Гость
Статьи
Привилегии румынского …

Привилегии румынского паспорта.

Здравствуйте!Есть ли здесь владельцы румынского паспорта и какую пользу или перспективы вы ощутили от его наличия?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

небыло, нет и не надо такого позора

Гость
#2

Ну наверное как обычно, те преимущества, которые дает паспорт страны, входящей в ЕС и в шенген - зону. Хотя не помню, Румыния входит в шенген или нет? А что касается перспектив, то в самой Румынии с перспективами не очень, страна одна из беднейших в ЕС. Но можно свободно ездить по шенгену, искать работу в любой из стран. Как-то так.

Гость
#3

А, не. Погуглила, не входит Румыния в шенген.

Гость
#4
Гость

А, не. Погуглила, не входит Румыния в шенген.

Ну и что, это не отменяет права владельца румынского паспорта "свободно ездить по шенгену, искать работу в любой из стран" Это паспорт граждина страны евросоюза.

марака
#5

польза большая : можно как веер использовать ил в качестве подставки под горячее.

Гость
#6

Действительно позорище - нищая страна, отношение к ее гражданам соответствующее. Даже Молдова перестала рваться воссоединиться с ней. Граждане плохо образованы, работают на простейших работах в Европе. Уровень таджиков в России.

Гость
#7
Гость

Действительно позорище - нищая страна, отношение к ее гражданам соответствующее. Даже Молдова перестала рваться воссоединиться с ней. Граждане плохо образованы, работают на простейших работах в Европе. Уровень таджиков в России.

А что автор рвется жить в Румынию? Она просто хочет получить румынский паспорт, для этого не обязательно уезжать туда на ПМЖ, достаточно иметь гражданство Молдовы.

Гость
#8

В мире везде баланс, не дай себя обмануть. Люди, вы должны понимать, что в мире сплошное нае/алово, если вам что-то говорят, то вас пытаются на//бать, любой умный человек знает, что в этом мире он ничего не знает - это очень важная мысл, и помните, что в мире всегда баланс - если у вас что-0т забирают, то обязтальено дают взамен

Гость
#9
Гость

В мире везде баланс, не дай себя обмануть. Люди, вы должны понимать, что в мире сплошное нае/алово, если вам что-то говорят, то вас пытаются на//бать, любой умный человек знает, что в этом мире он ничего не знает - это очень важная мысл, и помните, что в мире всегда баланс - если у вас что-0т забирают, то обязтальено дают взамен

???? И как нарушится мировой баланс, если автор получит румынский паспорт?

Гость
#10
Гость

Ну и что, это не отменяет права владельца румынского паспорта "свободно ездить по шенгену, искать работу в любой из стран" Это паспорт граждина страны евросоюза.

Да это так.Но для того чтобы жить в этом Евросоюзе всё равно придётся прописываться.Или покупать жильё.Этот штампик мало что даёт.

Гость
#11
Гость

Да это так.Но для того чтобы жить в этом Евросоюзе всё равно придётся прописываться.Или покупать жильё.Этот штампик мало что даёт.

Прописки как таковой в евросоюзе нет. Снимаешь жилье и становишься на учет,и ни кого не волнует работаешь ты или нет , и какой у тебя паспорт француза или румына. А там хочешь работай,хочешь нет-главное плати. Без этого ,как вы пишете "штампика" вам просто нельзя жить и работать в евросоюзе, но вы вполне можете работать и жить под мостлм с этим "штампиком".

Гость
#12
Гость

Ну и что, это не отменяет права владельца румынского паспорта "свободно ездить по шенгену, искать работу в любой из стран" Это паспорт граждина страны евросоюза.

Входит, и дает право жить в любой стране ЕС, темнота)))

Гость
#13
Гость

Входит, и дает право жить в любой стране ЕС, темнота)))

Что куда входит? Румыния не является страной членом шенгенской зоны, но является страной членом ЕС. Я и в посте 4 это же написала. Вы читать умеете? или только писать?

Гость
#14
Гость

???? И как нарушится мировой баланс, если автор получит румынский паспорт?

Вот именно, что никак! Ведь автор - пустое место, которое надо чем-то заполнить, и мы заполним, насильно, обманем. Но все мы живем по законам, обещаю.

Гость
#15

Кстати,гость 12 открою вам еще одну большую тайну. Только больши ни кому не гу-гу, договорились. Англия тоже не "входит" в шенген. Только тсссс.

Гость
#16
Гость

Вот именно, что никак! Ведь автор - пустое место, которое надо чем-то заполнить, и мы заполним, насильно, обманем. Но все мы живем по законам, обещаю.

Опять не поняла, что и чем вы собераетесь заполнять и при чем тут паспорт и автор?

#17

от смены мест итог останется прежним...
Не в паспорте дело, и не в стране -а в вас самих..

Гость
#18
malevskaya.regina

от смены мест итог останется прежним...
Не в паспорте дело, и не в стране -а в вас самих..

Блин, а это высокопарное высказывание к чему?

Гость
#19
Гость

malevskaya.reginaот смены мест итог останется прежним...
Не в паспорте дело, и не в стране -а в вас самих..
Блин, а это высокопарное высказывание к чему?

Да мне вообще пофиг. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется - понимаете? Чё она там заказала - филе? Да, бл/ть... пллевать вообще. Это естественные процессы, где нужно искать по полам плюс и минус. И помни, что ты очень красивая.

Гость
#20
Гость

Гостьmalevskaya.reginaот смены мест итог останется прежним...
Не в паспорте дело, и не в стране -а в вас самих..
Блин, а это высокопарное высказывание к чему?
Да мне вообще пофиг. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется - понимаете? Чё она там заказала - филе? Да, бл/ть... пллевать вообще. Это естественные процессы, где нужно искать по полам плюс и минус. И помни, что ты очень красивая.

)))) ага, по полам

Гость
#21

Короче, Автор привилегий вам паспорт никаких не даст. НО вы сэкономите на визе, если соберетесь в ЕС и сможете там работать если захотите и найдете эту самую работу. Все.

ри ри
#22

*** ,ржу в голос

Гость
#23

У знакомого румынский паспорт. Здорово танцует. Неплохо поет. Если что, его зовут Михась.

.
#24
Гость

У знакомого румынский паспорт. Здорово танцует. Неплохо поет. Если что, его зовут Михась.

Этот Михась талант от природы, родители заметили у него музыкальные способности с 4 лет. Это талант, вундеркинд, каких мало, даром, что румын! Хотя, румыны, в целом, музыкально-поющая нация. Кто слышал Михася, тот всегда был в восторге. Талант...

Альт
#25

Куцые одноклеточные, которые пишут про нищую, убoгyю страну, вы там были? Или подружка подружки рассказала?
Красивейшая страна с уникальной природой и удивительной историей, с очень деликатным, дружелюбным и честным населением. Но вам-то, дebилки, виднее, там же цыгане-грязь-вампиры, вас же так кто-то научил.
Гражданство Румынии дает право на перемещение и работу в странах Евросоюза, но получить его вы фиг сможете.

Гость
#26
Гость

Кстати,гость 12 открою вам еще одну большую тайну. Только больши ни кому не гу-гу, договорились. Англия тоже не "входит" в шенген. Только тсссс.

Так Англия и в ЕС уже не входит.

Гость
#27
Гость

Так Англия и в ЕС уже не входит.

Пока входит, сколько они там еще выходить будут не понятно.

Гость
#28
Альт

Куцые одноклеточные, которые пишут про нищую, убoгyю страну, вы там были? Или подружка подружки рассказала?
Красивейшая страна с уникальной природой и удивительной историей, с очень деликатным, дружелюбным и честным населением. Но вам-то, дebилки, виднее, там же цыгане-грязь-вампиры, вас же так кто-то научил.
Гражданство Румынии дает право на перемещение и работу в странах Евросоюза, но получить его вы фиг сможете.

А мы и не собирались, это вон автору оно зачем-то нужно.

Гость
#29
Гость

Пока входит, сколько они там еще выходить будут не понятно.

Да недолго. Поторгуются еще немного, выцыганят у немцев и французов, что сумеют, и свалят. Крысам, бегущим с тонущего корабля,мешкать не рекомендуется, боком может выйти.

Гость
#30
Альт

Куцые одноклеточные, которые пишут про нищую, убoгyю страну, вы там были? Или подружка подружки рассказала?
Красивейшая страна с уникальной природой и удивительной историей, с очень деликатным, дружелюбным и честным населением. Но вам-то, дebилки, виднее, там же цыгане-грязь-вампиры, вас же так кто-то научил.
Гражданство Румынии дает право на перемещение и работу в странах Евросоюза, но получить его вы фиг сможете.

Так мы и её и его имеем. Т.e и работу и паспорт, правда не румынский. Пы Сы у меня ,например, российский паспорт и работа в ЕС :)

ЖАННА
#31

[quote="Гость" message_id="59155961"]Вот именно, что никак! Ведь автор - пустое место, которое надо чем-то заполнить, и мы заполним, насильно, обманем. Но все мы живем по законам, обещаю.[/ Пустое место,это вы.Будь вы толковым(ой),не оскорбляли бы незнакомых вам людей,которые вас абсолютно ничем не задели.

ЖАННА
#32

[quote="Альт" message_id="59157510"]Куцые одноклеточные, которые пишут про нищую, убoгyю страну, вы там были? Или подружка подружки рассказала?
Красивейшая страна с уникальной природой и удивительной историей, с очень деликатным, дружелюбным и честным населением. Но вам-то, дebилки, виднее, там же цыгане-грязь-вампиры, вас же так кто-то научил.
Гражданство Румынии дает право на перемещение и работу в странах Евросоюза, но получить его вы фиг сможете.[/Спасибо вам за красочный ответ!

ЖАННА
#33
Гость

Короче, Автор привилегий вам паспорт никаких не даст. НО вы сэкономите на визе, если соберетесь в ЕС и сможете там работать если захотите и найдете эту самую работу. Все.

Хочу поехать в Англию поработать.Спасибо за ответ!

Гость
#34

Причем здесь красота страны, мы про уровень образования населения и экономику . Да , ну очень деликатный и честный народ! Работали с ними, проект вели для Румынии, так что никто не учил, *****. Работают в ЕС только на самых неквалифицированных работах. В самой Румынии в добывающей промышленности (остатки нефти и газа) , еще металлургия есть. Наукоемкого ничего не производят (не знаю, судостроение еще осталось или все угробили). Для сборки телефонов, холодильников (только устаревающие модели) и т.п. ,например ,Самсунг использует.

Гость
#35
ЖАННА

Хочу поехать в Англию поработать.Спасибо за ответ!

Хм, похоже в Англию не успеете, они выйдут из ЕС и превет ромашке, отменят ( или оно отменится атоматически, я не большой спец.) право на работу для жителей ЕС. Рассмотрите другую страну.

Гость
#36
Гость

Хм, похоже в Англию не успеете, они выйдут из ЕС и превет ромашке, отменят ( или оно отменится атоматически, я не большой спец.) право на работу для жителей ЕС. Рассмотрите другую страну.

ой, прИвет Ромашке, конечно же :)

Альт
#37
Гость

Причем здесь красота страны, мы про уровень образования населения и экономику . Да , ну очень деликатный и честный народ! Работали с ними, проект вели для Румынии, так что никто не учил, *****. Работают в ЕС только на самых неквалифицированных работах. В самой Румынии в добывающей промышленности (остатки нефти и газа) , еще металлургия есть. Наукоемкого ничего не производят (не знаю, судостроение еще осталось или все угробили). Для сборки телефонов, холодильников (только устаревающие модели) и т.п. ,например ,Самсунг использует.

У Румынии самый низкий внешний долг, прелесть моя. Состоя в Евросоюзе страна не сосет из него бесконечным потоком деньги, как те же Греция и Португалия. В стране со времен революции 1989 года не было закрыто ни одного университета. Состояние дорог даже в самых отдаленных районах страны прекрасное. Аграрное хозяйство поддерживается на хорошем уровне. Курорты зимние и летние, функционируют и также содержатся в хорошем состоянии. Да, это не Лазурный берег и Куршавель, но уровень очень добротный. Страна не шикует, но все у нее очень и очень хорошо.
Вы об этом знали? Или уровня вашего образования не хватило прежде чем зacиpaть с какого-то рожна, ознакомиться с матчастью?

Гость
#38
Гость

Что куда входит? Румыния не является страной членом шенгенской зоны, но является страной членом ЕС. Я и в посте 4 это же написала. Вы читать умеете? или только писать?

Пардон, писатели мы, а не читатели ))))

Гость
#39
Гость

А мы и не собирались, это вон автору оно зачем-то нужно.

+100! Нам и в Широких Пестюках с российским паспортом вольготно! Российский паспорт - это вещь! Его не то, что веером нельзя, он даже бумаги, с кот. сделан не стоит. Зато какая гордость!

гость
#40
Альт



У Румынии самый низкий внешний долг, прелесть моя. Состоя в Евросоюзе страна не сосет из него бесконечным потоком деньги, как те же Греция и Португалия. В стране со времен революции 1989 года не было закрыто ни одного университета. Состояние дорог даже в самых отдаленных районах страны прекрасное. Аграрное хозяйство поддерживается на хорошем уровне. Курорты зимние и летние, функционируют и также содержатся в хорошем состоянии. Да, это не Лазурный берег и Куршавель, но уровень очень добротный. Страна не шикует, но все у нее очень и очень хорошо.
Вы об этом знали? Или уровня вашего образования не хватило прежде чем зacиpaть с какого-то рожна, ознакомиться с матчастью?

А почему тогда все румыны в Германии по поездам попрошайничают?

greenfingers
#41

С какого бодуна граждане бывшей соцстраны плохо образованы? Судя по ошибкам, с которыми многие здесь пишут, образование в России тоже оставляет желать лучшего. В Европе плохой имидж страны создают цыгане, которые в большинстве своем занимаются тем же, чем в любой другой стране.

Гость
#42
гость

Альт
У Румынии самый низкий внешний долг, прелесть моя. Состоя в Евросоюзе страна не сосет из него бесконечным потоком деньги, как те же Греция и Португалия. В стране со времен революции 1989 года не было закрыто ни одного университета. Состояние дорог даже в самых отдаленных районах страны прекрасное. Аграрное хозяйство поддерживается на хорошем уровне. Курорты зимние и летние, функционируют и также содержатся в хорошем состоянии. Да, это не Лазурный берег и Куршавель, но уровень очень добротный. Страна не шикует, но все у нее очень и очень хорошо.
Вы об этом знали? Или уровня вашего образования не хватило прежде чем зacиpaть с какого-то рожна, ознакомиться с матчастью?
А почему тогда все румыны в Германии по поездам попрошайничают?

=============================================
Да и в Швеции и в Финляндии эти же румыны возле каждого магазина в куче грязного хламья.
Румынский паспорт для работодателя из стран Евросоюза это чёрная метка, даже в подсобники и мойщиков сортиров предпочтут поляка или литовца.

Savoie
#43

Я во Франции живу, так здесь уже почти все стоматологии и окулисты - румыны и ничего, работают как все ,никто не жалуется.

Гость
#44

Отделяйте мух от котлет, румынский паспорт - это паспорт гражданина ЕС, дающий право свободного перемещения по ЕС и работы там. Тот факт, что Румыния не входит в шенген зону никак на обладателях паспортов не сказывается, однако, румынская виза, полученная иностранным гражданином не даёт этому иностранному гражданину право перемещения по шенген зоне, как это происходит в случае получения им, например, немецкой визы.
Что касается преимуществ, если Вы гражданка Молдовы, то румынский паспорт Вам не нужен, так как уже года 3 как введён безвизовый режим с ЕС.
Отписавшимся по поводу неустроенности Румынии - все как везде, есть крупные города, есть бедные деревушки. Люди, в основном, внешне приветливые, но со своими тараканами, как и везде. Румынские цыгане - это отдельная история, вот они-то и заполонили "попрошайнический рынок" ЕС.

Гость
#45
Альт

У Румынии самый низкий внешний долг, прелесть моя. Состоя в Евросоюзе страна не сосет из него бесконечным потоком деньги, как те же Греция и Португалия. В стране со времен революции 1989 года не было закрыто ни одного университета. Состояние дорог даже в самых отдаленных районах страны прекрасное. Аграрное хозяйство поддерживается на хорошем уровне. Курорты зимние и летние, функционируют и также содержатся в хорошем состоянии. Да, это не Лазурный берег и Куршавель, но уровень очень добротный. Страна не шикует, но все у нее очень и очень хорошо.
Вы об этом знали? Или уровня вашего образования не хватило прежде чем зacиpaть с какого-то рожна, ознакомиться с матчастью?

А у США самый большой внешний долг. Аграрный сектор и наличие курортов весьма среднего класса не показатель успешности страны. Греция стала нищей, когда была уничтожена судостроительная отрасль.Ей даже квоты на поставку апельсинов не выделяют. Остался туризм и оливковое масло. Уровень образования у меня таков , что я занималась разработкой систем искусственного интеллекта (экспертными системами). Под уровнем образования нации подразумевался не уровень школ. Какие рейтинговые ВУЗы есть в Румынии? Какие достижения в науке, технике есть у Румынии? Используют их подобно въетнамцам как дешевую рабочую силу для сборки. Была эпопея с поставкой в Россию бракованных телефонов румынской сборки, потом при покупке все спрашивали чья сборка. Ответьте, почему Самунг доверяет собирать румынам только устаревшие модели холодильников, которые вскоре будут сниматься с производства? И ты (не Вы) по уровню мало чем отличаешься от гопника. С чего вдруг такое негодование?

Гость
#46
Гость

АльтУ Румынии самый низкий внешний долг, прелесть моя. Состоя в Евросоюзе страна не сосет из него бесконечным потоком деньги, как те же Греция и Португалия. В стране со времен революции 1989 года не было закрыто ни одного университета. Состояние дорог даже в самых отдаленных районах страны прекрасное. Аграрное хозяйство поддерживается на хорошем уровне. Курорты зимние и летние, функционируют и также содержатся в хорошем состоянии. Да, это не Лазурный берег и Куршавель, но уровень очень добротный. Страна не шикует, но все у нее очень и очень хорошо.
Вы об этом знали? Или уровня вашего образования не хватило прежде чем зacиpaть с какого-то рожна, ознакомиться с матчастью?
А у США самый большой внешний долг. Аграрный сектор и наличие курортов весьма среднего класса не показатель успешности страны. Греция стала нищей, когда была уничтожена судостроительная отрасль.Ей даже квоты на поставку апельсинов не выделяют. Остался туризм и оливковое масло. Уровень образования у меня таков , что я занималась разработкой систем искусственного интеллекта (экспертными системами). Под уровнем образования нации подразумевался не уровень школ. Какие рейтинговые ВУЗы есть в Румынии? Какие достижения в науке, технике есть у Румынии? Используют их подобно въетнамцам как дешевую рабочую силу для сборки. Была эпопея с поставкой в Россию бракованных телефонов румынской сборки, потом при покупке все спрашивали чья сборка. Ответьте, почему Самунг доверяет собирать румынам только устаревшие модели холодильников, которые вскоре будут сниматься с производства? И ты (не Вы) по уровню мало чем отличаешься от гопника. С чего вдруг такое негодование?

Негодование, по все видимости, объясняется тем, что автор поста - гражданин Молдовы. И для него "процветающая" Румыния - старшии брат))).

greenfingers
#47
Гость

Уровень образования у меня таков , что я занималась разработкой систем искусственного интеллекта (экспертными системами). Под уровнем образования нации подразумевался не уровень школ. Какие рейтинговые ВУЗы есть в Румынии? Какие достижения в науке, технике есть у Румынии?

Это даже не смешно. Для человека с логическим мышлением, каким вы себя позиционируете, должно быть ясно, что обобщения типа "граждане плохо образованы" глупы и в принципе не могут быть верными для бывшей соцстраны. Я не румынка, там была только проездом. Но любой думающий человек понимает, что система образования в Румынии заложена, когда она была социалистической страной, и эта система не сильно отличалась от системы ВО в СССР. Многие преподаватели, которые все еще не на пенсии, начали преподавать еще тогда. Что для вас рейтинговый ВУЗ? Для румынов, вероятно, есть и рейтинговые. Чем отличаются румынские ВУЗы от польских, чешских, венгерских? Граждане этих стран тоже плохо образованы? То же самое можно сказать о технических достижениях. Вы что, лично интересовались, и сделали обзор румынских достижений в науке и технике? Если нет, как можно, с вашим математическим складом ума, твердить, что их нет? Наверное думаете, что в Румынии никто не разрабатывал экспертных систем? :))) Я, наверное, старше вас и помню международные научные конференции в рамках восточного блока. Экспертные системы разрабатывались еще тогда и по правде говоря, некоторые страны были впереди СССР в некоторых направлениях.

Гость
#48

прикол, когда россияне пишут про экономику и образование Румынии или какой другой неафриканской страны

Гость
#49

в румынии ипотека 4%, в соседней сербии, которая кандидат на вступление в ЕС - 2,5%, в швеции - 2%, для сравнения. А этот показатель очень даже отражает состояние экономики и уровень жизни в стране.

Наталья Андреевна
#50
ЖАННА

Куцые одноклеточные, которые пишут про нищую, убoгyю страну, вы там были? Или подружка подружки рассказала?
Красивейшая страна с уникальной природой и удивительной историей, с очень деликатным, дружелюбным и честным населением. Но вам-то, дebилки, виднее, там же цыгане-грязь-вампиры, вас же так кто-то научил.
Гражданство Румынии дает право на перемещение и работу в странах Евросоюза, но получить его вы фиг сможете.[/Спасибо вам за красочный ответ!

На фоне села, в котором вы выросли и живете, Румыния и вправду рай на земле. А местные цыгане, более чистоплотны и воспитаны, твоих Селюков-соседей)

Следующая тема