Гость
Статьи
А вы дарите цветы?

А вы дарите цветы?

В последнее время, по праздникам, родным дарила цветы. Маме, бабушке, свекрови, сестре. А сейчас не знаю что делать. Букет стоит 1-3тыс. Это та сумма на которую рассчитываю. Но сейчас меня убивает качество. Цветы вялые, розы на следующий день можно выкинуть. То закажите позже мы не знаем что придёт на склад, то надо было раньше заказать, у нас ничего не осталось. Оплачу заранее, в день доставки тишина. Звоню, они забыли про заказ! Кошмар. Меняла цветочные магазины и везде такое безобразие. Отдавать за это деньги больше сил нет. Выкидывать букет на следующий день рука не поднимается. Не помогают спец таблетки для стойкости букета, ничего. Скоро 8 марта. Не знаю что дарить...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть... За какие-то цветы такие деньги отваливать.. На эту сумму можно нормальный подарок купить.

Линка
#2

Считаю, что цветы пусть дарят мужчины.... Я дарю либо деньги, либо подарок. Пусть небольшой, но нужный. Подруга любит цветы в горшках

Гость
#3

Я люблю цветы сама и часто дарю им другим. Да, цветы стали дорогими, но дамский каприз и не может быть дешевым:) про свежести цветов. Я лично езжу по крупным магазинам, сама выбираю цветы и сама складываю букет, когда-то обучалась флористике. Не каждой дано понять их красоту.. Кто-то одним шуршанием бумажек в кошельке ограничен

Гость
#4
Гость

Я люблю цветы сама и часто дарю им другим. Да, цветы стали дорогими, но дамский каприз и не может быть дешевым:) про свежести цветов. Я лично езжу по крупным магазинам, сама выбираю цветы и сама складываю букет, когда-то обучалась флористике. Не каждой дано понять их красоту.. Кто-то одним шуршанием бумажек в кошельке ограничен

Охохох)) Ой ладно, прекратите)) Ценительница прекрасного)) Красоту то может все понимают, просто у кого-то еще и мозги присутствуют, умные люди понимают, что это тупо выбрасывание денег в мусорку. А "шуршание бумажек в кошельке", знаете ли, душу греет гораздо больше, ибо на эти бумажки можно купить что-то действительно нужное и стоящее.

Гость
#5

По-моему, цветы это самый бесполезный подарок. Если уж дарить цветы, то живые, в горшке, а не мертвый веник, который дойдёт до стадии разложения уже через день-два. Я всех знакомых отучила дарить мне цветы, дорого и бесполезно.

Гость
#6
Гость

Я люблю цветы сама и часто дарю им другим. Да, цветы стали дорогими, но дамский каприз и не может быть дешевым:) про свежести цветов. Я лично езжу по крупным магазинам, сама выбираю цветы и сама складываю букет, когда-то обучалась флористике. Не каждой дано понять их красоту.. Кто-то одним шуршанием бумажек в кошельке ограничен

*** страдаете. Дамский каприз...хахаха.
Это типичное бабское спустить деньги на фигню. Еще и флористике обучалась. Как правильно складывать веник?
Терпеть не могу цветы. Пустая трата денег. Так и отвечаю всем: "цветы не ем. Не дарите".
Никому нафиг они не сдались. Лучше коробка конфет.

Гость
#8

Автор, цветы лучше дарить не на праздники, когда они дорожают и расходятся даже вялые. На 8 марта лучше купить тюльпаны, они недорогие, вон в прошлом году во всех супермаркетах были и основной подарок, взять те же конфеты, сейчас на них акции, рафаэлло по 150 рублей, озаботьтесь подарками заранее, сэкономите деньги.

гостья
#9

мне дарят цветы поклонники хотяя их не люблю,сама никогдабы ее купила даже не знаю ск они стоят,считаю это выброшенные деньги на ветер.и да выбрасываю на второй день,видок уже никакой. а вообще люблю парфюмерию,этого добра много не бывает

Гость
#11

Автор,а я стала покупать цветы в горшочках,очень большой выбор и цена гораздо ниже( в среднем 300р),они и стоят намного дольше букетов и потом можно на дачу посадить или просто в качестве комнатного растения оставить.Всех мужчин(папу,мужа) тоже прошу дарить в горшочках,например,на прошлое 8 марта,мне подарили шикарную орхидею,а нынче она у меня расцвела(удобряла конечно,ухаживала).Вчера сама себе купила маленькую розочку,всего за 140 руб,но такая красивая,вся усыпана бутонами.
Некоторые покупные горшечные растения конечно не приживаются,но 1-3 месяца,они будут радовать своим цветением точно)

Гость
#12

Нет, и сама цветы не люблю, и не покупаю. Бесят мужчины, которые постоянно, чуть ли не каждый день преподносят цветы. Был у меня такой поклонник - каждую неделю букет из 51 розы с курьером. П Л Я, лучше бы деньгами дал!!! А в качестве подарка люблю сертификаты и подарочные карты в рив гош, летуаль, салоны красоты. Лучше их дарите, чем веники каждую неделю!!!

Гость
#13

Я не только цветы, я вообще подарки не люблю которые "пристегнуты" к празднику. Всем, кто точно собирается одаривать на ДР, мама, муж, свекры, если мне реально в этот момент ничего не нужно, так и говорю- сейчас не придумала ничего, можете деньгами. А муж прекрасно об этом знает, на праздник мне торт дарит, это я всегда сожру) Терпеть не могу ненужные подарки.

Лето 🌴
#14

Я дарю цветы маме, бабушке, сестре, подругам тоже, но редко , это дополнение к подарку, все очень довольны. Маме обожаю дарить цветы :) Я сама составляю букеты. Очень люблю красивые букеты

гостья
#15

[quote="Гость"]Нет, и сама цветы не люблю, и не покупаю. Бесят мужчины, которые постоянно, чуть ли не каждый день преподносят цветы. Был у меня такой поклонник - каждую неделю букет из 51 розы с курьером. П Л Я, лучше бы деньгами дал!!! А в качестве подарка люблю сертификаты и подарочные карты в рив гош, летуаль, салоны красоты. Лучше их дарите, чем веники каждую неделю!!![/quot+++😂😂 тоже самое

Resurgam
#16

Срезанные цветы покупаю только когда еду на кладбище убираться на могилах родственников. Не дарю и не принимаю подарки в виде цветов, это процесс увядания никаких положительных эмоций у меня не вызывает, скорее наоборот.

Гость
#17

Женщинам дарю цветы только на день рождения. На 8ое марта и проч. естественно не дарю. Это глупо выглядит, когда одна баба другую с 8ым марта поздравляет.

Гость
#18

Нет, цветы не дарю, маме, например, крем для лица купила и куплю торт.

Гость
#19
Гость

*** страдаете. Дамский каприз...хахаха. Это типичное бабское спустить деньги на фигню. Еще и флористике обучалась. Как правильно складывать веник? Терпеть не могу цветы. Пустая трата денег. Так и отвечаю всем: "цветы не ем. Не дарите". Никому нафиг они не сдались. Лучше коробка конфет.

Я люблю цветы и восхищаюсь их нежностью,когда за окном снег.,))

Автор
#20

Ну вы меня прям удивили. А что ещё дарить? Цветы в горшках - это целый сад на окне будет. Не каждый любит возиться и поливать. Конфеты-мои родные не худышки. Закармливать конфетами как то не оч. Щас конфеты доступны, все ими каждый день обжираются. А добавлять деньги на нужности, или просто деньгами это уж вообще. А букет это именно праздник, роскошь, не каждый день. Красиво оч.

Вика
#21

дарю только маме. Покупаю в цветочном рядом с домом, но они действительно часто завозят свежие и я сама выбираю. Готовые букеты не покупаю - туда действительно могут уже увядающие подсунуть, чтобы продать.
Хорошо стоят цветы, дорого конечно в праздник, цены ломят. Но для мамы нежалко.

Вика
#22
Автор

А букет это именно праздник, роскошь, не каждый день. Красиво оч.

согласна с вами. Тоже очень люблю цветы. И считаю праздник без цветов женщине - это не праздник. Даже если дорогой подарок покупается.
Цветы должны быть. Это настроение, особая атмосфера! Всё верно говорите :)

Гостья
#23

Обязательно дарю цветы маме, сестре и племяннице (16 лет) и на др и на 8 марта. Если я не подарю, мои родные девочки останутся вообще без цветов из=за того, что муж сестры и отец - бедные скряги. На 3 букета уходит в среднем ок. 10 тыс (понятное дело, не 3 тюльпанчика дарю). Дорого, а что делать? Не могу их без цветов оставить. Кроме цветов дарю еще и подарки - косметика, духи и т.д

#24

Заказывала в My flowers первый раз, долго мониторила сайты, чтобы было соотношение цена=качество и наткнулась на этот сайт. Букеты очень крутые, выбор большой и оригинальный. А самое классное, что работают 24 часа в сутки и смогли осуществить доставку прямо на дачу посреди ночи.

#25

Мы с мужем недавно переехали в Москву, а наши родители остались жить в Нижнем Новгороде. Теперь не получается присутствовать на всех праздниках. Но мы нашли выход – мамам всегда заказываем доставку цветов. И единственная фирма с которой у меня не возникало проблем это dolinaroz52.ru – все сотрудники очень вежливые, букеты красивые, доставка быстрая.

Нина
#26

Попробуйте в интернет магазине Простоцветы заказать. Несколько раз там покупала, розы всегда свежие были.

Гость
#27

Я обычно в интернете на сайте интернет салона flork заказываю родным на праздники цветы. еще ни разу не подводили с доставкой и свежестью цветов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы