Гость
Статьи
Подарки для мамы и …

Подарки для мамы и сестры друга-иностранца

В прошлом году на море (юго западная Европа) познакомилась с мч и с тех пор общаемся. Я жила в частном секторе и он меня провожал до дома, как-то раз увидел мою маму, испугался чего-то и убежал. Но недавно я снова ездила в его края, он познакомил со своей мамой, с сестрой, мы очень подружились. Они приезжали на отдых, а сами живут почти за 1000 км в другом городе. Скоро я снова к нему еду, решила что подарю маме и сестре подарочки. Но мама вчера написала, что они уезжают через три дня. А я приеду чуть позже. Я ей сказала, что все равно передам им кое что через ее сына.
А сейчас он мне пишет, мол мама сказала что ты что-то ей купила, что это и зачем? Не покупай ничего, ей ничего не нужно. Я говорю, почему нет? Передашь через мужа сестры . А он говорит "не передам", не вези ничего. В общем я не поняла, что это было, он сказал что потом поговорим и отключился. Может спросить у мамы адрес и послать посылку? Может у иностранцев так не принято?
И что мне делать, я еще не купила, но уже пообещала. А его мама очень переживает что у меня мало денег и не разрешает мне много тратить.
И еще, мч думает что я в него влюблена и хочу переехать и замуж. Но я этого не хочу, но его родня на него наседает. Может он боится что у нас сговор?
Если честно, ехать никуда уже не хочется.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже мой, какая навязчивая. Сказали же, что не надо.

Гость
#2
Гость

Боже мой, какая навязчивая. Сказали же, что не надо.

это только он говорит, но подарки-то не ему.

Гость
#3

А что Вы купить-то хотели? И в пределах какой суммы? И зачем заранее озвучивали, что подарки привезёте? Это неприлично. Хотите что-то подарить, так просто подарите. Озвучивать прилично только в том случае, когда спрашиваешь, что конкретно им нужно из определённой страны.
Вы маму один раз видели, и уже пишете, что с подарками едете. Конечно, ей неудобно стало. А правила приличия, они для этого и существуют - не ставить людей в неудобное положение.
Мой совет - если Вы не озвучили ей, что купить хотели, то купите фигню какую-нибудь, но аутентичную традиционную, типа платка павлопосадского. Тёткам они нравятся, к тому же шерсть, такого у них точно нет. И не обязывает такой подарок, недорогой он. Но тут вам виднее, конечно, что купить и что она любит. Просто подарок должен быть в таком случае недорогим и таким, чего у них точно нет, отражать специфику страны, и чем они будут пользоваться.

Гость
#4

3, мама мне написала что они уезжают, а я написала что привезу им что-нибудь на память, всё! я даже ничего не купила еще, хотела п.посадские платки.

но у них в семье секреты не держатся, она сказала сыну что я привезу ПОДАРКИ, хотя речь шла о чем-то на память.

и началоооось

Гость
#5

Я ее видела один раз, но мы вместе времени провели больше чем с ее сыном, т.к. он работал.

я не хочу ему говорить, что это платки, а то опять начнется. Привезу и пусть передает. Если откажется, то отправлю почтой.

Гость
#6
Гость

Я ее видела один раз, но мы вместе времени провели больше чем с ее сыном, т.к. он работал.
я не хочу ему говорить, что это платки, а то опять начнется. Привезу и пусть передает. Если откажется, то отправлю почтой.

Ну да. Я думаю, что передаст, никуда не денется. И платки им понравятся, и подарок не обязывающий. Они, наверное, ещё и этого опасаются.
Нормально все будет, не переживайте. Везите! Все равно что-то надо было привезти в любом случае, это нормально - везти подарки тем, к кому хорошо относишься. Просто говорить не надо было, а то вон они там какой кипиш подняли ))

Гость
#7
Гость

Я ее видела один раз, но мы вместе времени провели больше чем с ее сыном, т.к. он работал.
я не хочу ему говорить, что это платки, а то опять начнется. Привезу и пусть передает. Если откажется, то отправлю почтой.

Ну да. Я думаю, что передаст, никуда не денется. И платки им понравятся, и подарок не обязывающий. Они, наверное, ещё и этого опасаются.
Нормально все будет, не переживайте. Везите! Все равно что-то надо было привезти в любом случае, это нормально - везти подарки тем, к кому хорошо относишься. Просто говорить не надо было, а то вон они там какой кипиш подняли ))

спасибо, я наверное зря парюсь)))

Гость
#8

Ну обычно европейцы действительно не дарят подарки малознакомым людям, и тут с Вашей стороны явно видна навязчивость и желание чего-то добиться через подарки. Так что, если уж совсем неймется, то что-то дешевое и чисто символически - брелочек с видом вашего города.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем