Гость
Статьи
Мама заставляет делать …

Мама заставляет делать то,чего мне совсем не хочется!

Моя мама была замужем 2 раза. Первый раз за моим отцом,а потом,когда я была старшеклассницей она снова вышла замуж. Ее новый муж меня не переваривал,хотя я относилась к нему хорошо. Чтобы мамина личная жизнь сладилась, было принято решение отправить меня жить к бабушке. Я прожила у неё 3 года. Потом закончила школу и переехала в другой город,училась в институте,позже вышла замуж. И тут мама расходится со своим мужем и впадает в депрессию! Я часто приезжала к ней, оставалась ночевать, поддерживала ее. Наши с ней отношения стали лучше,теплее. Прошло пол года и моя мама встретила нового мужчину. Он вдовец,живет один. В целом хороший дядя. Мама переехала к нему. И вот живут они вместе уже месяцев 5-6,я приезжаю к ним в гости,когда бываю в родном городе,но ночевать остаюсь у бабушки ( муж остается у своих родителей). Последний мой приезд обернулся большим скандалом с мамой,она требует, чтобы я ночевала с ней,в квартире этого мужчины. Мне этого совсем не хочется,он хороший человек,но для меня пока чужой. Я буду чувствовать себя крайне некомфортно. Мама говорит, что я ее не уважаю и что надо быть проще. Очень нуждаюсь в ваших советах. Спасибо!

Фатима
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мама?

Гость
#2

Скажи что муж не разрешает

Гость
#3

Что случилось с папой вашим?
Странно: то вас к бабушке отправляют, то ночевать в квартире очередного маминого мужика заставляют ))) Никак мама не угомонится.

Мила
#4

Я так поняла что когда вы еще были старшеклассницей мама сделала выбор в пользу другого мужчины.
Какие могут быть отношения с ней после этого?

Гость
#5

А чего скандалить-то сразу?
ну и остались бы переночевать. Халатик покороче, стринги поярче. Думаю, одного раза хватило бы, чтобы мама от своей идеи отказалась

Гость
#7
Мила

Я так поняла что когда вы еще были старшеклассницей мама сделала выбор в пользу другого мужчины. Какие могут быть отношения с ней после этого?

а надо жoпy до пенсии подтирать, старшеклассница - это пардон 16-17 лет, многие уезжают в другие города

Та ещё жучка
#8

Если всё, о чем вы написали, правда (хотя, что-то мне подсказывает, что у мамы совершенно противоположный взгляд на эту историю), то стоит раз и навсегда расставить с мамой точки над i. Спокойно, без истерик и сюсюканий, скажите ей, что однажды ради личного счастья мамы, вы смирились со своей ролью лишнего в семье, ненужного никому ребёнка и переехали к бабушке. Что именно ради мамы вы спокойно приняли её выбор в пользу чужого мужчины, а не в пользу вас. И вот теперь вы, как взрослый человек, решаете сами, поступать так, как вам неудобно и неприятно, ради личного маминого счастья, или нет. Озвучьте маме свой выбор спокойно и один раз, не вступайте в рассуждения на эту тему и не ведитесь на упрёки.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем