Гость
Статьи
Однушка или двушка? …

Однушка или двушка? Ваш совет

Мне 29 лет, не замужем, но есть мужчина, отношения только начались поэтому ничего не загадываю. Насобирала деньги + родители могут помочь, но хватает только на однушку в новостроьл + там же ремонт делать надо, не жить же в голых стенах или в рассрочку на 5 лет взять вторичку двушку? У нас это возможно. Все-таки такой возраст, планирую рождения ребёнка, но неизвестно перееду ли к мужчине или останусь жить в своей квартире. Такие мысли, дайте совет!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы свою ответственность перекладываете на нас?

Я
#2

Если хорошая качественная вторичка - двушку конечно. Как с ребенком в однушке жить?

Асти
#3

Я одна в девушке живу. Нормальные условия это когда есть полноценная спальня с кроватью и гостиная. А не когда ты и спишь и гостей встречаешь в одной комнате. Если есть возможность берите двушку.

Гость
#4

Я даже и одна,в однушке не могу жить,пространства не хватает,двушку берите.

Светлана
#5

Кончено двушка. Вы в однокомнатной даже ремонт делать будете с мыслями, что это временно, не может человек в однокомнатной планировать долгое будущее. Сейчас знакомые с этим столкнулись. Купили однокомнатную без отделки и уже на этом этапе поняли, что это временный вариант и особого желания делать хороший ремонт нет, вкладываться в хороший ремонт это тоже самое, что доплатить и купить двушку.

Гость
#6

Да,если есть возможность то двушку конечно!

Гость
#7

Вы просто объективно рассуждайте. Однушка здесь и сейчас. Смешно читать, что одной даже мало. Прям все миллионеры такие, живут в особняках или в пятикомнатных квартирах, и то, если это без детей.
Я в вашей ситуации за однушку, потому что она будет сразу ваша и вы за нее никому ничего не будете должны. В следующем году выборы президента и неизвестно, что с рублем будет после них. Работу у нас в стране легко потерять и что делать дальше? За пять лет многое может произойти.
Если выйдете замуж, то с мужем можно и больше квартиру брать, а эта однушка будет только ваша и вы сможете деньгами от аренды покрывать ипотеку или просто иметь дополнительный доход.
Вам пишут "если есть возможность то двушку". На мой взгляд, у вас возможность на однушку, а двушка это уже необоснованный риск.

Гость
#8

если дом не старый, то я за двушку

Гость
#9

если двушка в практически новом доме и именно рассрочка, которую к тому же есть чем подстраховать родителям, то двушку, если нет - то с гостем №7 согласна

Люлю
#10

конечно однушку. отделка+мебель+ техника+ текстиль будет стоить вкупе примерно половину стоимости еще, которых у вас как я поняла нет. вот тут родители и помогут. переедете к мч-сдавать будете, поэтому делайте практичный и не маркий ремонт из не очень дорогих материалов, по средней стоимости все берите

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем