Гость
Статьи
Себя изменить в 35-40 …

Себя изменить в 35-40 лет

кто-нибудь пытался?  Пару месяцев назад исполнилось 38 лет, мужа нет, детей тоже - не срослось) Для особенно любопытных могу сказать, что с мужем в разводе, но это уже не важно.
Вчера оглянулась на себя - ну что, не красавица) Пяток лишних кило, кожа не фонтан, хотя и ухаживаю за собой аккуратно, Да и вообще хочется изменить все - имидж, прическу, фигуру, начать все заново. В пятницу уже сделала новую стрижку и покрасилась)
Собственно, пишу для любопытства и для дополнительной мотивации. Барышни, вам удавалось поменять себя в 40 лет, когда уже кажется, что жизнь болото? Как долго вы к этому шли? Как у вас потом изменилась жизнь? Изменения интересуют и внешние, и внутренние.
Предвижу, что будут писать 25-летние девочки - нет, меня интересуют отзывы именно женщин моего возраста. В 25-30 лет я тоже была и тонкой, и звонкой, а потом жизнь неожиданно дала такой крутой виток, когда все прочно налаженное вдруг обрушилось в один момент) Буду всем очень благодарна за то, что поделились своими историями.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Очень странно мне порезали название темы))))

Гость
#2

А мужчина для души есть? Меня это как раз больше всего стимулирует и на уход за собой и вообще на динамику в жизни. Мне 43.

Автор
#3
Гость

А мужчина для души есть? Меня это как раз больше всего стимулирует и на уход за собой и вообще на динамику в жизни. Мне 43.

Нет, мужчины для души сейчас нет. Был в прошлом году - мы расстались, т.к. я начала влюбляться, да и влюбилась уже, а ему нужен был только тупо секс. Хотя мужик был обалденный. А я не могу так, когда меня держат тупо за любовницу)
Потом был еще один, но там вообще дохлый вариант. Он все чего-то хотел, мечтал, лежал, но не хотел никаких телодвижений. В общем, порвала разом, без сожаления.
А сейчас захотелось начать все сначала, и чтоб найти того мужчину, с которым было бы комфортно и душевно, и физически, не размениваясь на всякие проходные варианты.

Гость
#4

Автор, мужчин в вашем возрасте меньше, чем женщин. Вам придется конкурировать за мужчину.

Гость
#5

Автор,вы думаете что изменившись внешне,изменетесь внутренне?Главное-это обрести внутреннюю гармонию,но это так сложно....

Гость
#6
Автор

Нет, мужчины для души сейчас нет. Был в прошлом году - мы расстались, т.к. я начала влюбляться, да и влюбилась уже, а ему нужен был только тупо секс. Хотя мужик был обалденный. А я не могу так, когда меня держат тупо за любовницу)
Потом был еще один, но там вообще дохлый вариант. Он все чего-то хотел, мечтал, лежал, но не хотел никаких телодвижений. В общем, порвала разом, без сожаления.
А сейчас захотелось начать все сначала, и чтоб найти того мужчину, с которым было бы комфортно и душевно, и физически, не размениваясь на всякие проходные варианты.

автор, я бы на вашем месте начала с изменения лексикона. бабе под ***** лет, а через каждое слово- тупо. как у тупой малолетки

Автор
#7
Гость

Автор, мужчин в вашем возрасте меньше, чем женщин. Вам придется конкурировать за мужчину.

Ну и что? Более того, я вам скажу, что даже та горстка мужчин, которая осталась в моем возрасте, выглядит крайне жалко и непрезентабельно)
Но кто сказал, что у меня ничего не получится?))
Конкурировать я ни с кем не буду - это факт. Я просто хочу измениться прежде всего для себя)

Автор
#7
Гость

Автор,вы думаете что изменившись внешне,изменетесь внутренне?Главное-это обрести внутреннюю гармонию,но это так сложно....

Ну я вроде как не жалуюсь на отсутствие внутренней гармонии) Но меня тянет назад вот этот мой внешний вид.
В общем-то я создавала тему для того, чтоб почитать про других, а не рассказывать тут о себе)

Дымка
#8

Вы на правильном пути, автор. Живите для себя, занимайтесь тем, что нравится. Глядишь, и достойный мужчина появится в вашей жизни. Удачи вам.

Автор
#9
Гость

автор, я бы на вашем месте начала с изменения лексикона. бабе под ***** лет, а через каждое слово- тупо. как у тупой малолетки

Ну так и меняйтесь, когда будете на моем месте) Вам никто не мешает это делать)
Я вообще спрашивала примеры из жизни, а не рецепты от несостоявшихся филологов)

Автор
#10
Дымка

Вы на правильном пути, автор. Живите для себя, занимайтесь тем, что нравится. Глядишь, и достойный мужчина появится в вашей жизни. Удачи вам.

Спасибо большое!)

Rrow
#11

я тоже захотела изменить себя и свою жизнь, начала с прически - просто остригла короче, и по новому укладывать стала.. пока никаких серьезных изменений в жизни за этим не последовало, ну я там думала что может и жизнь изменится вслед за внешностью. Дальше я худеть начала, из за этого настроение все время на нуле, постоянно скатываюсь в депрессию, даже курить начала немного.. И опять в жизни все без изменений.. Вот даже обидно(

Rrow
#12

а худеть мне еще порядочно надо, кило 10 минимум бы убрать, уже хорошо будет...

Гость
#13

Я просто хочу измениться прежде всего для себя)[/quote]

А мы подумали, что для бывшего, который следит за вами.

Гость
#14

Займитесь спортом. Это мощный толчок к новому и уверенности в себе. Попробуйте заниматься конным спортом, если управитесь со скануном, то силы почувствуете. Короче сделайте поворот, осознайте себя по-новому. С парашютом прыгните, на стрельбище сходите, скалолазаньем позанимайтесь.

Гость
#15

В 38 лет родила ребенка-инвалида. Жизнь изменилась очень круто.

Автор
#16
Гость

Займитесь спортом. Это мощный толчок к новому и уверенности в себе. Попробуйте заниматься конным спортом, если управитесь со скануном, то силы почувствуете. Короче сделайте поворот, осознайте себя по-новому. С парашютом прыгните, на стрельбище сходите, скалолазаньем позанимайтесь.

Я в бассейн хожу) Сейчас, правда, хожу туда через пень-колоду, т.к. то критические дни, то заболела вот на две недели, то на работе вечные задержки уже пара месяцев)
Планирую пойти на пол-денс. Подруга год назад пошла, была вообще дряблая булка. Но она пошла туда от отчаяния, у нее вообще депрессия была. Сейчас ей 42 года, выглядит потрясающе, фигуру подтянула, похудела на 15 кило, стиль сменила) Мы, к сожалению, крайне редко с ней видимся, но изменения впечатляют)

Автор
#17
Гость

В 38 лет родила ребенка-инвалида. Жизнь изменилась очень круто.

Сочувствую вам... Но от этого никто не застрахован.

Anna
#18

Мне тоже 38 и я тоже в поиска "чего-то", не знаю чего. Муж есть, но не любимый. Ребенок отнимает все свободное время .Ей только 5 лет.Работу ненавижу, 12 лет на одном месте, а другую найти не могу....ее просто нету. Два года назад начала бегать, результаты налицо, но это как другая работа...Любовника завести подумываю, но никак не решусь на встречу.Как то так. Стимулы надо искать наверное, а если по натуре пессимист, то это очень сложно.

Автор
#19
Rrow

я тоже захотела изменить себя и свою жизнь, начала с прически - просто остригла короче, и по новому укладывать стала.. пока никаких серьезных изменений в жизни за этим не последовало, ну я там думала что может и жизнь изменится вслед за внешностью. Дальше я худеть начала, из за этого настроение все время на нуле, постоянно скатываюсь в депрессию, даже курить начала немного.. И опять в жизни все без изменений.. Вот даже обидно(

Я вот тоже хочу сахар из рациона убрать, но у меня силы воли нет, я страшная сладкоежка. Да и сейчас сижу с бронхитом постоянно на морсах с вареньем. Думаю, что на след. неделе как только полегче будет - начнем, надо только как-то собраться с силами, я срываюсь на конфеты постоянно.

Либерти Белл
#20

Мне помогает чтение книг по позитивной психологии, как Джо Витале, например. Встречи с друзьями, чтобы не замыкаться на себе и своих проблемах. Килограммы хорошо убирает фитнес с Джиллиан Майклс - в максимально короткие сроки. Если есть интересы в жизни - развивайте их, чем больше вы знаимаетесь тем, что вам нравится и вдохновляет, тем ярче горит ваш внутренний огонь, который так привлекателен для других людей, в т ч мужчин.

Гость
#21

мне 37, я всегда была симпатичной и модной, вкус есть, но года 4 назад решила похудеть, весила 58-59 кг при росте 168, полной не выглядела, потому как кость тонкая......перешла полностью на правильное питание, поменяла пищевые привычки, активный фитнес, короче, увлеклась...сейчас вес 50-52 кг....за лицом ухаживала всегда, с 33 лет регулярные походы к косметологу, денег, конечно, много уходит, но результат того стоит....волосы у меня хорошие, длинные, поэтому в общем и целом выгляжу младше своего возраста, ухоженно и стильно

Гость
#22

похудеть сначала, как похудеете сразу стимул появится), а потом все просто, уход, одежда, хорошее настроение. Удачи, не болейте

Гость
#23

можно поменять супругов религию и работу но пока вы не изменитесь внутри будете притягивать тех же самых людей и обстоятельства.это мой девиз по жизни.а не банальшина в виде новой прически.мне тоже 38лет.нет мужа и детей.только у меня 20лишних кило.зато красивая стоячая грудь.очень хорошая кожа.дорого и модно одеваюсь всем обеспеченна.а мужика у меня уже 6лет нет.и не парюсь.значит не судьба будет судьба от меня не уйдет

Автор
#24
Гость

можно поменять супругов религию и работу но пока вы не изменитесь внутри будете притягивать тех же самых людей и обстоятельства.это мой девиз по жизни.а не банальшина в виде новой прически.мне тоже 38лет.нет мужа и детей.только у меня 20лишних кило.зато красивая стоячая грудь.очень хорошая кожа.дорого и модно одеваюсь всем обеспеченна.а мужика у меня уже 6лет нет.и не парюсь.значит не судьба будет судьба от меня не уйдет

У меня был любовник, который когда-то сказал великолепную фразу: "Какой смысл в этих ваших тряпках и макияжах, если вас, дорогие женщины, противно держать в руках? Женщина должна быть тонкой, гибкой и упругой, а одеть ее и накрасить не составляет большого труда")

Rrow
#25
Автор

Я вот тоже хочу сахар из рациона убрать, но у меня силы воли нет, я страшная сладкоежка. Да и сейчас сижу с бронхитом постоянно на морсах с вареньем. Думаю, что на след. неделе как только полегче будет - начнем, надо только как-то собраться с силами, я срываюсь на конфеты постоянно.

булки и хлеб главное убрать. и бананы! надо есть бананы каждый день! я сейчас на бананах, ну 2 или 3 штуки за день съедаю в приступы голода, вообще они очень полезны, и для похудения в том числе, обмен веществ, улучшение перистальтики, всего не помню. а сахар, если его хочется то почему бы и нет, горький шоколад можно есть, или молочный, но по дольке. но вместо конфет и печенья лучше фруктов накупить и на видное место поставить.

Rrow
#26

и хомячить фрукты вместо конфет.

Автор
#27
Гость

похудеть сначала, как похудеете сразу стимул появится), а потом все просто, уход, одежда, хорошее настроение. Удачи, не болейте

Да, спасибо большое) Золотые слова. Вы очень точно нащупали мою проблему - нужно похудеть... А я топчусь на месте.

Гость
#28

Измените сначало свое отношение к жизни, к себе. Просто полюбите себя и все будет и мужики и счастье, а может еще и дети.

Rrow
#29
Автор

У меня был любовник, который когда-то сказал великолепную фразу: "Какой смысл в этих ваших тряпках и макияжах, если вас, дорогие женщины, противно держать в руках? Женщина должна быть тонкой, гибкой и упругой, а одеть ее и накрасить не составляет большого труда")

это вкусовщина такая, некоторым пышек подавай, всем разные нравятся... главное нравится себе самой.

Гость
#30
Автор

можно поменять супругов религию и работу но пока вы не изменитесь внутри будете притягивать тех же самых людей и обстоятельства.это мой девиз по жизни.а не банальшина в виде новой прически.мне тоже 38лет.нет мужа и детей.только у меня 20лишних кило.зато красивая стоячая грудь.очень хорошая кожа.дорого и модно одеваюсь всем обеспеченна.а мужика у меня уже 6лет нет.и не парюсь.значит не судьба будет судьба от меня не уйдет

У меня был любовник, который когда-то сказал великолепную фразу: "Какой смысл в этих ваших тряпках и макияжах, если вас, дорогие женщины, противно держать в руках? Женщина должна быть тонкой, гибкой и упругой, а одеть ее и накрасить не составляет большого труда")жаль что у вас любовник был такой ***** видимо что по лучше вы не заслуживаете.мне мужчины деньги за встречу предлагают на сз.и парни намного моложе меня.там мои реальные фотки .а вы нищая просто на дорогие шмотки у вас денег нет.вот и решили компенсировать это стройным телом.только твой уровень нищей колхозницы никая фигура это не спасет.женщина это не только фигура это уровень.а твой уровень голодранка

Гость
#31

автор просто голодранка.решила меня унизить когда я написала что дорого и модно одеваюсь.да.именно у меня есть деньги и две квартиры одну из которых мне подарили.именно обалденный мужик хоть и женатый.а автора обаладенные мужики используют как спермослив еще и холостые видимо автор не тот уровень женщины которых любят и квартиры дарят.даже свободным не нужна.печалька

Автор
#32
Гость

жаль что у вас любовник был такой ***** видимо что по лучше вы не заслуживаете.мне мужчины деньги за встречу предлагают на сз.и парни намного моложе меня.там мои реальные фотки .а вы нищая просто на дорогие шмотки у вас денег нет.вот и решили компенсировать это стройным телом.только твой уровень нищей колхозницы никая фигура это не спасет.женщина это не только фигура это уровень.а твой уровень голодранка

О, вот и подтянулись те, которым жизненно необходимо выпендриться на Вумане))

Rrow
#33

я вообще эту бессвязную речь не поняла...

Гость
#34

и

Гость
#35

и

Гость
#36

Автор , а отсутствие детей вас не беспокоит , может стоит родить для себя, в старости то одинокой останетесь .

winter
#37

Автор, чего больше всего не хватает, какая цель ваших будущих изменений?
"Заполнить пустоту жизни" целью не является.

Гость
#38

Автор, измените свое отношение к жизни. Спорт, уход за собой и над внутренним миром поработайте, чтобы с вами интересно было и легко. Моя мама не отчаивалась, когда после развода осталась без квартиры и без работы в 45 лет. Искала мужчину, всегда ухоженная была, улыбалась, хохотала, вежливая. Мы дети ей помогали. Нашла работу и мужа нашла. Счастлива. И вообще, сделайте из своего лимона лимонад. Возраст возраст. Все мы это проходим, кто-то с радостью, кто-то с грустью, кто-то во все тяжкие пускается. Радуйтесь сейчас, а то в 50 лет будете вспоминать, где мои 35-40 лет. Удачи!!!

Гость
#39
Автор

Очень странно мне порезали название темы))))

сегодня целый день так режут. интригу пытаются сделать))

Гость
#40
Гость

сегодня целый день так режут. интригу пытаются сделать))

"Очень странно мне порезали название темы))))

Это с Воскресных курсов парикмахеров народ видимо подтянулся )))

гость
#41

автор, мне 37 лет. и если с мужчинами складывалось, то с сыном отношения резко стали напряженными, т. к. повзрослел. и с родителями всю жизнь не складывались. обвиняла их, претензии внутренне предъявляла. а потом поняла, что люди относятся к нам так, как мы им это позволяем. стала очень сильно работать над собой, это тяжело, т. к уже сложилась личность, но получается потихоньку. мужчины для меня никогда не были в приоритете поэтому тут моя самостоятельность и пофигизм играли свою роль. а сына любила до умопомрачения, родители на руководящих должностях всю жизнь. в итоге сын повзрослел раньше меня, получается. родители всю жизнь за девочку держали. сейчас как-то сглаживается всё, медленно, тяжело с моей стороны, но работаю над собой.

Алиса
#42

Некоторые пишут что нет настроения, сил и т.д. иногда. Может совет на самый правильный, но иногда можно купить себе вина. Фанагория, к примеру, недорогое и из натурального винограда, отечественное или вина Тамани. Выпить немного и настроение появится и знакомиться легче будет с новыми людьми. А вобще, хорошо бы клуб организовать для женщин кому за 35. Собираются в основном молодые везде, а людям среднего возраста и собраться особо негде.

Гостья
#43

в 40 с хвостиком уже больше нужно думать о душе!!!

Галатея
#44

Хотите изменить свою жизнь?... То, что вы сейчас имеете - результат ваших мыслей, действий, желаний за эти 35-40 лет. Хотите иметь что-то другое? Думайте по другому, действуйте и желайте другое. Прямо сейчас. Встаньте и сделайте то, что вам и в голову бы и не пришло. Например, 5 раз отжаться от пола, если вы дома конечно). И такой принцип во всем. Понимаете? Были пышкой - стали стройняшкой энердзайжером. Думали, что все люди злые - внушайте себе, что добрые и найдется тому подтверждение. Терпеть не можете коньки - встаньте не коньки! Вот подумайте, что бы вы никогда в жизни не сделали бы ...и сделайте это с удовольствием! Вы тихая? - поругайтесь всласть! Не пьете алкоголь даже по праздникам? - напейтесь! Купите необычную для вас одежду и т.д.Но воспринимайте эти новшества ПОКА как приятную и интересную игру. Негатив постараться исключить, чтобы изменения не ассоциировались с негативом. ЦЕЛЬ этой игры - по максимуму раскачать свою накатанную жизнью колею. Чтобы приучит мозг думать по- другому.

Гость
#45

Я стараюсь изменить себя - прекратить сорить деньгами, начала вот откладывать, перестала покупать кучу ненужных шмоток и деликатесов. Отказалась от мяса в пользу морепродуктов и овощей, от сладкого в пользу фруктов. Ем больше растительной пищи, стараюсь хоть раз в неделю хоть чуть перечислять в благотворительные фонды. Вкладываюсь в образование и развитие наших детей, склоняю мужа к здоровому образу жизни. Стараемся больше путешествовать. Начала снова шить:)

Галатея
#46

Пройдет где-то полгода и ваш внутренний компас начнет потихоньку показывать нужное вам направление. Вы станете внутренне свободнее. Счастливее. Разберитесь, пожалуйста, со всеми незаконченными делами. Простите и отпустите людей, особенно мужчин, с которыми были напряженные отношения. Этот процесс займет какое-то время. Со временем вы их даже полюбите почти христианской любовью. Разберитесь и закройте прошлое. Нерешенные проблемы прошлого как балласт мешают изменить себя, свою жизнь и взлететь.
И ВАША ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ.
Мне 43 года. Не замужем, без детей. В прошлом году поменяла профессию потому что решила работать на себя. Развиваюсь в ней, ни от кого не завишу. Страха перемен уже нет давно, давно над собой работаю. Мне интересно жить, это такое приключение, ты как капитан большого круизного лайнера прокладываешь курс в океане, сегодня тебя уже нет у вчерашних берегов, а завтра тебя ждут новые люди с которыми будешь счастлива и никакие бури не могут изменить мой внутренний курс.

Галатея
#47

А лет в 35 моя жизнь правда была болотом и каждый день как день сурка... Потом кое- что произошло, тряхнуло меня по жизни и я проснулась, возможно от страха. Решила для себя из этого болота выбираться, иначе засосет навсегда. Я захотела перемен и они не заставили себя ждать. Попутно читала многих известных авторов по психологии, приняла наконец себя, поменяла к самой себе отношение (приняла слабые стороны, осознала сильные), разобралась с прошлым, поняла, что у Бога нет других рук, кроме твоих и что только себе самой можно сказать спасибо за то, где ты живешь, что ешь и кого любишь.
Да, попытаться себя изменить в 35-40 лет - это не просто новое платья купить. Все гораздо интереснее. И это того стоит!
Если резюмировать:
-осознать, что только ты в ответе за то, что сейчас имеешь.
-отпустить прошлое, принять себя.
-ввести в жизнь перемены, чтобы научить мозг думать по другому.
-найти свои сильные стороны, таланты, интересы и развивать их, но чтобы это было в кайф!
-найти свой способ поддерживать необходимый уровень энергии, постараться избегать неприятных отношении и людей, энергетических вампиров всех мастей, научиться справляться с усталостью и хандрой.
-обеспечить приток новых эмоций и впечатлений (поездки, интересные знакомства, новые места, увлечения), все это важно, не дает стоять на месте, развивает.
А лишние килограммы уйдут сами)))

Галатея
#48

А еще я вспомнила одну книгу, автора не помню, помню название "Захотела и смогла!". Это такой волшебный пендаль! Там реальные примеры людей очень зрелого возраста, которые резко изменили свою жизнь или в свои годы настолько востребованы, что скука им не знакома. Помню такие примеры: бабушка, которая стала популярным диджеем; практикующий в 90 лет психолог; пожилая женщина, ставшая востребованной актрисой (мечта жизни) ролей вторых планов; пенсионерка, выучившая иностранный язык, иммигрировавшая в другую страну и устроившаяся в крупнейший музей экскурсоводом (сдала квалификационный экзамен по искусству) и много - много других чудесных примеров в этой книге. Поищите ее, очень вдохновляет!

Гость
#49

Автор, начните с дома! Разберите все шкафы, выбросите ненужное, неношенное, залежанное, переберите все вещи, одежду, посуду, книги, сделайте капитальную уборку. Меняйте распорядок дня, если никогда не бегали, займитесь бегом, поменяйте дорогу на работу, может работу, внедряйте новые привычки, поставьте цели,а внешнее- причёска, покраска- это ни о чём!