Гость
Статьи
до скольки лет можно …

до скольки лет можно жить с мамой?

бесят когда люди говорят, ты что с мамой живешь? мы друг другу не мешаем, я коплю денюжку, другая квартира сдается, могу без проблем не ночевать дома, если мне нужно, серьезных отношений на данный момент нет, во сколько лет вы считаете, нужно сьехать от родителей при людом раскладе?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 28, сейчас с родителями живем в моей квартире (досталась в наследство ), они сдают и строят дом, что бы жить там на пенсии и опять таки получать доход со своей квартиры. Все довольны , дружны и любят друг друга, комнат 3 , место полно. Если нет своей семьи и все адекватные люди - не вижу вообще проблем.

Гость
#2

Считаю, не нужно съезжать от родителей никогда, если отношения хорошие с ними.

Гость
#3

мне 27-живу с мамой..на какое то мнение мне плевать)снимать квартиру,бегать по сьемным хатам -не не мое) смыла не вижу,зачем мне это))я лучше денежки скоплю )

Лето 👀
#4

До замужества можно жить с родителями столько, сколько хочется, хоть всю жизнь). Если хорошие отношения с родителями и всех все устраивает, зачем жить отдельно? Так и девушке удобно, и родители спокойны. Мне 20, живу с родителями,, хотя есть свое прекрасное жилье и не одно, нам все очень нравится, никогда не ругались за все годы. Старшая сестра живет отдельно с 17 лет

Гость
#5

мне 39 лет живу с мамой ее квартиру сдаем.живем в моей квартире.мне так удобно и деньги коплю

Гость
#6

Я с 19 лет живу самостоятельно. С родителями прекрасные отношения... но жить вместе?!! Ну уж нет))

Гость
#7
Гость

Я с 19 лет живу самостоятельно. С родителями прекрасные отношения... но жить вместе?!! Ну уж нет))

А почему? Что стало причиной того, что вы уехали от них? В связи с чем вообще такое желание появилось?

Гость
#8

До 17 жила. Потом укатила на съёмную ( помогали,50 % я платила и 50% мама) остальное сама. И неплохо жила,весело было.
Не представляю как можно жить с родителями после 20. Уже здоровая девка, можно комнату снимать .

Гость
#9
Гость

А почему? Что стало причиной того, что вы уехали от них? В связи с чем вообще такое желание появилось?

Я всегда была ну очень самостоятельная... прям вот с детства уже задатки были) родители гасили как могли, тряслись надо мной все 18 лет, гулять поздно нельзя, это нельзя, то нельзя, в лагерь нельзя, в клуб нельзя, короче ничего нельзя)) хотя семья отличная, повторяю! Ну уж очень они меня контролировали, как мне казалось. Я единственный и залюбленный ребенок. Короче очень мне хотелось свободы... в итоге после 2 курса , взяла академ и уехала в др город. Родителям сказала, что на лето поработать просто) но я уже знала, что не вернусь в род дом )) тяжело, конечно, было первое время. Тут уже было не до гулек и клубов совершенно)) работала, через 2 только года получилось перевестись в московский вуз, теперь я уже и работала и училась. Сейчас мне уже 32 и ни о чем не жалею. Сейчас все слелала бы так же. А может и вообще до 19 не ждала, а в 17 уехала бы)) родители уже тоже в москве. Живут сами. Отношения отличные! Считаю, что взрослые дети должны жить самостоятельно и по возможности, отдельно)

Гость
#10
Гость

Я всегда была ну очень самостоятельная... прям вот с детства уже задатки были) родители гасили как могли, тряслись надо мной все 18 лет, гулять поздно нельзя, это нельзя, то нельзя, в лагерь нельзя, в клуб нельзя, короче ничего нельзя)) хотя семья отличная, повторяю! Ну уж очень они меня контролировали, как мне казалось. Я единственный и залюбленный ребенок. Короче очень мне хотелось свободы... в итоге после 2 курса , взяла академ и уехала в др город. Родителям сказала, что на лето поработать просто) но я уже знала, что не вернусь в род дом )) тяжело, конечно, было первое время. Тут уже было не до гулек и клубов совершенно)) работала, через 2 только года получилось перевестись в московский вуз, теперь я уже и работала и училась. Сейчас мне уже 32 и ни о чем не жалею. Сейчас все слелала бы так же. А может и вообще до 19 не ждала, а в 17 уехала бы)) родители уже тоже в москве. Живут сами. Отношения отличные! Считаю, что взрослые дети должны жить самостоятельно и по возможности, отдельно)

Мои наоборот пофигисты ничего не запрещали, а я домоседкой уродилась, поэтому тратиться на съем, когда есть где жить - не вижу смысла

Гость
#11

Денег лишних нет, поэтому не вижу смысла при хороших отношениях и наличии трехкомнатной квартиры, ужиматься и относить деньги чужому человеку. Жила бы с парнем, то только отдельно.

гость
#12

Мне кажется , девушке до замужества жить с родителями незазорно. А вот парню лучше съехать лет в 18. в крайнем случае, после получения образования

Гость
#13
гость

Мне кажется , девушке до замужества жить с родителями незазорно. А вот парню лучше съехать лет в 18. в крайнем случае, после получения образования

Зачем?

Гость
#14

Я живу отдельно 10 лет, с моих 19. Успела развестись, есть доча. Как бы тяжело первое время после развода не было с родителями я жить не стала. Свои проблемы всегда решала самостоятельно, в том числе и финансовые, и никогда ни на кого их не перекидывала. Гордость, что ли. У себя дома я хозяйка, люблю родителей, но даже приезд бабушки с вопросами почему это тут или там лежит, попытками притащить мне разные "полезные" штуки для дома (например тарелки 30 летней давности) вгоняют меня в стресс. Регулярно приезжаю в гости как к маме, так и к бабушке, живут рядом, но не чувствую себя у них как дома. Это другой распорядок дня, другие бытовые мелочи. Я даже готовлю иначе (хотя от бабушкиного борща никогда не откажусь). Да. мне приятно окунуться в домашний уют детства, но ненадолго. Ко мне на выходные всегда приезжает младшая сестра, т.к. родители живут в пригороде, и это не доставляет мне никакого дискомфорта, так что это не вопрос уживчивости с другими людьми, а дело именно в том, что на своей территории я хозяйка и не завишу от советов и указаний даже самых близких мне людей.

Но все индивидуально и зависит от человека. Моей сестре вполне комфортно в свои 21 жить с мамой. Ну и со мной наплывами))

р
#15

Я бы жила ес честно. А так как 18 стукнуло была вынуждена съехать. Помощи от них почти небыло. До сих пор сама как могу кручусь. Завидую девушкам молодым, которые спокойно с родителями живут и ни в чем не нуждаются)

Гость
#16
р

Я бы жила ес честно. А так как 18 стукнуло была вынуждена съехать. Помощи от них почти небыло. До сих пор сама как могу кручусь. Завидую девушкам молодым, которые спокойно с родителями живут и ни в чем не нуждаются)

Сочувствую, что у вас так получилось(((

Гость
#17

я живу с мамой, мне 35, но у нас каждый сам по себе, никто ни к кому не лезет

#18
Гость

бесят когда люди говорят, ты что с мамой живешь? мы друг другу не мешаем, я коплю денюжку, другая квартира сдается, могу без проблем не ночевать дома, если мне нужно, серьезных отношений на данный момент нет, во сколько лет вы считаете, нужно сьехать от родителей при людом раскладе?

Автор, при любом раскладе надо жить так, как Вам надо, как Вам удобно, а не так, как какие-то левые для Вас люди считают правильным. Вам нормально с мамой? Вот и отлично.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы
Следующая тема