Гость
Статьи
Как выучить …

Как выучить английский?

Я в полном отчаянии(( Добрый день. Мне 19 и я не мог выучить англ яз. Уже и репетитор был (как потом оказалось, плохой репетитор), и языковая школа. Но мне этот язык просто не дается.
К примеру, я в школе не могла понять математику, пошла к репетитору и за 3 месяца поняла весь курс с 5 - 9 класс.
А тут жесть какая-то. Я хочу в след. году поехать заграницу, с июня собираюсь искать хорошего репетитора.
Посоветуйте, на что ориентировоться при ввборе репетитора? Как быстрее выучить английский? (меня интересует только разговорный).
И самое главное : за сколько можно его выучить??? Год-два???

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За пол года. Только заниматься нужно часов 10 в день. Читаешь книги, переводишь. Берешь на русском книги, озвучиваешь это все на английском. Слушаешь англоязычные радиоканалы. Можно с тренадеров типа duolingo начать. Там времена главное понятт

Гость
#2

Автор, база у вас какая? уровень владения языком сейчас какой?Есть % людей которым языки даются ОЧЕНЬ трудно- у меня отец такой- всю жизнь работает за границей, всю жизнь с боем учит язык.
В изучении языка самое важно- самостоятельная работа. Нужно учить каждый день самой, помимо репетиторов. Учить слова, слушать речь, читать тексты, тренировать грамматику. Занятий с репетитором недостаточно. Если подготовите нормальную базу, то в языковой среде заговорите моментом.
И, да, язык нельзя выучить- можно им владеть на определенном уровне. Даже те, кто говорит свободно, постоянно совершенствуются- словарный запас можно расширять до бесконечности. Чтобы говорит/понимать сносно, имея базу, года вполне достаточно

Гость
#3

Причем здесь репетитор? Сколько времени вы САМОСТОЯТЕЛЬНО уделяете языку в день? Репетитор нужен только для коррекции ошибок или объяснения сложного материала - все остальное вы делаете сами. И это пять - шесть часов в день с обязательным повторением пройденного, просмотром видео на английском, чтением книг, общения с носителем. Есть чудесные сайты для изучения языка.

Гость
#4

Хочу посоветовать книги Дружбинского "Реальный English. Как подружиться с грамматикой раз и навсегда" и "How to speak чтобы вас поняли". Я от них в диком восторге! Это не привычные скучные учебники, тут грамматика основана не на заучивании правил, а на объяснении их, на предложении аналогий с русским языком. Так что в итоге становится даже как-то странно что можно было когда-то ошибаться в таких логичных правилах. Даже тем кто уже знает английский все равно будет интересно, потому как заставляет посмотреть на правила под совсем другим углом. Например, почему слово news (новости) выглядит как множественное число, но ставится артикль единственного числа? Во всех учебниках просто пишут это правило, а тут объясняется, что оно образовано не от слова "новый", а от соединения первых букв сторон света (North, East, West, South) - север, восток, запад и юг.
И это только один пример. При прочтении происходит прямо-таки перезагрузка всех знаний языка и, как мне кажется, заставляет выучить и понять язык даже в самых безнадёжных случаях.
Не сочтите рекламой, книги легко можно скачать бесплатно в интернете)

#5

Самый лёгкий язык как раз таки английский и соотвественно самый распостраннённый. При интенсивных занятиях в школе, а том числе и дома можно за 5 месяцев- 1 год выучить. Это уже зависит от человека и от курсов. Надо просто подобрать хорошие школы. Ещё я слышал в странах где разговаривают на английском, есть школы. Как мне кажется там учителя хорошие, ибо они там живут и разговаривают на английском. В США такие школы точно есть.

Гость
#6
Гость

Хочу посоветовать книги Дружбинского "Реальный English. Как подружиться с грамматикой раз и навсегда" и "How to speak чтобы вас поняли". Я от них в диком восторге! Это не привычные скучные учебники, тут грамматика основана не на заучивании правил, а на объяснении их, на предложении аналогий с русским языком. Так что в итоге становится даже как-то странно что можно было когда-то ошибаться в таких логичных правилах. Даже тем кто уже знает английский все равно будет интересно, потому как заставляет посмотреть на правила под совсем другим углом. Например, почему слово news (новости) выглядит как множественное число, но ставится артикль единственного числа? Во всех учебниках просто пишут это правило, а тут объясняется, что оно образовано не от слова "новый", а от соединения первых букв сторон света (North, East, West, South) - север, восток, запад и юг. И это только один пример. При прочтении происходит прямо-таки перезагрузка всех знаний языка и, как мне кажется, заставляет выучить и понять язык даже в самых безнадёжных случаях. Не сочтите рекламой, книги легко можно скачать бесплатно в интернете)

Ничего круче Бонка для изучения грамматики я не видела. На языковых факультетах до сих пор по нему преподают, потому что грамматика впечатывается намертво. Про новости не поняла, пример неудачный. Нам хочется поставит множественное число не потому что слово образовано от чего-то там, а потому что по аналогии в нашем языке новости- это множественное число: у нас есть новость, есть новости. никто не пытается искать глубинный смысл и историю образования слова, чтобы запомнить, в каком числе оно используется-просто запомнил и ВСЕ.

Гость
#7

Круче Дмитрия Петрова нет. Напишите на Youtube полиглот, и там выйдет английский за 16 часов.

Гость
#8
Гость

Хочу посоветовать книги Дружбинского "Реальный English. Как подружиться с грамматикой раз и навсегда" и "How to speak чтобы вас поняли". Я от них в диком восторге! Это не привычные скучные учебники, тут грамматика основана не на заучивании правил, а на объяснении их, на предложении аналогий с русским языком. Так что в итоге становится даже как-то странно что можно было когда-то ошибаться в таких логичных правилах. Даже тем кто уже знает английский все равно будет интересно, потому как заставляет посмотреть на правила под совсем другим углом. Например, почему слово news (новости) выглядит как множественное число, но ставится артикль единственного числа? Во всех учебниках просто пишут это правило, а тут объясняется, что оно образовано не от слова "новый", а от соединения первых букв сторон света (North, East, West, South) - север, восток, запад и юг. И это только один пример. При прочтении происходит прямо-таки перезагрузка всех знаний языка и, как мне кажется, заставляет выучить и понять язык даже в самых безнадёжных случаях. Не сочтите рекламой, книги легко можно скачать бесплатно в интернете)

спасибо!

Гость
#9

Блин а по отзывам у Дружбинского куча ошибок в книгах..

Гость
#10
Гость

Блин а по отзывам у Дружбинского куча ошибок в книгах..

да, тема- реклама его книг

Гость
#11

Не берите книги российских авторов, занимайтесь сразу по английским - Вирджиния Эванс, Мерфи, оксфордские учебники. Обязательное делайте упражнения на понимание устной речи, смотрите видео с субтитрами. Думаю, за год с нуля можно дойти до B1, достаточного для базового общения, а не с нуля и того быстрее. Удачи!

Гость
#12
Гость

Не берите книги российских авторов, занимайтесь сразу по английским - Вирджиния Эванс, Мерфи, оксфордские учебники. Обязательное делайте упражнения на понимание устной речи, смотрите видео с субтитрами. Думаю, за год с нуля можно дойти до B1, достаточного для базового общения, а не с нуля и того быстрее. Удачи!

как раз по английским заниматься сложнее.. никто тебе правила нормально не объяснит. а зубрить - не в школе же!
мерфи я открыла и закрыла - нехитрое дело просто переписать граматику.
нужен толковый хороший российский автор.

Гость
#13
Гость

да, тема- реклама его книг

И ничего не реклама. Просто я так поняла, что автору как раз и скучно заниматься по обычным учебникам, вот я и посоветовала интересный вариант. Ей не нужны прямо-таки академические знания, она не студентка языковых курсов, она пробовала учить обычным способом, но не получилось.
Мне вообще нравится, что сейчас стало все больше появляться учебников, где объяснения ведутся в лёгкой, практически игровой форме, с юмором. Я не говорю отказываться от классических учебников, но такие варианты значительно разукрашивают обучение.
И, кстати, могу прорекламировать такие нестандартные учебник и для других языков) Для Немецкого - Дьяконов "Нескучная немецкая грамматика", или Илья Франк "Немецкая грамматика с человеческим лицом", для японского - Александр Вурдов "Кандзявые эссе", для китайского - Шаолань Сюэ "Chineasy. Китайский - легко!". Но конечно, вы решите, что они мне все платят)))

Гость
#14
Гость

И ничего не реклама. Просто я так поняла, что автору как раз и скучно заниматься по обычным учебникам, вот я и посоветовала интересный вариант. Ей не нужны прямо-таки академические знания, она не студентка языковых курсов, она пробовала учить обычным способом, но не получилось. Мне вообще нравится, что сейчас стало все больше появляться учебников, где объяснения ведутся в лёгкой, практически игровой форме, с юмором. Я не говорю отказываться от классических учебников, но такие варианты значительно разукрашивают обучение. И, кстати, могу прорекламировать такие нестандартные учебник и для других языков) Для Немецкого - Дьяконов "Нескучная немецкая грамматика", или Илья Франк "Немецкая грамматика с человеческим лицом", для японского - Александр Вурдов "Кандзявые эссе", для китайского - Шаолань Сюэ "Chineasy. Китайский - легко!". Но конечно, вы решите, что они мне все платят)))

если бы вы внимательно читали тему, то поняли бы, что проблема автора-отсутствие самостоятельной работы: ни репетиторы, ни курсы, ни учебники за нее заниматься не будут. Язык- это труд.

Гость
#15

Я впервые была за границей и очень хорошо, что мы сразу нашли хорошего
гида, который возил нас по Италии, показывал то, что хотели увидеть,
организовал для нас поездки по винодельням, хороший гастрономический
тур провел. Вообще считаю, что лучший отдых в Италии – с
индивидуальным гидом. http://slavomir.ru/ Мы везде успели побывать,
увидели и Венецию, и Флоренцию, и Тоскану, и Лукку, Милан, Болонью. И
все равно еще далеко не везде побывали. Наш гид по Италии Славомир
Лазаров нас приглашал еще приехать зимой покататься на лыжах. В Италии
есть курорты лыжные для новичков. Таких как мы. Если соберемся,
обязательно приедем.

Гость
#16

Начинать изучать язык с грамматики - это в корне неправильно. Потом такие говорят книжными фразами с ужасным акцентом.
Можно бесплатно и самостоятельно освоить язык с идеальным произношением. Матрицы Замяткина.

Гость
#17

Да расслабьтесь, переедете, там и выучите, вы не первый ( первая) )

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем