Гость
Статьи
Почему многие против …

Почему многие против давать мужу с собой еду на работу?

Просто интересно стало вот.Я мужу еду каждый вечер готовлю новую на следующий день - как правило сэндвичи или ролы по типу маковских в лаваше на перекус и нормальный полноценный обед - гарнир,мясо и …

автор
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
мышь+
#209
Гость

Все еда воняет! Как только начинаешь греть, сразу вонь как в столовке! У меня офис 100 метров и в отведённом помещении под кухню мои сотрудницы едят. Пахнет едой!!!! Я уже 3 флакона хороших духов истратила, забрызгивая эти запахи.

Закажите благовония с али)

Гость
#210

Писец, офисы, клерки, кафешки, судочки... Рабы, еще и с понтами. Пахнет им плохо. А горбатиться на дядю и шугаться сотрудников вам не тошно?
По теме, автор. Если готовка ваше хобби, мужу нравится, то плевать, что какие то курицы нос воротят. Это только их проблемы. И на клиентов тоже плевать. Плохо пахнет - развернулся и ушел. А то быре какие)))

Гость
#211
Гость

Угу, вот сейчас вернулся, пустые контейнеры в посудомойку, а с собой давала: сыр вареные яйца(5 шт), домашнюю буженину из аэрогриля, домашние котлеты (5 шт) с картофельным пюре и рассольник.

и это он столько за сутки сжирает? Охранником что ли работает и от нечего делать котлеты хомячит. Вы ему уже желудок растянули своей чрезмерной готовкой

Гость
#212

А я автора прекрасно понимаю. Сама люблю готовить. Для меня это релакс. Всегда этот процесс завораживал, как алхимия, вроде обычные компоненты, а на выходе может что-то вообще неожиданное получиться)) Со специями люблю экспериментировать, всегда вкус с ними разный. Муж обычно помогает готовить, особенно если мясо или рыбу разделать надо, вдвоем вообще быстро получается. Работаем оба полный день в одной организации, иногда и задерживаемся. На работе есть комната приема пищи с микроволновками и двумя большими холодильниками. Обычно вместе там обедаем и потом полчаса гуляем для смены обстановки. А когда еще не жили вместе - муж сам себе обед готовил и приносил, не любит он общепитовскую еду))

Гость
#213

12000 еда в кафе у мужа + 12000 еда в кафе у жены = 288000 в год = ипотека = шикарный отпуск за границей
Я считаю так, и поэтому беру еду с собой. В кафе не больше 3-4раза в месяц, когда дома кончились продукты а в магазин идти лень

автор
#214
мышь+

Жизнь весьма паршива, если суши в ней - за праздник. Уж простите. Обычная еда, которую можно перемежать с другими видами блюд. С парфюмом, по всей видимости, просто ошиблись

Вы просто все переиначиваете.Нет,суши - обычная еда,как и любая другая.Но я привела их в пример тому ,что можно перенасытиться чем-то и это уже не будет особенным .Если я буду ходить по ресторанам каждый день то если пойду в очередной раз в ресторан на праздник мне не будет весело - это будет обыденностью.Одного дня в неделю и по праздникам - достаточно.Конечно,не стоит себя ограничивать ,но и перенасыщаться тоже нельзя.Если для вас жизнь паршива без излишеств ,то ничего хорошего в вашей жизни нет.Мы на самом деле как дети ,а детей баловать нельзя.Во всем должна быть мера ,а то можно очуметь.Не знаю ,как еще вам объяснить - может вы просто из другого теста.Я за здоровый аппетит во всех сферах жизни ,а переедание всегда плохо.

автор
#215
Гость

Если работать так, как Вы - всё нормально. Но большинство женщин работает минимум по 9 часов в день (в обеденный перерыв домой не забежишь). В крупном городе люди добираются на работу-с работы суммарно 2-3 часа (кто полтора и меньше, тому повезло). Итого работе посвящено 11-12 часов из суток. Дома обычно ещё и дети с несделанными уроками, дневниками с замечанием, соплями и спортивными секциями. Какая нахрен ежедневная "разнообразная, качественная" готовка для обычной работающей женщины? На работе её выжимают досуха, дома она вечно недосыпает. Там 10 минут на картошечку, 5 минут на буженинку, тут 5 минут на свининку, ещё 10 минут на салатик, ещё 15 минут на рулетик - смотришь, у женщины ещё 1.5 часа из сна тю-тю, из ранее оставшихся 6-7. Судочки мужу вообще второстепенны. Вы охренели, автор, белое пальто выгулять захотели? Дескать я такая вся хорошая и так классно мужа обихаживаю, так замечательно готовлю. Почему все остальные не такие офигенные как я, почему не могут (а некоторые так и не хотят!) всей страной устроиться работать по полдня дважды в неделю, и чтобы рядом с домом... лоху//шки наверное и ведьмы, мужей не любЮт.

Вы злая ,затюканая жизнью женщина?Тогда откуда у вас есть время такие простыни строчить?Вас никто не заставлял пахать,рожать детей и вот это все.Что ж вы так накинулись,бедная женщина,идите отоспитесь лучше.

мышь+
#216
Гость

288000 в год = ипотека

Счастливые люди)

автор
#217
Гость

Откуда взялось вот это колхозное слово СУДОЧЕК?!

Контейнер для еды?Лантчбокс?Обычно те ,кто пишут про колхоз сами оттуда недавно выползли.

мышь+
#218
автор

Вы просто все переиначиваете.Нет,суши - обычная еда,как и любая другая.Но я привела их в пример тому ,что можно перенасытиться чем-то и это уже не будет особенным .Если я буду ходить по ресторанам каждый день то если пойду в очередной раз в ресторан на праздник мне не будет весело - это будет обыденностью.

Еда и не должна быть праздником. С чего бы вдруг? Просто возможность облегчить себе жизнь

автор
#219
Гость

Автор -"коренная москвичка" его очень любит употреблять. Никто из моих друзей не употребляет это слово колхозное

Видимо для вас колхоз - больная тема.Прикол в том ,что тех кто родился в столице и живет в ней - на этом внимание не заостряет.А тот кто приехал в нее (особенно недавно) - всячески пытается выдавать себя за городского.

автор
#220
Гость

Это значит вы его (фильм) и не смотрите и никуда не погружаетесь, кроме своих кастрюль. Когда человек увлеченно (!) Читает книгу или смотрит фильм, то он не будет печь блины. А вообще вы производите впечатление довольно ограниченной особы, не похожи вы на коренную москвичку и не потому что готовить любите , а потому что уж очень ваш слог выдает девушку из села

Ну вы то лучше знаете кто в селе живет ,видимо.Давно приехали?

автор
#221
гостЬЬ

Ничего против еды с собой не имею,но и в кафе считаю обедать абсолютно нормально. Теперь если конкретно разбирать мою семью: 2/3 из того что вы перечислили автор мой муж ни ест,ему тупо не нравится (тыква, салаты несложные без майонеза,индюшатина,заправки,руккола и т.д),ему нравятся супы,жареное мясо, запечённые рулетики.... Всё это наготавливать ежедневно приходя с работы около восьми (я еду в бассейн или в тренажерный 4 раза в неделю) я не буду,так как хочу душ,отдых и спать. Естественно никакие супы никто на работу не повезёт....об этом можно не рассуждать почему.... Отбивать мясо,мариновать свинину и нарезать чеснок в восемь вечера тоже не вариант. Пару раз в неделю, муж берёт с собой что-то типа плова или гречки с котлетой,а в остальные дни ест в кафе. Он если захочет сам может себе всё приготовить,но и ему не охота после пробежки вечерний заморачиваться с готовкой. Вобщем не в еде счастье: есть время- готовьте,нет -кафе в помощь! Не понимаю,честно говоря,когда считают,что хорошие жёны только те,кто готовят разнообразные блюда для мужа😃

Знаете,я вообще не говорила про хороших жен.Если у вас сложилось такое мнение из моих слов - значит это у вас в голове какие-то не те установки,уж извините.

автор
#222
Гость

Все еда воняет! Как только начинаешь греть, сразу вонь как в столовке! У меня офис 100 метров и в отведённом помещении под кухню мои сотрудницы едят. Пахнет едой!!!! Я уже 3 флакона хороших духов истратила, забрызгивая эти запахи. Потому что при работе с клиентами запахи еды не допустимы! Но заставить их ходить в кафешку не могу, у двоих проблемы со здоровьем, носят с собой диетическую пищу, одна только пришла работать, денег нет ни на что, четвёртая уверена что она суперхозяйка и готовит суперваусно, кафешка не сравнится. Каждый день бешусь, думаю как все это безобразие отгородить бронированной стеной от основного помещения! Так что воняет любая, даже самая супервкусная еда!!!

Как же ,бедненькая,в рестораны ходите ?В квартире живете ,где через вытяжку частенько едой пахнет?Еда не воняет ,а пахнет.Вам не приходило в голову ,что ваши духи ваши тоже кому-то "воняют" ,некоторыми такими помоями поливаются - литр за три рубля ,что хоть стой,хоть падай.

автор
#223
Гость

Толку от перчаток, если их постоянно носишь при такой интенсивной работе на кухне? Руки преют, лак тускнеет. А если длинные ногти, то вы шинковать нормально не сможете даже((

Мне в принципе не удобно с длинными ногтями - ходила ,вся оплевалась - даже линзы не могу вытащить. Какая интенсивная работа на кухне?Я же не повар в ресторане - у тех реально интенсивная работа.Ничего не тускнеет и не преет - сходите на хороший маникюр и купите хороший крем.

автор
#224
Гость

Писец, офисы, клерки, кафешки, судочки... Рабы, еще и с понтами. Пахнет им плохо. А горбатиться на дядю и шугаться сотрудников вам не тошно? По теме, автор. Если готовка ваше хобби, мужу нравится, то плевать, что какие то курицы нос воротят. Это только их проблемы. И на клиентов тоже плевать. Плохо пахнет - развернулся и ушел. А то быре какие)))

Вот тоже верно.Видимо работать хрен знает где - им не лень(нет,ну правда - работа должна быть в радость ,а они ноют и зверски устают судя по всему - значит тошно от работы ).А приготовить для мужа - ну нет,муж у нас не маленький - сам может себя обеспечить,а я не раба!А женщина!Раба ,только на службе у начальника.Так получается.

автор
#225
Гость

А я автора прекрасно понимаю. Сама люблю готовить. Для меня это релакс. Всегда этот процесс завораживал, как алхимия, вроде обычные компоненты, а на выходе может что-то вообще неожиданное получиться)) Со специями люблю экспериментировать, всегда вкус с ними разный. Муж обычно помогает готовить, особенно если мясо или рыбу разделать надо, вдвоем вообще быстро получается. Работаем оба полный день в одной организации, иногда и задерживаемся. На работе есть комната приема пищи с микроволновками и двумя большими холодильниками. Обычно вместе там обедаем и потом полчаса гуляем для смены обстановки. А когда еще не жили вместе - муж сам себе обед готовил и приносил, не любит он общепитовскую еду))

Ну значит у вас работа хорошая - есть время и на готовку,и на все остальное.Ну или вы не ленивая - и для вас лучше ручками пошевелить ,чем пузом кверху лежать на диване.Вам повезло - в отличии от многих тут (и не только тут ).Я ,лично,ровняюсь на свекровь - она работает через день,с мужем уже лет 30 вместе живут.Дети всегда обуты-одеты нормально и накормлены ,не избалованы,воспитание хорошее,ни разу не слышала у них даже повышенного тона ,все очень гармонично у них что ли...А иногда смотришь как бешеные мамки на своих детей орут - прям треснуть хочется,или когда девушка не может выбрать между двумя мужиками и заводит себе третьего - ее дело конечно ,если она от этого кайфует и всем от этого тоже хорошо - но когда у нее от этого нервы ни к черту ,а один из них руку на нее поднимает - это уже плохо.

автор
#226
мышь+

Еда и не должна быть праздником. С чего бы вдруг? Просто возможность облегчить себе жизнь

Еда - нет.А атмосфера - да.У нас с вами "я твоя не понимать" - я воспитана так,у меня ощущения такие.Домашняя еда - для меня не праздник,сходит в кафешечку - тоже не праздник,но ресторан приличный - не на каждый день.Это как туфли на выход,или вечернее платье - вы же не будете в нем рассекать ежедневно.Хотя у кого-то жизнь такая ,что можно и порассекать.Но я говорю о простых ,среднестатистических,людях.Хотя я ж не знаю,что вы считаете рестораном - на маке вот тоже написано "ресторан" , но это даже ниже какой-нибудь шоколадницы - в обоих случаях от ресторана одно название.

мышь+
#227
автор

Еда - нет.А атмосфера - да.У нас с вами "я твоя не понимать" - я воспитана так,у меня ощущения такие.Домашняя еда - для меня не праздник,сходит в кафешечку - тоже не праздник,но ресторан приличный - не на каждый день.Это как туфли на выход,или вечернее платье - вы же не будете в нем рассекать ежедневно.Хотя у кого-то жизнь такая ,что можно и порассекать.Но я говорю о простых ,среднестатистических,людях.Хотя я ж не знаю,что вы считаете рестораном - на маке вот тоже написано "ресторан" , но это даже ниже какой-нибудь шоколадницы - в обоих случаях от ресторана одно название.

Я не упоминала слово ресторан

автор
#228
мышь+

Я не упоминала слово ресторан

Извините ,может я неправильно поняла вас.Хорошо ,еда не праздник - можно каждый день пиццу заказывать или питаться в маке - кому как нравится.Я просто перескочила с обсуждений суши - хорошие суши подают в ресторане,если на дом привозят - они реально одноликие все,ну может я не нашла хорошую фирму в свое время,есть еще суши на вынос - но я боюсь там есть. Спорить не буду.Я еще не люблю на людях кушать - во всяких забегаловках даже укромного места нет,шум и гам ,в нормальных заведениях потише и людей не так много ,но там средний счет выше и питаться там каждый день - просто расточительство,это же просто еда - в конце концов оно все уйдет в канализацию.Конечно если у вас есть лишние 100 тысяч на еду - то никто не мешает вам питаться в приличных заведениях каждый день.Но я не жена олигарха как многие тут.

Гость
#229
автор

А я не говорила ,что у нас есть дети.Нет ,и пока не хотим.Работаю я половину дня. И даже если целый день - не понимаю в чем сложность поставить кусок свинины в духовку ,закинуть с ней же картошку и порубать салат - дело на 10 минут,мне же не нужно добывать огонь для этого - это вообще самое легкое ,что можно сделать .

Вы сначала попробуйте работать целый день и тогда поймете в чем сложность. Вы работает полдня, т.е. у вас куча свободного времени и вы не уставшая. И знаете в 10 минут совсем не верится. Все мы готовим и знаем, что даже просто почистить килограмм картошки займет 10 минут. Если вы так любите готовить и у вас для этого есть время и силы, то прекрасно. У других нет такой возможности. Я прихожу домой после семи вечера и готовлю ужин на вечер. А уж готовить еще домашние обеды на завтрашний день для работы я просто не в состоянии.

гостЬЬ
#230

О каких установках в голове вы говорите автор????😃😃😃😃вы сами начали пост на первой странице,что "непонятно почему жёны гордятся,что они не готовят мужьям в последнее время." Почитайте свои ответы на первой странице. На тему еды,я вам уже всё ответила: сегодня муж обедает в кафе кстати😁😁😁Я к тому,что то что вы готовите дома- это не повод для гордости,это просто ваше право и никто против этого ничего не имеет. Просто для кого-то интереснее чем-то другим заняться вечером,вот и всё. Для меня например непонятно,как можно вместо бассейна после работы вечером,встать у духовки - рубить баклажаны и запекать мясо в фольге....все разные 🙆

автор
#231
Гость

Вы сначала попробуйте работать целый день и тогда поймете в чем сложность. Вы работает полдня, т.е. у вас куча свободного времени и вы не уставшая. И знаете в 10 минут совсем не верится. Все мы готовим и знаем, что даже просто почистить килограмм картошки займет 10 минут. Если вы так любите готовить и у вас для этого есть время и силы, то прекрасно. У других нет такой возможности. Я прихожу домой после семи вечера и готовлю ужин на вечер. А уж готовить еще домашние обеды на завтрашний день для работы я просто не в состоянии.

Я не чищу килограммами картошку,женщина!Такой прям наезд - и не устаю я ,и времени у меня куча.Вы знаете ,что-то о моей работе?Некоторые по 12 часов работаю и больше - охранники например - ой как устают на стуле сидеть ,наверное!То-то я смотрю все уставшие как собаки - пишут тут темы вроде "на работе скучно,чем заняться?"

Гость
#232

Я не против, пусть берет. Но специально готовить не буду. С ужина у нас всегда еда остаётся, да и суп всегда есть. Иногда берет с собой, иногда в макавто утром заезжает, тогда уже до вечера вообще ничего не ест.

автор
#233
гостЬЬ

О каких установках в голове вы говорите автор????😃😃😃😃вы сами начали пост на первой странице,что "непонятно почему жёны гордятся,что они не готовят мужьям в последнее время." Почитайте свои ответы на первой странице. На тему еды,я вам уже всё ответила: сегодня муж обедает в кафе кстати😁😁😁Я к тому,что то что вы готовите дома- это не повод для гордости,это просто ваше право и никто против этого ничего не имеет. Просто для кого-то интереснее чем-то другим заняться вечером,вот и всё. Для меня например непонятно,как можно вместо бассейна после работы вечером,встать у духовки - рубить баклажаны и запекать мясо в фольге....все разные 🙆

Одно другое не исключает - мне реально непонятна гордость женщин которые такие типа "ничего,я вот молодец - муж у меня сам готовит ,я жнерабыня!" - мне не ясно чем тут гордиться.При этом я не горжусь тем ,что я готовлю мужу - это базовая штука - многие готовят мужу,чем тут гордиться?Вот если б я могла бы на этом зарабатывать - гордилась бы реально .Да,все мы разные - но подобная однобокость мысли как у вас меня просто добивает.

гостЬЬ
#234
Гость

Я не против, пусть берет. Но специально готовить не буду. С ужина у нас всегда еда остаётся, да и суп всегда есть. Иногда берет с собой, иногда в макавто утром заезжает, тогда уже до вечера вообще ничего не ест.

вот отличная позиция! я поддерживаю. Если есть что-то,то можно и с собой,а специально вечером обеды наготавливать- жалко времени 😃

гостЬЬ
#235
автор

О каких установках в голове вы говорите автор????😃😃😃😃вы сами начали пост на первой странице,что "непонятно почему жёны гордятся,что они не готовят мужьям в последнее время." Почитайте свои ответы на первой странице. На тему еды,я вам уже всё ответила: сегодня муж обедает в кафе кстати😁😁😁Я к тому,что то что вы готовите дома- это не повод для гордости,это просто ваше право и никто против этого ничего не имеет. Просто для кого-то интереснее чем-то другим заняться вечером,вот и всё. Для меня например непонятно,как можно вместо бассейна после работы вечером,встать у духовки - рубить баклажаны и запекать мясо в фольге....все разные 🙆

Одно другое не исключает - мне реально непонятна гордость женщин которые такие типа "ничего,я вот молодец - муж у меня сам готовит ,я жнерабыня!" - мне не ясно чем тут гордиться.При этом я не горжусь тем ,что я готовлю мужу - это базовая штука - многие готовят мужу,чем тут гордиться?Вот если б я могла бы на этом зарабатывать - гордилась бы реально .Да,все мы разные - но подобная однобокость мысли как у вас меня просто добивает.

а что именно вас добивет? то что я не трачу время на персональную готовку для обедов мужу на работу? ???

автор
#236
Гость

Я не против, пусть берет. Но специально готовить не буду. С ужина у нас всегда еда остаётся, да и суп всегда есть. Иногда берет с собой, иногда в макавто утром заезжает, тогда уже до вечера вообще ничего не ест.

Ну вот ,вполне адекватно.Я не готовлю специально разную еду и на ужин ,и на завтра.Готовлю как на ужин - но мы ужинаем очень редко,поэтому получается ,что готовлю специально на завтра мужу.Муж избегает фаст фудов ,впрочем как и я.Вкусно ,иногда можно,но мысль о том ,что это вредно укоренилась как-то.

автор
#237
гостЬЬ

Одно другое не исключает - мне реально непонятна гордость женщин которые такие типа "ничего,я вот молодец - муж у меня сам готовит ,я жнерабыня!" - мне не ясно чем тут гордиться.При этом я не горжусь тем ,что я готовлю мужу - это базовая штука - многие готовят мужу,чем тут гордиться?Вот если б я могла бы на этом зарабатывать - гордилась бы реально .Да,все мы разные - но подобная однобокость мысли как у вас меня просто добивает. а что именно вас добивет? то что я не трачу время на персональную готовку для обедов мужу на работу? ???

Сейчас меня добило ,что вы читаете видимо по диагонали - когда человек считает ,что одно обязательно исключает другое когда это далеко не так - это как-то странно.С такой логикой можно думать ,что раз я ем мясо значит и котенка бездомного не пожалею .

автор
#238
гостЬЬ

И еще раз повторю - я не трачу специально время на готовку обедов для мужа - я готовлю как бы ужин ,но мы очень редко ужинаем ,поэтому ,да - по сути ,что персонально ему на обед.Не вижу в этом ничего фанатичного и дикого - все ужинают,кто успевает,муж приходит довольно поздно и ложиться рано - наедаться на ночь неприятно - чай выпьет,фрукт съест и спать .

Гость
#239
автор

Я не чищу килограммами картошку,женщина!Такой прям наезд - и не устаю я ,и времени у меня куча.Вы знаете ,что-то о моей работе?Некоторые по 12 часов работаю и больше - охранники например - ой как устают на стуле сидеть ,наверное!То-то я смотрю все уставшие как собаки - пишут тут темы вроде "на работе скучно,чем заняться?"

Я не говорила про килограммы, я сказала ОДИН килограмм. А если вы чистите по две картошинки на человека, то что же у вас остается, чтобы взять с собой на обед? И где вы увидели наезд? Я вам все написала очень корректно, таких слов как наезды и собаки не употребляла, в отличии от вас.

гостЬЬ
#240
автор

Одно другое не исключает - мне реально непонятна гордость женщин которые такие типа "ничего,я вот молодец - муж у меня сам готовит ,я жнерабыня!" - мне не ясно чем тут гордиться.При этом я не горжусь тем ,что я готовлю мужу - это базовая штука - многие готовят мужу,чем тут гордиться?Вот если б я могла бы на этом зарабатывать - гордилась бы реально .Да,все мы разные - но подобная однобокость мысли как у вас меня просто добивает. а что именно вас добивет? то что я не трачу время на персональную готовку для обедов мужу на работу? ???

Сейчас меня добило ,что вы читаете видимо по диагонали - когда человек считает ,что одно обязательно исключает другое когда это далеко не так - это как-то странно.С такой логикой можно думать ,что раз я ем мясо значит и котенка бездомного не пожалею .

А меня добивает,что вы доказываете,что готовить- это ненапряжно и позитивно. Это только для вас так, и для людей,которые тоже мыслят как вы. Готовка отнимает время,ктр можно потратить на что-то другое!😃 я не против еды с собой,как и в первом посте вам сразу сказала,не пишу,что она воняет и отвратительна и салаты раскисают......это реально перегиб,что как в контейнер попала еда,то она уже не еда...и работать нельзя,и жить нельзя....😁
Но тратить время на специальную готовку перекусов, ланчей и т.д для меня неприемлемо. Есть плов после ужина,так пусть берёт с собой ради Бога,но рубить салаты с заправками в восемь вечера......неа😁 не потому что " я жнерабыня", я на выходных всё также рублю и запекаю как и вы,а просто потому, что книгу хочу почитать,маску для лица сделать,в ванной полежать,на спорт ходить)))) получается однобокость это у вас,раз вы ежедневно от готовки удовольствие получаете,уж извините) хотя,честно, если вы так этим увлечены,то желаю,чтобы это переросло в полноценное хобби с красивой выпечкой и изысканными блюдами🍰🎂

Гость
#241
мышь+

Плюс 10-15 минут на магазин. Плюс 5 минут на мытье посуды. Плюс несколько часов на таскание с собой контейнера. 12000 рублей в месяц того не стоят ( 300 р - обычная стоимость обеда)

При зарплате в 30 тыс. очень даже стоит

гостЬЬ
#242
автор

И еще раз повторю - я не трачу специально время на готовку обедов для мужа - я готовлю как бы ужин ,но мы очень редко ужинаем ,поэтому ,да - по сути ,что персонально ему на обед.Не вижу в этом ничего фанатичного и дикого - все ужинают,кто успевает,муж приходит довольно поздно и ложиться рано - наедаться на ночь неприятно - чай выпьет,фрукт съест и спать .

все ужинают каждый день, но не все готовят ужин каждый день. 😏Да,наедаться на ночь неприятно- поддерживаю вас! Тоже за фрукт и чай,но получается тогда,я пришла съела фрукт и чай,муж доел суп.....и мне надо становиться у духовки и готовить специально на завтра на обед... неприемлемо для меня в девять вечера после работы и спорта😃но вам опять же успехов в развитии кулинарии👍

Яблонская
#243

блин,свою первую свекровь вспомнила. она каждый день в 5 утра подрывалась и начинала стряпать,так гордилась этим...смех просто!

мышь+
#244
Гость

При зарплате в 30 тыс. очень даже стоит

При зарплате в 30 тыс вопрос упрощения быта и не стоит

Гость
#245

Я то и ужин с трудом могу приготовить.. Сначала работа, потом курсы или спортзал- приходишь полумертвая. Ну каждому свое, конечно. Но тратить пол вечера на то, чтоб просто потом другой человек пожрал- не очень эффективное времяпрепровождения.

Гость
#246

Готовлю в выходные и вечером могу что то подготовить раза 2-3 на неделе.
У мужа обеды в кафе. Я готовить не люблю, для меня это необходимость.
Автор конечно молодец, НО зачем всех равнять в собой.
Для меня суп сварить уже целая работа. А еще уроки.

мое имя
#247

А я готовлю только потому что знаю, что он никуда есть не пойдет. Он очень увлеченная натура. Всё время забывает, я ругалась, но это ничего не меняло, раз в неделю может и дойдет до кафе. Остальное время сидит голодный, даже не замечает.И я уже сдалась, начала ему готовить еду с собой, её он с удовольствием ест, а я рада, что он сытый и довольный. Причем он руководитель проекта, но у них такая своеобразная творческая компания, никто не стесняется есть из судочков)))) И авторитет его это не подрывает :)))
У каждого свои причины. Главное, чтобы всем было хорошо и удобно. Для меня это проявление заботы и любви. В нашем случае это не вопрос денег. Это просто для моего спокойствия. Я знаю ,что моя забота ему приятна, а мне приятно видеть его счастливым.
В общем я за мир во всем миреи во всех семьях)). А вы автор молодец, развивайте своё хобби дальше. Я тоже люблю готовить, увлеклась тортами, готовила долгое время на заказ, правда сейчас поднадоело. Но это круто, когда творишь что-то сам.

Гость
#248
мое имя

А я готовлю только потому что знаю, что он никуда есть не пойдет. Он очень увлеченная натура. Всё время забывает, я ругалась, но это ничего не меняло, раз в неделю может и дойдет до кафе. Остальное время сидит голодный, даже не замечает.И я уже сдалась, начала ему готовить еду с собой, её он с удовольствием ест, а я рада, что он сытый и довольный. Причем он руководитель проекта, но у них такая своеобразная творческая компания, никто не стесняется есть из судочков)))) И авторитет его это не подрывает :))) У каждого свои причины. Главное, чтобы всем было хорошо и удобно. Для меня это проявление заботы и любви. В нашем случае это не вопрос денег. Это просто для моего спокойствия. Я знаю ,что моя забота ему приятна, а мне приятно видеть его счастливым. В общем я за мир во всем миреи во всех семьях)). А вы автор молодец, развивайте своё хобби дальше. Я тоже люблю готовить, увлеклась тортами, готовила долгое время на заказ, правда сейчас поднадоело. Но это круто, когда творишь что-то сам.

Он и вас не замечает наверняка. Вы с помощью еды просто напоминаете о своем существовании

мое имя
#249
Гость

Он и вас не замечает наверняка. Вы с помощью еды просто напоминаете о своем существовании

рассмешил ваш комментарий :)))
очень даже замечает, каждый день пишет, как было вкусно и слова благодарности))

Гость
#250
мое имя

рассмешил ваш комментарий :))) очень даже замечает, каждый день пишет, как было вкусно и слова благодарности))

Ну вот именно)). Поел, вспомнил о Вас и написал)). А просто написать?))

Гость
#251

Я раньше тоже воротила нос от готовки, типа я лучше фильм посмотрю, а поесть можно в кафе. Но потом мы переехали в новый офис, где нет в округе приличных мест поесть, и потихоньку начала готовить, искала рецепты в интернете. Очень довольна. Готовлю вкусную и полезную еду из хороших продуктов, происхождение которых мне известно, мясо покупаю свежее (неизвестно какое в кафе). Деньги тоже экономятся (у нас кафе очень дорогое). Все мои коллеги тоже с собой носят, есть помещение для приема пищи, никто косо не смотрит. Сплошные плюсы. Правда никого из моих начальников не разу не видела, поедающим домашнюю еду из контейнера)))они все в бегах на совещаниях, едят в кафе, и по статусу им не положено вместе со всеми есть.

Ель
#252

Работаю дома, фрилансер. Муж в цехе работает, их там человек шесть, все с лоточками ходят, а холостые парни доширак заваривают или картошку в стаканчике ) Шеф у них в обед в кафе ездит. Есть недалеко от цеха столовка, но дорого, один обед рублей 250 обходится. Готовлю почти каждый день, например фарш или курица, или печень. На гарнир гречка-рис, или пюре картофельное. Или макароны. Или горошница, или вчера вот был суп фасолевый с копченостями. Иногда манники пеку или кексы. Мультиварка очень выручает. Готовить не люблю, но привыкла. Муж может сам сварить пельмени или яичницу пожарить, ну за два года два раза жарил мясо и один раз чохохбили сделал ) Если не положу ему на работу ссобойку, то будет голодный ходить, или бутеры с майонезом есть (коллектив мужской, майонез в холодильнике всегда). Ну или на чае с пряниками весь день (пряники тоже по очереди покупают). Когда без меня жил - питался дошираками и пельменями )) У них рядом с цехом стоит мангал, по пятницам жарят мясо, меня в гости зовут ))

мое имя
#253
Гость

Ну вот именно)). Поел, вспомнил о Вас и написал)). А просто написать?))

всё время пишет и звонит))) спасибо за заботу

Гость
#255
Гость

Автор, а Вам не приходило в голову, что брезгливость это чувство, которое возникает у людей по отношению к чужой домашней еде? Серьезно? Еда из судочка несвежая по определению! Любой бургер из макдака свежее, гигиеничнее, аппетитнее (я сама не сторнница такого питания, это просто логично). Ваш супчик был сварен вчера (не тром же вы вскочили его варить), потом из холодильника перекочевал в судок (муж вез его на работу, если летом, то в тепле), потом снова перкочевал в холодильник (в лучшем случае) и только потом он будет его есть... По сравнению с этим супчиком любой супчик из любой столовой выигрывает. Судочки - только способо экономить. У всех разные обстоятельства и доходы, но если у людей есть деньги, они судочками не пользуются.

А Вы думаете в кафе/ресторанах Вам свежайшие супчики подают?Да конечно)наивная))Остатки супов в холодильник,на следующий день греют до кипения,а то ещё и на 3й день разогревают.Кто вам скажет то об этом,что там на кухне происходит.Ходите на обеды по кафе,потому шта дома лень готовить,или не умеете готовить.Конечно, не относится к тем,у кого на работе не принято носить еду с собой,чтоб не выглядеть белой вороной.

Пиздомысл
#256
Дора

Да воняет зачастую не из-за того, что еда такая, а из-за того, что какое-то скопление запаха в закрытом судке и резко открываешь его - бац и на весь офис. Я раньше брала тоже с собой, свое не заматно, но стала замечать, как резко пахнут обеды коллег и перестала позориться. Прекрасно можно выпить кофе с пирожным либо булочкой. Еще есть творожки, йогурты. Не, реально позорно, когда приличный хорошо одетый человек открывает свой судок.и....

подзалупный творожок похавай лучше, *** ленивая

Пиздомысл
#257
Кристина

У моего мужа на ужин также разнообразное меню. Но это на ужин. А чтобы помимо ужина еще и на обеды завтрашние наготавливать - нет, я еще жить хочу. Я выходила замуж, чтобы стать женой, а не мультиваркой круглосуточной. Как мамы справлялись? Вы еще вспомните, как бабушки и прабабушки в поле рожали. Сейчас мужчины такие, что для них и стараться особо не хочется. И сейчас женщины более высокого мнения о себе, и зарабатывают некоторые побольше мужа, так с чего еще и у плиты весь вечер стоять? Раньше же наши мамы и бабушки только тем и занимались, что готовили и детей растили, основной доход был от мужей, поэтому расстилались пред ними.

ах ты скотина бешеная, я бы тебе голову проломил и подзалупным творожком бы накормил, гатила ты разовая. Сдохни бабища тупая, *** ленивая

Гость
#258
Юля

рАбота

В украинском робота. Иногда забываю.

Работодатель
#259
Гость

А Вы думаете в кафе/ресторанах Вам свежайшие супчики подают?Да конечно)наивная))Остатки супов в холодильник,на следующий день греют до кипения,а то ещё и на 3й день разогревают.Кто вам скажет то об этом,что там на кухне происходит.Ходите на обеды по кафе,потому шта дома лень готовить,или не умеете готовить.Конечно, не относится к тем,у кого на работе не принято носить еду с собой,чтоб не выглядеть белой вороной.

Ну, если по разным кафешкам ходить, возможно, не знаю. Я говорю про кафе, которое непосредственно в здании офиса и в котором обедают работники - они не станут два дня подряд есть один супчик! Конкурс на оператора кафе объевляется, как только негативной обратной связи накапливается определенный процент. Опрос проводим раз в год, нынешний оператор всех устраивает уже 6 лет.

По сравнению с их супчиками - домашние всегда будут проигрывать по свежести.