Гость
Статьи
Переезд. Не знаю что …

Переезд. Не знаю что делать.

После свадьбы переехали с мужем с большого города в маленькой, там где живут мои родственники. Родственники были тогда рады нам, хорошо нас встретили, помогали. Но прожив там больше года, не знаю почему решили вернуться назад. Прошло семь лет и мы думаем обратно вернутся туда к родственника в тот небольшой город. Проблема: стыдно перед ними, как это будет выглядеть? В первый раз мы перевозили всю мебель, теперь будем там покупать все. Муж тогда не смог найти работу, сейчас он получил хорошее образование и может найти работу легко, я думаю. Но хотелось бы узнать мнение со стороны, как все это будет выглядеть?

Avtor
9 ответов
Последний — Перейти
амам
#1

"Подучил образование и сможет легко найти работу " АХАХАХААХХХАХАЗАЗАЗЗАЗАХАХХАХАХАХА

Гость
#3

так может сначала найти работу? а то так и будете с баулами туда-сюда таскаться и только образования получать... и не поняла чего стыдиться? что не стали олигархами в большом городе как мечтали? на вопрос "почему вернулись" я бы так и отвечала - устали от шумного города, надоело жить в суете, хотим спокойствия. Знаю очень много историй кто едет в большие города и в итоге уезжает от туда, не выдерживая ни конкуренции, ни ритма города.

Avtor
#4

Просто мы один раз переехали туда, потом вернулись, теперь решили вернуться навсегда в этот не большой город. Не будут ли нас все осуждать и не будет это выглядит глупо? Здесь в большом, красивом городе очень дорогое жилье, цены, а зарплата и там и здесь почти одинаковая. Мне не удобно перед родственниками, не хочу быть для них обузой. Они тоже не знают как будет лучше, чтобы мы потом

Avtor
#5

Не вернулись опять. Но я знаю - назад дороги нет. Там есть свои плюсы: тихий город, хороший климат ( здесь дождей очень много), дешевое жилье и много родственников. Сейчас я одна в депрессии, тяжёлый период, который длится годами. Там мне было веселее, больше общения. Я очень не решительный, сомневаюсь, что делать дальше. Поэтому прошу совета.

Гость
#6

Вы у родственников жить будете?

Гость
#7

1) Основополагающее значение имеет работа. Ее ищут заранее до переезда. Конкретно для мужа и прикидочно для Вас.Потом едет один муж, работает месяц-два, оценивает так ли хороша работа как выглядело на расстоянии, снимает приличное жилье и приезжаете Вы. Сборка вещей и переезд на Вас в таком случае.
2) Если хорошей работы нет, то все остальные прелести проживания несущественны.
3)Родственники не дети, все прекрасно понимают. Уехали потому что не смогли устроиться на нормальную работу. Нет работы- как жить?

Гость
#8
Avtor

Просто мы один раз переехали туда, потом вернулись, теперь решили вернуться навсегда в этот не большой город. Не будут ли нас все осуждать и не будет это выглядит глупо? Здесь в большом, красивом городе очень дорогое жилье, цены, а зарплата и там и здесь почти одинаковая. Мне не удобно перед родственниками, не хочу быть для них обузой. Они тоже не знают как будет лучше, чтобы мы потом

Вы собрались у них жить?

Avtor
#9

Нет конечно, сразу искать квартиру.

Avtor
#10

Муж усердно ищет работу, найдёт - переедем. Конечно страшно мне немного, хочу чтобы нашёл поскорее и уехать, здесь очень большой город, дорогой, там маленький, но уютный.

Форум: Развлечения
Всего: 41 590 тем
Новые темы за все время: 32 545 тем
Популярные темы за все время: 15 411 тем