Гость
Статьи
Хеллоуин. а вы …

Хеллоуин. а вы празднуете?

Здравствуйте. Моя восьми летняя дочь в этом году впервые заинтересовалась этим праздником, и подошла ко мне с вопросами. Я ей в кратце объяснила, но в итоге сказала, что этот праздник не касается …

Кость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
K.S.

Январская
Ленточки и бессмертный полк зашли, поскольку Великая Победа - это то единственное, что осталось у нашего народа одновременно всенародно великого и очень личного.
Потому что мощный пиар был на госуровне. Пара лет таких заходов с петром и февронией - и там можно было бы праздник популяризовать, главное атрибутику придумать для торговли или что-то такое. Тогда подключатся продавцы.
Тут конечно очень неудобно что это и не любовь, и не семья, а именно супружество как ценность. Люди с большей охотой поучаствуют и потратятся там, где есть прицелка на детей. Что до дня всех влюбленных - это вариации на тему вечной ценности и шквал антуража в интим-секс-индустрии.

Ну ромашки вроде тоже на госуровне, чета Медведеых патронирует

#51
K.S.

Потому что мощный пиар был на госуровне. Пара лет таких заходов с петром и февронией - и там можно было бы праздник популяризовать, главное атрибутику придумать для торговли или что-то такое. Тогда подключатся продавцы.
Тут конечно очень неудобно что это и не любовь, и не семья, а именно супружество как ценность. Люди с большей охотой поучаствуют и потратятся там, где есть прицелка на детей. Что до дня всех влюбленных - это вариации на тему вечной ценности и шквал антуража в интим-секс-индустрии.

Бессмертный полк был не гос.инициативой, если что. Вот ленточка - да. Более того, какую такую атрибутику продают, если для бессмертного полка люди выходят с фото своих родственников, а ленточки раздаются бесплатно? Не путайте божий дар с яичницей.
Ценность же самого по себе супружества как раз падает сейчас. И вполне закономерно. А популяризация святых в стране, где люди до сих пор верят кое как, одновременно в Христа и в гороскопы, а 70 лет вообще был гос.атеизм. Нет, любая маркетинговая политика тут будет провальная.

#52

не люблю я эту американщину,даже праздник у них мерзкий)))))

Гость
#53

да пипецц, америкосы мерзкие пауки, еще и праэдники их придумали

Гость
#54

вспомнился фильм Звездный десант, так там кажется десантом были мы русские, пауками - американцы

Гость
#55

Нет , не праздную. И ребенку не позволю отмечать , когда подрастет. Отвратительный праздник. Поклонение Сатане.

Гость
#56

и чего мы на День Благодарения индюшку не едим и на тень сурка не смотрим...

Лианна Старк
#57

Я очень люблю Хеллоуин и с удовольствием его праздную, но только с тех пор, как переехала в США. Сама не понимаю эту привычку тащить в свою культуру чужие праздники. И так же не понимаю, когда в России носят майки с американским флагом.

Иии
#58

Живу в Великобритании с большим удовольствием отмечаем! Муж тыкву позавчера вырезал, я фасад дома украшала. Накупила два ведра конфет и детишкам раздавали! Очень позитивный праздник!

Майка
#59
Иии

Живу в Великобритании с большим удовольствием отмечаем! Муж тыкву позавчера вырезал, я фасад дома украшала. Накупила два ведра конфет и детишкам раздавали! Очень позитивный праздник!

. Да! Очень позитивный внешне праздник - тыквы, конфеты, карнавальные костюмы... Если было бы иначе, никто на эту замануху не клюнул бы... Когда рыбу ловят наживка для неё тоже выглядит очень позитивно

Майка
#60
13

Ну пытаются Петра и Февронию с ромашками насадить, не приживаются как-то
Если почитать житие Петра и Февронии, то это лютый треш. Бездетный брак, начавшийся с шантажа и завершившийся тем, что разведенные супруги, жившие в разных монастырях после смерти оказывались в одной могиле. Если это образец православной семьи, то я в ауте.
Ну так это видимо стандарт нашей русской семьи, то к чему надо стремится, затащить мужика в брак шантажом, день святого Валентина же это зло, это из-за границы пришло. Как это бесит. Зачем надо было выдумывать этих Петра и Февронью, ну жесть же.

. Согласно летописям у Петра и Февронии было как минимум трое детей - Юрий, Святослав и Евдокия, просто жите, это очень краткое описание, которое не вдаётся в подробности, поэтому вы зря волнуетесь. Далее, что касается шантажа, то это вовсе не прихоть Февронии и не уступка Петра, это была воля Бога, а для Февронии и Петра эта воля была послушанием, для нас простых обывателей воля Бога может быть не понятно и судьбы Господни не исследимы и последнее, да они умерли в один день и оказались в одной могиле - но для Христианина смерть это вовсе не конец, а то, что они оказались в одной могиле - символизирует, что и по ту сторону бытия эти души снова прибывают не разлучны. Именно поэтому они и стали символом семьи, что даже смерть не в силах их разлучить...

Гость
#61
Гость

Хороший праздник. Можно тыквами, паутиной, черепами все украсить. Я однозначно за!

Своих проблем в жизни мало? Вы наверно ещё никого из родных не хоронили? Ну ничего, это временно.

Гость
#62
Гость

Нет , не праздную. И ребенку не позволю отмечать , когда подрастет. Отвратительный праздник. Поклонение Сатане.

Вот это точно. И самолёте еще разбился над Синаем 31.10.2015, все погибли.

Гость
#63
Гость

Десятое ноября - день работника МВД. Опять ролики появятся с бухими ментами.

А 29 октября - День работников вневедомственной охраны.

Гость
#64
Лианна Старк

Я очень люблю Хеллоуин и с удовольствием его праздную, но только с тех пор, как переехала в США. Сама не понимаю эту привычку тащить в свою культуру чужие праздники. И так же не понимаю, когда в России носят майки с американским флагом.

+

#65
Майка

13Ну пытаются Петра и Февронию с ромашками насадить, не приживаются как-то
Если почитать житие Петра и Февронии, то это лютый треш. Бездетный брак, начавшийся с шантажа и завершившийся тем, что разведенные супруги, жившие в разных монастырях после смерти оказывались в одной могиле. Если это образец православной семьи, то я в ауте.
Ну так это видимо стандарт нашей русской семьи, то к чему надо стремится, затащить мужика в брак шантажом, день святого Валентина же это зло, это из-за границы пришло. Как это бесит. Зачем надо было выдумывать этих Петра и Февронью, ну жесть же.. Согласно летописям у Петра и Февронии было как минимум трое детей - Юрий, Святослав и Евдокия, просто жите, это очень краткое описание, которое не вдаётся в подробности, поэтому вы зря волнуетесь. Далее, что касается шантажа, то это вовсе не прихоть Февронии и не уступка Петра, это была воля Бога, а для Февронии и Петра эта воля была послушанием, для нас простых обывателей воля Бога может быть не понятно и судьбы Господни не исследимы и последнее, да они умерли в один день и оказались в одной могиле - но для Христианина смерть это вовсе не конец, а то, что они оказались в одной могиле - символизирует, что и по ту сторону бытия эти души снова прибывают не разлучны. Именно поэтому они и стали символом семьи, что даже смерть не в силах их разлучить...

Поскольку я в Бога не верю, а воцерковленных людей у нас процента 2-3 в стране, то праздник, как бы Вы его ни расписывали, не зайдет. Воля Бога, блин. Так Бог тоже не подарочек. Стоит только почитать Библию, так становится ясно, что это мстительный, гадкий, злопамятный и весьма обидчивый божок.

Гость
#66
Маша

Да, празднуем. С супругом едим картофель жареный с тушенкой и водкой.

И мы празднуем! Сегодня уже четвёртый день пошёл.

Элоди
#67

Да, еще как! Обожаю этот праздник, самый любимый из всех! Наряды, украшения, антураж, еда! Ну как можно не любить его?! Обожаю костюм продумывать и воплощать в жизнь

Гость
#68

[quote="Гость" message_id="62358770"]ГостьГость
разрешите спросить.. а какие праздниками вы считаете вашими? языческие праздники предков, которые порицает церковь или еврейские, которые тоже не пойми каким образом "наши"..
Иван Купала, Медовый спас, Покров день.
а как вы их празднуете?? ))) через костер прыгаете и папоротник ищете?? ))))))[/quote

Обычно люди в церковь идут.

Мари
#69
Кость

Здравствуйте. Моя восьми летняя дочь в этом году впервые заинтересовалась этим праздником, и подошла ко мне с вопросами. Я ей в кратце объяснила, но в итоге сказала, что этот праздник не касается нашей семьи и праздновать мы его никогда не станем. Она немного расстроилась и быстро забыла. Смотрю подруги некоторое в соц сетях выложили всякие страшные пироги, своих детей в костюмах и гримах, квартиры, украшенные пауками и т.п.
А вы празднуете хеллоуин?

Угу. Тыкву вырезаю, свечи весь вечер горят, замок Дракулы достала, ведьмочек вокруг котла расставила ))) Винишка красного напились )))

Мари
#70
Гость

Нет , не праздную. И ребенку не позволю отмечать , когда подрастет. Отвратительный праздник. Поклонение Сатане.

Вы че? Реально думаете что Сатана существует???? ))) А Дед Мороз???? ))))

Гость
#71

Праздную, конечно. Черепа, пауки, вороны, мышки висят, костюмы, черные розы с глазом, черепом и рукой скелета внутри, свечи с ужасающей тематикой, ну и костюм "мертвая пиратка", у мужа "барон суббота". Это мой любимый праздник, тыква светящаяся и мигающая разными цветами, обязательный просмотр ужастика. В этом году -"Хэллоуин 20 лет спустя".

Гость
#72

Празднуем. Очень веселый и добрый праздник.
Кстати, заметила, что наибольшую агрессию и злобность проявляют православные. Как такое возможно?

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы