Гость
Статьи
Не иметь страницу в …

Не иметь страницу в соцсетях признак отсталости от жизни?

Мне 26, не зарегистрированна ни в каких соцсетях. Все очень удивляются, как будто я отстала от жизни. Есть среди вас такие же, как реагируют окружающие?

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас у меня поголовно все друзья оттуда удаляются, уже как то пресытились одинаковыми лицами, букетами, заграницами и губами уточкой, фотографиями никого не удивишь, у меня есть соцсеть стоит одна и та же аватарка много лет, никаких фото.Цель-музыка, общение с подругами, фильмы

Гость
#2

признак отсталости-слушать окружающих де-б-илов.

Гость
#3

Да сто раз уже это обсуждали. Не хотите - не заводите страницу. Но это удобно. Лично я рекламу размещаю на странице в вк, продаю свои поделки, а так же смотрю, кто что продает.

Гость
#4

Мне тоже надоело.Удалила фотографии, оставила только основное фото.Вообще удалила бы страницу, но там общаюсь по работе.
Адекватные люди никак не реагируют, знакомые куры с 1000 однотипных селфи спрашивают, но их мягенько посылаю.

Юлиана
#5

Если вы не состоите ни в одной соцсети, это означает, что ваша жизнь настолько скучна, что вам нечего показать, нечем поделиться, по причине того, что вы рожей не вышли, нигде не бываете, никуда не ходите, одиноки и нет детей, друзей. Или ничем не интересуетесь. В соцсетях не только друзья и общение (все общаются сейчас в вайбере или ином месенджере, в соцсетях как правило ведут переписку люди в возрасте), но и много разных групп по интересам. Вас раздражает красивая жизнь окружающих. Вам не дарят виртуалтные подарки, не поздравляют с ДР, хотя во всех сетях есть напоминание, не ставят лайки. Вы не интересны никому. И причина в вас. Тогда имеет смысл удалиться. Второй вариант отстутствие соцсети - скрываетесь от каких-либо спецслужб. Третьего не дано. А все эти бла-бла-бла про то, что просто не хочу выкладывать свою жизнь на показ - отмазки.

Гость
#6

Мы с мужем в полиции служим.Знали бы вы сколько информации вытаскивается с таких страничек.Долбо...ы всё выкладывают.

Гость
#7

5.А не виртуальные подарки и поздравления Вас не устраивают?

Гость
#8
Юлиана

Если вы не состоите ни в одной соцсети, это означает, что ваша жизнь настолько скучна, что вам нечего показать, нечем поделиться, по причине того, что вы рожей не вышли, нигде не бываете, никуда не ходите, одиноки и нет детей, друзей. Или ничем не интересуетесь. В соцсетях не только друзья и общение (все общаются сейчас в вайбере или ином месенджере, в соцсетях как правило ведут переписку люди в возрасте), но и много разных групп по интересам. Вас раздражает красивая жизнь окружающих. Вам не дарят виртуалтные подарки, не поздравляют с ДР, хотя во всех сетях есть напоминание, не ставят лайки. Вы не интересны никому. И причина в вас. Тогда имеет смысл удалиться. Второй вариант отстутствие соцсети - скрываетесь от каких-либо спецслужб. Третьего не дано. А все эти бла-бла-бла про то, что просто не хочу выкладывать свою жизнь на показ - отмазки.

Ну что за бред??? То, что ее нет ни в одной сети не означает что ее жизнь скучна и одинока, ее жизнь наоборот настолько интересна что у нее нет времени на сети, и это правильно, а то что вы написали это ***** и вы одинокий человек!!!

Гость
#9

У меня страничка есть, но я ее почти не заполняю никакой инфой о себе. Выкладывать там что-то или нет - считаю дело личное, но как минимум странно и нелогично не пользоваться этим как источником информации - лично меня интересуют разные культурные мероприятия в городе, рецепты и фото понравившихся блоггеров на тему моды и стиля. На утиные губы подписываться никто не заставляет, а вот если человек не знает, сколько там всего полезного можно найти, то он да, немного несовременен.

Гость
#10

А, еще подписана на любимые магазины и оперативно вижу инфу о распродажах, акциях и т.д - профит.

Юлиана
#11
Гость

Ну что за бред??? То, что ее нет ни в одной сети не означает что ее жизнь скучна и одинока, ее жизнь наоборот настолько интересна что у нее нет времени на сети, и это правильно, а то что вы написали это ***** и вы одинокий человек!!!

Почему вы отвечаете за автора поста? Пусть она сама расскажет о себе. И за меня не надо отвечать, вы не мой секретариат. Или вы в моем посте увидели себя и беситесь теперь? Поставить фото в соцсеть - дело двух кликов. Сейчас у всех смартфоны. Но не удивлюсь, что у вас ещё кнопочный телефон ;)

Гость
#12

Сейчас наоборот, модная тенденция - удалиться отовсюду.

Гость
#13

Это личное дело каждого иметь не иметь страницы в сети, и ни кого это не должно касаться.
Но предвижу грандиозный ***** на эту тему.И удивляюсь, нафиг вы пытаетесь переубедить друг друга?!Вот мне вообще пocpать у кого есть у кого нет.

Джамала🔱
#14
Гость

Мы с мужем в полиции служим.Знали бы вы сколько информации вытаскивается с таких страничек.Долбо...ы всё выкладывают.

+++++В точку!

Фрося
#15
Гость

Мы с мужем в полиции служим.Знали бы вы сколько информации вытаскивается с таких страничек.Долбо...ы всё выкладывают.

А мне-то что?! Пусть себе выуживают. Не понимаю какое дело до этого обычным людям. Достали все орать про это выуживание, что это мол не честно без ведома человека и тд. Будто у всех там военные тайны какие-то или переписка с Обамой

Гость
#16
Юлиана

Если вы не состоите ни в одной соцсети, это означает, что ваша жизнь настолько скучна, что вам нечего показать, нечем поделиться, по причине того, что вы рожей не вышли, нигде не бываете, никуда не ходите, одиноки и нет детей, друзей. Или ничем не интересуетесь. В соцсетях не только друзья и общение (все общаются сейчас в вайбере или ином месенджере, в соцсетях как правило ведут переписку люди в возрасте), но и много разных групп по интересам. Вас раздражает красивая жизнь окружающих. Вам не дарят виртуалтные подарки, не поздравляют с ДР, хотя во всех сетях есть напоминание, не ставят лайки. Вы не интересны никому. И причина в вас. Тогда имеет смысл удалиться. Второй вариант отстутствие соцсети - скрываетесь от каких-либо спецслужб. Третьего не дано. А все эти бла-бла-бла про то, что просто не хочу выкладывать свою жизнь на показ - отмазки.

вы шутите, у многих кого я знаю чересчур благополучно но они нигде не зарег-ны

Джамала🔱
#17
Юлиана

Если вы не состоите ни в одной соцсети, это означает, что ваша жизнь настолько скучна, что вам нечего показать, нечем поделиться, по причине того, что вы рожей не вышли, нигде не бываете, никуда не ходите, одиноки и нет детей, друзей. Или ничем не интересуетесь. В соцсетях не только друзья и общение (все общаются сейчас в вайбере или ином месенджере, в соцсетях как правило ведут переписку люди в возрасте), но и много разных групп по интересам. Вас раздражает красивая жизнь окружающих. Вам не дарят виртуалтные подарки, не поздравляют с ДР, хотя во всех сетях есть напоминание, не ставят лайки. Вы не интересны никому. И причина в вас. Тогда имеет смысл удалиться. Второй вариант отстутствие соцсети - скрываетесь от каких-либо спецслужб. Третьего не дано. А все эти бла-бла-бла про то, что просто не хочу выкладывать свою жизнь на показ - отмазки.

Тебе без виртуала никак, тебя ж такую пионерку дотошную в реале больше 5-ти минут не выдержать!!!😨😨

Гость
#18
Фрося

А мне-то что?! Пусть себе выуживают. Не понимаю какое дело до этого обычным людям. Достали все орать про это выуживание, что это мол не честно без ведома человека и тд. Будто у всех там военные тайны какие-то или переписка с Обамой

Да при чем тут это, сколько случаев есть, что девочку больной какой-то отследил по соцсетям, потому что она везде обязательно чекинится, и сделал с ней нехорошее. Ну и просто ограбить квартиру могут. Рецидивисты уже в открытую по ТВ рассказывают, как это легко и просто стало с распространением соцсетей. Первым встречным на улице же никто про себя подноготную не рассказывает, а элементарную безопасность в сети соблюдать даже не думают - огромное число людей даже не знает, как страницу открыть только для списка друзей, хакерам даже париться не нужно, на них хватает безалаберных открытых всему миру.

Гость
#19

Это не отсталость от жизни - это не трата времени попусту. Хотя искать новую музыку, интересные паблики и мероприятия - весьма удобно.

Гость
#20
Юлиана

Если вы не состоите ни в одной соцсети, это означает, что ваша жизнь настолько скучна, что вам нечего показать, нечем поделиться, по причине того, что вы рожей не вышли, нигде не бываете, никуда не ходите, одиноки и нет детей, друзей. Или ничем не интересуетесь. В соцсетях не только друзья и общение (все общаются сейчас в вайбере или ином месенджере, в соцсетях как правило ведут переписку люди в возрасте), но и много разных групп по интересам. Вас раздражает красивая жизнь окружающих. Вам не дарят виртуалтные подарки, не поздравляют с ДР, хотя во всех сетях есть напоминание, не ставят лайки. Вы не интересны никому. И причина в вас. Тогда имеет смысл удалиться. Второй вариант отстутствие соцсети - скрываетесь от каких-либо спецслужб. Третьего не дано. А все эти бла-бла-бла про то, что просто не хочу выкладывать свою жизнь на показ - отмазки.

Одно из двух или ты д*ура или малолетка. В 18 лет тоже была страничка в контакте с кучей фоток, комментариев, записей на стене и прочей хренью, все это было ново и интересно, соц. сети только появились. Сейчас оставила страницу без фотки для общения с друзьями из других городов, еще просматриваю там мероприятия и скидки. В принципе без этого легко обойтись вовсе, у многих друзей и коллег по работе страниц в соц. сетях нет, или никогда не было или поудалялись. А вот те кто там прописался и с утра до вечера выкладывает фотки и репосты, у того как раз таки жизни и нет, виртуал все заменил. Знаю таких накупят себе сами букетов и фоткаются, как будто им дарят, также за рулем или возле чужой дорогой тачки, пыль в глаза пускают, а на деле в кармане дырка от бублика.

Юлиана
#21
Джамала🔱

Тебе без виртуала никак, тебя ж такую пионерку дотошную в реале больше 5-ти минут не выдержать!!!😨😨

В полиции служите? Взятки берете значит. По вам видно, по вашиму жаргону, что у самих рыло в пушку.

Джамала🔱
#22
Фрося

А мне-то что?! Пусть себе выуживают. Не понимаю какое дело до этого обычным людям. Достали все орать про это выуживание, что это мол не честно без ведома человека и тд. Будто у всех там военные тайны

У вас мышление домохозяйки в бигудях, военные тайны😀😀😀.Все проще, много гражданских и уголовных дел продвигается с помощью инфы из соц сетей, находят алиментщиков, должников по кредитам и тд.

Гость
#23

Что вам мешает ее заиметь? Это дело 2х минут. Вы тему дольше писали

Джамала🔱
#24

Кто-нибудь помнит советскую соц сеть "анкета для друзей", толстая тетрадь, там отвечаешь на вопросы, вклеиваешь фото напамять и передаешь другим, мило)))

Юлиана
#25
Гость

Одно из двух или ты д*ура или малолетка. В 18 лет тоже была страничка в контакте с кучей фоток, комментариев, записей на стене и прочей хренью, все это было ново и интересно, соц. сети только появились. Сейчас оставила страницу без фотки для общения с друзьями из других городов, еще просматриваю там мероприятия и скидки. В принципе без этого легко обойтись вовсе, у многих друзей и коллег по работе страниц в соц. сетях нет, или никогда не было или поудалялись. А вот те кто там прописался и с утра до вечера выкладывает фотки и репосты, у того как раз таки жизни и нет, виртуал все заменил. Знаю таких накупят себе сами букетов и фоткаются, как будто им дарят, также за рулем или возле чужой дорогой тачки, пыль в глаза пускают, а на деле в кармане дырка от бублика.

