Гость
Статьи
Кто-нибудь учил …

Кто-нибудь учил китайский?

Сложно ли его учить? Например в сравнении с английским. За сколько удалось достичь хорошего уровня? Через какое время могли свободно говорить? И для чего Вы его учили? С какой-то целью или просто для себя? Насколько вообще этот язык востребован?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сяо мяо бяо хоцу тебя наебяо! Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты матчасть АК.

Злата
#2

У меня сестра учит китайский,уехала с парнем в Китай и преподают английский язык китайским малышам,живут там более 3 лет и возвращаться не собираются.Она ходит в универ и каждые 4 мес.повышает уровень, сдает экзамены если экзамены завалят то могут не продлить рабочий контракт или тогда перелет и виза свой счет.Поэтому учить китайский полезно, можете работать за границей, но для этого надо хорошую память и не лениться.

Гость
#3
Злата

У меня сестра учит китайский,уехала с парнем в Китай и преподают английский язык китайским малышам,живут там более 3 лет и возвращаться не собираются.Она ходит в универ и каждые 4 мес.повышает уровень, сдает экзамены если экзамены завалят то могут не продлить рабочий контракт или тогда перелет и виза свой счет.Поэтому учить китайский полезно, можете работать за границей, но для этого надо хорошую память и не лениться.

Спасибо

Гость
#4
Гость

Сложно ли его учить? Например в сравнении с английским. За сколько удалось достичь хорошего уровня? Через какое время могли свободно говорить? И для чего Вы его учили? С какой-то целью или просто для себя? Насколько вообще этот язык востребован?

определитесь для чего он вам, где вы на нем говорить собрались ?

Гость
#5
Гость

Сяо мяо бяо хоцу тебя наебяо! Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты матчасть АК.

Что такое ак?

Гость
#6

Честно - сложно. Меня хватило только на пару недель поскрипеть мозгами, попутно офигевая с этих четырех тонов, подшучивания и подмяукивая на все лады, пытаясь их изобразить, да пытаясь как-то запомнить хотя бы 5 иероглифов. Короче, не мое это. При том, что вполне нормально отношусь к европейским языкам, даже с венгерским, который многие называют дико сложным, сталкивалась когда-то - да вполне нормальный язык, просто лексика своя и ни на что не похожа из более распространенного, а так ничего дикого, нормальная латиница, нормальная агглютинация в грамматике, вполне нормально все выговаривается (разве что пару-тройку моментов для начинающих уточнить, и все, язык не ломаешь). Французский по мне вообще милота. Испанский - тоже. Свободно, конечно, не говорю, но просто потому что не впахиваю усердно, нет необходимости, но общее впечатление - при желании вполне доступно. Сербский - тоже милота, еще и славянский, что проще. Английский - само собой, объясниться могу. А вот китайский для меня оказался реально какой-то "китайской грамотой" и вообще полным затыком.

Гость
#7

Сложно. Лет 10 наверное надо для свободного владения. Причём последние годы жить в Китае. Это чтобы свободно владеть. Это я как китаист говорю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема