Гость
Статьи
мат капитал

мат капитал

привет всем. может кто-нибудь просветить меня? с мужем в разводе с ноября, в январе родила второго. муж собирает доки для ипотеки, и тут возник вопрос- можно ли с моего согласия использовать материнский капитал для покупки? спасибо)

ластик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ваш маткапитал - ему в ипотеку? в разводе?

Гость
#3
Гость

ваш маткапитал - ему в ипотеку? в разводе?

а почему бы и нет, ей и детям доли выделяются

Гость
#4
ластик

привет всем. может кто-нибудь просветить меня? с мужем в разводе с ноября, в январе родила второго. муж собирает доки для ипотеки, и тут возник вопрос- можно ли с моего согласия использовать материнский капитал для покупки? спасибо)

Нет, нельзя. Мат .капитал можно использовать при условии что собственниками становятся все члены семьи и только они. Вы в разводе, соответственно с мужем не семья, пфр не даст вам денег на такую сделку. Развелись то зачем?Были бы в браке, спокойно бы оформились.

ластик
#5
Гость

ваш маткапитал - ему в ипотеку? в разводе?

да, мне квартира не нужна, все равно детям потом достанется, поэтому мне не жалко вложить маткапитал.

Julia
#6

Капитал по-другому называется семейный, дается на семью. «все равно детям потом достанется» - вы считаете, муж больше не женится, не заведет детей?

ластик
#7
Julia

Капитал по-другому называется семейный, дается на семью. «все равно детям потом достанется» - вы считаете, муж больше не женится, не заведет детей?

наивно, конечно, но думаю нет)) живём вместе, все неплохо

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы