Гость
Статьи
Про аборты в …

Про аборты в соцстранах - реально так было!?

Много тем про аборты на вумане. И вспомнился мне сюжет из чехословацкого сериала еще советского времени "Больница на окраине города".
Там девушка-медсестра забеременела от женатого, будучи замужем. Любовник был категорически против и она пошла на аборт.
Меня поразила процедура разрешения на аборт. Ее подруга попросила своего мужа выступить любовником. Беременна и аля-любовник оправдывались на комиссии, зачем им нужен аборт. До этого они тщательно все репетировали, чтобы не проколоться на комиссии.
Комиссия - три человека за столом - как судьи - допрашивали, что да как было. Стыдили любовника "подругу вашей жены обольстили", советовали беременной "а может сказать, что это ребенок мужа?".
Девочки, вот неужто реально ТАК было?! Просто я помню, что в нашем СССР на аборт было сходить как в туалет - даже согласия мужа не надо. А там было целое расследование с привлечением любовника. Да еще "советы" давать - подсунуть ребенка мужа. Причем такой "совет" давала не подруга, а государство, считай. Комиссия-то государственная была.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в Европе все, мягко говоря, имбицильные, и те кто комиссии создавал и те, кто на них рассматривался. И советчики не в своем уме, и та девица недалеко ушла.

Автор
#2
гость

в Европе все, мягко говоря, имбицильные, и те кто комиссии создавал и те, кто на них рассматривался. И советчики не в своем уме, и та девица недалеко ушла.

а что - сейчас в Европе также на аборт разрешение получают?!

гость
#3
Автор

а что - сейчас в Европе также на аборт разрешение получают?!

да нет естественно, но мышление у них деградирует во всех отношениях

N
#4

А я американский какой-то фильм смотрела и там тоже девушка брала с собой парня, который был в нее влюблен и согласился помочь. Аборт она собиралась делать от другого. Видимо где-то закон требует согласия отца на аборт. В СССР и РФ никогда такого не было - и правильно, я считаю.

Гость
#6
N

А я американский какой-то фильм смотрела и там тоже девушка брала с собой парня, который был в нее влюблен и согласился помочь. Аборт она собиралась делать от другого. Видимо где-то закон требует согласия отца на аборт. В СССР и РФ никогда такого не было - и правильно, я считаю.

до 1955 года аборты были у нас запрещены,именно тогда много женщин умирало от кровотечений,когда сами пытались что-то сделать,и много инвалидов было,у кого оставались дети в утробе.

911
#8
Гость

не пугайте женщин xepнёй. избавлялись в Китае только на ранних сроках,потому-что все хотели мальчиков,поэтому у них сейчас запрещено говорить пол на узи ,да и разрешили двоих детей иметь. Но а раньше также рожали вторых,только на них не давали документов.Больших детей никто там не убивал.

Я не пугаю, я об этом читала. Честно говоря может такого и небыло, но если и было об этом не будут распространяться, конечно скажут что только аборты и только на маленьком сроке, а сами делают на всех сроках это в интересах государства

N
#10
Гость

до 1955 года аборты были у нас запрещены,именно тогда много женщин умирало от кровотечений,когда сами пытались что-то сделать,и много инвалидов было,у кого оставались дети в утробе.

Не до 55, а с какого-то года по 55, не помню с 44 может быть - из-за того, что в войну много народа погибло. До этого тоже можно было делать. Я против запрета.

ГостьЯ
#11

В СССР тоже было не просто. С работы нужно было отпроситься на 3 дня (столько в роддоме держали) и потом принести справку, где причиной нетрудоспособности честно указывали - аборт. Т.е. весь коллектив оказывался в курсе. А многие беременели чуть ли не раз в пол-года...
Но было проще, чем в странах соцлагеря (Польша, Румыния) аборты были запрещены. Женщины брали путевку в тот же СССР, ехали, на месте вызывали кровотечение и шли на чистку.

Гость
#12

В Китае никого не убивают, в маразм впадать не надо. В Китае на детей огромные налоги, поэтому, родители сами абортировали второго ребенка или если плод был девочкой, мальчики ценились больше. Дорого было иметь более 1 ребенка в семье.
А аборты были запрещены в союзе потому что надо было восстанавливать количество населения после войны. И Сталинским законом было - где мужик лег, там должна женщина понести. Не было налога на бездетность. Матери одиночки поощрялись. Вот и росло огромное количество детей "мой папа космонавт, погиб на задании, секретный агент".

Maleficārum
#13
ГостьЯ

В СССР тоже было не просто. С работы нужно было отпроситься на 3 дня (столько в роддоме держали) и потом принести справку, где причиной нетрудоспособности честно указывали - аборт. Т.е. весь коллектив оказывался в курсе. А многие беременели чуть ли не раз в пол-года... Но было проще, чем в странах соцлагеря (Польша, Румыния) аборты были запрещены. Женщины брали путевку в тот же СССР, ехали, на месте вызывали кровотечение и шли на чистку.

Ну во-первых справку давали ток начальству, а не всему коллективу, а во-вторых, аборт не считался чем-то ужасным и зазорным, чего надо стыдиться, как сейчас, тем более, что контрацепции другой и не было. Так что, даже если кто и узнавал, этому не придавали значения, потому, что аборты делали все.

Гость
#14

Теперь в китае одни мужики,с женами проблеммы

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#15
Автор

А там было целое расследование с привлечением любовника

.
Там было правильнее. Вообще аборты нужно запретить, а если их делает врач, то сажать.
.
_

ПростоГость
#16
Maleficārum

Ну во-первых справку давали ток начальству, а не всему коллективу, а во-вторых, аборт не считался чем-то ужасным и зазорным, чего надо стыдиться, как сейчас, тем более, что контрацепции другой и не было. Так что, даже если кто и узнавал, этому не придавали значения, потому, что аборты делали все.

Так аборты и сейчас не считаются чем-то зазорным и их никто не стыдится, наоборот некоторые мадам даже хвастаються этим мол у меня 13, а у меня 17 абортов. Видно для них это как зуб удалить или ногти постричь. И да, сейчас , не смотря на обилие все возможной контрацепции, аборты тоже делают все, редко встретишь женщину не делавшую не одного. 90% делают и наверно, все так потому что это сейчас равносильно вырванному зубу у стоматолога.

Гость
#17

Автор, зачем эта тема, какая разница, что было в соц.странах сто лет назад? Нормальных людей такие вещи не интересуют, а вас прямо прижали чужие аборты.
Хорошо, что меньше не желанных людей произведено на свет, а те женщины знали, на что шли.

Ирина
#18
Maleficārum

Ну во-первых справку давали ток начальству, а не всему коллективу, а во-вторых, аборт не считался чем-то ужасным и зазорным, чего надо стыдиться, как сейчас, тем более, что контрацепции другой и не было. Так что, даже если кто и узнавал, этому не придавали значения, потому, что аборты делали все.

Контрацепция была всегда. Аборт не контрацепция.

Автор
#19
Гость

Автор, зачем эта тема, какая разница, что было в соц.странах сто лет назад? Нормальных людей такие вещи не интересуют, а вас прямо прижали чужие аборты. Хорошо, что меньше не желанных людей произведено на свет, а те женщины знали, на что шли.

всегда в теме найдется такой вот умный, который обязательно скажет - зачем завела тему, что тебе неймется.
Вы еще залезьте в темы про Анну Каренину, которую частенько обсуждают и сделайте "вывод" "Какая тебе разница, что было 100 лет назад? Нормальных людей такие вещи не интересуют, а вас прямо прижала чужая измена".
Или залезьте в тему (недавно была) про Оленьку из "Служебного романа" и высрееете "Какая тебе разница, что было 50 лет назад? Тебя прямо прижала чужая любовная история".
Тьфу! Брысь отсюда, троллятина!

Форум: Развлечения
Всего: 41 084 темы
Новые темы за все время: 32 140 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем