Гость
Статьи
Не могу понять свое …

Не могу понять свое место в мире

Добрый вечер.

Я не могу нигде чувствовать себя как дома, не понимаю где мое место. Я в 20 лет уехала учиться в другую страну. Через два года переехала снова, получила работу. В бытовом плане все хорошо, но как-то беспокойно. Где бы ни была, иногда с тоской смотрю как люди занимаются своими делами, и кажется что у них все определено. А я могу на это только со стороны смотреть. Иногда приезжаю в родной город, первые несколько дней хорошо, а потом снова чувствую себя не в своей тарелке.

У кого-нибудь так бывало? Что вы делали?

Ilyana
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

у вас есть свое жильё? может, когда будет свое уютное гнездышко, у вас появится ощущение дома? мой дом - моя крепость + семья.

Ilyana
#4
Гость

у вас есть свое жильё? может, когда будет свое уютное гнездышко, у вас появится ощущение дома? мой дом - моя крепость + семья.

Нет, но здесь замкнутый круг. Где я живу, очень дорогое жилье, и надо быть уверенной что хочешь здесь жить, иначе нет смысла в ипотеке. А я не решусь, так как не чувствую уверенности.

Гость
#5

Подождите, поживите просто спокойно. Время покажет.

Ilyana
#6
Гость

Подождите, поживите просто спокойно. Время покажет.

Некомфортно просто, а альтернатива - это очень затратно и неопределенно. Так и жду

#7
Ilyana

Добрый вечер.
Я не могу нигде чувствовать себя как дома, не понимаю где мое место. Я в 20 лет уехала учиться в другую страну. Через два года переехала снова, получила работу. В бытовом плане все хорошо, но как-то беспокойно. Где бы ни была, иногда с тоской смотрю как люди занимаются своими делами, и кажется что у них все определено. А я могу на это только со стороны смотреть. Иногда приезжаю в родной город, первые несколько дней хорошо, а потом снова чувствую себя не в своей тарелке.
У кого-нибудь так бывало? Что вы делали?

привет ,думала я одна такая ,у меня всё так же ,нет покоя куда бы не поехала ,дома пару дней хорошо потом тянет куда то ,приезжаю там также беспокойство..

Несчастная
#8

У меня похожие чувства, только у меня это связано с дилеммой карьера/семья. Я не знаю кем быть и чем заниматься. У меня много интересов, желания, много способностей. Понимаю, что нельзя разорваться, нужно быть спецом в чем-то одном. Ещё терзают мысли хочу ли я второго ребенка, иногда очень хочу, а иногда думаю, что хочу больше заниматься карьерой. Это тоже все своего рода неопределенность в жизни. Очень выматывает

Жучка
#9

Если в бытовом плане все хорошо, есть работа, то скорее всего это внутренняя тревога, которую нужно вскрыть и проработать. Возьмите лист бумаги и пишите о своем этом чувстве много, возможно сами себе подскажете в чем дело. Или сходите к психологу. Ваша тревога нет от места проживания скорее всего и профессия тоже тут не причем. Мое мнение

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем