Гость
Статьи
Как избавить себя от …

Как избавить себя от заточения и одиночества

Расскажу все по порядку. Из-за довольно слабого здоровья я работаю из дома. Мой парень (а в скорости муж) работает в офисе. Очень часто задерживается по вечерам, берет дополнительно репетиторство и т.п. В будние дни вижу его очень мало. Сама, как уже говорила, целыми днями сижу дома. Недавно у нас случился конфликт. В выходные дни мой парень хочет отдохнуть, никуда не выходя. Его можно понять, всю неделю он морально устает от людей. Но мне наоборот в выходные хочется наконец-то вырваться из дома! И вот она проблема. По тем или иным причинам связи со всеми моими подругами растерялись, у меня совсем никого нет. Единственный, с кем я могу куда-то пойти, это мой парень. Но самое обидное, что он хоть и говорит, что хочет сидеть дома, но, если вдруг в выходные его позовут куда-то друзья, он бежит не задумываясь. И на мои обиды отвечает, что неужели он не может встретиться со своими друзьями, которых он итак давно из-за меня не видел. Что из-за меня он не ходит к ним, чтобы побыть со мной. В действительности я не помню ни одного случая, когда бы он сказал друзьям, что не придет. Он всегда идет, когда его зовут. В итоге я не знаю, что мне делать. Может кто даст дельный совет, чем можно заниматься по выходным ВНЕ дома. Как влиться в какой-нибудь коллектив. Чтобы не зависеть от парня, которому то дома посидеть, то с друзьями погулять. Мне жутко тошно от одиночества и вечного заточения в четырех стенах

Амели
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Амели

Расскажу все по порядку. Из-за довольно слабого здоровья я работаю из дома. Мой парень (а в скорости муж) работает в офисе. Очень часто задерживается по вечерам, берет дополнительно репетиторство и т.п. В будние дни вижу его очень мало. Сама, как уже говорила, целыми днями сижу дома. Недавно у нас случился конфликт. В выходные дни мой парень хочет отдохнуть, никуда не выходя. Его можно понять, всю неделю он морально устает от людей. Но мне наоборот в выходные хочется наконец-то вырваться из дома! И вот она проблема. По тем или иным причинам связи со всеми моими подругами растерялись, у меня совсем никого нет. Единственный, с кем я могу куда-то пойти, это мой парень. Но самое обидное, что он хоть и говорит, что хочет сидеть дома, но, если вдруг в выходные его позовут куда-то друзья, он бежит не задумываясь. И на мои обиды отвечает, что неужели он не может встретиться со своими друзьями, которых он итак давно из-за меня не видел. Что из-за меня он не ходит к ним, чтобы побыть со мной. В действительности я не помню ни одного случая, когда бы он сказал друзьям, что не придет. Он всегда идет, когда его зовут. В итоге я не знаю, что мне делать. Может кто даст дельный совет, чем можно заниматься по выходным ВНЕ дома. Как влиться в какой-нибудь коллектив. Чтобы не зависеть от парня, которому то дома посидеть, то с друзьями погулять. Мне жутко тошно от одиночества и вечного заточения в четырех стенах

Гость
#2

автор, извините, не могу даже представить, что за болезнь у вас такая, которая не дает вам возможность полноценно работать, но при этом у вас есть возможность хотеть "куда-то пойти". а про друзей лучше смолчу. как можно растерять связи со всеми друзьями? как мне кажется, что-то вы недоговариваете.

September
#3

Амели, наладьте контакты с бывшими подругами, соученицами, или пойди в какую-нибудь группу спорта, которую позволяет ваше здоровье. На тренингах , семинарах можно познакомиться с людьми по интересам. А почему вы не можете составить компанию своему парню, когда он идет к друзьям?

Алиса
#4

Возьмите и сходите одна в кино на интересный вам фильм, а он пусть к друзьям валит. Или заведите собачку небольшую, с ней будете и в выходные гулять. Но так конечно быть не должно, не так уж вы ему нужны, раз он к друзьям бежит, а с вами не особо хочет проводить интересно время вне дома

злаяшвея
#5

заведи собаку и гуляй с ней, с собачниками познакомишься, как вариант)

Гость
#6

Ну да,собака,бассейн,поход в кино,выставку,да просто даже с книжкой и плеером в парк погулять,может на курсы какие давно хотели-рисование,готовка,шитьё,да что угодно,просто по ТЦ поехать побродить,есть расписание бесплатных мероприятий на выходные вашего города наверняка,там что-то для себя найти.У меня аналогичная проблема,только супруг работает все выходные,поэтому приходиться самой куда-то вылазить.

печенька
#7

Амели, у вас есть возможность среди недели развлекать себя любыми способами. Фитнес, бассейн, любые мастер-классы. У меня, к примеру, не хватает времени, но даже после работы успеваю иногда куда-нибудь. Или, если уж так хочется, идите на работу нормальную. Что, прям до офиса дойти не сможете?

Гость
#8
Гость

автор, извините, не могу даже представить, что за болезнь у вас такая, которая не дает вам возможность полноценно работать, но при этом у вас есть возможность хотеть "куда-то пойти". а про друзей лучше смолчу. как можно растерять связи со всеми друзьями? как мне кажется, что-то вы недоговариваете.

Может у нее варикоз например. Я тоже всю жизнь дома с поднятыми ногами , одно дело погулять пару часов - другое целый день в офисе сидеть . А стоять так и вообще невозможно

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем