Не знаю что подарить золовке на новый год. Она на 2 месяце беременности. Думала подарить что-то связанное с этим, но есть традиция заранее ничего не покупать беременным. У нас хорошие очень отношения. Посоветуйте что-нибудь, только не бытовую технику.
Не дарите ничего, связанного с беременностью. Может, красиво оформленную корзину фруктов? Если она не сеуверна, то карточку в салон красоты (но не на маникюр!).
Гость
[3951917072]
#3
Гость
Сообщение было удалено
а что за суеверие мешает в салон ходить?
Арумика
[145388508]
#4
Если витамины принимает , то витамины для беременных, можно сертификат в магазин для беременных подарить, выберет там бельё потом или одежду
Гость
[4138999679]
#5
А может не привязываться к беременности, а просто что-то приятное человеку подарить? Например, мне золовка часто дарит всякие авторские украшения, она фанатка этого, ходит по выставкам, выискивает недорогие но очень интересные вещи. Не скажу , что я часто ношу, но посмотреть приятно, всякие цацки красивые :))))
Гость
[2767111909]
#6
Я своей часики симпатичные собираюсь подарить. А так набор Лашевской косметики дарила, ей очень нравилось, симпатичный костюм домашний в её стиле. Но я вкусы хорошо своей золовки знаю.
Гость
[1473695254]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Некоторые особо нервные считают, что стричься нельзя (плохая примета), маникюр нельзя (заразят через инструменты), про окраску волос и маски и говорить нечего (химия). Бред, но многие так считают и шпыняли меня, когда я беременная ходила и в салон, и в театр, и вообще смела фотки выкладывать. Может, золовка Автора или ее родня тоже из этих суеверных. Лучше не рисковать и подарить нейтральный подарок. Если денег мало, то сойдут полотенца, тапочки... о, идея! Есть такие штучки, их цепляешь на подошвы и не скользишь. Беременным очень хорошо такое. Им падать в гололед особенно не нужно.
Гость
[2767111909]
#8
[quote="Гость"про окраску волос и маски и говорить нечего (химия). Бред, но многие так считают и шпыняли меня, когда я беременная ходила и в салон, и в театр, и вообще смела фотки выкладывать. Может, золовка Автора или ее родня тоже из этих суеверных. Лучше не рисковать и подарить нейтральный подарок. Если денег мало, то сойдут полотенца, тапочки... о, идея! Есть такие штучки, их цепляешь на подошвы и не скользишь. Беременным очень хорошо такое. Им падать в гололед особенно не нужно. [/quote]
Про окрашивание: не знаю насчёт суеверий, но на курсах парикмахерских рассказывали, что корни волос у беременных могут не прокрашиваться или прокрашиваться так, что будет получаться не тот цвет, какой нужен, вплоть до диких учётов типа зеленого. Сама такого не видела, у самой бывало корни вообще не прокрашивались и без беременности, в беременность рисковать внешностью не буду)
Гость
[1473695254]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Про окрашивание: не знаю насчёт суеверий, но на курсах парикмахерских рассказывали, что корни волос у беременных могут не прокрашиваться или прокрашиваться так, что будет получаться не тот цвет, какой нужен, вплоть до диких учётов типа зеленого. Сама такого не видела, у самой бывало корни вообще не прокрашивались и без беременности, в беременность рисковать внешностью не буду) Ну ничего себе, интересный факт. В общем, автору совет дарить что-то нейтральное и не связанное с салонами и беременностью.
Гость
[2767111909]
#10
[quote="Гость" Ну ничего себе, интересный факт. В общем, автору совет дарить что-то нейтральное и не связанное с салонами и беременностью.[/quote]
Можно подарить поход в массажный салон, предварительно узнав, есть ли там программы для беременных. Вот это точно отличный подарок во всех отношениях.
Гость
[1112989683]
#11
Разве золовкам надо что- то особенное дарить. Не как всем?
Не-не, это может быть приравнено к тем вещам, которые нельзя покупать заранее. Я буквально на днях предложила хорошие детские и постбеременные вещи одной беременной - она в ужасе отказалась. Говорит - абсолютно все только после родов. На здоровье, мне же лучше: продам вещички на авито. И такой момент, Автор. Не дай Боже, если с ребенком что-то случится, как золовке невесело будет смотреть на этот уже ненужный набор косметики для мам. Совет про массаж отличный, плюсуюсь.
Гость
[3097254368]
#14
Подарите подушку для беременных, она в виде буквы П сделана