Гость
Статьи
Из спортивного парня …

Из спортивного парня превратился в бомжа.

Несколько дней назад увидела своего одноклассника. Сначала не поверила своим глазам но спросив у старых друзей выяснилось что это на самом деле наш человек. Он мой одноклассник я 96 года рождения , как его так жизнь нагнула в голове не укладывается. Парень истощён питается с помойки, заросший не мытый одним словом не имеет постоянного места жительства и ухода. Как рассказали одноклассники он получил травму головы, мать выкинула его на улицу, он почти не кого не узнаёт. Помощь в деньгах не принимает только просит кушать. Мы его накормим а дальше как?! Скоро зима и есть вероятность что он долго не проживёт. В школе всегда лидировал, защищал да и был задирой. В спорте всегда был первым. Что с ним случилось я до конца не знаю. Ему 23 года, жизнь молодая и не всё потеряно, вспомнив его я думаю есть надежда что он станет человеком. Я не совсем опытная в юридических делах и вот хочу спросить совета. Куда обращаться? Знаю что в первую очередь в соц защиту а дальше куда?! У него был паспорт и прописка возможно ли это всё восстановить. Если он болен то может можно оформить ему инвалидность или заставить мать ухаживать за сыном. Как такое возможно что бы родную кровь выкинуть на улицу. Подскажите как поступить. Еда едой а жить человеку где то нужно.

Ксюша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в соц.защиту,может какие благотворительные организации есть где помогают таким людям.Не бросайте его.Вы молодец!!!!

Гость
#2

есть ночлежка фонд но не во всех городах
есть госуд органы
мать выгнать его не имела права юридически
она наверняка его еще и выписала! это надо бы узнать сделав запрос в госсрганы госрегистрации недвижимости по месту его прописки или паспортный стол.
насчет травмы головы там могла сформироваться опухоль поэтому мрт нужно сделать и консультацию хорошего врача. такие есть в институте бехтерева например
не сдавайтесь!

ктопвище
#3

если действительно душа болит за человека, то сперва поговори с ним, может быть пригласи домой. все сердобольные б--л--я--д--и могут только поохать в желании чтобы кто-то поучаствовал в его судьбе

Мое имя
#4

в дурку сдать нужно раз с головой что то

Гость
#5

Оформить в интернат.

Карина
#6

Прочитала, аж страшно стало....
Неужели такое возможно в наше время?!
Автор, Вы молодец! Соберите себе команду, кто хочет помочь ему. Вместе вы сможете сделать больше. Наверняка, вы не единственная из одноклассников, кто захочет ему помочь. Всякое случается.
Удачи вам!

Гость
#7

он скорее всего памчть потерял амнезия может. тут конечно надо идтив соц защиту сначала потом в больницу его определять. а дальше уже видно будет. все равно поузнавайте у кого то родственников - есть ли бабушки дедушки тетя дяди может поговрить с ними приютили бы его. вы правда молодец. пусть даже в псих или неврологический диспансер положат может и правда мопожет может память вгосттановят и хотя бы будет где жить.

Гость
#8

Мать тут вообще может быть ни при чём. А может быть при чём, это нужно выяснять!
У таких больных часто появляется агрессия именно на близких родных, они уходят бродяжничать сами. Знаю одного шизофреника, бродяжничает уже больше 10 лет. Правда он сильный, здоровый телом, всегда находит где подработать, аккуратный и вымытый до скрипа. Живёт в одном райончике Москвы, ночует на незакрытых чердаках домов и в гаражах. Его все охранники гаражей знают, пускают куда-то к себе помыться и постираться. Днём он шатается по району с рюкзаком со своим имуществом - рюкзак упакован как у опытного туриста, пенка в чехле, спальник чистенький... Иногда всё-таки попадает в психбольницу, и тогда родители очередной раз узнают - где его носит. В промежутках он домой не возвращается, родителям не звонит и не пишет. Хотя агрессии к родителям у него нет. Потому что уже лет 15 его преследуют спецслужбы, особенно КГБ. Разговариваешь с ним - говорит, я родителям послал весточку, отцу светофор подмигнёт особым образом на перекрёстке... Никакие убеждения-переубеждения не помогают, КГБ жив, и всё. Так жалко мужика: весь ладный, спортивный, работящий, чистый, образованный - а мозги подвели...
А в вашем случае может действительно мать плохая - а может он просто гонит. Очень многие больные с поражением мозга гонят на родных. Что не кормят, воруют еду и тд. Моя подруга так с дементной матерью мучается. Мать периодически сваливает из дома погулять, если дочь по оплошности забыла запереть дверь. В ночной рубашке, босиком или в тапках, и с воплями, что её морят голодом. А сама жрёт всё что не приколочено. При этом почему-то худая как швабра.

Форум: Развлечения
Всего: 41 729 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 447 тем