Гость
Статьи
Люди которые никогда …

Люди которые никогда не пьют алкоголь, зайдите

У меня к вам несколько вопросов:
1. Вы правда не пьете алкоголь, никогда? Даже пол рюмочки считается(просто у меня есть одна знакомая которая говорит, да я пол года не пила! На мой вопрос, так я ж возила тебя пьяную неделю назад? Она отвечает, да че я ж бутылочку пива выпила, если вообще не пьете, тогда вам след вопрос
2. Вы пили когда то? Сейчас не пьете это вам легко? Или вы иногда сдерживаете себя?
3. Можете ли назвать себя абсолютно здоровым человеком?
4. Как вы ездите на шалыки, ходите на корпаративы и празднуете нг и др? Заменяете чем то алкоголь? Например безалкогольным пивом или вином?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Правда. И даже пиво не пью
2. Когда-то пила. Ну как, пила? Бокал вина или шампанского. В юности пробовала водку, коньяк, пиво - поняла, что это не мое. Не сдерживаю. Это все как и с другими продуктами. если я не хочу, то я не ем.
3. Так, не все болезни от пьянок))) какое отношение алкоголь имеет к гинекологии или зубам?0 И да, абсолютно здоровых не бывает.
4 Езжу так же как и все люди. Не все компании собираются ,чтобы ужраться)

цук
#2

Ну я например пью - очень редко.Максимум вино 30 грамм. Корпоратив? - у нас всегда там есть сок, да и никто никого не заставляет пить. По поводу водки - всегда те кто пьет водку ассоциируются с бомжами - хоть они такими не являются

Гость
#3

Прошлым летом на отдыхе выпила несколько бокалов пива, недавно грамм 15-20 ликера, привезенного из Греции. Не пила ни на НГ, ни на ДР. Раньше иногда могла выпить, сейчас поняла, что моему телу это не нравится, проблем не вижу, в компаниях "ты меня уважаешь?" не бываю. Без алкоголя готова прожить до конца своей жизни.

Гость
#4

1. Правда. Выпить могу очень редко. Например если за границей то какой-то интересный местный коктейль могу попробовать. Ну или если у кого-то юбилей для приличия пригублю, но пить не буду. 2. Да, в юности пила очень много, вела клубной-тусовочный образ жизни. 3. Нет. Здоровье так себе , отчасти благодаря бурной юности. 4. Ещжу как и все остальные. Пью сок или кофе.

.Гость
#5

С годами понимаешь,что как хорошо не пить.А пить только здоровью вредить.Чем старше человек,тем он меньше пьёт.Сейчас не пью и не тянет.А в компании пью сок кот подходит под цвет вина.

Гость
#6

1. Никогда не пью, ни капли. Даже в мыслях нapкота мне противна.
2. Почти не пила. Раза 3-4 за всю жизнь. Поняла, что это не моё. Не сдерживаюсь, просто не хочу.
3. Таких не бывает
4. Обычно езжу, хожу. Пью воду. На счёт шашлыков, я ещё и веганка))))))))))

Гость
#7
.Гость

С годами понимаешь,что как хорошо не пить.А пить только здоровью вредить.Чем старше человек,тем он меньше пьёт.Сейчас не пью и не тянет.А в компании пью сок кот подходит под цвет вина.

Ага)))) то то у нас куча людей умирают от алкоголизма

Раскривушка
#8

не,не пью,это для деградированных

Эля
#9

Раньше выпивала в меру, в основном в праздники, текила, мартини, вино. Сейчас в свои 31 не пью вообще, т.к. после алкоголя, даже пиво, начинается сердцебиение, тошнота, неприятное в общем чувство, поэтому больше не пью. А так, если алкоголь вам в радость, редко можно выпить, расслабиться, но не напиваться!

Гость
#10

Правда,не пью. Уже 5 лет.
Как забеременела-перестала. Раньше пила вино,но крайне редко и понемногу. Буквально несколько раз в год. Не пить не составляет никакого труда. Просто не хочется и все.
Абсолютно здоровым человеком не являюсь,но веду очень активный образ жизни. Болеть некогда.
На праздниках пью сок или воду,на алкоголь вообще не тянет. "За компанию" никогда не пила

Аня Аня
#11

Мне искренне не нравится алкоголь. Пробовала все его виды, но все были противны. Знакомые уже давно смирились м этим фактом.

Гость
#12

У нас половина двора алкашонки 40-летние. Девять утра - уже пьяные. Девять вечера - ещё пьяные. Если есть что выпить, настроение хорошее, сидят хохочут. Нету - злые как собаки. Ходят, по 5-7 руб стреляют. Походка как у зомбаков, еле ноги передвигают. Лица рыхлые, отекшие. Вонь.

Гость
#13

Не пью уже лет семь. Настопиздило в 23 года. Мы тогда смеялись с девчонками, что нормальные люди начинают в 23, а мы бросили. Раньше выпивала, не до валяния на асфальте, но до блевачки было. Почему бросила? Да не вижу смысла. После упоротого вечера дня 3 надо чтоб окончательно отечка сошла и синева под глазами. Курить тоже бросила-по той же причине: а для чего? Что мне это даёт, кроме проблем и траты денег? Совсем ли я не пью? Ну, полфужера шампанского на нг могу, но знаете, когда долго не пьёшь алкоголь, он становится противным

Май
#14
Гость

Не пью уже лет семь. Настопиздило в 23 года. Мы тогда смеялись с девчонками, что нормальные люди начинают в 23, а мы бросили. Раньше выпивала, не до валяния на асфальте, но до блевачки было. Почему бросила? Да не вижу смысла. После упоротого вечера дня 3 надо чтоб окончательно отечка сошла и синева под глазами. Курить тоже бросила-по той же причине: а для чего? Что мне это даёт, кроме проблем и траты денег? Совсем ли я не пью? Ну, полфужера шампанского на нг могу, но знаете, когда долго не пьёшь алкоголь, он становится противным

И я так бросила курить но правда особо не пила, редко. Сейчас только на новый год, могу и на день рождения выпить.

#15

1) Бокал шампанского пил последний раз лет 10 назад, с тех пор из алкогольного только только квас и кефир )
2) Когда-то на работе был период с полгода или год, когда пил шампанское раз в месяц (у кого-то ДР отмечали). Сама ситуация напрягала, до этого периода не пил вообще. Не надо ничего сдерживать, не хочется и все, примерно как не хочется манную кашу или овсянку.
3) Нет, конечно. Не бывает здоровых, бывают недообследованные )
4) Сок, пепси, квас.

Гость
#16

1. Крепкий алкоголь вообще никогда не пью. Никаких полрюмочек. Меня никак не уговорить и не заставить. Первый и последний раз выпила гр.50 водки в 19 лет. Мне категорически не понравилось, поэтому больше не пью.
2. В студенчестве выпивала вино с друзьями до опьянения. Мне это уже тогда не нравилось, но юность и глупость делали свое дело)). Сейчас скорее не пью, чем пью. В 90% случаев я вообще не хочу и не пью, крайне редко хочу выпить в располагающей обстановке, но мне хватает бокала вина или грамм 200 пива. Дальше просто становится совсем не вкусно, поэтому смысла пить не вижу.
3. Абсолютно здоровых нет, есть недообследованные))).
4. На любые мероприятия спокойно езжу. Близкие привыкли, что я не пью. Очень редко, не знающие меня, пытаются напоить, но это бесполезно)). Если рядом муж, то он быстро осаживает прилипалу. Нет мужа, осаждаю сама.
Безалкогольное вино, пиво... Да это же гадость редкостная. Пробовала и то, и то - вся обплевалась))).
Ничем никогда не заменяю. Зачем?
К пьющим и выпивающим отношусь спокойно. Это личное дело каждого.

Гость
#17

У меня нет алкогольной зависимости (в роду алкоголиков не было).

Гость
#19
Гость

У нас половина двора алкашонки 40-летние. Девять утра - уже пьяные. Девять вечера - ещё пьяные. Если есть что выпить, настроение хорошее, сидят хохочут. Нету - злые как собаки. Ходят, по 5-7 руб стреляют. Походка как у зомбаков, еле ноги передвигают. Лица рыхлые, отекшие. Вонь.

У нас так же, и это Москва

Что делать-то?
#20

1. Могу очень редко выпить пару глотков вина, пива или шампанского, реально 1-2 маленьких глоточка, больше не влезет. Крепкого алкоголя никогда не пила.
2. Никогда не пила. Не хотела. Не сдерживала.
3. Больная вся насквозь.
4. Езжу на шашлыки с квасом. На праздниках наливаю бокал не крепкого алкоголя и весь вечер делаю вид, что пью.

Гость
#21

вот на днях мы сидели отмечали мою прописку. бабушка, тетя, я и мужчина. выпили кагор, я пила сильно разбавленный с черничным морсом. и что? на следующий день голова немного побаливала, я чувствовала этот чертов алкоголь и не знала как от него избавиться. нафиг мне это надо, если я уже давно обожаю трезвость? а в 18 лет бухали ого как

Гость
#22
Trainwreak

Крепкий алкоголь вообще не пью.Коньяк,виски,водка-это мужские напитки,ну куда женщины лезут? Бокал белого со льдом раз в год могу выпить. Здоровых людей нет,есть недообследованные))) У нас в семье выпивать не принято,и косо никто не смотрит. Так же добавлю:алкоголиков терпеть не могу.Слабые,безвольные,недалекие люди.Весь спектр интересов сужается до следующей бутылки,реальность искажена под воздействием алкоголя,клетки головного мозга отмирают.Как таких уважать и о чем говорить,если человек сам себе враг?

и опять мы с вами совпадаем во мнении на 100%. особенно насчет крепких напитков ваши слова соглашусь. я водку например вообще никогда, но коньяк было дело. как такое может быть? где то в краснодаре живет человек мой практически близнец. будет забавно если мы еще и внешне будем похожи друг на друга.

Гость
#23

Ну я почти не пью алкоголь, просто не вижу смысла и не понимаю в чем прикол, мне не вкусно и никакого другого эффекта тоже нет. Могу выпить пару раз в год по одному боеалу вина, а могу лет 5 не пить вообще, так было всегда. Пить мне просто не хочется, себя не контролируют. Здоровье достаточно плохое, не только же от пьянок болезни. На такие мероприятия как корпоративы, свадьбы, шумные компании, клубы не хожу вообще никогда. Есть 2 близкие подруги, с ними вижусь, они тоже не пьют, муж тоже не пьёт

Гость
#24
Гость

1. Правда. Выпить могу очень редко. Например если за границей то какой-то интересный местный коктейль могу попробовать. Ну или если у кого-то юбилей для приличия пригублю, но пить не буду. 2. Да, в юности пила очень много, вела клубной-тусовочный образ жизни. 3. Нет. Здоровье так себе , отчасти благодаря бурной юности. 4. Ещжу как и все остальные. Пью сок или кофе.

жалеете сейчас о тех алкогольных тусовках?

Георгин, пион, астра
#25

Не пью. Мне 34. За всю жизнь выпила максимум литр алко суммарно. Ну полтора. Не люблю.
На шашлыках пью сок, воду. Люблю чай. То есть все пью.
На уговоры меня угостить не ведусь. Зачем? Не хочу и все.

Гость
#26

Ну вы тут и зануды.

Гость
#27
Гость

жалеете сейчас о тех алкогольных тусовках?

Нет. Было весело и много чего вспомнить)

Гость
#28
Гость

Ну вы тут и зануды.

А вы из алконафтов?

Гость
#29

1 не пью совсем чуть больше 2 лет.
2 сначала сдерживалась,сейчас легко и не тянет совсем.
3 нет.не могу,но я не по состоянию здоровья не пью.
4 на корпоративный не хожу и не ходила.Шашлыки и все такое,норм,пью сок,все привыкли не пристают.

Гость
#30
Гость

Нет. Было весело и много чего вспомнить)

значит не жалеете, что здоровье потеряли. странно конечно

Гость
#31

Кто то решил смотивироваться ....
Не пью ВООБЩЕ ни чего в течении года- жизнь стала чище и светлее, здоровье блестящее, раньше пил и курил, на шашлыках пью чай, все знают что я не пью, таких вопросов даже не задают....

Гость
#32

1. Правда не пью алкоголь никогда, ни рюмочку, ни пиво, ни безалкогольное пиво, лет 10 уже, примерно.
2.Пила когда-то, лет до 25. Мне это легко, я себя не сдерживаю, мне не хочется его пить (не нравится его вкус, не нравится состояние опьянения). Специально не бросала пить алкоголь, в какой-то момент пить его расхотелось совсем.
3. Абсолютно здоровых людей в возрасте после 30-ти не бывает, но по сравнению с тем, что было раньше, у меня стабильно высокий гемоглобин, гораздо меньше болею простудными, и каких-то серьезных хронических заболеваний у меня нет. Морда лица свежая, тк не курю, проблем с лишим весом нет.
4. Когда люди на сборищах пьют алкоголь, я пью сок или минералку. Бывает, что кто-то докапывается на корпоративах, тогда я наливаю фужер шампанского или вина и просто хожу с ним в руке, чтобы отстали.

Гость
#33

1. Не пью ни капли алкоголя уже пять лет. Избегаю продуктов и блюд, где алко даже в мизере - вишня в ликере, соусы и пр.
2. Пила как чёрт почти 20 лет. Пила все что горит, и как жива осталась - один Бог знает. Еще и курила, с курением распрощалась давно, лет 15 назад.
3. Проблемы со здоровьем есть, но не думаю. что от алко, скорее от нездорового образа жизни (сидячая работа, неправильное питание, избыток сахара). Борюсь с переменным успехом с кофеиновой зависимостью, дает нагрузку на сердце, от сладостей и сахара болит поджелудочная, но пока не могу отказаться совсем.
4. Так как окружение полностью адекватное и работа предполагает большую концентрацию, плюс я фрилансер - я избавлена от корпоративных пьянок и прочих соблазнов.
На деле порой хочется забежать в магазин ,купить бутылку шампанского и всосать ее в одну репу - но держусь. Потому что знаю, что тогда хана мне, а мне к прошлому возвращаться нельзя - слишком многое на кону. Работа, профессиональная репутация, семья и т.д. Не хочу скатиться обратно.

Гость
#34
Гость

значит не жалеете, что здоровье потеряли. странно конечно

Болезни от нервов в основном, а не от алкоголя , я посадила желудок, но там не только алкоголь, я и питалась так себе и энергетики пила. По пьяни не всегда предохранилась , были мелкие инфекции, который привели к дальнейшим проблемам. Да, это зря было.

Гость
#35

Пила в августе 2017 пиво 1 л под шашлык, в следующий раз на Новый Год (только 31 дек!) мартини с соком 2 фужера ( мартини грам 50 на 150 сока). Честно думала на майские выпью- не хочу вообще. Сама над собой фигею. Раньше пила пиво каждые выходные, но мой предел литр и то под роллы-шашлыки. И да,я считаю я сейчас странная какая-то стала, это ненормально не пить совсем, иногда полезно расслабиться.

Гость
#36
Гость

Болезни от нервов в основном, а не от алкоголя , я посадила желудок, но там не только алкоголь, я и питалась так себе и энергетики пила. По пьяни не всегда предохранилась , были мелкие инфекции, который привели к дальнейшим проблемам. Да, это зря было.

мы когда бухали у меня постоянно болела печень, потому что желчный пузырь с перегибом как у многих. после того как бросила и начала пить прописанные мне травы, очень удивилась, что печень может не болеть, кожа стать ровной. вообще хорошее нормальное ощущение, когда не пьешь не куришь. подруга с желчным своим вообще до больницы допилась, ей было так плохо, что всю крутило. теперь думаю, зачем нам все это было нужно. но на нашему поколению еще не повезло, что алкоголь почти весь был некачественный и крашеный был.

Гость
#37

Не пью никогда, но мне и не хотелось. В компаниях я не бываю, а на корпоративах не пью.

Гость
#38

1. Не пью вообще около 6 лет уже. На НГ - компот:) Самое крепкое - иногда квас жарким летом.
2. Да, раньше была "как все", особенно в студенческие времена:) Всякое было)) После свадьбы сперва отказалась от крепких алкоголей. Когда решили заводить ребенка - бросили оба пить/курить заранее, уговорившись, что курить больше не будем вообще никогда. После рождения ребенка я почти перестала пить вообще, ну пару бокалов максимум, часто за рулем была. Да и не могла себе позволить терять над собой контроль, будучи матерью, не хотела, чтоб от меня пахло. Ну а 6 лет назад оба с мужем решили больше не пить вообще, т.к. просто перестали видеть в этом какой-либо смысл. Мы можем прекрасно расслабляться и веселиться без какого-либо допинга:)
3. Абсолютно - нет, конечно))) Думаю, какие-то итоги по здоровью можно будет подвести годам к 50 примерно:) Сейчас еще рановато. Мне 34. Думаю, что выгляжу неплохо для своего возраста. Но у меня полно и пьющих знакомых, которые тоже вполне себе хорошо выглядят:)
4. В плане компании - преспокойно уживаюсь с пьющими, полно таких друзей... Хотя в последнее время замечаю тенденцию, что реально многие отказываются от алкоголя. Никому не удавалось меня смутить какими-либо вопросами и приставаниями на тему "почему я не пью". Хотя люди по жизни встречаются совершенно разные, разной степени тактичности и простоты, так сказать:)))
Честно признаться, единственное, чего иногда реально хочется выпить - это глинтвейна, сваренного на костре:))) Из-за этого дивного аромата:))) Вот пока обдумываем, достать ли где безалкогольного вина и попробовать что-то сотворить из него.... Или пару раз в год таки позволять себе этот глинтвейн, но проблема в том, чтобы скрыть это от 10-летнего сына))) который с нами практически всегда.

Гость
#39

Два раза в год могу выпить сидр 0,33 ( одну баночку, и то не допиваю). Раньше пила по молодости, не часто, но метко. Потом поняла, что меня бесит состояние вертолета и перестала вообще пить. К алкоголю не тянет вообще, я лучше сок попью. Некоторые удивляются, как я расслабляюсь. А я таких людей не понимаю. Не обязательно пить, чтоб расслабляться. Муж тоже редко пьёт, ненавижу алкашей

Гость
#40

Мне 21. Не пью вообще ничего и не пила никогда

Гость
#41

[quote="Автор" message_id="4961830"]У меня к вам несколько вопросов:
1. Правда не пью, уже лет 10
2. В студенческие годы пила ойойой как)) сейчас без проблем не пью, и даже не хочется. от вкуса и запаха тошнит.
3. Нет, на здоровье влияет не только алкоголь
4. Обычно езжу на шашлыки и хожу на корпоративы, пью воду, минералочку, чай. Я повеселее некоторых пьяных буду. мне для веселья алкоголь не нужен (и никакие другие стимуляторы) достаточно хорошего настроения и хорошей компании

Гость
#42
Гость

У нас половина двора алкашонки 40-летние. Девять утра - уже пьяные. Девять вечера - ещё пьяные. Если есть что выпить, настроение хорошее, сидят хохочут. Нету - злые как собаки. Ходят, по 5-7 руб стреляют. Походка как у зомбаков, еле ноги передвигают. Лица рыхлые, отекшие. Вонь.

Аххха, прям наш двор описали.
У нас с наступлением тепла они, то есть нетрезвые личности выползают на детские площадки, рядом кострище разводят, мясо жарят. Сначала смеются, музыку включают, мусорят и т.д. затем орут, выясняют отношения и драка. Причём в основном дерутся женщины с мужчинами. Бесит...

Вера С П-б
#43

Не вижу ничего плохого, если с мужем в выходной день, под хороший обед выпить бутылочку сухого вина.

Гость
#44

Все пробовала, до 20 даже напиваться пробовала до чертиков. Вообще не понравилось! Потом поняла почему. Я не пью, потому что мне не нравится ощущение после этого. после любого бокала я чувствую себя не пьяной и веселой, а ослабленной и апатичной. На вечеринках я всегда беру бокал с общегл подноса, пью пару глотков, потом перехожу на энегетический напиток, чай или сладкий сок. Празднования часто вечером, сопровождаются тяжелой едой, и так тянет полежать, поэтому меня кофеин или возбуждающий сахар больше устраивают чем алкоголь.

Гость
#45
Гость

У нас половина двора алкашонки 40-летние. Девять утра - уже пьяные. Девять вечера - ещё пьяные. Если есть что выпить, настроение хорошее, сидят хохочут. Нету - злые как собаки. Ходят, по 5-7 руб стреляют. Походка как у зомбаков, еле ноги передвигают. Лица рыхлые, отекшие. Вонь.

Ага, а еще у них такая манера: подойти к человеку, вылупить глаза и шататься, неся охинею и дыша перегаром. В основном с молодыми девушками и женщинами такие фортиля выкидывают. К мужикам поди не подходят-очкуют!!!

Гость
#46

Бокал вина по праздникам. Не тянет совсем. Не нравится ни вкус, ни процесс)) ещё и лишние калории. На шашлыках пью Колу Лайт-вот это моя слабость.

Показать другую
#47

Раньше выпивала. Потом просто перестало хотеться (странным образом - через год, как перешла на веганство). Наутро после принятия алкоголя стало как-то уныло и стыдно, как будто сделала что-то плохое себе. Здоровье норм, не сдерживаю себя. просто оно не нужно. Поняла разницу настоящего веселья и веселья под алко - тупое, тяжелое, суррогатное. В компании проблем нет, и без алко своей дури хватает).

Трезвая
#48
Автор

У меня к вам несколько вопросов:
1. Вы правда не пьете алкоголь, никогда? Даже пол рюмочки считается(просто у меня есть одна знакомая которая говорит, да я пол года не пила! На мой вопрос, так я ж возила тебя пьяную неделю назад? Она отвечает, да че я ж бутылочку пива выпила, если вообще не пьете, тогда вам след вопрос
2. Вы пили когда то? Сейчас не пьете это вам легко? Или вы иногда сдерживаете себя?
3. Можете ли назвать себя абсолютно здоровым человеком?
4. Как вы ездите на шалыки, ходите на корпаративы и празднуете нг и др? Заменяете чем то алкоголь? Например безалкогольным пивом или вином?

1. совсем не пью спиртное в топ числе пиво
2. пробовала пару раз давно, точно не помню когда...не сдерживаю себя, нет желания употреблять спиртное
3. нет конечно, имею болячки никак не связанные с употреблением алкоголя
4. на корпоративы не езжу, на праздники не хожу, а на шашлыки/природу хожу только непьющей компанией или такими кому одной банки пива хватит на всё время.
Люблю чай, кофе, свежевыжатый сок. 25 лет.

Гость
#49

1. Не пью совсем почти год, как разъехались с хорошо выпивающим мужем. Он создавал провокации для меня.
2. Как указала, ранее пила и не редко. У мужа любрй повод для выпивки был. Сначала тянуло выпить, в сейчас вообще пропало желание к выпивке. Даже тошнотики подступают, когда представляю алкоголь на вкус. Так что это вопрос времени.
3. Чувствовать себя однозначно лучше стала.
4. Представьте, почти год я игнорирую всякие сборища с выпивкой. Неинтересно и тяжелый развод. Вот сейчас намечается одно мероприятие и даже не знаю как быть. И вообще понимаю, что в жизни от таких ситуаций не отвертеться. Наверное, буду заменять безалкогольными напитками. Так как я поняла - в этрм деле или всё или ничего. Зависимость очень быстро формируется.

Гостья
#50

Да, правда. Не пью совсем, даже не употребляю лекарства (сиропы от кашля, например), содержащие этиловый спирт.
Сложно на массовых мероприятиях (корпоративах и днях рождениях) - окружающие не понимают моих убеждений, приходится врать, что пью антибиотики, иначе начинается: «Ты меня уважаешь?»

Предыдущая тема