Гость
Статьи
Девочки, непротсая …

Девочки, непротсая ситуация с мужем и свекровью

Девочки, наверное, хочу просто выговориться и услышать мнения со стороны и советы. Ситуация вообщем такая. Я замужем несколько лет, детей пока нет. У меня своя квартира и мы в ней жили более 2 лет, мой муж до этого жил с родителями в однушке. Не могу сказать, что у меня счастливый брак: муж - единственный ребёнок и у них в семье ломовая лошадь - мать. Отец вообще алкоголик. У свекрови по наследству остался дом в районном центре, дом, который, как она говорит, ей не нужен и она усиленно пыталась продать его три года.
Сразу оговорюсь, со свекровью у меня были отличные отношения, я называю её мамой и действительно считала её хорошим человеком... до недавнего времени. Летом она попросила меня приехать в этот районный цент и походить с ней по риэлторам. Увидев, в каком находится состоянии дом, я была в шоке: крыша протекала, старческий запах, оборванные обои. К риэлтору мы пошли, договор заключили, но с суммой она решила не заморачиваться и хотела отдать дом чуть ли не за лям, хотя дом просторный, гараж, баня, просто всё нуждалось в ремонте и хозяине. Муж неоднократно говорил мне, что считает себя чуть ли не конченным человеком, потому что родителям на него всё равно, его будущее их не интересует. Я не верила, защищала мать ( ну с отцом там понятно). И я предложила свекрови и мужу дом отремонтировать, для этого нам пришлось уехать из родного города. Свекровь крайне скромного достатка дала на ремонт всего дома 200 000 рублей, и мы решили по возможности сделать всё своими силами. Кроме электрики и дверей, мы считай заново восстановили дом, как снаружи, так и внутри, осталась одна веранда и канализация. В доме не было ни холодильника, ни диванов ( оба почти сразу развалились, так как были старыми). Помимо денег свекрови я также внесла часть денег : на мебель, обои и прочее. Работали с мужем как проклятые - со стороны родителей помощи никакой - ни физической, ни моральной. Я сдала квартиру и мы жили на эти деньги и ремонтируя и оплачивая огромный счёт за газ.

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тааааак

#2

И что дальше?

Гость
#3

Да уж,за сегодня темы со свекровью побили все рекорды!за день такая тема уже наверное раз 4

#4

и что дальшеее

Катя
#5

мне кажется, они отремонтировали дом и свекровь продала его за 3 млн и ничего не отдала мужу

Гость
#6

В чем вопрос??

Гость
#7

прикольно) бросить работу, свой город и уехать свекровке дачу чинить за просто так))) вот это я понимаю, вот прям силищще! :)) а что свекровь-то в итоге? починенный дом продала и с вами не поделилась или чего?)

Гость
#8

"Не могу сказать, что у меня счастливый брак", "Муж неоднократно говорил мне, что считает себя чуть ли не конченным человеком" - какая прелесть. И при всем этом, такие женщины при таких вводных данных умудряются зачем-то лезть куда их не просят - еще и к родителям мужа, чужой собственность распоряжаться, указывать другой семье, что и как им делать. Ничего удивительного, что там автор дальше напишет - ее ожидания не оправдались, все вышло не как она планировала. Да просто надо со своей жизнью разбираться, а не с чужим имуществом, и к свекрам лезть со своей деятельностью не нужно, ожидая потом что вам будут должны, и лезть со своими комментариями в их отношения с сыном тоже. Умные женщины свой брак и свое имущество отделяют, ограждают от воздействий других, и со свекровью держат вежливую дистанцию, не смешивают ни деньги с ее деньгами, ни имущество. Если лезешь к другим людям в жизнь со своей деятельностью и навязываешь свое видение, то ничего хорошего не получишь, только проблемы. Надо свою деятельностью своими силами реализовывать, и своими деньгами только и возможностями, тогда проблем не будет от других людей.

Гость
#9

Да наверное дом отремонтировали и захотели там сами молодые жить,а свекровь не дала,выгнала. Сама туда заехала, а свою квартирку сдала квартирантам.теперь свекроаь в новом просторном доме -!!! барыня!!!!

Гость
#10
Гость

"Не могу сказать, что у меня счастливый брак", "Муж неоднократно говорил мне, что считает себя чуть ли не конченным человеком" - какая прелесть. И при всем этом, такие женщины при таких вводных данных умудряются зачем-то лезть куда их не просят - еще и к родителям мужа, чужой собственность распоряжаться, указывать другой семье, что и как им делать. Ничего удивительного, что там автор дальше напишет - ее ожидания не оправдались, все вышло не как она планировала. Да просто надо со своей жизнью разбираться, а не с чужим имуществом, и к свекрам лезть со своей деятельностью не нужно, ожидая потом что вам будут должны, и лезть со своими комментариями в их отношения с сыном тоже. Умные женщины свой брак и свое имущество отделяют, ограждают от воздействий других, и со свекровью держат вежливую дистанцию, не смешивают ни деньги с ее деньгами, ни имущество. Если лезешь к другим людям в жизнь со своей деятельностью и навязываешь свое видение, то ничего хорошего не получишь, только проблемы. Надо свою деятельностью своими силами реализовывать, и своими деньгами только и возможностями, тогда проблем не будет от других людей.

Вы знаете, вы правы ! Альтруизм наказуем.

Гость
#11

Автор ваши действия изначально неправильные .Сначала надо было выкупить у свекрови дом.Потом уже вкладываться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем