Гость
Статьи
Помогает ли вам бывший …

Помогает ли вам бывший материально и морально?

Привет! У меня такой вот вопрос к форумчанкам. А помогает ли вам бывший мужчина морально и материально? У меня были отношения с мужчиной. Он меня старше на 8 лет. Он в меня влюбился, красиво ухаживал, дарил украшения дорогие, одежду, покупал путевки и мы вместе летали отдыхать на море. Я тоже в него сильно влюбилась потом. Он работал за границей. Я к нему туда летала и жила с ним там полгода. Потом мы вернулись сюда. На заработанные деньги он купил себе квартиру, машину, сделал ремонт. Мне уже денег как вернулись не давал и подарки не дарил почти. Только мелочи какие типа шампуня, один раз сапоги купил и иногда покупал еду и платил в кафе и за кино. Потом он нашел работу за границей и сказал, что уедет туда жить и работать и все размыто. Как уезжал

Ира
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, мне помощь бывших не нужна. У меня муж замечательный, а прошлое должно оставаться в прошлом.

Ира автор
#2

Как уезжал никак не помог. А я в тот момент уволилась и была без денег. И вот он мне только звонит раз в неделю и когда приезжает к родителям, то привозит мелочи какие- то- конфеты, шоколад. Один раз подарил 100 долларов. Ну и за кафе платит и кино. Неужели ему так жалко помочь своей бывшей любимой. Он же сказал, что считает меня сейчас своей любимой подругой и зарплата у него там неплохая, купил новую машину. У меня тяжелое материальное положение. Очень низкая зарплата и ее ни на что не хватает. Неужели нельзя мне хоть раз в месяц 100 долларов давать? Я ему ничего не говорила про это. Но все время жалуюсь, что у меня совсем нет денег даже на еду. И мужчину нового я не нашла. Не везет. Не знаю что и делать. Даже общаться с ним н хочется. Жалко ему помочь что ли?

Гость
#3

С бывшими не общаюсь вообще. Не вижу смысла и не о чем. У меня есть муж и для общения, и для поддержки моральной и материальной - зачем мне для этих целей другие мужики?

Гость
#4
Ира автор

Как уезжал никак не помог. А я в тот момент уволилась и была без денег. И вот он мне только звонит раз в неделю и когда приезжает к родителям, то привозит мелочи какие- то- конфеты, шоколад. Один раз подарил 100 долларов. Ну и за кафе платит и кино. Неужели ему так жалко помочь своей бывшей любимой. Он же сказал, что считает меня сейчас своей любимой подругой и зарплата у него там неплохая, купил новую машину. У меня тяжелое материальное положение. Очень низкая зарплата и ее ни на что не хватает. Неужели нельзя мне хоть раз в месяц 100 долларов давать? Я ему ничего не говорила про это. Но все время жалуюсь, что у меня совсем нет денег даже на еду. И мужчину нового я не нашла. Не везет. Не знаю что и делать. Даже общаться с ним н хочется. Жалко ему помочь что ли?

Ну он вам так-то не должен, захотел бы - помог, но видимо не считает необходимым это делает, думает что вы взрослая девочка. Он ошибается?

Что вам делать? Работу искать

Ира автор
#5

Гость 3, а если вот пока мужа нет и куча проблем. Вот у меня и маиериальные проблемы и так нужна поддержка. И тоже выходит он и не мужик. Лох какой- то. Никак помочь не может. Только звонит и все:(

Ира автор
#6

Работа у меня есть. Но денег не хватает. Тем более у него деньги есть. И он же мне говорит, что считает лббимым другом. И он виноват. Меня бросил. Не я же его. Бросил и сьехал жить и работать за границу. Женщины у него нет. Живет один и много работает и зарабатывает. Неужели далко подкинуть мне хоть 100 долларов?

Хэзлнат
#7

Ужас, вот так надеяться засчет кого-то проблемы решить. Паразитизм какой-то

Ира автор
#8

Он и так причинил мне моральную травму. Влюбил в себя, потом бросил. Так мог бы хоть морально поддерживать и денежно. Так же нельзя использовать человека и бросить. Вот это знак близнецы. Самые эгоистичные мужики

Гость
#9
Ира автор

Работа у меня есть. Но денег не хватает. Тем более у него деньги есть. И он же мне говорит, что считает лббимым другом. И он виноват. Меня бросил. Не я же его. Бросил и сьехал жить и работать за границу. Женщины у него нет. Живет один и много работает и зарабатывает. Неужели далко подкинуть мне хоть 100 долларов?

Предлагаю сходить к акционерам Газпрома, там настоящие мужики и они вам помогут.

Ира автор
#10

7 какой паразитизм? Я девушка и слабый пол. Уже вообще честно говопя мужики офигели. Все тратят на себя- квартиры и машины, а любимой подруге и 100 долларов жалко:(

Ира автор
#11

И тем более он себе карму напортил. Я все время плохо думаю про него. Так он вечно там болеет. И говорит у него слабость постоянная и телефон потерял и по фото хуже выглядит. Когда со мной был в отношениях выглядел получше. Я ему много счастья и радости прмнесла

Гость
#12
Ира автор

Работа у меня есть. Но денег не хватает. Тем более у него деньги есть. И он же мне говорит, что считает лббимым другом. И он виноват. Меня бросил. Не я же его. Бросил и сьехал жить и работать за границу. Женщины у него нет. Живет один и много работает и зарабатывает. Неужели далко подкинуть мне хоть 100 долларов?

Ну попросите у него денег. Скажите - у меня трудное мат.положение, одолжи мне пожалуйста сколько сможешь. Если не даст - ну значит наsрать ему на вас. повозил по заграницам и хватит вам

Ира автор
#13

9 акционер газпрома неплохо. А где найти мужчину, чтобы материально помогал? Девушке столько денег нужно. И на окрашивпнме волос и на решение проблем со здоровьем, покупку обуви и прочие расходы.

Гость
#14
Ира автор

Он и так причинил мне моральную травму. Влюбил в себя, потом бросил. Так мог бы хоть морально поддерживать и денежно. Так же нельзя использовать человека и бросить. Вот это знак близнецы. Самые эгоистичные мужики

Вас заставляли влюбляться в него? Это как? Ваши чувства - ваш выбор. Иметь с ним отношения - ваш выбор. Захотел вас бросить - его выбор. Он не обязан это компенсировать вам вообще никак.

Ира автор
#15

12 отдолжить не хочу. Хочу, чтобы так подарил денег от 100 до 500 долларов. Что делать? Козлы мужики. Все на себя тратят. Квартиры и машины

Ира автор
#16

14 ты небось тоже хитрый мужик. Тебя вон тоже бпрсит тетка и посмотрим что запоешь. Обязан компенсировать. Он использовал меня и бросил в нищете . Хитпый лось. Так нельзя. Я же его не бросала

Гость
#17
Ира автор

7 какой паразитизм? Я девушка и слабый пол. Уже вообще честно говопя мужики офигели. Все тратят на себя- квартиры и машины, а любимой подруге и 100 долларов жалко:(

А на кого мужики должны тратить заработанные ими деньги, на вас что ли?

Ира автор
#18

14 насчет влюбляться, он бегал за мной, звонил каждый день и дарил же подарки и украшенмя и одежду. А потом разболтался и вообще сьехал. Козел. Близнецы

Гость
#19
Ира автор

14 ты небось тоже хитрый мужик. Тебя вон тоже бпрсит тетка и посмотрим что запоешь. Обязан компенсировать. Он использовал меня и бросил в нищете . Хитпый лось. Так нельзя. Я же его не бросала

Я девушка если что. И меня бросали. То, что тебя попользовали - ну да, такое в жизни бывает. Но ты же тоже им попользовалась - поездила по заграницам, получала подарки и прочее. А теперь это все закончилось. Или ты думала, что это будет вечно продолжаться? Надоела - бросил, всё.
А когда меня бросили я просто осталась при своем - при своих деньгах. при своем имуществе и уж точно никогда бы не стала ползать за мужиком, который меня бросил чтобы он мне денег дал. Я что. нищебродка какая-то или инвалид?

Ира автор
#20

17 ну и на девушку тоже должен тратить. Хотите рядом иметь ухоженную красавицу? И тем более бедным и слабым нужно помогать! А вы хитрые подлюги. Себе квартиры и машины. А девушка пусть сама зарабатывает на себя. Попользуетесь и бросаете

Гость
#21
Ира автор

12 отдолжить не хочу. Хочу, чтобы так подарил денег от 100 до 500 долларов. Что делать? Козлы мужики. Все на себя тратят. Квартиры и машины

Их деньги - на себя и тратят. А вы не так делаете? Вы тратите свои деньги на других? Ты бывшая, с чего тебе дарить деньги то?

Гость
#22
Ира автор

14 насчет влюбляться, он бегал за мной, звонил каждый день и дарил же подарки и украшенмя и одежду. А потом разболтался и вообще сьехал. Козел. Близнецы

Ну все, прошла любовь завяли помидоры. Все хорошее имеет обыкновение заканчиваться. Смирись, забудь и ищи нового папика

Ира автор
#23

19 а у меня нет денег. У тебя может работа хорошая или родители богатые? Я не ползаб за ним. Обшаюсь с ним достойно.

Гость
#24
Ира автор

17 ну и на девушку тоже должен тратить. Хотите рядом иметь ухоженную красавицу? И тем более бедным и слабым нужно помогать! А вы хитрые подлюги. Себе квартиры и машины. А девушка пусть сама зарабатывает на себя. Попользуетесь и бросаете

Должен на девушку тратить, должен. На СВОЮ девушку. Настоящую, а не бывшую.
Ну так-то вообще да - сама на себя должна зарабатывать... Это что, так удивительно?

Ира автор
#25

22 а где искать? С этим мужчиной случайно на улице познакомились. Я дала номер. Он сиал звонить и много общались. А вообще я хоть и бывшая, но другом он меня считает и говорил, что мужчин у него нет друзей верный , а я друг ему. А что другу денег не дают?

Гость
#26
Ира автор

19 а у меня нет денег. У тебя может работа хорошая или родители богатые? Я не ползаб за ним. Обшаюсь с ним достойно.

Так, вы вроде написали, что работа у вас есть. Значит и зарплата есть. Значит на себя вы зарабатываете. Если вам не хватает на что-то (ну там болеет родственник или еще что) - можно попросить бывшего одолжить денег. А если вам не хватает, потому что вы не умеете тратить столько сколько получаете - то тут вам уже вряд ли кто поможет. Живите по средствам
Я тоже хочу жить на миллион баксов в год например, но я ж не кричу: дайте мне миллион, вы мне все должны

Ира автор
#27

24 так у него пока нет женщины и с чего бы ему пока не помочь мне? Как мне правильно у него попросить матер безвозмездной помощи?

Trainwreak
#28

Автор,вот это вы наглая)Хотя просто троллите,Скорее всего)По теме:не трахаться надо было,а профессию нормальную получать.Чтобы не унижаться и не выпрашивать подачки.Давно заметила,попрошайки такие всегда одиноки.Самодостаточные, красивые девушки-всегда при хороших мужиках.

Ира автор
#29

26 мне сейчас не хватает вот на что: 1 на лекарство одно 2 на обувь 3 на поезлку на море 4 на окрашивание волос. Работаю, но зарплата маленькая очень. А у него немаленькая. Жмот он. Еще квартиру себе небось купит

Гость
#30

Автор, у мужчины за жизнь может быть не один десяток бывших девушек, с чего он всем помогать должен? Вы такая глупая или прикидываетесь?

Гость
#31
Ира автор

22 а где искать? С этим мужчиной случайно на улице познакомились. Я дала номер. Он сиал звонить и много общались. А вообще я хоть и бывшая, но другом он меня считает и говорил, что мужчин у него нет друзей верный , а я друг ему. А что другу денег не дают?

Просто так, чтоб вот придти и дать? Не-а, не дают. Вот у вас есть подруги? Ну вы же не пришли бы к ним в гости с фразой "Я тебе тут денег принесла".... Друзьям дают взаймы, ну или просто дают, если друзья попросят на что-то важное. Мужчина воспринимает вас как друга, а не как содержанку. Содержанкой вы уже побыли для него, это пройденный этап.

Я вообще не понимаю фразу "искать мужика" так что где искать к сожалению не смогу вам подсказать...

Гость
#32

Ира, а как ты помогаешь своим бывшим? Всё зеркально в это мире. Читаю и понимаю мужика, который тебя выкинул)) Ему есть кому помогать надо, он их и выгуливает.

Гость
#33
Ира автор

24 так у него пока нет женщины и с чего бы ему пока не помочь мне? Как мне правильно у него попросить матер безвозмездной помощи?

Да так и скажите - мог бы ты помочь мне деньгами, но вернуть я тебе скорее всего не смогу. Но будьте готовы, что он во-первых спросит какая сумма вам нужна, во-вторых спросит на что вы ее хотите потратить и в-третьих что может вам отказать, если та цель, для которой вы просите денег покажется ему несущественной

Ира автор
#34

28 я не тролю и не наглая. Работа у меня есть и высшее образование. У меня характер мягкий и плюс не люблю общаттся с людьми и поэтому работу нашла комфортную, но не денежную. Нет у меня железного пробивного характера и функции терпелка, чтобы занимать должности высокооплачиваемые. И зрение плохое- не могу весь день в компе сидеть. А сейчас зп нормальные у тех , кто пумпит целый день в компе

Гость
#35

ахаха, автор насмешила)))) бывает чО

Лара
#36

Нет. Мужчины тратятся только тогда, когда влюблены или когда дорожат отношениями и не хотят их терять. Заставить мужчину вкладываться, давя на жалость или какие-то Вами придуманные "кармы" - путь в никуда. Возможно, мелкие подачки и будут вначале, потом Вы будете вызывать только презрение и жалость. Ищите нового мужчину, обеспеченого, влюбляйте его в себя, раскручивайте на траты. Никто не говорит что это легко и раз-два. Но и работать - это тоже каждый день на работу ходить и 2 раза в месяц деньги получать. Я сама получила в подарок от любовника квартиру в москве и дом на Новой Риге, но когда перестали с ним спать (по моей инициативе) , то ему было "жалко" даже мороженное мне купить. Тут дело не в категории "жадный"-"нежадный" и что, трудно ему что-ли - а в том, что разумные люди тратят деньги только на то, что вызывает у них интерес.

Гость
#37
Ира автор

26 мне сейчас не хватает вот на что: 1 на лекарство одно 2 на обувь 3 на поезлку на море 4 на окрашивание волос. Работаю, но зарплата маленькая очень. А у него немаленькая. Жмот он. Еще квартиру себе небось купит

Да прекращайте вы чужие деньги считать. На лекарство попросите, ну на сапоги допустим тоже. Отдых на море - если не заработали на него, ну значит поедете когда накопите. А окрашивание волос - это краска в магазине на любой вкус, порядок цен от 180 до 350 руб (я из Москвы если что).

Ира автоп
#38

30 нет у него до меня одна была, она его бросила и вышла замуж за богатого иностранца. Потом еще одна была , но недолго. Я 3 у него и мы долго вместе были. Он не гулящий, сейчас вообще один живет

Ира автор
#39

30 я его не бросала и он меня любил и еще любит и мог бы и помочь

Ира автор
#40

33 да, наверное так и скажу. Попрошу на обувь и лекарство. Обидно, что сам денег дать не догадается:(

Ира автор
#41

36 Лара, так вам вообще отличные подарочки дарили. Мне и поменьше сойдет. Я поскромнее. Мне обувь нужна , на лекарство. А вы что расстались с любовником? А нового нашли? Тяжело без мужчины и мопально и материально

Ира автор
#42

32 помогаю ему так, что регулярно с ним обшаюсь и интересуюсь его жизнью. Даю советы насчет его здоровья. И когда он приезжает я ему дарю хороший подарок- белье, чай дорогой, хороший шоколад, подарила в арошлый раз средство для лечения волос и он вылечил начальное облысение . И я всегда на связи. Если он позвонит- всегда отвечу .

Ира автор
#43

У мужчин зачастую болтше денег и возможностей их заработать больше. А покупать себе по 3 квартиры и жалеть дать любимой подруге это не дело.

Ира автор
#44

Если бы уменя был мужчина, то я бы не переживала тогда. А так помочь некому:(

456
#45
Ира автор

Гость 3, а если вот пока мужа нет и куча проблем. Вот у меня и маиериальные проблемы и так нужна поддержка. И тоже выходит он и не мужик. *** какой- то. Никак помочь не может. Только звонит и все:(

Капец. Взрослая тетка, которую почему-то должен содержать чужой мужчина. Обратитесь к родителям, если такие проблемы страшные, они вам родные люди. А бывший, с которым вы даже детей не родили - это всего лишь бывший.

Гость
#46
Ира автор

32 помогаю ему так, что регулярно с ним обшаюсь и интересуюсь его жизнью. Даю советы насчет его здоровья. И когда он приезжает я ему дарю хороший подарок- белье, чай дорогой, хороший шоколад, подарила в арошлый раз средство для лечения волос и он вылечил начальное облысение . И я всегда на связи. Если он позвонит- всегда отвечу .

И вы за это ждете денег? ТОгда вы не друг. Друзья выслушивают и помогают просто так. А подарки не дарите ему, зачем вы это делаете?

456
#47
Ира автор

Работа у меня есть. Но денег не хватает. Тем более у него деньги есть. И он же мне говорит, что считает лббимым другом. И он виноват. Меня бросил. Не я же его. Бросил и сьехал жить и работать за границу. Женщины у него нет. Живет один и много работает и зарабатывает. Неужели далко подкинуть мне хоть 100 долларов?

Что значит "он виноват"? Люди расходятся, это нормально. Он вам детей не заделал, кредиты на вас не навесил. Разошлись, и никто никому ничего не должен.

Гость
#48
Trainwreak

Автор,вот это вы наглая)Хотя просто троллите,Скорее всего)По теме:не трахаться надо было,а профессию нормальную получать.Чтобы не унижаться и не выпрашивать подачки.Давно заметила,попрошайки такие всегда одиноки.Самодостаточные, красивые девушки-всегда при хороших мужиках.

+++ не будет он ей финансово помогать.

#49

ира автор, з-а-е-б-а-л-а ты со своей разводкой
хватит ***-н-ю выдумывать

Ира автор
#50

45 у меня только мама, которая меня поздно родила и она уже старенькая и денег у нее нет на себя даже