Гость
Статьи
семейные фильмы

семейные фильмы

заметила, что сейчас все хотят смотреть триллеры желательно с супер пупер непредвиденной концовкой, никто не хочет смотреть добрые теплые фильмы, немного сказочные, немного наивные и в большинстве случаев поучительные. Почему так

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый, теплый, немного сказочный и немного наивный? А я как раз недавно такой посмотрела и смело рекомендую. Называется "Мисс Петтигрю". Такой, знаете, легкий, скорее женский, но без сюси-пуси, если не считать концовки. Мне очень понравился - уютный светлый фильм, от которого невозможно оторваться, как от открытой коробки конфет:)
Думаю, большинству, кроме закоренелых циников и любителей ужасов/триллеров, это кино понравится. Но особенно он понравится фанатам "Гарри Поттера", так как там два актера оттуда (одного легко вычислить по голосу, а вот другого я бы не опознала, если бы мне не сказали). Нелюбители "Поттерианы", не пугайтесь: сходства у "Мисс Петтигрю" и "ГП" ни малейшего. Мне это фильм немножко наши "Покровские ворота" напомнил. Не сюжетом, а настроением. Музыкальной легкостью. Это трудно выразить словами. Его общий посыл, что несмотря на хаос, все хорошо.

Гость
#2

я нашла этот фильм, но там не указано в жанре, что это семейный фильм - комедия, романтика

я посмотрела далматинцев мультик 1961, и так хорошо на душе стало, а еще мультик про дори, которая потеряла родителей, матильду еще

Гость
#3

лпбиринт 1986, там играет молодая коннели, сейчас собралась смотреть Эта замечательная жизнь (1946

Маха
#4

Ну вот "Форма воды" победила, чем вам не сказка? С ретро-уклоном, так сказать )

Гость
#5

За всех не говорите. Вышедший наш новый фильм Лёд, как раз такой и сказочный и добрый и музыкальный, собирает большие кассовые сборы в кинотеатрах

Гость
#6
Маха

Ну вот "Форма воды" победила, чем вам не сказка? С ретро-уклоном, так сказать )

это этот фильм о том как немая озабоченная библиотекарша домогалась чудища морского?

#7
Гость

я нашла этот фильм, но там не указано в жанре, что это семейный фильм - комедия, романтика я посмотрела далматинцев мультик 1961, и так хорошо на душе стало, а еще мультик про дори, которая потеряла родителей, матильду еще

Ой, действительно, это я промахнулась. Детям этот фильм лучше не того. Ничего ужасного нет, но несколько шуток на соответствующую тему все же просказьзывает.

Гость
#8
Зануда

Ой, действительно, это я промахнулась. Детям этот фильм лучше не того. Ничего ужасного нет, но несколько шуток на соответствующую тему все же просказьзывает.

у меня детей нет, это я себе ищу детские фильмы, очень помогают восстановить силы и стареть апатию

#9
Гость

у меня детей нет, это я себе ищу детские фильмы, очень помогают восстановить силы и стареть апатию

А, тогда все-таки попробуйте хоть трейлер глянуть. Кино жизнеутверждающее.
Мне от апатии лучше всего наши советские фильмы помогают. Если детские, то Гостья из будущего, Электроник и пр.

Маха
#10
Гость

это этот фильм о том как немая озабоченная библиотекарша домогалась чудища морского?

Ну типа того, только не библиотекарша, а уборщица.
Когда фильм скачивала, там был жанр указан УЖАСЫ. На самом деле это реально сказка про то, как встретились все одиночества мира - некрасивая немая + человек-амфибия + глубой сосед + черная подруга ))

Гость
#11

может адреналина не хватает. Я на днях пересматривала фильм Нефть и просто в восторге и от самого фильма и от главного героя! Один из самых запоминающихся персонажей для меня.

Гость
#12
Маха

Ну типа того, только не библиотекарша, а уборщица. Когда фильм скачивала, там был жанр указан УЖАСЫ. На самом деле это реально сказка про то, как встретились все одиночества мира - некрасивая немая + человек-амфибия + глубой сосед + черная подруга ))

это некрасивая немая на кинопричке очень даже ничего, как у нее так получается переврплощаться, она еще играла в маиди что - ли

Гость
#13

точно перевоплощение в жасмине, она очень симпатичная

Гость
#14

Не люблю триллеры. Зацените следующие.
"Стальные магнолии" и "Как малые дети". Это женские фильмы, я бы сказал. Еще "Ущерб" с Ж. Бинош. Этот уже унисекс.

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 387 тем