Гость
Статьи
Помогаете ли вы …

Помогаете ли вы воспитателям летом?

Если те просят стирать ковры, красить стены, мыть полы, в общем, при подготовке помещения к приему детей в сентябре. Я в связи с работой никак не могу пойти, работаю допоздна. В воскресенье же детей никуда не денешь. У меня их двое. В группе две мамочки сходили что-то сделали и теперь атакуют сообщениями, что все, дескать, лентяйки и все на их плечах. Извините, я тоже на попе ровно не сижу, но мне кажется, что доставать родителей с просьбами там покрасить/тут помыть - перебор. Вроде это всегда было на добровольных началах. Но и прослыть лентяйкой, чтобы все на тебя шипели, не хочется...

Лемурчик
19 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

А муж где? Я ходил красил и ковры на мойку возил, прям никого времени нет. ***!

Лемурчик
#2

У мужа достаточно своей работы, чтоб еще в садике упахиваться. У меня совесть не позволит его гнать туда после тяжелого рабочего дня (весь день на жаре мотается по объектам), приходит падает от усталости. Где мужья воспитателей?

Гость
#3

У нас есть такие..ага окна помыли и давай всех отчитывать..я их ооочень быстро поставила на место)) пысы сама вот недавно ходила красила площадку, тк была в отпуске.. возможность была сходить,дочь брала с собой,в этом проблемы не вижу, но чтобы другие "мамочки активистки" мне свое фи высказывали, такое я не могу понять, сама никогда не предъявляю подобного..типа ахах я сделала,а вы нет, у всех свои заботы,кому то реально нереально найти время

Николай
#4

да воспитатели этого и не должны делать, могли просто денег собрать, но нет жалеют вас, своими силами. Так то государство должно выделить, но это в реалиях фантастика. У меня 2 работы, ничего - не сломался. Зато ребёнок пылью с паласов и ковров дышать не будет.

Лемурчик
#5

Здрасте, жалеют! Вообще-то собирали на ремонт в начале лета! Я сдала. Почему сейчас опять напрягают, мне это непонятно. Даже если бы и было время, почему я должна в душном помещении красить стены?

Лемурчик
#6

Николай, ну вы могли. Хвала и честь вам. Я таскать ковры не могу. Забрать к себе и помыть не могу - у нас не частный дом. Но это ж не значит, что я лентяйка.

Андрюха Питерский
#7

При упоминании Роно и прокуратуры, деньги на всё находятся, даже с запасом.

Гость
#8

Автор, что за город? В Екатеринбурге нет такой байды.

Гость
#10

Времени у нее нет. А у других есть? Все работают. Взяла в счет отпуска день или за свой счет и пошла в садик помогать. Отпросилась на 2-3ч. Никто не умрет без вас на работе. С утра пришла, помыла окна или полы.
Да даже если не работают, что обязаны только одни и те же ходить? Это всех касается! Ваш ребенок также там находится и ему же и дышать пылью.
У нас тоже такие мамаши есть, раздражают. Это коллективное участие родителей и никого не волнует кто работает, кто нет.

Гость
#11

Либо найми человека и пусть за тебя придет убираться. Работаешь много, муж много работает - денег дохрена значит.

Гость
#12
Николай

А муж где? Я ходил красил и ковры на мойку возил, прям никого времени нет. ***!

+++

Гость
#13

У меня тоже муж ходит. Не поверю, что у Автора все упаханные, бабушек и дедушек, родственников за 2000км нет. Наглое вранье.
Бери с собой детей и иди - раз некуда девать. Они играют, ты моешь.

оОда Мэй Браун
#14

В саду не просят убираться. В школу к сыну хожу ежегодно, когда просят. Мне несложно помочь, не для чужого дяди стараюсь, а для детей своих.

Как правило приходят 3-4 человека одни и те же, остальные заняты (читай "лень и неохота") и "никому ничем не обязаны".

Гость
#16

У нас отмывали группу после ремонта. Пришло нас четверо. Одна мамаша сказала-у меня аллергия на моющие средства. Развернулась и ушла. Нафига вообще приходила.

Гость
#17

Ну да у нас люди ни работать, ни деньги собирать на рабочих не хотят... Сейчас уже 3 месяца ребенок ходит в группу, где нет занавесок тюлевых, потому что "деньги выделять обязаны"

Гость
#18

Вот именно - обязаны выделять! Надо заяву катать на управляющих детсадом, пусть отчитается на что и сколько денег получили

визави
#19
Гость

Либо найми человека и пусть за тебя придет убираться. Работаешь много, муж много работает - денег дохрена значит.

У нас так две мамочки наняли таджиков, привезли их и вручили учителю. Так огребла от директора - почему на территории посторонние люди? Их и отпустили через часик, они только начали что-то делать. А мамочки им сразу оплатили по 1000 или даже больше.
Автор, я помогаю по возможности. У нас есть любители мыть окна. Потом ноют, мол почему только они? Я ношу канцелярию, распечатываю. Деньги сдаю как все.

визави
#20

Я звонила в отдел образования и интересовалась, кто же должен мыть окна в актовом зале? На мой вопрос ответили- это прописано в локальных актах школы. В них я ничего не нашла по окна. Ну уж явно не родители обязаны мыть в строго отведенное время: Срочно... Обязаны.... До такого-то числа... я в шоке была. Все понимаю, но хоть бы формулировали как призыв к помощи, а не вменяли в обязанности.

Вера
#21

Для меня все эти требования дикость дичайшая. Я у себя дома за много лет ни разу не мыла окон. Я не умею этого делать, да и лень мне. Вызываю специально обученных людей. Также не умею и не хочу учиться красить, клеить обои, убирать грязь после ремонта. Все это делают другие люди. С какой радости я пойду это делать в сад или школу. Денег дам или таджиков пошлю. А сама ,уж извините, я в уборщицы не нанималась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 441 тема