....

А в какой профессии вы в офисе пинали балду? Я когда работала-сидела за компом без перерыва и обдумывала работу, очень уставала. Работы всегда было очень много, не было времени поесть обед, после работы тоже сидела работала и в выходные. А с ребенком такое счастье, лежит он в кроватке рядом, сисю сосет, так приятно.

Ласочка
#2856
Гость

Вообще, по-моему, ребенок нужен сейчас объясню...одиноким женщинам без хобби, без друзей, без всего, чтобы ничем не интересовалась, и ребенок ей всех заменит и друзей и хобби и для него красивой быть не надо, он любит маму вне зависимости от красоты - опять еще одно объяснение, откуда берутся маменькины сынки)))))

А если все хобби уже перепробованы и надоели? А если видишь что друзья заняты работой, детьми. семьей и им некогда встречаться и тусить? То лучше ребенок.
А если он есть, то надо быть здоровой, чтобы дольше быть с ним. А красота это здоровье, а не макияж и духи.

Ласочка
#2857
Гость

Автор, а я,наоборот, завидую тем, кто работает). И мужикам. Если честно женщиной быть вообще ужасно...я тут успела и поработать и посидеть с ребенком...и вот мои скромные размышления. Что такое работа? Это ты сидишь, если в офисе то пинаешь балду до 7 вечера, приходишь ложишься спать, благополучно спишь всю ночь сном сурка, просыпаясь наутро + отпуск и выходные...Что такое работа в гос учреждении? Ты работаешь усиленно, не пинаешь балду, но ты дома в 2, но тут еще отчеты и опять вечер свободный и счастливый...Что такое домохозяйка? Это работа БЕЗ свободных вечеров, без выходных, это значит НЕ СПАТЬ НОЧАМИ, просыпаясь утром при этом из -за ребенка днем ты не поспишь, отпуск тебе никто не даст! Получается ребенок это как работа вообще без сна, без выходных и без отпусков. Дальше : вот я прикинула, как хорошо мужикам... Получается пинаешь балду до 7 вечера приходишь, а у тебя все убрано, тебя кормят, поят а ты только приказываешь?! Да блин, я бы лучше мужиком была, честно, работать раз в 500 легче чем с ребенком, поверьте, я сравнила...уже и еще бонус забудьте про хобби все свободное время ребенок - ребенок спит - готовить - приготовили, ребенок спит - убираться и так по кругу....

А почему вы думаете что без ребенка вам дадут поспать? То соседи шумят, то соседские дети, то у соседей ремонт, то музыка играет под окнами или стройка. Так что лучше своего ребенка завести, потом он вырастет и помогать будет и любить и ты будешь ему всегда нужен в отличие от друзей которые живут для себя.

Ласочка
#2858
Гость

О и еще! А почему женщина если работает, должна успевать и дома убираться и готовить и с ребенком сидеть а мужик только работать? Это мало того,что нечестно,это мега жесть!!!! Почему так? Кто растолкует? :D

А это не на форуме надо решать а с мужем. Надо ему сказать-или делаем домашние дела поровну после работы или я не работаю. А на форуме что копья ломать? Заняться на работе нечем? Скучно?

Ласочка
#2859
Гость

А мужчине зачем жениться??? Он может сам себе приготовить,сходить в ресторан,без бабы вообще не дорого, живя один сможет ходить к друзьям,когда хочет и т.д. На фига ему жена? Ну может лет в 40 и то если детей не было до этого. Перечилите что должна делать жена.

Оба должны делать для семьи, но мужчина должен делать больше, так как он сильнее.

#2860
Вау

+100
А зависть так вообще разрушает изнутри.

Только не понятно, почему женщины так любят усложнять свою жизнь,приносить себя в жертву и потом жаловаться? Раз так завидует работающим, то ЗАЧЕМ рожала четверых(!!!) спиногрызов и взвалила все бытовые дела на свой горб? Ну, родила бы одного(или ни одного) и ходила бы на работу.

#2861
Вера-Ника

Мать четверых детей таковой останется и с помощницей, и с работой))
Это другой уровень)
Спасибо тому Гостю-матери за честность.

Ну, можно же как-то облегчить свои страдания))) Если пригласить няню или помощницу по хозяйству, то уже время свободное появится на себя, на отдых.В чём проблема?Если рожала столько детей, то должно быть, проблем с финансами нет.Да и не дорого это, на самом деле.

Ольга
#2862

На школьном собрании сразу видно кто домохоз- сидят с пучками сальными и мятые какие то. Но хорошо конечно,когда женщина работает не на котел семьи, а в своё удовольствие.

Вера-Ника
#2863
★Белоснежка★

Ну, можно же как-то облегчить свои страдания))) Если пригласить няню или помощницу по хозяйству, то уже время свободное появится на себя, на отдых.В чём проблема?Если рожала столько детей, то должно быть, проблем с финансами нет.Да и не дорого это, на самом деле.

Смотря, где живешь. Россия - не Москва и даже не вуман. Водителей, гувернанток, нянек .... мало, кто может позволить себе. Здесь вопрос не в том, что рожать надо по средствам. Просто Гость отразил реальную картину, где нет этих саморазвивающихся домохозяек, ничем и никому не обязанных.

#2864
Вера-Ника

Смотря, где живешь. Россия - не Москва и даже не вуман. Водителей, гувернанток, нянек .... мало, кто может позволить себе. Здесь вопрос не в том, что рожать надо по средствам. Просто Гость отразил реальную картину, где нет этих саморазвивающихся домохозяек, ничем и никому не обязанных.

Какая реальная картина? Кто-то и на съемных кв плодятся, как кошки и не имея даже одного источника дохода на семью.Заек пять, а лужаек ноль. Это тоже реальность?)))Это бапцкая глупость. Каждый сам выбирает, как ему жить.Кто-то приносит себя в жертву и потом ноет, завидуя тем у кого жизнь легче.А кто-то не намерен жертвовать собой, живет в удовольствие. Вот реальная картина.

Вера-Ника
#2865
★Белоснежка★

Какая реальная картина? Кто-то и на съемных кв плодятся, как кошки и не имея даже одного источника дохода на семью.Заек пять, а лужаек ноль. Это тоже реальность?)))Это бапцкая глупость. Каждый сам выбирает, как ему жить.Кто-то приносит себя в жертву и потом ноет, завидуя тем у кого жизнь легче.А кто-то не намерен жертвовать собой, живет в удовольствие. Вот реальная картина.

Четверо детей - это не жертва)
Я могу описать вам схожую картинку, имея вдвое меньше детей и не страдая отсутствием средств.
И нет там зависти. Для взрослой женщины с обеспечивающим мужем не стоит вопрос - дети или работа. Стоит вопрос - эффективной организации времени.

Ласка
#2866
Ольга

На школьном собрании сразу видно кто домохоз- сидят с пучками сальными и мятые какие то. Но хорошо конечно,когда женщина работает не на котел семьи, а в своё удовольствие.

А за счет чего работающие успевают чаще волосы мыть?

Ласка
#2867
Вера-Ника

Смотря, где живешь. Россия - не Москва и даже не вуман. Водителей, гувернанток, нянек .... мало, кто может позволить себе. Здесь вопрос не в том, что рожать надо по средствам. Просто Гость отразил реальную картину, где нет этих саморазвивающихся домохозяек, ничем и никому не обязанных.

А что если ну 3 года посвятить одному ребенку, то прям сильно развитие пострадает? Дети ведь это такое счастье. Без них не то, ну что вот нет ребенка и чем жить? ну купил вещи, квартиры, путешествуешь и что? Надоедает.

#2868
Вера-Ника

Четверо детей - это не жертва)
Я могу описать вам схожую картинку, имея вдвое меньше детей и не страдая отсутствием средств.
И нет там зависти. Для взрослой женщины с обеспечивающим мужем не стоит вопрос - дети или работа. Стоит вопрос - эффективной организации времени.

