Гость
Статьи
Боюсь менять работу.

Боюсь менять работу.

Всем добрый день.
Дело в том, что я 4 года уже работаю на своей работе и давно хочу её сменить. Теперь переехала и дорога до работы занимает больше часа, в одну сторону на 2 маршрутках. А рабочий день по 13-14 часов. На этой неделе была на собеседовании в салоне красоты и в понедельник мне идти на стажировку. Но почитала отзывы о работодателе и нашла только 2 негативных, но дело в том что это сетевой салон и на момент написания отзывов, их было 2, а теперь 6 салонов. Если бы не мой кредит по 11 тысяч в месяц, я бы даже не переживала. Вдруг уйду со своей работы и сделаю неправильный выбор. Помогите советом.

18 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

вы уже большая девочка и должны сделать выбор сами

#2
никГость

вы уже большая девочка и должны сделать выбор сами

Это я понимаю, хочу услышать людей, которые были в подобной ситуации.

#3

С такой работой как у Вас логичнее бояться ее НЕ сменить.
По поводу денег - если совсем уж страшно, накопите 2-3 кредитных взноса на случай, если нова работа не понравится (да-да, ужмитесь и накопите).

#4
Бухие бухи

С такой работой как у Вас логичнее бояться ее НЕ сменить.
По поводу денег - если совсем уж страшно, накопите 2-3 кредитных взноса на случай, если нова работа не понравится (да-да, ужмитесь и накопите).

К сожалению копить сейчас некогда, надо принимать решение за 2 дня. В любом случае я смогу уехать в область на время и сдавать комнату, чтобы выплачивать кредит. Но это уже последний вариант, который можно рассматривать. Не буду сейчас говорить ничего плохого за свою работу и график, трудности возникли после переезда)

#5

а что можно посоветовать - не зная вашей ситуации, не зная салона и прочего. ну просмотрите по картам или рунам - попробуйте заглянуть в будущее и проанализировать ситуацию таким способом.

никГость
#6

честно, я бы пока не меняла из-за кредита.

#7
Svelisa

К сожалению копить сейчас некогда, надо принимать решение за 2 дня. В любом случае я смогу уехать в область на время и сдавать комнату, чтобы выплачивать кредит. Но это уже последний вариант, который можно рассматривать. Не буду сейчас говорить ничего плохого за свою работу и график, трудности возникли после переезда)

Если Вас это утешит, то работу менять страшно практически всем. Особенно без материальной стабильности. И да, гарантий нет.

Гость
#8

Если работаете в салоне красоты. То там обычно график, может временно и там и на основной работе поработать,присмотреться месяцок, вы админ или мастер? Обычно у мастера есть своя база и без хлеба не останется, а если админ, то часто им платят копейки, плюс еще и доп обязанности вешают

#9
Бухие бухи



К сожалению копить сейчас некогда, надо принимать решение за 2 дня. В любом случае я смогу уехать в область на время и сдавать комнату, чтобы выплачивать кредит. Но это уже последний вариант, который можно рассматривать. Не буду сейчас говорить ничего плохого за свою работу и график, трудности возникли после переезда)

Если Вас это утешит, то работу менять страшно практически всем. Особенно без материальной стабильности. И да, гарантий нет.
так то да, в такое время гарантий никто не даст)
наверное да, просто я как консервативный человек, боюсь таких перемен.

#10
Гость

Если работаете в салоне красоты. То там обычно график, может временно и там и на основной работе поработать,присмотреться месяцок, вы админ или мастер? Обычно у мастера есть своя база и без хлеба не останется, а если админ, то часто им платят копейки, плюс еще и доп обязанности вешают

администратор, оформляют по трудовой, поэтому и там и там не вариант, если только забрать документы со своей работы и выходить к ним на подработки.

Гость
#11

Пол ставки? А вообще странно что оформляют, часто даже мастера по 15 лет пашут без оформления и так много где, так что могут и кинуть. А испытательный срок? И обязательно узнайте оклад. Будет ли вам идти процент с продаж или выручки, а так же в салонах любят на админа сваливать уборку за бесплатно, по договору? Как понимаю никаких гарантий? Вообще если салон новый, то будут проблемы с зарплатой и текучка, без оформления многие только за директора,как правила, а обещать они умеют

Гость
#12

Лучше на основной по трудовой. А в салоне неофициально. Оклады там часто ставят минимальные и обязательно уточните все свои обязанности и то, из чего будет составляться зарплата

Гость
#13

на что кредит был взят?

Гость
#14
Гость

Пол ставки? А вообще странно что оформляют, часто даже мастера по 15 лет пашут без оформления и так много где, так что могут и кинуть. А испытательный срок? И обязательно узнайте оклад. Будет ли вам идти процент с продаж или выручки, а так же в салонах любят на админа сваливать уборку за бесплатно, по договору? Как понимаю никаких гарантий? Вообще если салон новый, то будут проблемы с зарплатой и текучка, без оформления многие только за директора,как правила, а обещать они умеют

10% от продажи косметики, плюс если салон делает план +500 к ставке за день. оформление не полного оклада.
завтра всё ещё раз уточню, стажировка будет

Гость
#15
Гость

на что кредит был взят?

Небольшая часть на жильё.

#16
Гость

Лучше на основной по трудовой. А в салоне неофициально. Оклады там часто ставят минимальные и обязательно уточните все свои обязанности и то, из чего будет составляться зарплата

Это уже всё обговаривалось
работать на двух работах, это уже лишнее

Юлия
#17

если кто слышал о салоне кисточки они же опилки, напишите пожалуйста.

Гость
#18

Можно на двух пока не будете уверены, что можно прожить на зп админа, временно же, если так боитесь сразу менять место работы, или подкопите подушку безопасности, что бы быть уверенной,что в течении полугода хотя бы было на что жить и в чем именно страх тогда?

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем
Следующая тема