В мои 18 лет соцсетей не было, были чаты. Так что про мое малолетство - мимо. Про дырку от бублика, скорей всего, вы про себя написали. Сидите за кассой супермаркета 12 часов в день и ничего не видите, в то время, пока другие ведут свой бизнес в соцсетях, попивая кофе в своем кабинете. Соцсети - СМИ, куда более информативней и продуктивней, чем телевидение, газеты, афиши. Но вам это неизвестно. Ваша жизнь- работа-дом и огород на выходных. Всё!

Гость
#26
Джамала🔱

Кто-нибудь помнит советскую соц сеть "анкета для друзей", толстая тетрадь, там отвечаешь на вопросы, вклеиваешь фото напамять и передаешь другим, мило)))

Ой у меня таких несколько штук!А еще письма от подруг-одноклассниц!Был у нас период когда мы всем классом обменивались письмами и псевдонимы звезд все себе взяли!Я как то наткнулась на них давненько,начала читать аж слезы навернулись!)))Наивные такие были.)))

такая
#27

Лично я удалилась ото всюду, т.к. человек очень увлекающийся и азартный. Соц.сети у меня отнимает СТОООЛЬко времени. И меры я не знала. Часами просматривала блогеров, моду, рецепты, утиные губы и прочую дребедень. Как удалилась - появилось наконец-то время на свои дела. Но с моим характером только такой радикальный метод действует. Я посещаю много мест, путешествую с мужем и есть туча фото , которые можно выложить. Но это столько времени опять же: обработка, загрузка... а как тут выше писали " если вам не шлют электронные подарки, значит вы чмO". - девушка! По себе людей не судят=)))

Гость
#28

Ну что вы. Это признак избранности, духовности!

Гость
#29
Гость

Мы с мужем в полиции служим.Знали бы вы сколько информации вытаскивается с таких страничек.Долбо...ы всё выкладывают.

На здоровье. Грабить у меня нечего, секретов не имею.

Гость
#30
Юлиана

Почему вы отвечаете за автора поста? Пусть она сама расскажет о себе. И за меня не надо отвечать, вы не мой секретариат. Или вы в моем посте увидели себя и беситесь теперь? Поставить фото в соцсеть - дело двух кликов. Сейчас у всех смартфоны. Но не удивлюсь, что у вас ещё кнопочный телефон ;)

Боже, какая феерическая *****.

Гость
#31
Джамала🔱

У вас мышление домохозяйки в бигудях, военные тайны😀😀😀.Все проще, много гражданских и уголовных дел продвигается с помощью инфы из соц сетей, находят алиментщиков, должников по кредитам и тд.

Это понятно, само собой. Но у нас нет кредитов, алиментов и долгов. Поэтому пофиг

Гость
#32

***** - *****

Джамала🔱
#33

[quote="Гость"]

Ой у меня таких несколько штук!А еще письма от подруг-одноклассниц!Был у нас период когда мы всем классом обменивались письмами и псевдонимы звезд все себе взяли!Я как то наткнулась на них давненько,начала читать аж слезы навернулись!)))Наивные такие были.)))[/quote ] Вчера по тв ШурА что-то молол про свою тетрадь для друзей, она, вроде, называлась анкета для друзей, вот и вспомнила)). Вырезаешь из открытки розы 🌹и наклеиваешь на обложку для красоты))).

Джамала🔱
#34
Гость

Это понятно, само собой. Но у нас нет кредитов, алиментов и долгов.

Правильной дорогой идете, товарищи!

Гость
#35
Джамала🔱

Ой у меня таких несколько штук!А еще письма от подруг-одноклассниц!Был у нас период когда мы всем классом обменивались письмами и псевдонимы звезд все себе взяли!Я как то наткнулась на них давненько,начала читать аж слезы навернулись!)))Наивные такие были.)))[/quote ] Вчера по тв ШурА что-то молол про свою тетрадь для друзей, она, вроде, называлась анкета для друзей, вот и вспомнила)). Вырезаешь из открытки розы 🌹и наклеиваешь на обложку для красоты))).

Тоже небось плакал от умиления?)

Гость
#36
Юлиана

Если вы не состоите ни в одной соцсети, это означает, что ваша жизнь настолько скучна, что вам нечего показать, нечем поделиться, по причине того, что вы рожей не вышли, нигде не бываете, никуда не ходите, одиноки и нет детей, друзей. Или ничем не интересуетесь. В соцсетях не только друзья и общение (все общаются сейчас в вайбере или ином месенджере, в соцсетях как правило ведут переписку люди в возрасте), но и много разных групп по интересам. Вас раздражает красивая жизнь окружающих. Вам не дарят виртуалтные подарки, не поздравляют с ДР, хотя во всех сетях есть напоминание, не ставят лайки. Вы не интересны никому. И причина в вас. Тогда имеет смысл удалиться. Второй вариант отстутствие соцсети - скрываетесь от каких-либо спецслужб. Третьего не дано. А все эти бла-бла-бла про то, что просто не хочу выкладывать свою жизнь на показ - отмазки.

Милая девушка, неужели вы думает что кого-то интерсуют ваши стописят фотографий? Да все по-барабану где вы были, что видели. Их ваши фото неинтересны! Красивые места все хотят вживую видеть, а не по вашим фото. вы свои эмоции в эти фото вкладываете, хотите чтобы весь мир с вами разделил ваши чувства, а все это вызывает лишь раздражение. и не говорите мне про ваших подружек, вы сами то верите, что они искренне рады за вас? Особенно смешны фото с едой - эка невидаль. Еда уже стала достопримечательностью и лучшие впечатления от поездки - как я набивал желудок? Кто-то лайкает ваши фото, это просто из уважения, а кто-то действительно завидует, а вам нужен этот негатив? Берегите энергетику для себя и своей семьи.

Джамала🔱
#37
Гость

Тоже небось плакал от умиления?)

Не, там другая тема, у него др был, а мать морозится, это у Малахова вчера показали.

Гость
#38
Джамала🔱

У вас мышление домохозяйки в бигудях, военные тайны😀😀😀.Все проще, много гражданских и уголовных дел продвигается с помощью инфы из соц сетей, находят алиментщиков, должников по кредитам и тд.

Я и говорю, что мне бояться нечего. А вы алиментщиков и должников уберечь хотите?

Гость
#39

29.Детский сад.А то что Вы выкладываете всех людей на которых через Вас можно выйти,места в которых проводите время?Или думаете так интересна Ваши 20-летние губы и титьки. Интересны дяденьки,которые дарят букеты,по ресторанам таскают,на отдых с Вами ездят,которых можно легко найти,если посмотреть за Вами денёк,потому что выложили фото с "котиком".

Гость
#40
Джамала🔱

Тебе без виртуала никак, тебя ж такую пионерку дотошную в реале больше 5-ти минут не выдержать!!!😨😨

Полностью согласна, давно такую чушь не читала,

Гость
#41

я люблю сидеть в соц сетях, у меня мало друзей, я просто новости узнаю,сплетни, котиков смотрю,музыку слушаю. есть реальная страница, и левые профили. никаких букетиков и подарков, просто развлечение и не больше. чаще сижу в фэйсбуке и контакте.

Гость
#42

А я вообще не понимала никогда, зачем это, вот честно, с друзьями я и созваниваюсь и вижусь, одноклассники и одногруппники раз в 1 или 2 года встречи, а чаще о чем говорить я не представляю, с других городов, так тоже телефон, интересы, так есть сайты по интересам. Я никогда не регистрировалась, а чтоб фотки выкладывать это считаю вообще дурь, это же личное дело, лет до 25 еще все поездки показывала друзьям и они мне, теперь мы этого не делаем, типо вот мой муж в Спа, глупо как- то. Показываю, если только просят показать что- то конкретное.
Мне кажется соц сети интересны могут быть только юным, когда хочется быть в сообществе, хотя бы виртуальном и людям из малых городов, которые привыкли к жизни на виду.

Гость
#43
Гость

29.Детский сад.А то что Вы выкладываете всех людей на которых через Вас можно выйти,места в которых проводите время?Или думаете так интересна Ваши 20-летние губы и титьки. Интересны дяденьки,которые дарят букеты,по ресторанам таскают,на отдых с Вами ездят,которых можно легко найти,если посмотреть за Вами денёк,потому что выложили фото с "котиком".

А нам-то какая разница???

Гость
#44

43. А,ну Вам точно без разницы.)

Гость
#45

У меня не было никогда настоящих страниц в соцсетях c настоящим именем, были левые пустые для фильмов, групп интересных и т.п. Никогда этого не понимала. Правда если завтра стану знаменитостью с миллионами подписчиков, то заведу ***, но только ради того чтобы на рекламе зарабатывать.. Просто так заводить реальную страницу и вываливать свои убoгие жизни считаю признаком умственной отсталости.

Гость
#46
Юлиана

Если вы не состоите ни в одной соцсети, это означает, что ваша жизнь настолько скучна, что вам нечего показать, нечем поделиться, по причине того, что вы рожей не вышли, нигде не бываете, никуда не ходите, одиноки и нет детей, друзей. Или ничем не интересуетесь. В соцсетях не только друзья и общение (все общаются сейчас в вайбере или ином месенджере, в соцсетях как правило ведут переписку люди в возрасте), но и много разных групп по интересам. Вас раздражает красивая жизнь окружающих. Вам не дарят виртуалтные подарки, не поздравляют с ДР, хотя во всех сетях есть напоминание, не ставят лайки. Вы не интересны никому. И причина в вас. Тогда имеет смысл удалиться. Второй вариант отстутствие соцсети - скрываетесь от каких-либо спецслужб. Третьего не дано. А все эти бла-бла-бла про то, что просто не хочу выкладывать свою жизнь на показ - отмазки.

Принципиально ничего не публикую,так как знаю,сколько информации можно оттуда получить...Мне это не надо...Так же как и не надо,чтобы мои фото кто-то скачивал себе на телефон,вызывать чью-то зависть,раздражение...Все это показуха.И это первая причина,по которой люди все это публикуют и выставляют...И про сглаз не забывайте тоже.Каждый делает свой выбор,а Вы прямо клеймо поставили,мыслите очень однобоко.

Гость
#47
Гость

43. А,ну Вам точно без разницы.)

Вот уж точно. Мне что с того что злостного неплательщика поймали за одно место. А вам - мен.ту это вроде как даже на руку. Чего распинаетесь?

Гость
#48
Фрося

А мне-то что?! Пусть себе выуживают. Не понимаю какое дело до этого обычным людям. Достали все орать про это выуживание, что это мол не честно без ведома человека и тд. Будто у всех там военные тайны какие-то или переписка с Обамой

А зависит от той инфы, что Вы даете там. Некоторые и фото детей выкладывают, и те дети в друзьях, и школа там указана. И некоторые фото с отдыха выкладывают, фото машин своих и дач. В общем, подобная инфа далеко не полицией может быть использована.

Гость
#49
Гость

Принципиально ничего не публикую,так как знаю,сколько информации можно оттуда получить...Мне это не надо...Так же как и не надо,чтобы мои фото кто-то скачивал себе на телефон,вызывать чью-то зависть,раздражение...Все это показуха.И это первая причина,по которой люди все это публикуют и выставляют...И про сглаз не забывайте тоже.Каждый делает свой выбор,а Вы прямо клеймо поставили,мыслите очень однобоко.

Вы настолько фееричны, чтоб ваще фото куда-то скачивать?

Гость
#50
Юлиана

Вас раздражает красивая жизнь окружающих. Вам не дарят виртуалтные подарки, не поздравляют с ДР, хотя во всех сетях есть напоминание, не ставят лайки.

Женщина, вы больны если для вас виртуальные подарки, лайки и поздравления с днем рождения это атрибут красивой жизни))) Я то думала что красивая жизнь, это шикарный дом, реальные подарки, дорогие рестораны, а тут вот оно как оказывается))