Гость
Статьи
Завещание и две равные …

Завещание и две равные доли

Ситуация такая-посмертное завещание на меня и моего сводного брата.Обе доли-равные.Как поступить,если брат не желает продать мне свою долю?Можно ли инициировать дело в суд?Он мне и сам угрожает судом,и не только судом ((((.Учитывая,что мне 27 лет,а ему 45((((

ZUZA
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну продайте вы ему свою. В чем проблема то?

Джипси
#2

Никто никому продавать свою долю не обязан. Суд тут ни при чем. Живите вместе, если оба упертые.

Асти
#3

Тут вам только договариваться с братом. Никто не может заставить человека продать свое имущество.

Гость
#4

Но ведь жить вместе-это вообще не вариант! Жилплощадь должна приносить прибыль или пользу,

Гость
#5

Если один собственник встаёт в позу, то это попадалово(( Принудить к продаже не может никто. Так что вам только продавать вашу долю.

Гость
#6
Гость

Но ведь жить вместе-это вообще не вариант! Жилплощадь должна приносить прибыль или пользу,

В таком варианте, как у вас, ни прибыли, ни пользы не будет. Сдать свою долю жилья вы не сможете без согласия второго сособственника. Жить там вместе, как сами пишете, не вариант. Суд ничем не поможет, так как нет законов принудить собственника к продаже своей собственности. Вроде как разрабатывается закон в этой области, но речь будет идти только о микродолях, когда у собственника, например, 1/36 доля и меньше. Так что только продажа вашей доли с соблюдением всех юридических аспектов продажи.

Гость
#7
Гость

Но ведь жить вместе-это вообще не вариант! Жилплощадь должна приносить прибыль или пользу,

Не живите вместе, вас никто не заставляет-продайте свою долю и проблема решена.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем