Гость
Статьи
Какие книги нужно …

Какие книги нужно прочесть обязательно?

Здравствуйте) очень хочу узнать какие книги по вашему мнению нужнл обязательно прочесть? Никогда особо не любила читать) только если заставлю себя, тогда буду читать все подряд. Вот щас такой момент. …

65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Guest'я
#51

Вадим Шефнер "счастливый неудачник", "сестра печали"
Лесков "очарованный странник", "воительница" " тупейный художник"
Орлов "альтист Данилов"
Бронте "Джен Эйр"
Пантелеев "республика ШКИД", "я верую"

Гость
#52

Очень нравится творчество Франсуазы Саган. "Немного солнца в холодной воде","Здравствуй, грусть","Любите ли вы Брамса?","Слезинки в красном вине","Синяки на душе",..

гость
#53

Для отдыха и размышлений люблю Маринину, но не ее ранние детективы про Каменскую, а написанные за последнее 10 лет- книги "за жизнь". Подкупает то,что по максимуму вникает в тему, на которой закручивается сюжет- будь то фигурное катание или судебная медицина.

Гость
#54

Эльчин Сафарли. Недавно открыла для себя. Отличная современная проза.

Гость
#55

цветы для элджернона Д.Киз
Заводной апельсин Бёрджесса
Книга имен Саромаго
Степной волк Гессе
Ящик для письменных принадлежностей Павича

Гость
#56

Каждому человеку обязательно прочесть букварь, чтобы читать научиться. А потом уж его дело, что он там читать будет. Я вот в детстве и юности не любила читать, а была намного умнее всех начитанных. Сейчас читаю только современных авторов (20 и нынешнего века), не люблю классику. И ещё фильмы смотрю умные (по времени действия тоже не раньше начала прошлого века). Ну не люблю про древние времена.

гость
#57

Эдит Беер. Жена немецкого офицера. Читала сутки подряд и не могла оторваться, при этом это все не придуманная история, а было на самом деле.

Гость
#58

Я для себя открыла Э.М.Ремарка несколько лет назад... Думала- будет нудновато, и вдруг- подсела)) Очень философично, читается легко, мысли героев созвучны моим собственным...Гениальные произведения актуальны во все времена...

Гость
#59
Гость

разные жанры. У Донцовой книги - разгрузка для мозгов, у Достоевского - загрузка. Кстати, Донцову иногда перечитываю - старые книги. Новые, по-моему литературные негры пишут - неинтеренсо стало. А Достоевского вымучала в 8 или 9 классе и нафиг-=нафиг. Вот каренину перечитываю до сих пор. еще обожаю Вильмонт.

. Вот тоже только что перечитала одну книгу Донцовой выпуска 2013 года. Ни одного лишнего слова. Прекрасный слог. Восхищаюсь ей и как человеком, и как писателем. Востребованы ее книги, еще как. И в стране миллионов дураков чтобы просто так тратить деньги на ее следующие книги, если первые 1-3 не понравились, не найдется. Значит мастер.

Гость
#60

Пушкин Евгений Онегин.
Безусловно творчество сестер Бронте
Но если вы начинающий читатель то классику советовать наверное бессмысленно. Её надо любить наверное с юнных лет.
Начинайте с чего нибудь легонького. Если чтение действительно будет доставлять удовольствие то продолжайте по выше данным спискам.

Гость
#61

Зашла в библиотеку хотела униженных и оскор.ленных мне сказали что это *** в другую пошла хотела из классики чтонить сказали кто сейчас это статье читает? А вообще раньше любила биографии читать

Мари
#62
AliceWild

Здравствуйте) очень хочу узнать какие книги по вашему мнению нужнл обязательно прочесть? Никогда особо не любила читать) только если заставлю себя, тогда буду читать все подряд. Вот щас такой момент. Хочу составить список, пока такое рвение к чтению не пропало. Читала очень мало книг, если что

Скарлет и Джейн Эйр - о силе духа женщин. Драйзера - о человеческой сущности. П. Коэльо - о поиске себя. Ну и то, что вам нравится. Мне вот Дэн Браун нравится... все книги перечитала. Хотя многие книги, перечитывала уже в старшем возрасте - совсем по другому воспринимались. По молодости много всего перечитала - родители хорошую библиотеку собрали, плюс много журналов выписывали.

Гость
#63

Стейнбек " квартал Тортилья-флэт" Моэм "Луна и грош".
Для совсем легкого чтения - серия книг про шопоголика, увы, автора не помню - спасла от депрессии в свое время. Но это совсем массовая литература))

Гормон роста
#64

Автор, если вы не особо раньше читали, то в хорошую литературу вам надо входить постепенно. А то спугнете свое желание с первой же книги.
Из серии "отличные книги, которые легко читаются", уже классика практически, рекомендую:
Марио Пьюзо "Крестный отец"
С.Моэм "Театр"
Митчел "Унесенные ветром"
Джек Лондон "Маленькая хозяйка большого дома"
Теодор Драйзер "Американская трагедия"
А.Грин "Бегущая по волнам"
Л.Толстой "Воскресенье" и "Анна Каренина"
Б.Васильев "Завтра была война"
В.Каверин "Два капитана"
Прочитаете - скажете, что из этого вам понравилось, и можно двигаться дальше)

Гость
#65
Гость

Очень нравится творчество Франсуазы Саган. "Немного солнца в холодной воде","Здравствуй, грусть","Любите ли вы Брамса?","Слезинки в красном вине","Синяки на душе",..

...меня такая тоска и даже озлобленность накрыла после этого всего...и долго не отпускало.
так что всё индивидуально. разочарована.

Гость
#66

отпускалА

Гость
#67

А вообще раньше любила биографии читать[/quote]

++очень.

Всем добра
#68

Унесенные ветром, Дети Арбата, Крутой маршрут (Е.Гинзбург), Колымские рассказы( В.Шаламов), Разрывая тишину(Н.Гаврилов), Мемуары Китти Мещерской, Х.Хоссейни"Бегущий за ветром".
Эти произведения меня потрясли в свое время.

Гость
#65

Муму

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем