Гость
Статьи
Девушка отца моя …

Девушка отца моя ровесница

Мне 17 исполнилось, папе 37, я у них с мамой ранний ребёнок. Отношения у них с мамой были как на американских горках, то все хорошо, то очень плохо, поженилось не сразу после моего рождения, но вместе прожили 8 лет (в браке). У папы свой успешный бизнес, поэтому жили мы очень хорошо. Часто скандалили они из-за маминой ревности т.к. папа следит за собой, а не как большинство мужчин), девочки-знакомые часто неприятно шутили, что им бы тоже не помешал такой "папочка"🙈
То, что у папы появилась другая он особо и не скрывал, но мы не знали кто это. Потом он ушёл из семьи, и мы с ним понятное дело виделись, когда Настя начала жить с ним, я познакомилась и с ней. У меня к ней изначально много негатива было, папу считала последним человеком, так как Насте 21 и она внешне типичная инстаграмная кукла. Но потом мы начали общаться, вполне адекватная милая девушка. Недавно начали вместе куда-то выбираться. Мама подписана на меня в инст, поэтому увидела у меня фото с Настей и папой. Обиделась естественно. Но я ведь не обязана ее сторону принимать. Настя оказалась не монстром. Оказалась как бы между двух огней. Мама говорит, зачем я с ней общаюсь? Ну а как с ней не общаться если они живут вместе...?

Автор
51 ответ
Последний — 23 декабря 2017, 13:12 Перейти
1.
Гостья

И в чем состоит вопрос? Вы имеете полное право общаться с отцом и, если вам приятна его девушка, то и с ней вы вполне можете стать подругами. Маме вашей понятное дело это неприятно, но придется ей смириться, ничего тут уже не поделать.

2.
Гость

А я бы заняла сторону мамы, девушек таких у пары будет много, а Здоровье у мамы одно. От обиды появляется рак. Берегите маму!

3.
Марина

Ну маму можно понять ревность ) муж ушел ,так еще и дочка с его подстилкой общается) прямо предательство какое то) поэтому общайся втихаря с ней ,маме не говори ,и все спокойны

4.
Гостья
Автор

Мне 17 исполнилось, папе 37, я у них с мамой ранний ребёнок. Отношения у них с мамой были как на американских горках, то все хорошо, то очень плохо, поженилось не сразу после моего рождения, но вместе прожили 8 лет (в браке). У папы свой успешный бизнес, поэтому жили мы очень хорошо. Часто скандалили они из-за маминой ревности т.к. папа следит за собой, а не как большинство мужчин), девочки-знакомые часто неприятно шутили, что им бы тоже не помешал такой "папочка"🙈
То, что у папы появилась другая он особо и не скрывал, но мы не знали кто это. Потом он ушёл из семьи, и мы с ним понятное дело виделись, когда Настя начала жить с ним, я познакомилась и с ней. У меня к ней изначально много негатива было, папу считала последним человеком, так как Насте 21 и она внешне типичная инстаграмная кукла. Но потом мы начали общаться, вполне адекватная милая девушка. Недавно начали вместе куда-то выбираться. Мама подписана на меня в инст, поэтому увидела у меня фото с Настей и папой. Обиделась естественно. Но я ведь не обязана ее сторону принимать. Настя оказалась не монстром. Оказалась как бы между двух огней. Мама говорит, зачем я с ней общаюсь? Ну а как с ней не общаться если они живут вместе...?

Мама воспринимает это как предательство. И правильно делает. Яб вас на парог не пустита. Идите к папочке, посмотрим как вас новая мама примит. Не дай Бог такую дочку.

5.
Гость

Действительно в чем вопрос? С папой разумеется общаться, чем больше,тем лучше. С Настей вдоволь наобщаетесь,когда наследство делить будете)))
Не между собой конечно,до этого думаю дело не дойдёт, родит и максимум лет через 10- 12 свалит к ровеснику.Главное,чтоб не со всеми папиными деньгами.

6.
Гость

Тебе не должно быть дела до Насти, хочешь общаться с папой-общайся, но с ней нет, мое мнение. Мама права, что обиделась

7.
Гостья

Я думаю папа за то, чтобы девушки нормально общались, а не грызлись как собаки - и его можно понять. Маме неприятно - и ее можно понять. Девушка (которая дочка) сначала тоже злилась, но в итоге приняла девушку отца. Она взрослая девушка и имеет право дружить с кем хочет, в том числе и с женщиной своего папы. Просто маме не надо каждый раз акцентировать внимание на том, что они идут куда-то с Настей, просто говорить что поехала общаться с папой. А уж мама если хочет пусть надумывает сама себе. Дочь не ОБЯЗАНА ненавидеть эту Настю только за то, что ее полюбил ее отец. тут она скорее отца должна ненавидеть в таком случае и перестать с ним общаться.

8.
Автор
Гостья

И в чем состоит вопрос? Вы имеете полное право общаться с отцом и, если вам приятна его девушка, то и с ней вы вполне можете стать подругами. Маме вашей понятное дело это неприятно, но придется ей смириться, ничего тут уже не поделать.

вопрос как сделать так, чтобы никто не был в обиде

9.
Автор
Марина

Ну маму можно понять ревность ) муж ушел ,так еще и дочка с его подстилкой общается) прямо предательство какое то) поэтому общайся втихаря с ней ,маме не говори ,и все спокойны

Настя живет с папой

10.
Автор
Гостья

Мама воспринимает это как предательство. И правильно делает. Яб вас на парог не пустита. Идите к папочке, посмотрим как вас новая мама примит. Не дай Бог такую дочку.

Какая новая мама? Она не позиционирует себя как мама вообще

11.
Автор
Гость

Тебе не должно быть дела до Насти, хочешь общаться с папой-общайся, но с ней нет, мое мнение. Мама права, что обиделась

они живут вместе...

12.
Гостья
Автор

Мама будет обижаться к сожалению, потому что ей обидна сама ситуация, что ее муж ушел к другой. Если бы вы перестали общаться с отцом после этого - думаю ей было бы легче, но это решать вам, вы взрослая девушка и мама ваша должна это понимать, как бы трудно ей ни было. Просто при ней не упоминайте девушку вашего отца, чтоб лишний раз не травмировать, совместные фотки не показывайте и прочее. А общаться в любом случае ваше право.

13.
Автор
Гостья

Я думаю папа за то, чтобы девушки нормально общались, а не грызлись как собаки - и его можно понять. Маме неприятно - и ее можно понять. Девушка (которая дочка) сначала тоже злилась, но в итоге приняла девушку отца. Она взрослая девушка и имеет право дружить с кем хочет, в том числе и с женщиной своего папы. Просто маме не надо каждый раз акцентировать внимание на том, что они идут куда-то с Настей, просто говорить что поехала общаться с папой. А уж мама если хочет пусть надумывает сама себе. Дочь не ОБЯЗАНА ненавидеть эту Настю только за то, что ее полюбил ее отец. тут она скорее отца должна ненавидеть в таком случае и перестать с ним общаться.

мудро, я так же думаю

14.
Гость

мама обижена. спросите ее, когда она найдет любимого мужчиу, ей бы понравилось, что вы его не признаете? захочет от вас прятаться?

15.
Автор
Гостья

Мама будет обижаться к сожалению, потому что ей обидна сама ситуация, что ее муж ушел к другой. Если бы вы перестали общаться с отцом после этого - думаю ей было бы легче, но это решать вам, вы взрослая девушка и мама ваша должна это понимать, как бы трудно ей ни было. Просто при ней не упоминайте девушку вашего отца, чтоб лишний раз не травмировать, совместные фотки не показывайте и прочее. А общаться в любом случае ваше право.

спасибо. но я не показывала фото, просто мама фолловит меня в инсте, увидела там фото с Настей

16.
Гость
Автор

спасибо. но я не показывала фото, просто мама фолловит меня в инсте, увидела там фото с Настей

Я бы, на месте вашей мамы, отправила бы жить вас к отцу и мачехи

17.
Автор
Гость

Я бы, на месте вашей мамы, отправила бы жить вас к отцу и мачехи

у нас с мамой хорошие отношения, мы любим друг друга, она никогда так не сделает

18.
Гость
Автор

Прекратить общение с Настей

19.
Гость
Автор

у нас с мамой хорошие отношения, мы любим друг друга, она никогда так не сделает

Ну и зря

20.
Гостья
Автор

Понятно. Но в вашей ситуации я думаю только со временем все устаканится. Мама успокоится и перестанет свое внимание акцентировать и обижаться на ваше общение. В любом случае вы же маму не бросаете, общаетесь с ней также хорошо как с папой. Ей главное чувствовать, что дочь не переметнулась в новую семью отца, скажем так.

21.
Гость
Автор

они живут вместе...

Сожительствуют. А вы каким боком к Насте? Общайтесь с папой. Какого хрена разводить дружбу с его сожительницей?

22.
Гость
Автор

они живут вместе...

Ну это понятно, что вместе, но с папой можно общаться в момент Настиного отсутствия, а папе так и объяснить, что хочешь побыть с ним только

25.
Автор
Гость

Прекратить общение с Настей

вот КАК? Встречаться с папой в кафе? или на нейтральной территории? как вы себе это представляете?

26.
Автор
Гость

Ну это понятно, что вместе, но с папой можно общаться в момент Настиного отсутствия, а папе так и объяснить, что хочешь побыть с ним только

Ага, пока Настя в спортазле, например, да? а как придет домой, сразу мне прятаться и уходить? А побыть с папой наедине, это выгнать Настю на улицу и общаться?? вы в реальной жизни как это представляете?

27.
Гость
Автор

вот КАК? Встречаться с папой в кафе? или на нейтральной территории? как вы себе это представляете?

Да. А почему нет? Вы же не хотите сделать маме больно? Или хотите?

28.
Автор
Гость

Сожительствуют. А вы каким боком к Насте? Общайтесь с папой. Какого хрена разводить дружбу с его сожительницей?

дружбу с ней я вообще не планировала водить, но у мы ровесницы, нам есть что обсудить, элементарно, одинаковые шутки, одно поколение. И она не оказалась стервой, какой я ее представляла

29.
Гость
Автор

Ага, пока Настя в спортазле, например, да? а как придет домой, сразу мне прятаться и уходить? А побыть с папой наедине, это выгнать Настю на улицу и общаться?? вы в реальной жизни как это представляете?

Кошмар, что не понимаете, что любимому человеку наносите душевную травму. Это называется - пригреть змею у себя на груди

30.
Гость
Автор

дружбу с ней я вообще не планировала водить, но у мы ровесницы, нам есть что обсудить, элементарно, одинаковые шутки, одно поколение. И она не оказалась стервой, какой я ее представляла

Переезжайте к ним жить. Будете 24\7 общаться. Всем будет здорово!

31.
Автор
Гость

Да. А почему нет? Вы же не хотите сделать маме больно? Или хотите?

Обычно, если я вижусь с папой, я остаюсь у него в квартире, где живет Настя, понимаете?

32.
Гость

Автор, примитивно, на пальцах вам объясняю. Вы встречались с парнем. У вас любовь, сильное чувство. Но он полюбил вашу подругу, стали они вместе жить. Вы же будете приходить к ним обоим и мирно общаться? Ничего не изменилось. Вы, по-прежнему, их любите, а с подругой вы на одной волне. Все счастливы)

33.
Гость
Автор

Обычно, если я вижусь с папой, я остаюсь у него в квартире, где живет Настя, понимаете?

Понимаю, так и оставайтесь там насовсем

34.
Гость
Автор

Фотки сделаны в квартире? Зачем фоткались вместе, да ещё помещали в соц.сети? Вы какая-то очень недалекая девушка. Пончтно, что маму не любите и хотите ей сделать больно

35.
Автор
Гость

Фотки сделаны в квартире? Зачем фоткались вместе, да ещё помещали в соц.сети? Вы какая-то очень недалекая девушка. Пончтно, что маму не любите и хотите ей сделать больно

не в квартире

36.
Автор
Гость

Понимаю, так и оставайтесь там насовсем

маме легче не станет

37.
Гость
Автор

не в квартире

Ну и зачем тогда здесь папу приплетать, что вы не хотите с Настей видеться, просто так выходит, что вы к папе идете, а она там. Хватит уже выкручиваться. Маме подляну делаете, а хотите выглядеть белой и пушистой

38.
Гость
Автор

маме легче не станет

А так маме легче, что вы дружбу с подружкой папы водите. Не дай Бог, такую дочь иметь

39.
Гость

конечно же, вы имеете право общаться с кем хотите, но это все равно неправильно(( И вы могли бы общаться и на нейтральной территории с отцом, если бы хотели. В жизни так обычно и делают. Вы можете, даже сами одного отца пригласить без нее. Он ваш отец - вы всегда будете его дочкой, а она его девушка возможно временная. И тогда ваше общение с ней точно прекратится Наверное, вам интересно с ней общаться... Скорее всего, она с вами очень дружелюбна и мила, и сама проявила к вам интерес при знакомстве с вами. Но вы точно не друзья!!! Вы можете думать, что вы подруги, что у вас много общего, вам вместе весело, но нет. Это не так. Она с вами общается, только потому что вы его дочь. Все! Проявите уважение и сочувствие к своей маме!

40.
Гость

Накинулись на девчонку. Автор, вы имеете право общаться с теми, с кем хотите и считаете нужным. Касательно мамы - просто не акцентируйте на Насте внимание и всё. Никаким боком она не должна фигурировать в ваших разговорах с матерью. И осторожнее с фото в соц сетях во избежание неловких ситуаций.

41.
Гость

У вашего успешного папы скоро бизнес рухнет,в стране кризис,вот посмотрите куда ваша Настя денется. А если он станет бедным - он вам сразу не нужен будет

42.
Гость

[quote="Гость" message_id="62973224"]Накинулись на девчонку. Автор, вы имеете право общаться с теми, с кем хотите и считаете нужным. Касательно мамы - просто не акцентируйте на Насте внимание и всё. Никаким боком она не должна фигурировать в ваших разговорах с матерью. И осторожнее с фото в соц сетях во избежание неловких ситуаций. [/quote

Никто не накинулся. Автор с ранних лет выгоду извлекает.ей плевать на маму

43.
Nina
Автор

А слабо не выкладывать в Инстаграмм каждый свой шаг с Настей, раз мама смотрит и обижается? Общайтесь и с папой, и с Настей, но маме-то зачем об этом общении знать если ей неприятно? Или желание запостить очередную фоточку сильнее чем чувства мамы?

44.
Автор
Nina

А слабо не выкладывать в Инстаграмм каждый свой шаг с Настей, раз мама смотрит и обижается? Общайтесь и с папой, и с Настей, но маме-то зачем об этом общении знать если ей неприятно? Или желание запостить очередную фоточку сильнее чем чувства мамы?

Я даже не в профиль выставила, а в сторис. Все уж, поняла, больше не буду так делать

45.
Автор
Гость

У вашего успешного папы скоро бизнес рухнет,в стране кризис,вот посмотрите куда ваша Настя денется. А если он станет бедным - он вам сразу не нужен будет

Что за бред

46.
Автор
Гость

Накинулись на девчонку. Автор, вы имеете право общаться с теми, с кем хотите и считаете нужным. Касательно мамы - просто не акцентируйте на Насте внимание и всё. Никаким боком она не должна фигурировать в ваших разговорах с матерью. И осторожнее с фото в соц сетях во избежание неловких ситуаций.

Спасибо, так же думаю. Если включить логику, Настя тут вообще не виновата

47.
Гость

автор - дура, папаша ее - недоделанный, если бы он участвовал в вашем воспитании и прошел все этапы вашего взросления, ему бы в голову не пришло заводить шашни с ровесницей дочери (представляете на вашем дне рождения папа клеится к вашей подружке), настя - шалапендра продажная, нормальная здесь только мама....

48.
Гость

Автор, ты поймешь маму только тогда, когда твоя дочь начнет ходить в гости к бросившему тебя мужу с его новой подружкой. Вспомни тогда, что ты сейчас говоришь.
Твою мать предал твой отец. Его девица-разлучница, из-за которой он ушел от матери. А ты с ней "дружишь".
Ты мать без ножа режешь.

Ты имеешь полное право общаться с кем захочешь...обиделась она. Истерик меньше закатывать надо было.

50.
Гостья

С моей точки зрения, маме пора вырасти и жить своей жизнью, а не следить за взрослой дочерью и БМ. Ничего ужасного автор не делает -что такого, что она общается по дружески с новой женщиной отца? Какое предательство?! Скажите маме, что вы просто уважаете выбор отца, и будете уважать ее выбор. И что самая страшная месть бывшему это быть счастливой с нынешним,, так что пусть займётся личной жизнью.