Как же нет зависти, если обсуждаемая нами "Гость", начала свой пост с "А я завидую работающим" и далее описала свои круглосоточные мытарства? Если отсутствуют проблемы со средствами, то почему с помощью финансов не организовать эффективно своё время, быт? И да, четверо детей + взваливание всех бытовых проблем на свой горб – это жертва.Таким образом не может существовать женщина при обеспечивающем(!!!!!) муже.Муж такого не допустит, не позволит, если уважает,жалеет и любит мать своих детей, а не считает эту женщину домрабой и инкубатором в одном лице. Вывод: либо муж не любит,не жалеет, не уважает. Либо у него нет денег на облегчение быта и жизни матери его детей.

#2869
Ласка

А что если ну 3 года посвятить одному ребенку, то прям сильно развитие пострадает? Дети ведь это такое счастье. Без них не то, ну что вот нет ребенка и чем жить? ну купил вещи, квартиры, путешествуешь и что? Надоедает.

А Вы не думали, что некоторым не надоедает? Что есть люди, которые хотят жить только для себя и не нести ответственности за детей?Конечно, хорошо, если женщина состоялась, как мать,но, если это было сильное, осознанное желание, а не потому что "так положено" и потом пишет на форуме, что лучше работать, чтоб подальше быть от мужа и собственного спиногрыза.Ну и где счастье материнства этой женщины?Это страшно и грустно.Лучше бы путешествовала, покупала вещи и квартиры.

Queen
#2870
Гость

просто однажды хотя бы я помогу ему в магазине, я умею помогать... А если по чесноку, то муж должен чинить краны, заборы и проч. Или зарабатывать на это, чтоб чинили другие. Детские колготки, еда, чистый унитаз это заботы женщины. Но нужно стараться не усложнять друг другу жизнь, не ссать мимо унитаза, не забывать положить на место чистые носки, не проживать жизнь в онлайн играх и соцсетях, не таскать мужа жену в дело и не в дело к теще свекрови, не крысятничать из семьи деньги, пряча их у своей мамы ну и ещё сто тысяч таких вещей. Только по доброй воле может муж ходить в магазин, чинить кран, а женщина по доброй воле бережет свою семью. Никто не обязан, только по доброй воле.

в посыле Автора, только она должна и не по доброй воле, все должна. И дебенка в сад из сада и покупки и готовка и быт. Если оба работают то оба и должны заботиться о ребенке и не быть бытовым инвалидом.
то что вы пишите про забор, это очень устаревшее понятие. В деревне пару веков назад за все абсолютно за все отвечал мужчина и за женщину тоже (в соотвествии с православными канонами а в мусульманстве тем более). Женщина только помогала мужу и ей поручалась легая работа:на женщине был весь быт в доме. Так как это более ЛЕГАЯ работа по сравнению хозяйством за домом. Это скот и уход за скотом, вспашка поля и пр.
Где сейчас скот и поле в городской квартире?))

Вера-Ника
#2871
★Белоснежка★

Как же нет зависти, если обсуждаемая нами "Гость", начала свой пост с "А я завидую работающим" и далее описала свои круглосоточные мытарства? Если отсутствуют проблемы со средствами, то почему с помощью финансов не организовать эффективно своё время, быт? И да, четверо детей + взваливание всех бытовых проблем на свой горб – это жертва.Таким образом не может существовать женщина при обеспечивающем(!!!!!) муже.Муж такого не допустит, не позволит, если уважает,жалеет и любит мать своих детей, а не считает эту женщину домрабой и инкубатором в одном лице. Вывод: либо муж не любит,не жалеет, не уважает. Либо у него нет денег на облегчение быта и жизни матери его детей.

Вы, наверное, или по годам юны, или по восприятию. "Инкубатор" и "домраба" выдают это. Семья - это не курорт, отношения с мужчиной - это не поедание сладкой ваты. Тут есть не только ТЫ, но и ОН, ОНИ.... Вы когда это поймете, тогда и узнаете, какие такие жертвы и что такое уважение.
*Речь не о маргиналах.

★Белоснежка★
#2872
Вера-Ника

Вы, наверное, или по годам юны, или по восприятию. "Инкубатор" и "домраба" выдают это. Семья - это не курорт, отношения с мужчиной - это не поедание сладкой ваты. Тут есть не только ТЫ, но и ОН, ОНИ.... Вы когда это поймете, тогда и узнаете, какие такие жертвы и что такое уважение.
*Речь не о маргиналах.

А зачем такая семья, которая "не курорт"? Зачем такие отношения с мужчиной, которые "не сладкая вата"? С мужчиной должно быть легко и приятно, а в семье должно быть комфортнее, чем на курорте. Что я должна понять? Что нормально, когда жена тащит в одно лицо детей и быт на своем горбу,а мужик только ходит на работу и не зарабатывает даже на то, чтоб жене было не так тяжко нести это бремя? Это норма? Так и должно быть? Ну, для меня это дико.Женщин под прицелом АК47 заставляют идти взамуж и рожать от мужиков с которыми отношения не сахар и семья не курорт?Опять какое-то приношения себя в жертву.
И вот именно, что я не юна уже, а живу с мужчиной, с которым отношения слаще сахарной ваты и жизнь с ним приятнее любого курорта.

Гость
#2873
★Белоснежка★

А зачем такая семья, которая "не курорт"? Зачем такие отношения с мужчиной, которые "не сладкая вата"? С мужчиной должно быть легко и приятно, а в семье должно быть комфортнее, чем на курорте. Что я должна понять? Что нормально, когда жена тащит в одно лицо детей и быт на своем горбу,а мужик только ходит на работу и не зарабатывает даже на то, чтоб жене было не так тяжко нести это бремя? Это норма? Так и должно быть? Ну, для меня это дико.Женщин под прицелом АК47 заставляют идти взамуж и рожать от мужиков с которыми отношения не сахар и семья не курорт?Опять какое-то приношения себя в жертву. И вот именно, что я не юна уже, а живу с мужчиной, с которым отношения слаще сахарной ваты и жизнь с ним приятнее любого курорта.

может у женщин проблем нет а энергии через край , скучно жить и тянет на подвиги и жертвы, поэтому они и выходят "взамуж" таким образом

#2874
Гость

может у женщин проблем нет а энергии через край , скучно жить и тянет на подвиги и жертвы, поэтому они и выходят "взамуж" таким образом

Там не энергии через край, а комплексов. Осознанно усложняют свою жизнь, превращают её в кошмар, чтоб потом иметь возможность жаловаться окружающим и получать в ответ сочувствующие слова и взгляды. По такому принципу живут и жены алкашей, дебоширов, фингалодарителей.Любят Российские женщины проживать в роли жертвы и страдалицы.

Гость
#2875
Queen

в посыле Автора, только она должна и не по доброй воле, все должна. И дебенка в сад из сада и покупки и готовка и быт. Если оба работают то оба и должны заботиться о ребенке и не быть бытовым инвалидом.то что вы пишите про забор, это очень устаревшее понятие. В деревне пару веков назад за все абсолютно за все отвечал мужчина и за женщину тоже (в соотвествии с православными канонами а в мусульманстве тем более). Женщина только помогала мужу и ей поручалась легая работа:на женщине был весь быт в доме. Так как это более ЛЕГАЯ работа по сравнению хозяйством за домом. Это скот и уход за скотом, вспашка поля и пр.Где сейчас скот и поле в городской квартире?))

в городской квартире по сравнению с деревней быт тоже ничего особенного из себя не представляет и для женщины. Ребёнка в садник водит тот кому это сподручней. Но всякие колготки носочки должна собирать мама. Муж должен думать как в клюве побольше принести, а не о том что он забыл в садик. Если не загонятся в современной квартире не фиг делать порядок содержать. Ну если впадать в маразм по поводу пыли на радиаторах и т.п. муж закупает продукты что ж если ему это нравится пусть делает, если нет на нет и суда нет, покупает жена, если и она не хочет этим заниматься,не фиг вообще мотаться по ашанам, есть маленькие магазины у дома, есть инет. Нет надо, чтоб муж ехал покупал, надо упрощать длруг другу жизнь, иначе нет смысла. Если муж недотепа ничего не может, ни денег, ни гвоздь убить, да ещё и долбанный танкист, то тут крайность уже, но крайностей не так уж много, если все же долбодятел, то тут уж кого выбрала,кстати заметила недотепы мужики женились по залету. Сорри пишу с планшета.

Гость
#2876
★Белоснежка★

Там не энергии через край, а комплексов. Осознанно усложняют свою жизнь, превращают её в кошмар, чтоб потом иметь возможность жаловаться окружающим и получать в ответ сочувствующие слова и взгляды. По такому принципу живут и жены алкашей, дебоширов, фингалодарителей.Любят Российские женщины проживать в роли жертвы и страдалицы.

мдя(( а почему бы тогда не поныть про свое вселенское одиночество? И сочувствие получит, а проблем меньше)))

#2877

Те, кто дома в декрет, хотят работать, стонут от безделья. А вы наоборот - не хотите работать.

#2878

Из моих знакомых в декрете никто не стонет, все наслаждаются этим временем

Гость
#2879

Вас хотя-бы не бьют (((

Мармазетка
#2880

Мы переехали в новый дом, площадь каждого этажа — по 60 квадратов. Трое детей, две собаки и кошка, мы с мужем работаем, уборка только по выходным. Купили два робота-пылесоса (предварительно изучили отзывы в интернете), по одному на этаж. Выбрали Auri Pulsar. Дома чисто, по выходным чищу только диваны и кровати, полы протираю. Рекомендую.

Ласочка
#2881
Вера-Ника

Вы, наверное, или по годам юны, или по восприятию. "Инкубатор" и "домраба" выдают это. Семья - это не курорт, отношения с мужчиной - это не поедание сладкой ваты. Тут есть не только ТЫ, но и ОН, ОНИ.... Вы когда это поймете, тогда и узнаете, какие такие жертвы и что такое уважение. *Речь не о маргиналах.

Для вас семья не курорт для нас курорт. Что навязываете нам свои мучения? Вы мучийтесь раз вам нравится, а мы на курорте поживем.

Ласочка
#2882
★Белоснежка★

Там не энергии через край, а комплексов. Осознанно усложняют свою жизнь, превращают её в кошмар, чтоб потом иметь возможность жаловаться окружающим и получать в ответ сочувствующие слова и взгляды. По такому принципу живут и жены алкашей, дебоширов, фингалодарителей.Любят Российские женщины проживать в роли жертвы и страдалицы.

+ 1 и нападать на тех кто живет иначе

Марк_Самойлов
#2883

Очень ответственно подошел к приобретению робота-пылесоса. Изучил всех производителей (спасибо сайту get-robo.ru – огромный ассортимент), все модели и остановился на Auri (Япония). Долго держит заряд — 2,5 часа, мощность всасывания — 120 W, весит меньше 3,5 кг, низкий — 9,2 см, недорогой. Качество его уборки меня устраивает.

Гость
#2884

домохозяйка кому то подходит комуто нет каждая женщина сама должна выбирать как ей лучше

Лена
#2885

Ума не приложу, как можно быть такими курицами!
Девушки, вы что? Как можно добровольно спускать жизнь в унитаз? Как можно своими руками ставить на себе крест?
Смысл человеческой жизни - в развитии, в постоянной прокачке своих навыков, а это достигается только путем ежедневного преодоления. Да, пусть сначала трудно, пусть мало платят, но лучше такая работа, чем никакой! Напрягите голову, подумайте, как вы можете подняться на работе, берите на себя больше обязанностей, будьте лучше и умнее других! И дело пойдет!

Жизнь "в неге" - вообще фэйспалм.
Ау, домохозяйки, очнитесь. Вы даже не представляете, какое же болото вся эта ваша нега, пирожки, сон до обеда по сравнению с жизнью активного человека! У таких энергия бьет через край, им хочется новых проектов, реализации своих идей. Какое спать, какая готовка?

Чо-та бомбануло у меня. Но блин, как можно, будучи человеком, провести жизнь тухлым овощем??

Вау
#2886

Лена, вот и работайте. Должен же ктото работать, верно?
А мы найдём чем заняться. И жить надо для удовольствий, а не ради страданий и мучений)

Лена
#2887
Вау

Лена, вот и работайте. Должен же ктото работать, верно? А мы найдём чем заняться. И жить надо для удовольствий, а не ради страданий и мучений)

Удовольствие от праздного времяпрепровождения - это мука и страдание для полноценного человека. Человек без дела - пустышка. И под работой я понимаю не только наемный труд в офисе, но и своё дело, свои проекты, научные изыскания. Прежде всего творческий труд.

Понятно, что вы можете рассчитывать только на работу домохозяйки - неквалифицированную и низкооплачиваемую. Но никто не мешает вам начать развиваться и стать полноценным человеком.

Вау
#2890
Лена

Удовольствие от праздного времяпрепровождения - это мука и страдание для полноценного человека. Человек без дела - пустышка. И под работой я понимаю не только наемный труд в офисе, но и своё дело, свои проекты, научные изыскания. Прежде всего творческий труд.Понятно, что вы можете рассчитывать только на работу домохозяйки - неквалифицированную и низкооплачиваемую. Но никто не мешает вам начать развиваться и стать полноценным человеком.

А с чего вы решили что если домохозяйка, то сразу пустышка??? Может она крестиком вышивает картины целые ))

Лена
#2891
Мораван

есть дети-родители пенсионеры-муж-огород и животные?????сочувствую,если на все это времени пол ночи только остаток после вашей работы........себя не любите

Я люблю себя и именно поэтому хочу жить полной жизнью, насыщая ее интересным творческим трудом, который приносит несомненно больше удовольствия и счастья, чем бытовые заботы.

И у меня, и у моих родителей есть помощники по дому, которые выполняют рутинную работу. Мой муж, естественно, тоже большую часть времени посвящает работе. Несколько часов вечером, утром и выходные дни - этого вполне хватает на семью. Просто это время занято общением и интересными совместными делами, а не прополкой грядок и протиркой зеркал.

В чем вы правы - так это то, что пока у меня нет детей. Я понимаю, что пока ребенок будет младенцем, я буду оторвана от работы. Но я постараюсь всё же работать мало и удаленно первое время, а когда ребенку будет полгода-год - вернуться на работу полноценно.

Лена
#2892
Вау

А с чего вы решили что если домохозяйка, то сразу пустышка??? Может она крестиком вышивает картины целые ))

Как будто вышивание картин крестом - это замена профессиональному развитию и социальной жизни.

Вау
#2894
Лена

Как будто вышивание картин крестом - это замена профессиональному развитию и социальной жизни.

Для души зато, приятнее чем в офисе сидеть на телефоне и бумажки перекладывать туда сюда.

Вау
#2895

Да и времени на себя полно, а не два часа вечером после работы

Лена
#2896
Вау

Для души зато, приятнее чем в офисе сидеть на телефоне и бумажки перекладывать туда сюда.

Ну, если ваш профессиональный потолок - это перекладывание бумажек в офисе, то печально.
А так - уж лучше бумажки в офисе. Это и хоть какие-никакие, но свои деньги и возможность в дальнейшем иметь более интересную работу.
Я уже не говорю об общении с людьми, об ощущении себя значимым человеком для других. И про то что жена без дела - это конец для любого мужика.

Лена
#2897
Вау

Да и времени на себя полно, а не два часа вечером после работы

А работа - это время не на себя? А на кого тогда, интересно.
Или вы о том, что красить ногти и смотреть сериалы - это приятнее, чем работать? Ну, сочувствую вам тогда.

Вау
#2899
Лена

Ну, если ваш профессиональный потолок - это перекладывание бумажек в офисе, то печально.А так - уж лучше бумажки в офисе. Это и хоть какие-никакие, но свои деньги и возможность в дальнейшем иметь более интересную работу.Я уже не говорю об общении с людьми, об ощущении себя значимым человеком для других. И про то что жена без дела - это конец для любого мужика.

Я не работаю и не вижу проблемы, с кем бы пообщаться. Денег мне хватает. Муж рад что я не работаю. Что ещё нужно?)
Да и не платят достойные зп, чтоб я своим временем жертвовала ради чужого дяди.
А вот чем заняться - я всегда могу найти )