Гость
Статьи
Аборт при первой …

Аборт при первой беременности

Тема про аборт, кто ярый противник - лучше мимо.

У кого первая беременность кончилась абортом?
Каким? Какие последствия? Родили потом без проблем?

Прошу реальные отзывы, а не Верь в Бога, бумеранги и прочее. #беременность

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Елочка
#1

А сколько вам лет?какое здоровье?

#2

Я очень люблю детей, но скажу так , если нет других вариантов то аборт обоснован, но не первый, у меня когда то тетю родители заставили сделать аборт , потом долгие 10 летия лечения итог бесплодность и ребеночка взяли из детского дома, если это медицинские показания тогда без вариантов , если Ваша прихоть подумайте стоит ли игра свеч.

Автор
#3
Елочка

А сколько вам лет?какое здоровье?

22 года, здоровье отличное и у меня и у Мч.
Переболели ковидом недавно, он с осложнениями. Тонна таблеток. Плюс - не планировали.
Много факторов против того, чтоб оставлять. Без розовых соплей.

Срок 4-5 акушерских. Знаю, что это удар, но не готова рожать вне брака и таких условиях.

Гость
#4

1 и 2 беременность медикаментозный аборт, сейчас беременна, пока все норм. Мне даже врач сказала в платной клинике- не надо драматизировать. Все страшилки про аборты- это всего лишь страшилки, что бы больше рожали. Хотя беременность и роды больше подорвут Здоровье, чем даже хирургический аборт.

Автор
#5
Anastasiya34

Я очень люблю детей, но скажу так , если нет других вариантов то аборт обоснован, но не первый, у меня когда то тетю родители заставили сделать аборт , потом долгие 10 летия лечения итог бесплодность и ребеночка взяли из детского дома, если это медицинские показания тогда без вариантов , если Ваша прихоть подумайте стоит ли игра свеч.

Годы идут, медицина становится лучше. Да, бывают случаи бесплодия - не спорю тут. Но и машина может сбить, тут не угадаешь.

Причин много.

Автор
#6
Гость

1 и 2 беременность медикаментозный аборт, сейчас беременна, пока все норм. Мне даже врач сказала в платной клинике- не надо драматизировать. Все страшилки про аборты- это всего лишь страшилки, что бы больше рожали. Хотя беременность и роды больше подорвут Здоровье, чем даже хирургический аборт.

Спасибо, тоже так считаю. Просто под влиянием страшилок тяжело решиться.

Гость
#7
Автор

Годы идут, медицина становится лучше. Да, бывают случаи бесплодия - не спорю тут. Но и машина может сбить, тут не угадаешь.

Причин много.

Не угадаешь, но это как выпрыгнуть на пустую дорогу и надеяться что не собьют

#8

Отдых в деревне? Мне было бы просто стыдно дрыхнуть, да чтоб вокруг все на тебя работали.
Купи деревеньку с крепостными выпроси у старого папеньки. Идиоты кончились тридцать лет назад - любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.

ЛУТО
#9
Автор

22 года, здоровье отличное и у меня и у Мч.
Переболели ковидом недавно, он с осложнениями. Тонна таблеток. Плюс - не планировали.
Много факторов против того, чтоб оставлять. Без розовых соплей.

Срок 4-5 акушерских. Знаю, что это удар, но не готова рожать вне брака и таких условиях.

А тему для чего накатала? Что б пожалели?

Гость
#10

Мне кажется, что если медикаментозный то ничего быть не должно, а если хирургический, то рисков больше.
Жалко манюню, я когда в 13 нед первый скрининг сделала, там уже был маленький пупсик, который и ручками и ножками двигал. Подумайте, возможно дадите крошечке шанс на жизнь....

Гость
#11

1 беременность хирургический аборт,проблем после не возникло.вторая беременность родила здоровую девочку(с первой попытки забеременнела)

#12
Автор

Годы идут, медицина становится лучше. Да, бывают случаи бесплодия - не спорю тут. Но и машина может сбить, тут не угадаешь.

Причин много.

Согласна ,причин много и жизнь не вечна ,но у меня есть ещё три знакомых семьи и детки у них м детского дома ,нет они не жалеют ,что вышло то вышло и выбор всегда за Вами.

ЛУТО
#13
Anastasiya34

Согласна ,причин много и жизнь не вечна ,но у меня есть ещё три знакомых семьи и детки у них м детского дома ,нет они не жалеют ,что вышло то вышло и выбор всегда за Вами.

Смешно.Сделать аборт, чтобы потом взять ребенка из детдома.Это как? Свое родное дите не пожелали, зато чужого взяли.Где логика.

Гость
#14

У меня так, последствий никаких - через год забеременела, выносила и родила нормально.

#15
ЛУТО

Смешно.Сделать аборт, чтобы потом взять ребенка из детдома.Это как? Свое родное дите не пожелали, зато чужого взяли.Где логика.

В этом и дело ,нет логики , сделали аборт типа не время ,а потом все бесплодие и без вариантов ,а в 30 лет ребенка хочется ,вот и взяли,никто не застрахован от ошибок молодости.

ЛУТО
#16
Anastasiya34

В этом и дело ,нет логики , сделали аборт типа не время ,а потом все бесплодие и без вариантов ,а в 30 лет ребенка хочется ,вот и взяли,никто не застрахован от ошибок молодости.

Ну так не совершайте эту ошибку.Подумайте 10 раз

Гость
#17

Медикаментозный аборт безопасен на 99,9%.
Почитай паблик вконтакте Мой аборт.

#18
ЛУТО

Ну так не совершайте эту ошибку.Подумайте 10 раз

Причем тут я, я не делала аборт никогда , я высказала свою точку зрения,что я не за ,но и не против ,тоесть не осуждаю если девушка приняла такое решение,иногда так складывается жизнь и нет другого варианта,но если бы я забеременела предположим в 16 ни о каком аборте бы не было речи ,если только по показаниям,ну слава богу таких ситуаций в жизни не было.

ЛУТО
#19
Anastasiya34

Причем тут я, я не делала аборт никогда , я высказала свою точку зрения,что я не за ,но и не против ,тоесть не осуждаю если девушка приняла такое решение,иногда так складывается жизнь и нет другого варианта,но если бы я забеременела предположим в 16 ни о каком аборте бы не было речи ,если только по показаниям,ну слава богу таких ситуаций в жизни не было.

Я тебя с автором перепутала. Не полыхай.

#20

Не делайте пожалуйста .
Я вообще первые 3 недели беременности пила пиво много , потому что было после новогодних праздников, и не знала о бер.
Это не влияет , и таблетки тоже не влияют , главное дальше витамины и скрининги делать вовремя

#21
Гость

1 и 2 беременность медикаментозный аборт, сейчас беременна, пока все норм. Мне даже врач сказала в платной клинике- не надо драматизировать. Все страшилки про аборты- это всего лишь страшилки, что бы больше рожали. Хотя беременность и роды больше подорвут Здоровье, чем даже хирургический аборт.

Я вам серьезно говорю, уже через несколько недель первый скрининг и там видно и сердце и руки и ноги , и человек уже 5 см .
Дело не в розовых соплях , а в том как вы сами удивитесь когда это увидите и услышите стук сердца

Гость
#22
Гость

Медикаментозный аборт безопасен на 99,9%.
Почитай паблик вконтакте Мой аборт.

Лол, паблики ВКонтакте это авторитет. Может ещё на ютубе кого посмотреть?

Гость
#23

Моя первая беременность закончилась абортом. Не было возможность рожать. Мне было 22 года. Срок около 9 недель наверное, точно не знаю.
Между 24 и 28 я 4 года безуспешно пыталась забеременеть с первым мужем. Ни одного положительного теста, ни одного дня задержки при 4 годах попытки. Думаю вы сами понимаете как я проклинала тот аборт изза которого не могла забеременеть. В итоге развод с мужем.
Через полгода я второй раз вышла замуж. Детей планировали но чуть позже. Один! промах в новогоднюю ночь и вуаля через 2 недели я держала в руках положительной тест. Родила сына в 30 лет.
Вскоре захотелось второго. Тот тоже получился с 1го раза но была замершая. Делали чистку под общим наркозом.
Через несколько месяцев опять беременность с 1го раза но снова неудачная, выкидыш на раннем сроке.
Пятая беременность с первого раза не получилась, у меня уже началась паника но со второго раза получился второй сын.
В общем я сделала вывод что современные чистки не очень отражаются на репродуктивном здоровье женщины. А вот сперма мужчины очень важна

Гость
#24

Прервала первую беременность на 4 неделе из-за страха "что скажут люди". Боялась осуждения родственников и знакомых. Мой мч тоже испугался. Решение о прерывания было обоюдным. А через 4 месяца мы расписались. Три года жили без детей. Для себя решили пожить. Но я даже вспомнить ничего не могу сейчас с этих трех лет.
Через три года забеременела со второй попытки,родила. Затем, через некоторое время еще раз родила, беременность тоже наступила со второй попытки. И каждую беременность, практически каждый день, вспоминала тот аборт, непроизвольно плакала)) и ссорились с мужем из-за этого. Сейчас тоже вспоминаю иногда и полсчитываю сколько было бы лет, кто бы был, каким бы был.
Хотя первая беременность началась плохо, обострился пиелонефрит (при последующих даже намёка на это заболевание не было) + паника...

Елочка
#25
Автор

22 года, здоровье отличное и у меня и у Мч.
Переболели ковидом недавно, он с осложнениями. Тонна таблеток. Плюс - не планировали.
Много факторов против того, чтоб оставлять. Без розовых соплей.

Срок 4-5 акушерских. Знаю, что это удар, но не готова рожать вне брака и таких условиях.

А что врачи говорят?

Гость
#26

Девушка, у моей мамы аборт после рождения2 детей закончился воспалением и миомой, операцией по ее удалению. И мастопатией. Берегите себя, не кромсайте свое тело и дите сохраните, это часть вас. Утрата будет мучить в люьом случае. Каждую. Это в вас самонадеянность, что вы то спокойно перенесете это, не то что другие. Не калечьте себя.

Гость
#27
Автор

22 года, здоровье отличное и у меня и у Мч.
Переболели ковидом недавно, он с осложнениями. Тонна таблеток. Плюс - не планировали.
Много факторов против того, чтоб оставлять. Без розовых соплей.

Срок 4-5 акушерских. Знаю, что это удар, но не готова рожать вне брака и таких условиях.

Вне брака это мч жениться на вас не хочет и лапшуна уши вешает? Нахрен он вам тогда, вы себя на помойке нашли? Или стыдно беременной замуж идти, а вы не о стыде перед чужими людьми думайтк, а о благополучии своем и ребенка. Ребенка не убивайте, послушайте. Я тоже думала, что смогу без розовых соплей, в итоге психика сломана. Как вас уберечь от такого, не идите на поводу у страха

Гость
#28
Автор

Спасибо, тоже так считаю. Просто под влиянием страшилок тяжело решиться.

Раз тяжело решиться, это не для вас путь. Не тупите. Женщины, которые без соплей, молча делают и все. А вы сомневаетесь. Боитесь ошибиться, значит. Вы уже мама, чего вы придумали, идеальную судьбу не проживешь, что вне брака или денег недостаточно, всегла проблемы какието будут, постарайтесь не убить никого и то хорошо. Пришла беременность, ралуйтесь и перестраивайте жизнь под малыша, он уже есть. Загрызете себя потом, если больше не сможете родить или когла родите, вспоминать убитого и нового реьенка сравнивать и понииать, что первый мог родиться и жить также как второй. Зачем это городить?

Гость
#29
Гость

Моя первая беременность закончилась абортом. Не было возможность рожать. Мне было 22 года. Срок около 9 недель наверное, точно не знаю.
Между 24 и 28 я 4 года безуспешно пыталась забеременеть с первым мужем. Ни одного положительного теста, ни одного дня задержки при 4 годах попытки. Думаю вы сами понимаете как я проклинала тот аборт изза которого не могла забеременеть. В итоге развод с мужем.
Через полгода я второй раз вышла замуж. Детей планировали но чуть позже. Один! промах в новогоднюю ночь и вуаля через 2 недели я держала в руках положительной тест. Родила сына в 30 лет.
Вскоре захотелось второго. Тот тоже получился с 1го раза но была замершая. Делали чистку под общим наркозом.
Через несколько месяцев опять беременность с 1го раза но снова неудачная, выкидыш на раннем сроке.
Пятая беременность с первого раза не получилась, у меня уже началась паника но со второго раза получился второй сын.
В общем я сделала вывод что современные чистки не очень отражаются на репродуктивном здоровье женщины. А вот сперма мужчины очень важна

Ужас, у вас несколько выкидышей, а вы считаете в этом виноватым здоровье мужчины? Ну и ну

Гость
#30
Гость

Ужас, у вас несколько выкидышей, а вы считаете в этом виноватым здоровье мужчины? Ну и ну

Бывают ещё и генетические причины, мутации, при которых сам плод нежизнеспособен, и при хорошем женском здоровье как раз таки замирает и оттаргается естественным путем (просто наши врачи сразу чистят на всякий случай, потому как есть шанс воспаления, если плод не полностью выйдет). Если такого не происходит, то ребенок рождается с уродствами или отклонениями.(и вот это как раз таки косяк здоровья женщины!!!!) Почитайте побольше информации об этом прежде чем нунукать. То, что никакого отношения это не имеет к ее ранее совершенному аборту, доказано удачной беременностью.

Гость
#31
Гость

Бывают ещё и генетические причины, мутации, при которых сам плод нежизнеспособен, и при хорошем женском здоровье как раз таки замирает и оттаргается естественным путем (просто наши врачи сразу чистят на всякий случай, потому как есть шанс воспаления, если плод не полностью выйдет). Если такого не происходит, то ребенок рождается с уродствами или отклонениями.(и вот это как раз таки косяк здоровья женщины!!!!) Почитайте побольше информации об этом прежде чем нунукать. То, что никакого отношения это не имеет к ее ранее совершенному аборту, доказано удачной беременностью.

Т е если эмбрион развивается несмотря на паталогии это косяк со стороны здоровья женщины, так? Почему вы так думаете? Я спрашиваю для себя, у меня такая драма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Т е если эмбрион развивается несмотря на паталогии это косяк со стороны здоровья женщины, так? Почему вы так думаете? Я спрашиваю для себя, у меня такая драма

Я думала, что раз развивается, значит, может жить и искуственные роды считаю своей трусостью и виной. Типа ну вот дефектный сперматозоид был, но повреждения таковы, что ребенок развивался, жил, по правде совместимые с жизнью патологии. Хотя меня туда и спровадили в соплях и слезах родители с обеих сторон и муж, но все таки это я не отстояла.

А насчёт коммента выше про ну и ну, я имела ввиду виной не аборт, а проблемы какие-то со здоровьем женщины, гормоны и т.д. не всегда мужчина виноват.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема