Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не делает покупки в интернет-магазинах?

Сейчас очень модно покупать все через интернет. Одежду, технику, косметику, все остальное. А есть такие, кто покупает все только в реале? Я, например, не могу, мне нужно посмотреть на вещь своими глазами, пощупать ее, не говорю уже о примерке.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зря вживую переплачивайте в 4 раза

Гость
#2

Одежду и обувь не покупаю, лучше в обычном магазине.

мышь+
#3

Можно вживую пощупать и примерить, а купить потом через инет. Так дешевле)

Пшено
#4
Гость

Сейчас очень модно покупать все через интернет. Одежду, технику, косметику, все остальное. А есть такие, кто покупает все только в реале? Я, например, не могу, мне нужно посмотреть на вещь своими глазами, пощупать ее, не говорю уже о примерке.

а вы примеряйте в магазинах, а через офиц.сайт заказывайте дешевле

ешкин кошкин
#5

Я не покупаю только из- за того, что в мой город мало что могут доставить.Хотя очень хочется покупать в инете!

Гость
#6

Заказывала себе майки и рубашку .На фото выглядит классно,а на деле -майки из дешевого трикотажа похожи на пижаму,а рубашка как застиранная.Вернула назад и больше не хочу.

гость
#7

обувь меряю в магазине, а заказываю за границей. В три раза дешевле. Одежду тоже там покупаю.

Гость
#8

Одежду покупать боюсь. Не раз было так, что в интернет магазине вещь понравилась, а пришла в оффлайн магазин, померила и беее. А вот косметику заказываю часто, т.к. в моем городе очень многое не купишь

Гость
#9

До того как валюта не взлетела, я несколько лет не была в магазинах, все заказывала в США и Европе, мелочь в Азии. Одежда, обувь, белье, купальники, косметика, аксессуары...короче, все) Промашек не было. Так что б как писали-заказали одно, пришло другое. Нет, я всегда примерно представляла, что увижу-смотря какой сайт, цена и проч. С обувью вообще рай-у меня 33,5-34 размер, туфли на каблуке найти это что-то из фантастики(сейчас стало проще), а там огромный выбор-от классических лодочек до сапог ш лл ю. ***** и) Сейчас подсела на вайлберрис. Если поймать скидку, можно очень неплохие вещи прикупить.

Гость
#10

А вы крупногабаритные вещи тоже в магазине покупаете? Холодильник, например.

Гость
#11
Гость

А вы крупногабаритные вещи тоже в магазине покупаете? Холодильник, например.

А что такого?

Гость
#12

Разница на тряпки по цене небольшая. А вот приборы для работы и хобби
у нас не найдёшь, заказываем.

Гость
#13
Гость

До того как валюта не взлетела, я несколько лет не была в магазинах, все заказывала в США и Европе, мелочь в Азии. Одежда, обувь, белье, купальники, косметика, аксессуары...короче, все) Промашек не было. Так что б как писали-заказали одно, пришло другое. Нет, я всегда примерно представляла, что увижу-смотря какой сайт, цена и проч. С обувью вообще рай-у меня 33,5-34 размер, туфли на каблуке найти это что-то из фантастики(сейчас стало проще), а там огромный выбор-от классических лодочек до сапог ш лл ю. ***** и) Сейчас подсела на вайлберрис. Если поймать скидку, можно очень неплохие вещи прикупить.

Можно, но все Китай.

Гость
#14

Не люблю интернет-магазины. Очень редко в них что либо заказываю.
Брала крупную бытовую технику. Несколько раз заказывала корм собаке.
Один раз заказывала лекарство. Просто в ближайших аптеках его не было.
Меня очень напрягает быть привязанной к телефону и к дому.
А потом у меня нет страсти к покупкам. Всего покупаю очень мало.
Вещи люблю примерить десять раз, подумать - стоит ли брать? хорошо ли смотрится? какое качество?
Косметику покупаю вообще поштучно, с тщательным выбором...
Не хочется напрасно тратить деньги и накупать мешки ненужного барахла.

Гость
#15
Гость

А вы крупногабаритные вещи тоже в магазине покупаете? Холодильник, например.

В Васко стиралку купили за 9 000 тыс, в магазинах "а-ля" Эльдорадо, ТехноСила - она 15 стоит.

Гость
#16

Я такая

Гость
#17

Покупаем колеса на машины через Интернет. Не глядя. Что мы колес никогда не видели,что на них смотреть?!

Гость
#18

я только косметику эйвон по интернету заказываю. И то сначала в каталоге смотрю а потом уже заказ на сайте забиваю.
Вещи и другие предметы никогда не заказываю.
Сестра один раз одежду заказала. Пришли вещи мятые..ужасного качества....и одна кофта вообще другого размера. Ей маленькая была.
Никогда не заказывала - не заказываю - и не буду заказывать. Мне лень до магаза сходить.

Гость
#19

[quote=" Гость "]Покупаем колеса на машины через Интернет. Не глядя. Что мы колес никогда не видели,что на них смотреть?!

А на каком сайте колёса покупаете, если не секрет?

Гость
#20
Гость

я только косметику эйвон по интернету заказываю. И то сначала в каталоге смотрю а потом уже заказ на сайте забиваю. Вещи и другие предметы никогда не заказываю. Сестра один раз одежду заказала. Пришли вещи мятые..ужасного качества....и одна кофта вообще другого размера. Ей маленькая была. Никогда не заказывала - не заказываю - и не буду заказывать. Мне лень до магаза сходить.

тьфу то есть Не лень.

Гость
#21

я не покупаю
фигня что дешевле
пыталась что-то купить, технику или белье постелное, так цена дешевле а с доставкой получается еще дороже, причем за смовывоз берут деньги и немалые это что за самовывоз такой за деньги? пыталась как-то нушники заказать к телефону , так прочитала отзывы что б\у и сломаными торгуют, причем самовывоз из ячейки, то есть проверить товар нельзя. Заказывала раньше через инет по почте, наложенным платежом, так обязательно что-то подложат ненужное и еще окаэжется дороже чем рассчитывала ВСЕГДА
***** удобно

Косуля
#22

Шмотки и обувь никогда и ни за что. Мне кот в мешке не нужен. На Али только безделухи в виде флешек или чехлов для телефонов. НАсчет шмоток - подруга джинсы заказывает, знает свой размер и всегда на ней хорошо смотрится без примерки. НА мне мало какие джинсы смотрятся хорошо даже один и тот же размер (но он у всех производителей разный), покупаю только в 2-***** магазинах, где шьют именно под мою фигуру. То же самое с верхней одеждой - грудь большая при тонкой талии. Многие вещи 44 размера сверху с треском налезают, если возьму больше, то будет висеть как балахон либо ушивать. И обувь - ноги разные. Одна больше другой на полразмера. Люблю кроссовки. У найка вообще беру стельку 25 см, а у Нью Беланса другая размерная сетка. Кроме того, есть европейский и американский разммер.Боюсь не угадать и вообще, а обратно возращать дорого и накладно. В общем, только безделухи и всякие побрякушки

Косуля
#23

В двух магазинах аааа вуман

Гость
#24
Гость

Покупаем колеса на машины через Интернет. Не глядя. Что мы колес никогда не видели,что на них смотреть?!

А на каком сайте колёса покупаете, если не секрет?

AUTOMODA

lightofstar@yandex.ru
#25

Одежду и обувь ни разу не покупала в интернет-магазинах. Но технику, книги, мыльно-рыльное часто беру через интернет.

Кактус
#26

Я. Не люблю заочные покупки - предпочитаю пощупать товар, прежде чем платить за него А про одежду-обувь вообще молчу...Потому что не представляю, как можно такое покупать без примерки.

Гость
#27

Хожу в ЦУМ и прочие мерять, заказываю в сети. Минимум в 1,5 раза экономия

Гость
#28

я почти все покупаю в интернете, для меня поход в магазины - мука

))
#29
гость

обувь меряю в магазине, а заказываю за границей. В три раза дешевле. Одежду тоже там покупаю.

а как дешевле если курс вырос . хорошая качественная обувь дешево не будет стоить а тем более за границей

гостья
#30

В последние года два все покупаю через интернет, хотя тоже очень люблю все пощупать:-). Мне трудно что то выбрать, много магазинов надо обойти. Так лень ходить по магазинам и времени жаль и сил. Раньше ещё моталась по городу ( город средний, население 500 тыс чел.), благо на машине, все магазины обьеду, куплю одну вещь. Да ну так выматывает это.
Бытовую технику уже давно покупаем только в интернете, я вот вчера заказала маме в подарок на день рождения мультиварку на озоне. Так удобно, выбрала-заплатила, завтра ей привезут домой ( доставка кстати бесплатная). Отцу заказала сервиз в подарок тоже в интернете, че шастать по магазинам искать. Тоже бесплатная доставка. Завтра поеду заберу из пункта самовывоза и подарю.

Гость
#31

Обувь и одежду на вайлдберризе заказываю, по акциям и во время скидок. Пришёл, померил не понравилось не стал брать. Какашек и вправду много попадается. Иногда на ламоде могу заказать что то. Пару раз отправляла им обратно непонравившуюся вещь. И вообще было такое что отправляла обратно и вещи и обувь, ничего страшного ну не понравилась вещь вы же не обязаны её оставлять. Парфюмерию только через инет. В магазинах сейчас цены вообще капец на неё. Косметику тоже.

ГОСТЬ
#32

Мы с мужем практически ничего не покупаем через интернет. Одежду,обувь, сумки не покупаем вообще никогда. Мне это надо видеть, мерить. Технику тоже покупаем в реальных магазинах. Вчера пришлось заказать эфирные масла, но опять-таки забирать в магазин поехал муж, чтобы убедиться, что это нормальный магазин, а не шарага.

ляля
#33

То что требует примерки заказываю и покупаю в магазине, 50/50. На этой неделе пришел заказ с асос сапоги, платье, свитер и мужу одеждапришло все очень хорошее. В магазинах одно Г
Остальное(технику, мебель какуюто мелкую) только в интернете. Если товар дешевый с самовывазом(я на машине), а если по дороже то бесплатная доставка

Гость
#34

только в реале-масса "за".

Гость
#35
Гость

Обувь и одежду на вайлдберризе заказываю, по акциям и во время скидок. Пришёл, померил не понравилось не стал брать. Какашек и вправду много попадается. Иногда на ламоде могу заказать что то. Пару раз отправляла им обратно непонравившуюся вещь. И вообще было такое что отправляла обратно и вещи и обувь, ничего страшного ну не понравилась вещь вы же не обязаны её оставлять. Парфюмерию только через инет. В магазинах сейчас цены вообще капец на неё. Косметику тоже.

не обязаны только с почтой России связЫваться не хочется,очень уж тошнотворное место

Гость
#36

одежду сумки рюкзаки чемодан заказываю.обувь редко нога проблемная.доставка на почту наложенным платежом.но покупать в магазине мне больше нравится ходить примерять. не скажу что в интернете дешевле.если вещь нормальная.

Прохожий
#37
Гость

А есть такие, кто покупает все только в реале?

Покупаю 99% в реале. Пару раз напоролся на бракованный товар. С реальным магазином все быстро: в тот же день приехал обратно - заменил. А в интернет-магазине менять брак - еще та канитель.

Гость
#38

Вообще всё там покупаю, кроме хлеба и прочей жрачки.

Гость
#39

Сумки ношу только из натуральной кожи. Но сейчас в магазинах цены на них стали просто неадекватные. Что говорить то когда уже кожзам более-менее приличный стоит от 3000. Хорошо что есть интернет магазины со своим огромным выбором товаров. Нашла хорошую кожаную сумочку со скидкой 60% на купи вип. даже с доставкой получилась по цене кожзаменителя в наших магазинах. Ждала из Италии месяц, не жалею!!! Довольна как слон!
И кстати не вижу никаких проблем вернуть не понравившийся товар обратно в интернет магазин. Какой геморой?! Несколько раз без проблем возвращала непонравившийся товар. Нормальные магазины прикладываюсь к заказу форму для заполнения на возврат и инструкцию по возврату.

Гость
#40

А цены на кожаную обувь в магазинах вообще пугают в последнее время. Такие бабки я не горазда отваливать. А ходить хочется в нормальной обуви. Хорошо что интернет магазы спасают. Мониторю всякие скидки на последние размеры, акции всякие. Так только и одеваюсь и обуваюсь. А что делать.

Гость
#41

Я не покупаю одежду и обувь в ИМ. Мне обязательно нужно померить. Сейчас везде заманивают скидками, а все равно нифига не дешево, хоть сто скидок.

Гость
#42

я почти всю технику, гаджеты заказываю в инете. Одежду, обувь покупаю только в пеале-мне надо пощупать, померять, перед зеркалом покрутиться.

Inna_92
#43

ну, я не на всяких сайтах покупаю, доводилось на али экспресс, бигбраун, буквоеде, еще где-то, но на этих все было без кидалова

Фомина
#46
Нина

Реально круто! Я такой утюг почти за 50 долларов купила, вот это протупила(( Но я раньше не знала про JD, теперь тоже буду там закупаться.

Так и я только недавно узнала про JD, а раньше тоже в тридорого покупала. А кто делает покупки первый раз, тем еще и скидка в 10 долларов, но это тоже акция, так что если есть желание сэкономить, то сейчас лучшее время))

#47

гаджеты и технику на юлмарте, книги редкие часто заказываю на озоне или лабиринте, ну а про одежду вообще молчу, asos, mango, zara, иногда вайлдберриес, пальто вот заказала недавно на http://prestigemoda.ru/. ну и всеми любимый али. там по мелочи, но иногда какие-нибудь майки, шорты, там главное договариваться с продавцами и заранее выяснять свой размер, тогда никаких проблем не возникнет.

#48

Скупляюсь в интернет-магазине Арлекиндер http://arlekinder-shop.ru/, покупаю разные вещички своему сыночку) Недавно по СП приобрела трикотажные футболку и шорты, качество просто отличное, размеры идеально подошли, да и цены порадовали)

Зинуля
#49

Я люблю интернет-магазины. Но никогда не покупаю одежду там. Только что-то, что не требует примерки. Например, постельное тут http://elitepostel.ru беру. Главное, найти проверенный магазин

Гость
#50

Тоже не покупаю в Интернете по той же причине.