Гость
Статьи
Мат капитал на первого …

Мат капитал на первого ребёнка ворвался в мою жизнь

Это ***. Рассказываю. Замужем, нам с мужем 27 лет. Живем в Подмосковье. Моя мама на свадьбу подарила нам (мне дарственную) квартиру. Однокомнатную. Мы с мужем детей не хотели и не хотим, НО как только свекровь услышала про выплаты за первого ребёнка, так сразу позвонила нам (живет далеко), что давайте рожайте, мат капитал пустите на ипотеку первоначальный взнос, типо в ипотеку покупайте двушку, а однушку сдавайте и потом она ребёнку достанется. Мы с мужем просто выпали в осадок. Что это за Фигня? Мы просто не хотим детей, у нас уже на этот год 4 поездки запланировано, какие дети и какие ещё ипотеки и мат капитал?????

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот тоже самое свекрови
или давайте ее телефон мы передадим если вы в 27 разговаривать не научились

Гость
#2

А где квартира, которую свекровь выплатила в ипотеку своему сыну ?
Ну , или сколько свекровь дала на первый взнос ?

Гость
#3
Гость

вот тоже самое свекрови
или давайте ее телефон мы передадим если вы в 27 разговаривать не научились

Да уже все сказали. И насчёт детей в принципе все было сказано до свадьбы нашим родителям

Гость
#4
Гость

А где квартира, которую свекровь выплатила в ипотеку своему сыну ?
Ну , или сколько свекровь дала на первый взнос ?

Вы о чем? Свекровь живем в глухой деревни. У неё у самой квартиры нет. Живет в старом доме своей матери

Гость
#5

Автор, рожайте! Дети - это цветы нашей жизни! Без них жизнь бессмысленна на старости лет, некому будет позвонить.

Гость
#6
Гость

Автор, рожайте! Дети - это цветы нашей жизни! Без них жизнь бессмысленна на старости лет, некому будет позвонить.

Да и слава Богу, что некому. Жаль сейчас все звонят кому не попадя. Вам надо вы и рожайте. Нет такой суммы, чтобы я подписалась на это все

Гость
#7
Гость

Да и слава Богу, что некому. Жаль сейчас все звонят кому не попадя. Вам надо вы и рожайте. Нет такой суммы, чтобы я подписалась на это все

Не могу рожать, нет донора.

НА
#8

Женщина и без мат. капитала родит, если будет готова к этому и рядом будет мужчина поддержка и опора. А если эта "опора" сама на ветру шатается и надежды на нее нет в будущем, то и капитал не поможет. Пусть лучше мужиков нормальных и надежных женщинам дадут от кого рожать.

Гость
#9

Не верю. Там капитала-то кошкины слезы, на 1 год жизни не хватит (в пересчете на наличные).

Гость
#13
Гость

Вы о чем? Свекровь живем в глухой деревни. У неё у самой квартиры нет. Живет в старом доме своей матери

Ждите, скоро к вам переедет, в город, поближе к поликлиникам.

Гость
#15
Гость

Ждите, скоро к вам переедет, в город, поближе к поликлиникам.

Она гражданка рб, не приедет, я ее к себе не пущу, квартира моя

Гость
#16
Гость

Она гражданка рб, не приедет, я ее к себе не пущу, квартира моя

Ну не бросит же ваш муж свою маму на старости лет?

Гость
#18
Гость

Ну не бросит же ваш муж свою маму на старости лет?

Мне плевать. У меня она жить не будет, муж в рб обратно не поедет. Он гражданин рф уже. Всем ***

Гость
#21
Гость

Он у свекрови один сын?

Нет есть ещё младший сын

Гость
#22

Честно говоря, я не понимаю, где у нас отстающая рождаемость и вымирающее население. Я москвичка, живу в МО, ближнее Подмосковье, в нашем городе беременных и с колясками баб больше, чем мусорных птиц на городской площади. В сад не устроить, сады переполнены, в школе 6 первых классов, это только в одной, сколько в других и не знаю. В поликлинике колясок больше чем машин на стоянке, квартиры скупают семьи с 3 детьми. Нет никакого дефицита рождаемости, все это сплетни и фикции. Все дорожает с каждым днем, а бабье родит, как из пулеметов. Враки все про рождаемость. Враки!

Линн
#23
Гость

Она гражданка рб, не приедет, я ее к себе не пущу, квартира моя

что-то теперь на разводку стало похоже. Я живу в РБ, и у нас нет никакого мат капитала. Никто здесь не в курсе, как его выдают и на что конкретно можно тратить. Поэтому не верю, что свекровь прям вам все рассказала и настаивает на детях. Скорее всего женщина услышала и вам однажды рассказала - обсудить, не хотите ли вы так.
Не пустишь в дом мать мужа, потому что она из белорусской деревни и не может помочь вам деньгами, а лишь одним вопросом/советом о маткапитале? Вы разведетесь, и дети у него будут. Запомни это.

Гость
#24
Гость

Мне плевать. У меня она жить не будет, муж в рб обратно не поедет. Он гражданин рф уже. Всем ***

Ужас какой. Если вашему мужу плевать на родную маму, ему так же и на ваши проблемы будет плевать, каши не сваришь. Ненадёжный, нехороший человек.

Гость
#25
Линн

что-то теперь на разводку стало похоже. Я живу в РБ, и у нас нет никакого мат капитала. Никто здесь не в курсе, как его выдают и на что конкретно можно тратить. Поэтому не верю, что свекровь прям вам все рассказала и настаивает на детях. Скорее всего женщина услышала и вам однажды рассказала - обсудить, не хотите ли вы так.
Не пустишь в дом мать мужа, потому что она из белорусской деревни и не может помочь вам деньгами, а лишь одним вопросом/советом о маткапитале? Вы разведетесь, и дети у него будут. Запомни это.

Она живет в рб, услышала что у нас в Росси Путин объявил о выплатах на первого ребёнка. Да не пущу. Муж ее тоже забирать не собирается. Ну ну, моему мужу даже с большой доплатой дети не нужны

Гость
#26

Мои он решал и решает по сей день
Мать не любит и сбежал от неё в 17 лет в другую страну

Гость
#27
НА

Женщина и без мат. капитала родит, если будет готова к этому и рядом будет мужчина поддержка и опора. А если эта "опора" сама на ветру шатается и надежды на нее нет в будущем, то и капитал не поможет. Пусть лучше мужиков нормальных и надежных женщинам дадут от кого рожать.

+++++ вот точно! Пока мужики не перестанут быть такими инфантильными пьющими и ненадежными, и будут бегать от брака от черт от ладана, глобально проблему демографии подачками государство не решит. Плодиться будут те, кто и так бы родил, и без подачек.

Гость
#29

А на *** вообще тему создавать? Ну позвонила свекровь и позвонила. У вас-свое мнение, у нее-свое. Ну поделилась она своими идеями и что? Скажите, извините, мама, детей не планируем. А то в осадок они выпали, как будто свекровь их под дулом пистолета в кровать гонит детей делать. Достали уже эти плоские разводки на срач.

Гость
#31

А почему бы в самом деле в поездке и не попробовать забеременеть? Почему вы так против детей?

Гость
#32

Говорите всем, кто подобное предлагает и давит, что у вас обоих якобы серая зарплата и официальная ее часть маленькая и поэтому никто вам ипотеку не даст. Сбережения тоже не получается отложить, про поездки помалкивайте. Так что мамо либо давай миллион либо помалкивай

Гость
#33
Гость

вот тоже самое свекрови или давайте ее телефон мы передадим если вы в 27 разговаривать не научились

А почему свекрови? Вроде бы звонила мама автора. Или уже на автомате по привычке сразу свекровь костерить?

Гость
#34

Не хотите и не плодитесь.

Гость
#35
Гость

Автор, рожайте! Дети - это цветы нашей жизни! Без них жизнь бессмысленна на старости лет, некому будет позвонить.

Да, дети - это цветы. Соберите букет. Подарите бабушке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема