Гость
Статьи
Идея для создания …

Идея для создания базового гардероба для домохозяйки

Недавно столкнулась с такой проблемкой)) до рождения ребенка работала (работа офисная) и соответсвенно вся одежда для офиса и подобрана. Но став мамой изменилось все)) ребенок уже подрос есть всремя на себя, но в офис ходить не надо. Но всегда хочется выглядеть стильно но и удобно. Кто любит обеваться стильно в нерабочей жизни (а дел много и ездить с ребенком много приходится , и кружки и секции)) А то начинаешщь подбирать и все какие - то офисные варианты получаются, а не хочется)) Идеи базового гардероба для стильной домохозяки. Кто модницы, поделитесь))) давайте делится идеями создания гардероба , чтобы выглядеть стильно, но и удобно

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

джинсы, рубашки, водолазки. спортивный стиль, вобщем

Автор
#2

ну вот еще чего))) нет это не подходит

Автор
#3

стремненько и удобненько, надо чтобы красиво и удобно. а это уже нечто другое чем просто спортивненько

Гость
#4

Полистайте дорогие немецкие каталоги (Heine, Elegance), там одежда разделена по принципу "что, куда, когда и кому" носить.

#5

автор, спортивненько - хорошо и дорого несравненно лучше, чем по-бабски удобненько

Гость
#6

Ну, смотря на ком, на многих и джинсы смотрятся красиво и сексуально, а, если автору это не идёт ещё не значит , что это некрасиво

Автор
#7

кто спорит что в данном выборе лучше))))

но етсь и другие варианты, а если только среди этого выбирать то конечно лучше)))

Но не об этом, крисиво и удобно, я к сожалению не спортсменка, а то бы обязательно выбрала бы спортивный стиль))

хотя в спортклуб одеваюсь спортивно, но на то это и спортклуб

#8

Попробуйте платья и юбки. Свободного кроя, до колена. Легкие блузки из натуральных тканей, удобная обувь на среднем каблучке. Удобные брюки ( только не спортивные!) и рубашки. Более женственный стиль. Сама ненавижу, когда круглые сутки ходят в спортивных костюмах. Бееее.

Гость
#9

А я, вообще-то, поняла, что автор для дома хочет одежду подобрать, поэтому и думала про спортивный костюм:)))Так сейчас выбор платьев огромный Много трикотажных нарядных и скромных платьев, для них каблук не обязателен.Я пошла недавно выбирать не знала, какое выбрать просто море платьев и туник.

#10

Если фигура хорошая - джинсы разного цвета и длины, юбки средней длины.Водолазки, рубашки, блузки, жилеты, безрукавки.Хорошая обувь. Плюс аксессуары - шарфы всевозможных модификаций:), интересные сумки, интересная бижу (только не кричащая и не обильная:)

Жизель
#11

Не поняла, вы что сами справиться с этим вопросом не в состоянии? Наверное, в/о есть, раз в офисе сидели. Как можно советовать, не зная ваш возраст, параметры рост-вес-тип фигуры?!

Жизель
#12

Джинсы хороши, даже удачно подобранные, до 30 лет, в отдельных случаях до 33-35 лет. ИМХО. На улицах столько безвкусно одетых женщин, не к месту и не по возрасту. Есть же брюки в конце концов, столько моделей....

#13
Жизель

Джинсы хороши, даже удачно подобранные, до 30 лет, в отдельных случаях до 33-35 лет. ИМХО. На улицах столько безвкусно одетых женщин, не к месту и не по возрасту. Есть же брюки в конце концов, столько моделей....

А после 30-ти хвост вырастает и джинсы уже не натянуть?:)

Юлла
#14

Тпакже как в офис, но без пиджаков и блузок - тонкие джемпера, трикотажные двойки, низ можно как в офис - брюки, джинсы, юбки. Платья (шитые) с детьми неудобно, если только трикотажные (часто нагибаться, наклоняться, помогать чаду).

Гость-
#15

Конечно, Кружевница,а ещё у всех отрастают огромные попы, а если не отросли, то всё равно надо сделать вид, что они есть и надеть бабушкинские брюки.

Гость-
#16

Да, Юлла, но Автор джинсы не хочет, а юбки не чуть не менее неудобны, чем трикотажные платья(юбки, на мой взгляд- это самая неудобная одежда), кстати платья я имела ввиду некороткие

Автор
#17

))))

10 ну вот такого плана и стала покупать, правда блузки-рубашки не ношу, заменила на трикотажные тонкие кофточки, футболки.

А то до этого на автомате видно покупала одежду офисного плана, в итоге гардероб забит а носить нечего))))) привыкла к одному стилю и так и продолжала покупать одежду для офиса)))

И получилось что вещей полно, а все теперь не к месту (ехать с ребенком в бассейн, на футбол и я вся такая офисная мадам)))(стало неудобно в этом, как говорится - не к месту.

Купила трикотажные кофточки по фигуре, узкие брюки надеваю с сапогами без каблука до колена, шарфы кстати часто стала носить разноплановые.

Кружевница, примерно такой набор вещей и надо будет мне прикупить и комплектовать.

Автор
#18

где я сказала что джинсы не хочу? спортивненькие джинсы -нет, не хочу, но есть и другие подели , ношу и с каблуком джинсы и заправленные в сапоги без каблука до колена. Люблю джинсы очень, но у меня вид в них не спортивный, совершенно, если к этому))

Трясогузка
#19
Автор

где я сказала что джинсы не хочу? спортивненькие джинсы -нет, не хочу, но есть и другие подели , ношу и с каблуком джинсы и заправленные в сапоги без каблука до колена. Люблю джинсы очень, но у меня вид в них не спортивный, совершенно, если к этому))

Попа очень большая?

Автор
#20

другие модели, конечно)))

Кружевница Ю я до этого "дошла" , со временем, к такому набору вещей, а до этого купила себе вещей, что только на работу в них ходить))) теперь меняюсь

Только жить начала))) и ребенок подрос и время появилось на себя

Юлла
#21
Гость-

Да, Юлла, но Автор джинсы не хочет, а юбки не чуть не менее неудобны, чем трикотажные платья(юбки, на мой взгляд- это самая неудобная одежда), кстати платья я имела ввиду некороткие

Тогда капри, укороченные брюки. Хотя юбки длиной до колена, расклешенные и из плотного хлопка - неимоверно удобная вещь.

Автор
#22

))))почему))) вроде не очень, хотя мне кажется что она огромная))))

вес 49 кг, ростик маленький 160))) нет очень секси, красиво с высокими сапожками, красиво с каблучком, мне так больше нравится чем с кедами, хотя так в магаз выбегаю))) но сейчас каблуки не ношу почти, сейчас обувь такая стильная на плоской подошве, вот с ней и подбираю в основном джинсы внутрь сапог или узкие брюки

агата
#23
Гость-

Конечно, Кружевница,а ещё у всех отрастают огромные попы, а если не отросли, то всё равно надо сделать вид, что они есть и надеть бабушкинские брюки.

Причем, что интересно большинство даже при громадных попах в этих брюках выглядят куда отвратительнее нежели в джинсах, но типа по статусу - солидная дама "бальзаковского возраста")) Это как в бытность наших мам - после "30-ти" НАДО носить золото, шубы, подстричься, сделать химию, солидно, одним словом:)

Автор
#24

))) мне кажется уже таких жутких стереотипов нет

нужели кто то думает что после 30 уже "не по возрасту"

Ну да ладно, это их проблемы))

мне вбы сейчас определиться с базовым набором вещей чтобы было секси, стильно, удобно, модно))) а то опять офисной одежки накуплю

Гость-
#25

Автор, а что это за спортивные джинсы?

Автор
#26

чтобы носить с толстовками, кедами, рубашками

Гость-
#27

Так ведь с кедами носятся те же узкие джинсы, что вправляются в сапоги. То есть, например, я ношу такие джинсы, но не с кедами, а молодёжь с кедами, но они от этого спортивными не становятся.( в смысле джинсы, а не молодёжь:))Я думала какие-то модели джинсов такие,я просто джинсоманка

Автор
#28

не узкие, другие))) молодежь гламурненькая )))

Белокурая Бестия
#29

Автор, обратите внимание на качественный трикотаж - я считаю, что вещи из него незаменимы для активной молодой мамы. Это и классические брюки, кардиган, юбка до колен (кто сказал, что это неудобно? - в не слишком узкой и присесть, и нагнуться, и ногу задрать, если понадобится, можно без проблем) а уж про водолазки, джемперы я вообще молчу: тут можно дать простор фантазии, и придать своему образу и яркости, и спортивности, и гламура, и строгости, в зависимости от обстановки и модели.

Алмазная Кошка
#30

Я тоже сижу с ребенком, мой грдероб такой:

джинсы всевозможныхрасцветок, фасон обычно slim и super slim, они хороши как с самогами, так и с туылями , несколько жилеток (одня черная дутатая с меховым воротником и поясом, вторя фиолетовая) как раз на такую погоду, как сегодня, несколько коротких трикотажных платьв, которые нашу с сапогами без каблука,еще есть водолазки, удлиненные кофты, свитера... ах, да, есть еще пара сарафанов утепленных, которые ношу с водолазками. из обуви, как правило, ношу сапоги без каблука, есть лакированые, есть со "спушеным2 голеницем, есть ботфорды без каблука, верхняя одежда- пуховики, до середины бедра, кожаные куртки, курточки из дубленки.... вроде все :)

Алмазная Кошка
#31

ого, сколько опечаток! прошу прощения! :)))))))

модничка
#32

Масса полезных статей по формированию модного гардероба есть на www.fashion-fashion.ru

алло
#33

по-моему, удобно и стильно трикотажные платья с леггинсами или узкими брюками или плотными цветными (или узорчатыми) колготами. В зависимости от фасона, можно под платье надеть блузку (если оно как сарафан), носить его с шарфом, стильными крупными колье, бусами, браслетами. Прекрасно с ботильонами или высокими сапогами без каблука. Большую роль играет цвет. Если у Вас, скажем, серое платье, фиолетовые сапоги, интересный шарф или бусы, все внимание будет приковано к Вам

Лидка
#34

Алло, ботильоны с платьями не носят. Ботильоны - только под брюки и джинсы. В крайнем случае - с платьями до середины бедра, но при этом ботики должны быть на высоком каблуке. ИМХО. По моим наблюдениям.

Dolce Vita
#35

Зачем придумывать велосипед. В магазинах белья сейчас представлен большой ассортимент одежды для дома от велюровых костюмов до элегантных платьев. Причем качество у итальянских марок очень высокое.

Жена олигарха
#36

Лидка, вы из какой деревни, что считаете: "ботильоны с платьями не носят"?))

Лидка
#37

Жена олигарха, круто вы поздоровались... Ну да ладно. Покажите мне хоть одно УДАЧНОЕ сочетание - ботильоны до щиколотки на среднем каблуке (самые что ни на есть классические) с платьем до колена или ниже. Это УБОГО. Я же написала - если ботильоны - то платье должно быть короче средней длины. И каблук

ОК
#38
Жена олигарха

Лидка, вы из какой деревни, что считаете: "ботильоны с платьями не носят"?))

А у Вас олигарх, видать, из колхоза Ильича?

Лидка права: ботильоны и платье несовместимы. Вообще, ботильоны и юбка визуально "режут" ногу, укорачивают. Они хороши с узкими джинсами

неведомаяхрень
#39

Я из декрета выходить в офис не планирую, дома получается заработок в разы больше, поэтому тоже была такая проблемка. Вот недавно провела недельный шопинг, вроде подобрала все что нужно. На осенне зимний сезон.

Для прогулок и валяния в снегу короткий пуховичок к нему утепленные штанишки и зимние спортивные кроссовки. Куртка ярко оранжевая, шапочка в тон, все смотрится живенько, хоть и спортивное.

Сапоги казаки замшевые серые, так как каблук небольшой тоже можно с ребенком ходить, это для в более официальных мест, с ними лучше всего смотрятся узкие джинсы ( купила 3 пары разных оттенков) Наверх можно и пальто до середины бедра и куртку кожаную. На выход ботильоны и сапоги на шпильке, шубку. Пару тройку платьев трикотажных и вязаных коротких, чтоб можно было одеть и с плотными колготками и с джинсами. Кофточки, водолазки это на ваш вкус я лично люблю трикотаж.

тотально happy
#40

Мне кажется, что очень стильно выглядят разные жакеты и блейзеры. Добавьте его к юбке, джинсам, платью и вид поменяется совершенно. А давайте попробуем все вместе составить базовый гардероб для автора? Вот прям по пунктам. Что думаете?

Жена олигарха
#41

Лидка, Здравствуйте! Не знала, что здесь нужно здороваться)).

Не очень поняла, что такое классичекие ботильоны, а точнее таких, как вы описали просто не видела. Вот вам на вскидку первые попавшиеся фото, все датированы осенью 2009.

http://www.spletnik.ru/gallery/565-zhenshhina-goda-zhurnala-​glamour/12263-foto-35.html

http://www.spletnik.ru/gallery/565-zhenshhina-goda-zhurnala-​glamour/12249-foto-21.html

http://www.spletnik.ru/gallery/560-pokaz-emporio-armani-osen​-zima-2009-2010/12095-foto-8.html

http://www.spletnik.ru/gallery/554-rfw-vtorojj-den/11952-fot​o-10.html

http://www.spletnik.ru/gallery/553-rfw-pervyjj-den/11907-fot​o-9.html

Автор
#42

доброго дня девочки прошу прощения что долго не писала но мне все ваши отзывы очень интересны))

вот если вы тоже домохозяйка, но любящая комфортно и красиво одеться и ребенок уже не совсем лялька, расскажите про ваш гардероб, подробнее)))вот для себя определила что нужны водолазки (красиво удобно). сапоги можно высокие на низком каблуке ...

Может кто нибудь действительно по пунктам напишет что и как он носит и комбинирует ))

Юлечка
#43

очень актуально - да давайте попробуем все вместе составить базовый гардероб по пунктам для не офисной женщины - домохозяйки

Варвара с косой
#44

Привет всем мамочкам у которых "носить нечего". хихихи... такое со мной было когда ссср кончился - ни в магазинах ни в ателье ничегошеньки. вьетнамская барахолка - да. ужас был. этот ужас сменился у меня "вещизмом" на несколько лет - брала любую качественную вещь сразу не думая если денежка была на то.
в результате - полный шкаф и кладовка а надеть нечего. потмоу что все в разнобой - брюки не имеют кофточки в том же стиле, кардиган не имеет ничего общего со всем остальным, к хорошему плать нет туфель или босоножек достойных, если есть две вещи то нет к ним ни сумки ни пояса. как долго все подбиралось..ооо... наконец размеры изменились и я все выбросила за малостью. думаю, в 30-35 лет я еще девочкой была бестолковой. а вот к 50 годам начала соображать. во-первых похудела снова и поняла что за стиль у меня внутри. в чем я себя чувствую отлично. и выгляжу хорошо. вот мои советы...

Варвара с косой
#45

найдите себе два -три силу.эта брюк или джинсов (теперь и джинсы есть в стилях разных - от "марлер дитрих" до джеггинсов), каждого отлично сидящего на вас силуэта у вас должно быть два-три цвета - один классика -синий или серый, один яркий - веселый, один элегантный (светлосерый -белый -кофе с молоком). итого примерно 9 штанов. к ним надо подобрать легкие кофточки на лето из натуральных тканей (ситец, батист, лен, шелк, крепдышин, атлас хлопковый) - они должны быть в вашем стиле (от спортивно-агрессивного до женственно-кисейного - но вашего стиля а не всех стилей сразу) и все кофточки должны быть парами к двум штанам обязательно. и желательно, к паре юбок - от короткой до длинной смотря что вам идет. итого от 6 до 20 кофточек тонких. и натуральных! никакого акрила и синтетики! затем начинаем утепляться. две жакетика на холодное время суток лета - например качественную джинсовую курточку мягкую и пластичную, и хлопковый жакетик. для осени надо теплый жакетик нейтрального тона чтоб шел к 4 штанам точно и почти ко всем кофточкам. дальше. водолазки три штуки - серая, черная , верблюжья. - они идут со всеми кофточками легкими котоыре надо носить и зимой тоже. с водолазками и теплыми кардиганами нейтральных мягких тонов. штаны ярких цветов обычно ношу летом-весной. к ним идеально всегда белый полувер или белая курточка не важно из чего. пиджачек белый можно легкий. если кофточка к ярким штанам в тон - идеально, но можно три разных цвета - например - зеленые изумрудные штаны, горчичная кофточка из крепдышина, белый пиджачек из льна. идеально! сумка - натуральная кожа коричневы оттенков. туфли-лодочки любые. ну и бусики , колье, цепочки для весеннего настроя!
идм дальше.

Варвара с косой
#46

трикотажные кофточки хороши для стройных - без животика, но если животик появился - предпочитаем слегка раслешоный силуэт с завышенной но не плотно сидящей талией. или без талии. не обтягиваем животики никогда! Можно завести тройку светлых маек если это вам к лицу. но качественных - после стирки не растягивающихся. можно с принтом но умеренным - выражающим что-то в вашем стиле а не потому что модно микимаус с кока-колой. например - крупная роза и стихи, фото города с каким-то девизом, абстрактные летящие звезды. это все для прогулок в парке, катания на великах или еще каких-то активных прогулок. таким майкам не помешают ни классические брючки, ни джинсы, ни яркие летние красные штаны. главное - чтобы это сидело на попе и животике отлично! чтобы не впивалось в промежность! дамы! не носите дурно обтянутую одежду никогда! даже дома. муж перестанет вас уважать. не допустим такого!
вообще принцип такой - если вы что-то обтягиваете - то только одну часть а не все сразу - вы же не сосиска в оболочке. если обтянули попку - короткая юбка или часть платья - должен быть романтичный верх без излишнего декольте - свободый. если обтянули и оголили грудь - прекрасно - тогда на бедрах романтичная пышность и драпировки или юбка-солнце. или штаны "марлен". если есть талия - всегда ее подчеркиваем поясами и ремнями - но если это спортивная прогулка - не надо утягиваться. во всяком "обнажении ваших достоинств ( а они есть у всех) надо знать меру - мера эта - "только половина"... остальное мужчина додумает сам с удовольствием.

Гость
#47

Гардероб героини Энистон в фильме "Торт" вполне подойдёт.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: