Гость
Статьи
Неправильный День …

Неправильный День Рождения - Паспорт?

Добрый день! Случайно от родителей узнала (мне 19) что моя настоящая дата рождения (10 января) на месяц поже чем я всю жизнь верила и мне говорили (10 февраля). Просто всю жизнь праздую именно в эту (ненастоящую) дату, 10 февраля, и просто отказываюсь менять эту дату.
Вопрос: Как можно поменять дату рождения в паспорте?

Юля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 10 дней раньше на пенсию выйдете. У меня родствкнник после ВО войны, когда была неразбериха с документами, убавил себе 10 лет, чтобы на молодой жениться, так до пенсии не доработал. Другая знакомая рассказывала, что наоборот плакала, что ей год прибавмли , паспортистка ошиблась. Эта раньше на год вышла))
Не заморачивайтесь, празднуйте, когда хотите, и в армию вам не идти.
Удачи!

Асти
#2
Гость

На 10 дней раньше на пенсию выйдете. !

Не на 10 дней раньше, а на месяц позже.
По существу. Если у вас в свидетельстве о рождении и написано 10 февраля ничего не сделаете. А вообще радуйтесь. У вас теперь два дня рождения.
ПС. Я тоже 10 января родилась.

Гость
#3

Вас удочерили что ли? В таких случаях родители имеют право поменять ребенку и имя и дату рождения.
Главное, чтобы данные в свидетельстве о рождении совпадали с паспортными. Потому что однажды может понадобиться подтвердить родство с родителями и делается это через свидетельство о рождении.

однако
#4

ничего не поняла... какая все-таки настоящая дата вашего рождения? какие-то дебильные скобки везде

Гость
#5
однако

ничего не поняла... какая все-таки настоящая дата вашего рождения? какие-то дебильные скобки везде

аналогично, не поняла.
Но я бы не стала заморачиваться по этому поводу, подумаешь, 1 месяц

Гость
#6

а в свидетельстве что написано?
кстати я тоже нихрена не поняла

Гость
#7

знаю массу людей кстати укого в паспорте дата неправильная у кого фамилия. Так и живут

Гость
#8
Гость

знаю массу людей кстати укого в паспорте дата неправильная у кого фамилия. Так и живут

Так и живут до момента, когда надо подтвердить родство с родителями. Для этого потребуется паспорт, свид. о браке, если женщина меняла фамилию и свид. о рождении. Все данные должны будут совпасть.
Когда необходимо? Например, бабушка умерла и мама получала деньги с книжки, как наследница + пенсию последнюю, тоже как наследница. Это не такие большие деньги, но если квартира, например, или дача, или дом. А родство подтвердить не можешь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем