Гость
Статьи
Базовый гардероб …

Базовый гардероб домохозяйки

Собственно, проблема указана в теме... Все советы по подбору базовых вещей ориентированы на офисный стиль, а как разобраться домохозяйке?
Я не совсем домохозяйка, не безработная, но работаю дома, удаленно. Есть маленькая дочь, т.е. каждый день гуляю с коляской. На выходных с мужем ходим в кафе/кино/гости или сама прогуливаюсь по магазинам. Дома в халатах не хожу. В шкафу хаос - куча вещей, не сочетающихся друг с другом ни по цвету, ни по стилю. Хочу кардинально обновить гардероб. К сожалению, чувством вкуса я никогда похвастаться особо не могла...))
Девушки-домоседки, что вы носите?

Авторша
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Определите свой цветотип, холодный теплый, почитайте в инете,и в зависимости от него подбирайте цвета.

Гость
#3
Гость

Застиранный халат и стоптанные тапки,накой х /у /й тебе одежда если дома сидишь?

Авторша

Собственно, проблема указана в теме... Все советы по подбору базовых вещей ориентированы на офисный стиль, а как разобраться домохозяйке?Я не совсем домохозяйка, не безработная, но работаю дома, удаленно. Есть маленькая дочь, т.е. каждый день гуляю с коляской. На выходных с мужем ходим в кафе/кино/гости или сама прогуливаюсь по магазинам. Дома в халатах не хожу. В шкафу хаос - куча вещей, не сочетающихся друг с другом ни по цвету, ни по стилю. Хочу кардинально обновить гардероб. К сожалению, чувством вкуса я никогда похвастаться особо не могла...))Девушки-домоседки, что вы носите?

Во многом зависит от того, какую сумму вы предполагаете потратить

Гость
#4

базы..капсулы..мне кажется это такая тоска,скукота и уныние.и вот это наверное да.для того,у кого нет вкуса фантазии.нет у меня никакого "базового" гардероба.
да и сейчас..когда все смешивают несочетаемое,он точно не нужен.
и к 1-му посту,я могу поспорить,что множество домохозяек намного активнее тусят,чем вы.а уж про "выходы в свет",как вы,батрачки,любите называть примитивный поход в жральню и кино,вообще говорить нечего;)

Работаю дома.
#5

Я не домохоз, но тоже работаю дома. Полно удобной домашней одежды - трикотажные брюки, много футболок, свитшотов, шорт, маек летом. Все аккуратное, новое, так как вещей много - часто меняю ( футболки так вообще только раз надеваю ), вещи не изнашиваются. "На выход" - в кино, на встречу с друзьями, в путешествие - джинсы-футболки-удобная обувь. Съездить "раздать п...лей" в офис сотрудникам - тоже джинсы и футболка ). Иногда если перемкнет - платье или брюки с блузкой и туфли, но это редко бывает. В одежде ценю комфорт и удобство . Есть определнный набор вещей чтобы в случае чего не бло "ааааа! В чем сходить на вечеринку или свадьбу!" - штук 20 платьев, туфелек, пальто, шубки... Но это чаще всего тихо висит в шкафу ). На каждый день наяряжаться ... неее...

Гость
#6

Я ношу кежуал. Летом платья и сарафаны, свободные и удобные, сандали. В более прохладную погоду чаще брюки-чиносы, трикотажные юбки, немного реже джинсы. Люблю мягкие пиджаки, радуюсь, если нахожу удобные, но женственные ботинки/полусапожки. Ношу кеды/лоферы. Люблю свободные рубашки, но основное - все-таки трикотаж.
Откровенно спортивный стиль, считаю, стоит оставить для спортплощадки.
Сейчас я работаю дома, но больше люблю наряжаться, чем раньше, когда приходилось не свет не заря вставать и в офис ехать, там мне было вообще всё равно что надеть, сейчас нет.

Инесса
#7

автор вы что от сидения дома настолько оту.пели что даже не можете понять что дома нужно носить??

Карамбола
#8

Халат, огурцы, чепчик

Гость
#9

велюровые костюмчики разных цветов

Гость
#10

вот интересно,так много кто работает дома,а кем работаете?чем занимаетесь?я вот тоже сижу дома,но не могу найти ничего,подскажите,хоть какую-то копейку заработать.....

Гость
#11
Гость

вот интересно,так много кто работает дома,а кем работаете?чем занимаетесь?я вот тоже сижу дома,но не могу найти ничего,подскажите,хоть какую-то копейку заработать.....

Ай-ти сфера, дизайн, художники, писатели, переводчики, удаленная работа в офисе... да мало ли профессий, где можно работать не выходя из дома.

Гость
#12
Работаю дома.

Я не домохоз, но тоже работаю дома. Полно удобной домашней одежды - трикотажные брюки, много футболок, свитшотов, шорт, маек летом. Все аккуратное, новое, так как вещей много - часто меняю ( футболки так вообще только раз надеваю ), вещи не изнашиваются. "На выход" - в кино, на встречу с друзьями, в путешествие - джинсы-футболки-удобная обувь. Съездить "раздать п...лей" в офис сотрудникам - тоже джинсы и футболка ). Иногда если перемкнет - платье или брюки с блузкой и туфли, но это редко бывает. В одежде ценю комфорт и удобство . Есть определнный набор вещей чтобы в случае чего не бло "ааааа! В чем сходить на вечеринку или свадьбу!" - штук 20 платьев, туфелек, пальто, шубки... Но это чаще всего тихо висит в шкафу ). На каждый день наяряжаться ... неее...

+1000

Яблочная.
#13

Я не работаю давно. Одеваюсь так же , как одевалась, когда работала. На работе у нас строгого дресскода не было. Единственное исключение на прогулки с собакой. Джинсы, кроссовки, спортивная куртка.

Алёна
#14

Я тоже домохозяйка. Много комфортных, удобных вещей. База, да как и у всех. Классические брюки, джинсы, универсальная куртка, спортивные штаны и толстовка, полувер и джемпер, пару лёгких кофт. Плюсом платьев, много) Это мания, то что не надо, но хочется) Покупаю периодически, повод редко, но бывает их надеть)))
Правильно пишут, определитесь с выбором цвета. Мне импонирует глубокий синий, нежно зелёный, приглушённый розовый, вишнёвый, ну и по классике - черный, серый, белый)))

даниэла
#15

хм незнаю я чтоли одна такая ***** из переулочка.
Я не безработная и не домохозяйка.Точнее сказать я сижу в декрете.Третьему ребенку 4 месяца.
Одеваться продолжаю так же как когда работала.В зависимости куда я иду и зачем.
У меня много платьев разных цветов.И летних и зимних.Юбки,блузы.Брюки.джинсы(черные синие по светлее) в зависимости от настроения и сезона.Меховушки.куртки тоже в зависимости от того что я хочу надеть.Есть пальто.Кремовое длинное,красное яркое длинные.Сиреневое пальто до колен и цвета фуксии.Я ихменя. и надеваю например на выход с мужем или с подругами или с детьми в кружки секции.
Есть стендартное пальто для площадки которое строго не не очень то жалко-сероватое.В нем можно с детьми гулять)))
Сапоги по такому же принципу и вся обувь.Очень много разноцветной обуви и на коблуках.Модные сапоги.И есть вездеходы которые не жалко.
На зиму-белое стегоное пальто.Серебристое стегоное пальто.И черное стеганое (для площадок)А в места по солиднее -шуба норковая ее надеваю с красивой норковой шапочкой и сапожками на каблуках когда бегать нигде не надо а просто выйти из машины и пройти в помещение.
Много кофт.Сочетаю их как с брюками так и с юбками.
А на лето-сарафаны,платья,брюки,маечки.

плАхая
#16

Передник.

Гость
#17

Автор, тут единого совета быть не может, т.к. кому-то из-за фигуры, особенностей образа жизни и т.д. удобнее брюки-джинсы на повседневку бегать, а кому-то юбки, например. Вам нужно пойти в магазин и много-много всего перемерить, но не покупать сразу, а понять, в чем Вам комфортнее. Или из домашнего выявить, что чаще всего носите. И посмотреть, чем это нужно дополнить, чтобы был полноценный комплект.

Гость
#18

Сейчас тоже дома работаю. Но живу одна. Вообще расслабилась. По моему последние два года вообще себе ничего из вещей не покупала. Кстати заметила, что вещи теперь не снашиваются, как тогда, когда я в офисе работала. Решила, что нужно взять себя в руки и пересмотреть свой гардероб, а то МЧ мой уже косо смотрит.

Гость
#19

Автор, я тоже фрилансер. Старую офисную одежу у меня уже почти вытестил стил одежды из Спортмастера.) Вы бы туда сходили,посмотрели. Там можно подобрать брюки и рубашку не офисные, а типо кэжуал.) И юбка у меня из Спортмастера есть.

Гость
#20
Карамбола

Халат, огурцы, чепчик

А огурцы куда вставлять? :)))

Гость
#21
Гость

вот интересно,так много кто работает дома,а кем работаете?чем занимаетесь?я вот тоже сижу дома,но не могу найти ничего,подскажите,хоть какую-то копейку заработать.....

Я занимаюсь раскруткой сайтов.

Гость
#22
Гость

Застиранный халат и стоптанные тапки

+100! Ещё дырявые носки до полной картины. И да вопящих спиногрыза с отрыжкой.

Гость
#23
даниэла

хм незнаю я чтоли одна такая ***** из переулочка.Я не безработная и не домохозяйка.Точнее сказать я сижу в декрете.Третьему ребенку 4 месяца.Одеваться продолжаю так же как когда работала.В зависимости куда я иду и зачем.У меня много платьев разных цветов.И летних и зимних.Юбки,блузы.Брюки.джинсы(черные синие по светлее) в зависимости от настроения и сезона.Меховушки.куртки тоже в зависимости от того что я хочу надеть.Есть пальто.Кремовое длинное,красное яркое длинные.Сиреневое пальто до колен и цвета фуксии.Я ихменя. и надеваю например на выход с мужем или с подругами или с детьми в кружки секции.Есть стендартное пальто для площадки которое строго не не очень то жалко-сероватое.В нем можно с детьми гулять)))Сапоги по такому же принципу и вся обувь.Очень много разноцветной обуви и на коблуках.Модные сапоги.И есть вездеходы которые не жалко.На зиму-белое стегоное пальто.Серебристое стегоное пальто.И черное стеганое (для площадок)А в места по солиднее -шуба норковая ее надеваю с красивой норковой шапочкой и сапожками на каблуках когда бегать нигде не надо а просто выйти из машины и пройти в помещение.Много кофт.Сочетаю их как с брюками так и с юбками.А на лето-сарафаны,платья,брюки,маечки.

Стоп-стоп-стоп....норковая шуба с норковой шапкой????? Вы серьезно?

плАхая
#24
Гость

Стоп-стоп-стоп....норковая шуба с норковой шапкой????? Вы серьезно?

даниэла

Есть стендартное пальто для площадки которое строго не не очень то жалко-сероватое.В нем можно с детьми гулять)))Сапоги по такому же принципу и вся обувь.На зиму-белое стегоное пальто.Серебристое стегоное пальто.И черное стеганое (для площадок).

Не переживайте, у нее ребенку третьему всего 4 месяца. Из всего вышеперечисленного в ходу только
Остальное стегОное и на кОблуках теперь мечты.

Гость
#25

Объясните же мне, наконец, куда домохозяйке вставлять огурцы!

#26

У меня нет базового гардероба. Да и зачем он нужен неработающей женщине? Гардероб у меня разнообразный, на все случаи жизни и под любое настроение. Определенного стиля нет, я человек настроения.Днём могу выехать по своим делам в джинсовом комбезе и слипонах на платформе,а вечером накрасить губы яркой помадой, надеть сексуальное платье и лодочки, и пойти с мужем на свидание. Если жизнь разнообразна, то и гардероб должен быть таким, а "база"– это так скучно,но зато экономно.

Гость
#27
Гость

Объясните же мне, наконец, куда домохозяйке вставлять огурцы!

В ухо себе вставь,*****!

#28
даниэла

А в места по солиднее -шуба норковая ее надеваю с красивой норковой шапочкой и сапожками на каблуках когда бегать нигде не надо а просто выйти из машины и пройти в помещение.

Тааак. А к шубе и шапочке сапожки и перчаточки с меховой "опушкой" есть? А меховой клатч?Надеюсь, что да. Иначе образ "дорохо-бохато" не удался и Вы выглядите, как "дeрeвня".

#29
Гость

Объясните же мне, наконец, куда домохозяйке вставлять огурцы!

Геночка Малахов советует огурчик применять в лечении геморроя.Только свеженький нужен, прям на грядочке.Без пeздeцидов и гэмэо.

Гость
#30

А сейчас актуально носить вещи, не подходящие ни по цвету, ни по стилю.
Один новогодний каталог эйвон чего стоит. эфефе...

Гость
#31
Гость

Определите свой цветотип, холодный теплый, почитайте в инете,и в зависимости от него подбирайте цвета.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
По стилям гуглите кежуал, спорт-шик

Гость
#32
Гость

В ухо себе вставь,*****!

Спасибо, что поделились опытом!

Гость
#33
Гость

Автор, тут единого совета быть не может, т.к. кому-то из-за фигуры, особенностей образа жизни и т.д. удобнее брюки-джинсы на повседневку бегать, а кому-то юбки, например. Вам нужно пойти в магазин и много-много всего перемерить, но не покупать сразу, а понять, в чем Вам комфортнее. Или из домашнего выявить, что чаще всего носите. И посмотреть, чем это нужно дополнить, чтобы был полноценный комплект.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#34

Кэжуал и смарт кэжуал ношу. Читаю модных блоггеров, смотрю передачи о моде, читаю историю костюма, так и научилась красиво одеваться.

Гость
#35
Гость

вот интересно,так много кто работает дома,а кем работаете?чем занимаетесь?я вот тоже сижу дома,но не могу найти ничего,подскажите,хоть какую-то копейку заработать.....

не знаю кто где работает. Вот у меня сын учитель дистанционного обучения детей инвалидов. Через скайп уроки ведёт каждый день. Остальные чем заняты тоже слабо представляю.

Гость
#36
Гость

Стоп-стоп-стоп....норковая шуба с норковой шапкой????? Вы серьезно?

а что такого?-мне интересно.

Гость
#37

Кстати, а под что можно норковые шапки носить? Или вообще не покупать?

Гость
#38
Гость

Кстати, а под что можно норковые шапки носить? Или вообще не покупать?

Смотря какие шапки
А так вообще с пальто, с пуховиком, ну опять же, от фасона шапки зависит

Авторша
#39
Инесса

автор вы что от сидения дома настолько оту.пели что даже не можете понять что дома нужно носить??

По-моему, Инесса, отупели здесь вы, вот не знаю от чего. Прочтите еще раз тему.

Авторша
#40

Спасибо тем, кто ответил по существу!)

Авторша
#41

Насчет стоптанных тапок и передника - я не занимаюсь домашним хозяйством, поэтому и написала, что "не совсем домохозяйка".
Вопрос в общем-то не в том, что одеть дома, а как составить гардероб без учета офисного дресс-кода)

Гость
#42
Авторша

Насчет стоптанных тапок и передника - я не занимаюсь домашним хозяйством, поэтому и написала, что "не совсем домохозяйка". Вопрос в общем-то не в том, что одеть дома, а как составить гардероб без учета офисного дресс-кода)

Так что нравится, то и носите

Гость
#43
Гость

вот интересно,так много кто работает дома,а кем работаете?чем занимаетесь?я вот тоже сижу дома,но не могу найти ничего,подскажите,хоть какую-то копейку заработать.....

Я переводы на дом беру, статьи пишу. Я журналист и есть диплом переводчика с 2мя иностранными языками. Многие знакомые удаленными менеджерами по продажам работают, даже логисты и айтишники есть на удаленке.
А Вы кто по профессии?

Гость
#44
Авторша

Спасибо тем, кто ответил по существу!)

Автор, я тоже дома. Халаты не ношу, люблю майки с шортами, треники-бриджи или велосипедки, футболки, толстовки. С детьми/собаками/по магазинам - джинсы, майка, кеды, куртка. А так имею обычный гардероб, ничем не отличающийся от гардероба офисных теток. Разве что костюмов и платьев/юбок-футляров всяких в нем поменьше

даниэла
#45
Гость

Стоп-стоп-стоп....норковая шуба с норковой шапкой????? Вы серьезно?

а что удивительного?
не поняла

даниэла
#46
плАхая

Не переживайте, у нее ребенку третьему всего 4 месяца. Из всего вышеперечисленного в ходу только Остальное стегОное и на кОблуках теперь мечты.

Уважаемая давайте не связывать орфографию и уровень жизни.ОК?
и кстати почему же пальто это мечты?))))
изрядно повеселилась! вы серьезно считаете что в ходу должна быть только телогрейка?)

даниэла
#47
★Белоснежка★

Тааак. А к шубе и шапочке сапожки и перчаточки с меховой "опушкой" есть? А меховой клатч?Надеюсь, что да. Иначе образ "дорохо-бохато" не удался и Вы выглядите, как "дeрeвня".

))) перчаточки есть из кашемира облегающие)
клатча нет.Нехочется.К тому же мне восновном приходится ездить на машине в детсад в поликлиники,в кружки с детьми,по магазинам или своим каким нибудь делам поэтому смысла особого в нем не вижу

даниэла
#48
★Белоснежка★

Геночка Малахов советует огурчик применять в лечении геморроя.Только свеженький нужен, прям на грядочке.Без пeздeцидов и гэмэо.

вай вы такая злая))) бездетная наверно и мужа нет и денежек и живете плохо(( раз такая желчная.Доброты бы вам побольше милочччка

#49
даниэла

вай вы такая злая))) бездетная наверно и мужа нет и денежек и живете плохо(( раз такая желчная.Доброты бы вам побольше милочччка

А я причём? Я по тв видела, как Гена это советовал.
Да откуда у меня такая роскошь, как муж, дети, шууубка и норковая шапочка?Хорошо живёте тут только Вы!Куда нам(((
Совет: когда со следующей покупки шубки сдача останется, то купите словарь. И узнаете, что слово "стегОное" от слова "стегАть")))

#50
даниэла

))) перчаточки есть из кашемира облегающие)
клатча нет.Нехочется.К тому же мне восновном приходится ездить на машине в детсад в поликлиники,в кружки с детьми,по магазинам или своим каким нибудь делам поэтому смысла особого в нем не вижу

На мааашине? Сама? На своей? Воу,какая вы крутая девчонка! И хорошо, что перчаточки облегающие, а то знаете, бывают такие перчатки-"татьянка", в них так поддувает,ужас просто.)))