Гость
Статьи
Почему так хочется …

Почему так хочется уехать из дома?

Сейчас мне 24 последний год всë чаще ловлю себя на мысли, что очень хочется уехать из дома в другой город, в питер москву, поступить в универ, работать, обеспечивпя себя. Дома одна мать, человек она хороший, но появляются ссоры почти всегда из-за меня. Раздражает, что иногда слишком настойчива, что-то хочет узнать. А меня раздражает и мысли, что надо уезжать из дома, да и хочется чего-то добиться самостоятельно. У кого так было?

Mercury
28 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая

Езжай в Москву,будешь там со//сать у всех чтоб выжить,на трассу пойдешь к дальнобойщикам!!!Тяжело выжить в Москве

Гость

такая безграмотность , в универ она собралась. Меняйте квартиру с мамой,да живите отдельно.

Гость

А что вы у нас в Москве думаете ТАКОГО найти для себя. У нас сейчас зарплаты Уменьшили значительно у большинства моих родных и друзей. Человека 4 вообще без работы остались. И только у троих родственников зарплата осталась на прежнем уровне. Учитывая, что мы здесь родились, платим только за ЖКХ. А вы наверное снимать собираетесь? Стоит ли игра свеч?

Гость

Автор, в Москву ехайнахер! Но не в универ, а на Дом2 !!! Научишься дебоширить, бухать, драться и менять партнеров !!!

гость

у меня было и я уехала в питер 3 года назад
всё ок, не так как могло бы, но устроилась
на НГ поеду домой, на 2 недели, к своим. жду с нетерпением

Гость

Моя соседка по кабинету увольняется и уезжает на родину к маме. Оказалось, что в Питере медом не намазано и надо много работать. И большой зарплаты не хватает на все удовольствия. И красоту ее неземную перспективные мужики почему-то в упор не видят.( Вот такая пичалька, дааа...

Гость

Автор, в Москве делать нечего, будете там ишачить только на съем жилья, концы с концами сводить. не так уж и отличается Москва от других городов России, как бы не хуже.. Лучше езжайте в другую страну, в более цивилизованую - вот это действительно того стоит, даже если ничего глобального не добьетесь, хоть на мир посмотрите, может обретете ценности в голове, не материальные, а настоящие. Кто уехал из России, меня поймет

Гость

вам 24 и вы живете с мамой? какая инфантильная. вам бы мужчину найти, семью создать, да детишек рожать. не тем занимаетесь, автор. будьте женщиной, а не мужиком.

Та

пройдет.

Ошалевшая

Гость 8, Вы супер. Она еще из дома родного не вырвалась, инфантильная, как сами пишете, а Вы ее к мужику и деток рожать. :0 Всегда восхищал подобный путь мысли.

Да ей свободно пожить надо, вдохнуть жизнь, испытать этот шок от самостоятельности как в хорошем, так и в плохом смысле. Научиться жить ради своих желаний и целей. А вот когда так поживет, тогда и семью с детьми можно. А не сейчас, когда она не просто не нагулялась в плане самостоятельности, а вообще скорее всего только теоретически представляет себе, что это такое.

Некоторые поздно созревают и ничего в этом плохого нет. В ее возрасте так точно. Рожать, не увидев мир, не посмотрев страны, (вставьте свой вариант) не знаю... меня всегда это изумляло. Особенно если высоких доходов в будущем откровенно не предвидится. КОГДА, если не сейчас? Она молодая такая, сегодня первого ребенка в 30 можно родить без проблем, если образ жизни был адекватный.

Автор, это хорошо, что у Вас такие мысли. Вы наконец созрели в плане желания свободы. Но не бросайтесь в омут с головой.

Гость
Гость

Автор, в Москве делать нечего, будете там ишачить только на съем жилья, концы с концами сводить. не так уж и отличается Москва от других городов России, как бы не хуже.. Лучше езжайте в другую страну, в более цивилизованую - вот это действительно того стоит, даже если ничего глобального не добьетесь, хоть на мир посмотрите, может обретете ценности в голове, не материальные, а настоящие. Кто уехал из России, меня поймет

Согласна. Уехать молодым можно только ИЗ России, здесь ничего хорошего не ждет. Дочь собирается в аспирантуру с последующим ПМЖ, все так радостно, и тут встречаем соседей, которые дочь только отправили. Такие грустные, как побитые, деньги ей отсылают на жизнь, курс поднялся, зп у отца резанули. Но с каким воодушевлением они сказали, что НАКОНЕЦ ТО отправили отсюда. Ассоциация с Ленинградом в блокаду возникла. Эвакуация детей... Москва, 2015. Мы купили жилье в Европе, тоже все собираемся, но пока работа держит хорошая. Бегите, пока молодая и ничто не держит. Удачи.

Гость

Автор, Вы сами ответили на свой вопрос: почему хочется уехать - потому что напрягает жить с мамой.

Гость
Гость

вам 24 и вы живете с мамой? какая инфантильная. вам бы мужчину найти, семью создать, да детишек рожать. не тем занимаетесь, автор. будьте женщиной, а не мужиком.

Фу, какой примитив. Мне тоже 24, какие нафиг детишки и мужья. Пусть автор занимается тем, к чему душа лежит.

Гость

И я не соглашусь с вышеотписавшимися насчет того, что в Москва то же, что и в других городах. Жизнь в Москве другая совершенно, ради этого люди и отдают ползарплаты за съем. Это лучше, чем сидеть в болоте, коим является провинция

Гость
***** такая

Езжай в Москву,будешь там со//сать у всех чтоб выжить,на трассу пойдешь к дальнобойщикам!!!Тяжело выжить в Москве

Нет уж. Лучше в Питер. В Москве и так не протолкнуться(((

Гость
Гость

Согласна. Уехать молодым можно только ИЗ России, здесь ничего хорошего не ждет. Дочь собирается в аспирантуру с последующим ПМЖ, все так радостно, и тут встречаем соседей, которые дочь только отправили. Такие грустные, как побитые, деньги ей отсылают на жизнь, курс поднялся, зп у отца резанули. Но с каким воодушевлением они сказали, что НАКОНЕЦ ТО отправили отсюда. Ассоциация с Ленинградом в блокаду возникла. Эвакуация детей... Москва, 2015. Мы купили жилье в Европе, тоже все собираемся, но пока работа держит хорошая. Бегите, пока молодая и ничто не держит. Удачи.

ахахх))) аха) ха) нда.....
Это ЗДЕСЬ у вас хорошая работа. А ТАМ вы никто и звать вас никак, несмотря на ваше жилье. Которое кстати приобрести не составляет большого труда, оно не дорого стоит, особенно в провинции, где нет работы. А работы в Европе сейчас нет. И вы это все понимаете. Но аггитацию ведете вопреки своим же утверждениям и элементарному здравому смыслу:)

Гость

Я замуж вышла и уехала. А так бы не стала: ***** давит платить за квартиру.

Гость

аналогично.24 года.провинция.улан-удэ.застой

Гость

Уезжайте,автор! Пока вы без мужаи детей.потом сложнее будет.я в ваши годы побоялась чего-то,осталась в мвоем маленьком городке.работаем с мужем на себя,дела сейчас не очень хорошо.но мужа заставить не могу уехать отсюда((((

Яна
Гость

А что вы у нас в Москве думаете ТАКОГО найти для себя. У нас сейчас зарплаты Уменьшили значительно у большинства моих родных и друзей. Человека 4 вообще без работы остались. И только у троих родственников зарплата осталась на прежнем уровне. Учитывая, что мы здесь родились, платим только за ЖКХ. А вы наверное снимать собираетесь? Стоит ли игра свеч?

. Верно говорите,у меня зарплату не уменьшили,и ДМС оставили,так хоть опять лечится бесплатно можно,но цены в магазинах,это кошмар,зарплаты хватает в обрез,да и ЖКХ увеличилось за счёт капремонта,мёдом что ли здесь намазано,все едут и едут

Яна
Гость

А Улан-Удз это где?По географии трояк был....

Гость
***** такая

Не суди по себе

Luna

В 16 лет уехала учится в Финляндию, да с работой плохо. Но если хороший специалист в своей области, не ленивый и с соображаловкой, работа будет. Уже 9 лет живу и возвращаться не хочется в родной город с мизирными зарплатами и без перспектив. Росители деньги не высылают так как работала я в начале своей учебы.

Если есть вожможность уезжайте, пока обузы в виде детей нет. Если возможности нет так создайте ее!!!

Гость
Яна

. Верно говорите,у меня зарплату не уменьшили,и ДМС оставили,так хоть опять лечится бесплатно можно,но цены в магазинах,это кошмар,зарплаты хватает в обрез,да и ЖКХ увеличилось за счёт капремонта,мёдом что ли здесь намазано,все едут и едут

Вот поезжайте в провинцию, поживите там, сразу поймете, почему "едут и едут"

Evgeny59

Был у меня один знакомый, брат моей подруги. Всё Тюмень ругал, как плохо ему здесь, работы нет, зарплаты маленькие. Ну, уехал в Москву, продержался там неделю, вернулся в Тюмень. Через какое-то время в Питер его пригласили через во ВКонтакте, работу какую-то предложили. И ведь опять вернулся через неделю. Наконец, в третий раз в Москву уехал, поработал, и опять ему что-то не понравилось. Вернулся к родным в районный центр под Тюменью. Знаете, ругал Тюмень, Россия ему не нравилась, заграницу ему хотелось на заработки уехать. Вот и получается, что и дома не может себя реализовать, понять, что он хочет в конце концов, а парень очень молодой, двадцать с небольшим, детдомовец. Жизнь ломает его, а вот учить не очень получается.

Гость
Яна

А Улан-Удз это где?По географии трояк был....
д.у_ра 😁 гугл тебе в помощь

Гость
Гость

Ой и что? Детишек, мужа. Себя надо любить.

Форум: Обо всем
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: